Пишу на темы искусства, саморазвития, делаю подборки хороших мест. Делюсь музыкой, книгами, фильмами, всем что мне нравится и рассказываю о себе и личном опыте. Для меня канал не бизнес, а мое творчество и душа.
One summer can change everything. Watch the official trailer for Stranger Things 3. Premiering July 4. Only on Netflix. Watch Stranger Things on Netflix: htt...
Радует, что все больше бизнесов, связанных с модой делают истории с социальной составляющей. Особенно радуют подобные инициативы в России. Aizel запустили проект #яженщина #ямогу и хотя название сегодня кажется уже немного избитым, видео, в котором девушки, добившиеся больших высот в разных областях рассказывают о своём пути, даже у меня выбило слезу. Также в поддержку проекта Aizel выпустили футболки, средства от продажи которых будут направлены на поддержку Всероссийского телефона доверия для женщин, пострадавших от насилия. В стране с нашими странными законами и посылами вроде «Бьет значит любит» любое подобное начинание стоит поддержать. Посмотреть видео и узнать больше информации можно по ссылке . https://aizel.ru/iamawoman/
...и даже пуговицы с её платья смотрят на меня, словно испуганные глаза.
...от окна к тротуару несутся мысли, но мы не вымолвили ни слова.
Хоть у этого огрызка карандаша и жалкий вид, благодаря ему я стал тем, что я есть, нашёл, так сказать, своё место в жизни...
Осенняя пора, карнавал тления; кроваво-красные лепестки роз обрели воспалённый, небывалый отлив. Я сам чувствовал себя словно червь, гибнущий среди этого готового погрузиться в спячку мира.
Но ни единого звука не вырывается у меня; мой смех безмолвен, он подобен затаенному рыданию...
Все тот же мрак окружал меня, все та же бездонная вечность, сквозь которую не могла пробиться моя мысль.
...ныне, и присно, и во веки веков я говорю тебе: прощай. Я умолкаю, и отворачиваюсь от тебя, и пойду дальше своей дорогой... Тишина.
Ах, все это книжные разглагольствования, даже в своём ничтожестве я стараюсь выражаться красиво.
Я полагаю, можно иметь чувствительное сердце, даже не будучи сумасшедшим; есть натуры, которые отзываются на всякую мелочь, их можно убить одним резким словом. И я намекнул, что у меня именно такая натура.
Я вернулся! 👻 Начну с недавно прочитанной книги, а позже расскажу о некоторых изменениях на моем канале и дальше = > больше и интереснее. Спасибо всем, кто остался со мной! Надеюсь, получится ВАС порадовать🖤
{интересно следить за фрешбладом, болею за команду Оксимирона, когда нет настроения, почему-то всегда повышается, как будто вместе с ними выпускаю пар🕺🏻🤣} ▪️versusbattleru https://www.youtube.com/user/versusbattleru
Ирина Шихман берет эксклюзивные интервью у самых неожиданных гостей! А поговорить?.. - скандальное и провокационное шоу с низкой социальной ответственностью!...
Я знаю, что для телеграмм канала писать лонгриды - это очень тупо))) Но вы просили от меня больше личных постов. Сегодня ночью я говорю: «да».
Выложить пост в сб ночью, чтобы никто не увидел)
Буквенный кашель или словесные всхлипывания потерявшейся и нашедшейся самки.
Все началось с того, что я в своем дневнике размышляла на тему личного бренда. Грамотное и четко выверенное простраивание стратегии личного брендинга - сейчас наше все. Я уже даже не помню, когда именно начала об этом задумываться и целенаправленно делать конкретные шаги. Но я помню, что достаточно давно начала работать в этом направлении, руководствуясь только одной целью - создавать себя. Личный бренд, на мой взгляд, это не отдельная категория, которую как гардероб, можно составить, а потом сменить. Это человек во всем своем естестве, потому что невозможно 24/7 носить маску и всю жизнь на цыпочках не простоишь.
Этот порыв всегда шел изнутри меня. Непрерывное самосовершенствование - как смысл жизни. До сих пор я буквально получаю колоссальное удовольствие от видимой разницы в своем личном развитии, сравнивая себя сегодняшнюю с собой вчерашней - 5 лет, 3 года назад, и даже год назад. Не уверена, что это все влияет на мою самоценность, потому что всегда воспринималось мной как нечто само собой разумеющееся (как может быть по-другому?), но определенно являлось важным артефактом моей внутренней жизни.
Итак, больше конкретики.)) Не скажу, что моим приоритетом являлось быть собой (шок?) Потому что я всегда стремилась кем-то стать, как-то себя улучшить в разных сферах, соответствовать какому-то представлению о: том, какая должна быть идеальная женщина, идеальная хозяйка дома, идеальная любовница, духовно развитая личность и т.д. Идеализированное и максималистское представление о себе самой - как лучшей версии себя. Что же я для этого делала? Читала десятки книг на интересующие меня темы, проходила тренинги, курсы, мастер классы, марафоны, личные коучинги, изучала контент в сети, находилась все время в самоанализе и рефлексии.
Теряла ли я себя в этом процессе? Однозначно, да. Находила ли я другую себя? Определенно, да. Интересный ли это был путь? Разумеется, да. Повторила бы я его? Не знаю. Потому что помимо сформированной (= формирующейся) личности, было многое в жизни упущено. Некоторые приоритеты и ценности явно поменялись. За годы домашнего интровертизма и внутреннего поиска себя с рефлексией на саморазвитие я упустила оооочень много живой реальной жизни. Название романа Пруста «В поисках утраченного времени» как мантра частенько всплывает у меня в голове как призыв к действию. Я так дико боялась проявляться, делать, творить, создавать. Из-за психологических проблем и травм детства, сопутствующей неуверенности в себе, жизненной робости и завышенным ожиданиям к самой себе, которые выражались в позиции сначала достичь недостижимого совершенства, а потом сделать хоть какой-то шаг. На самом деле в большинстве случаев я не решалась даже просто начинать. [Убить перфекционизм!] О боги, я начала с темы личного бренда, и не заметила, как оказалась на диванчике психоаналитика. =))
Теперь правда больше конкретики =)))) Я относилась к себе как к me project. Мой личный бренд = я сама, помимо жизненной позиции включал изучение и формирование стиля и имиджа, Life style и искусство жизни, гармонию, психологию отношений, мир - в 35-ти странах, исследования самых прекрасных миров: музыки, кино, книг, искусства и т.д…………
Когда есть личная планка «как», которая базируется на призме из сформированного вкуса, восприятии и кругозора, что-то делать крайне тяжело, потому что несоответствие этой планке демотивирует, сковывает, душит. Для меня морально очень БОЛЬНО осознавать свою поверхностность и неглубину, негениальность, косноязычие, невозможность выразиться так, как хочется и представляется в недрах самого смелого воображения.
Я буквально думала, зачем писать, если я не пишу как Хемингуэй. Зачем создавать одежду, если нет оригинальности фантазии бельгийских дизайнеров. Зачем продолжать сниматься, если я просто милая малышка. и т.д. Но. В один прекра
сный или не очень день мне вдруг стал все равно. Я поняла, что если я не проявлюсь и не самовыражусь, то не проживу свою жизнь и предам маленькое существо внутри меня (да, ту самую маленькую бунтарку Машу, ща заплачу, бля))).
Я смирилась с собственным несовершенством, приняла всю эту уродливую неидеальность и признала то, что я имею право стоять на своей ступеньке (и плевать, если она находится на дне ниже плинтуса), я знаю что пройдет какое-то время и я все равно окажусь на ступень выше, потом еще выше и затем в личном космосе.
P.S.: И если мне кто-то скажет, что я делаю дерьмище, я покажу ему эту картинку слева и пошлю его на хуй. P.P.S.: когда я дочитаю книжку «Пиши-сокращай», я буду изъясняться лучше. У меня все, fuck off