Обложка канала

Макс Бродский - мысли вслух - 🇮🇱Израиль🇮🇱. Страница 16

⚡️Авторский канал Макса Бродского, делюсь новостями, мыслями🤯 и наблюдениями - иногда без цензуры ⚠️ 👉Мысли - свои и чужие 👉Политика - троллинг и не только 👉Агригация новостей

  • Макс Бродский - мысли вслух - 🇮🇱Израиль🇮🇱

    Станция Ашалом Тель-Авив, люди специально ушли с работы и едут домой чтобы завтра пойти на выборы. - https://t.me/+TbHulOBQLqIzYjc0
  • Макс Бродский - мысли вслух - 🇮🇱Израиль🇮🇱

    Крутой лайфхак как вычислить фашиста, 100% успех гарантирован. Мерец: "А шо, так можно было"? - https://t.me/+TbHulOBQLqIzYjc0
  • Макс Бродский - мысли вслух - 🇮🇱Израиль🇮🇱

    Аяяяй, кто все это сделал??? Министерство финансов признало: ежемесячно Палестинской администрации перечисляется от 600 до 700 миллионов шекелей. В ходе состоявшихся слушаний по иску, поданному семьей Габиш, которая потеряла четверых детей в результате перестрелки в 2002 году, выяснилось, что ежемесячно Палестинской администрации перечисляется от 600 до 700 миллионов шекелей. #СпасибоЛиберман - t.me/max_brodsky
  • Реклама

  • Макс Бродский - мысли вслух - 🇮🇱Израиль🇮🇱

    Заава Галон: "Я не могу вдаваться в подробности, но мы получаем данные опросов, которые ставят нас в чрезвычайное положение. Если у вас не будет Мерец, не будет Лапида, не будет лагеря, не будет блока, а Нетаньяху уже за 61.....". #мысливслух Галон как Шакед пытается откусить кусочек от своего же лагеря, лишь бы пройти электоральный барьер. - t.me/max_brodsky
  • Макс Бродский - мысли вслух - 🇮🇱Израиль🇮🇱

    Пинхас Полонский: 1. Голосоване Украины против Израиля - отвратительно. Рав Моше Асман - молодец. 2. При этом еще и много других вполне нормаьных стран голосовало здесь против Израиля - Австрия, Болгария, Греция, Испания, Кипр, Лихтенштейн, Мальта, Норвегия, Португалия, Словакия, Словения, Финляндия, Швеция, Швейцария. И что, всех их нужно обвинить и поссориться? нет конечно. Со всеми ними нужно работать, причем в соответствии с индивидуальными особенностяими каждой страны. 3. р. Моше Асман может оказывать давление на украинское правительство именно потому, что он много раз выступал как активный сторонник Украины, и поэтому в критике украинского министра его голос является весомым. 4. Конкретно что делать? Ответ: Поддерживать Украину, укреплять связи с про-израильскими кругами в украинском обществе (а их много), постепенно влиять. При этом открыто критиковать вот такие голосования, и еще многое другое. Украина является нормальной демократической страной, там это работает. 5. Никакого другого пути нет. Детские обидки ("ах, они против меня проголосовали, теперь все игрушки врозь") - в политике и вообще в отношениях с другими народами не канают. Это стрельба себе самому в ногу, больше ничего. ========================== Кстати вот что пишут об этом в украинском обществе "Все спрашивают, как так получилось, что Украина проголосовала против Израиля вчера в ООН. Я честно говоря, был очень удивлён. Провёл небольшое расследование. Мои источники в МИД Украины говорят, что они сами были в ах@е. В таком же состоянии были и в ОП, потому что месяц усилий по нормализации отношений с Израилем оказались под вопросом. В чем же тогда проблема? Проблема в стадном инстинкте. Наш представитель в ООН Кислица оказался ему подвержен. И побежал вслед за большинством, не принимая во внимание контекст и последствия. В общем, классический факап исполнителя. Надеюсь, что Зеленский и Ермак извинятся перед Израилем и сумеют убедить его, что это случайный идиотизм, а не системная политика. Согласитесь, просить месяцами у Израиля ПВО, чтобы потом дать пощёчину в ООН выглядит эффектно, но не эффективно с точки зрения наших интересов". - t.me/max_brodsky
  • Макс Бродский - мысли вслух - 🇮🇱Израиль🇮🇱

    Лапид: "Я никогда не верил, что Израиль делится на "своих" и "чужих". Мы все любим эту страну, мы все патриоты и сионисты и хотим жить здесь вместе. Я обращаюсь отсюда к избирателям, которые не голосовали за меня в прошлом, и прошу вас о возможности работать вместе с вами". #мысливслух То есть мы больше не силы тьмы, не примитивные бабуны и даже не харот, теперь мы ахшели, патриоты и сионисты. Товарищ Лапид, спасибо за повышение в ранге, но кроме как ПШНХ, мне вам нечего сказать. #Лицемеры - t.me/max_brodsky
  • Макс Бродский - мысли вслух - 🇮🇱Израиль🇮🇱

    Либерман и Саар: "Задача номер один не допустить Нетаньяху и ортодоксов к власти. Мешутефет легитимный партнёр". #ДрузьяИвета #ШинуйИхуй - t.me/max_brodsky
  • Макс Бродский - мысли вслух - 🇮🇱Израиль🇮🇱

    Пулемёт Максим. Великая и могучая 🇷🇺 - t.me/max_brodsky
  • Макс Бродский - мысли вслух - 🇮🇱Израиль🇮🇱

    Едиот Ахронот: Рекордное количество погибших в терактах с 2015 года. Давайте дружно скажем #СпасибоБенет #СпасибоШакед #СпасибоЛапид #СпасибоЛиберман #СпасибоГанц - t.me/max_brodsky
  • Макс Бродский - мысли вслух - 🇮🇱Израиль🇮🇱

    ​​Йоси Иегошуа, военный корреспондент «Едиот Ахронот», опубликовал данные о ситуации с безопасностью в Израиле в 2022 году. Заголовок: РЕКОРДНОЕ КОЛИЧЕСТВО УБИЙСТВ И НАПАДЕНИЙ С 2015 ГОДА. Из статьи следует вот что: —2022 год подойдет к концу всего через два месяца, но мы уже «все рекорды побили» — 25 погибших и убитых в 2204 терактах с начала года! Йоси Иегошуа отмечает, что с начала года ШАБАК предотвратил более 380 крупных нападений, включая систему поддержки шахидов, попытки похищения и использование взрывных устройств. По оценкам, без этой деятельности ШАБАКовцев — ЧИСЛО УБИТЫХ СОСТАВИЛО БЫ ДВЕ СОТНИ вместо 25 человек. В этом году были получены дополнительные доказательства слабости палестинских органов безопасности. Израильская система безопасности озабочена поведением премьер-министра Палестины Мухаммада аш-Штае, который не только не охлаждает атмосферу террора — он её накаляет! Несмотря на это, система безопасности Израиля по-прежнему поддерживает укрепление параллельных палестинских механизмов. ХАМАС сидит на заборе и выжидает: эта организация подпитывает террор в Иудее и Самарии, используя субсидирование из Сектора Газы и социальные сети. ХАМАС только и ждет момента, чтобы захватить влияние во всей Иудее и Самарии. А пока что ХАМАС наслаждается схваткой конкурентов из структур Автономии и израильскими спецслужбами — Иудея и Самария пылают, а к ХАМАСникам никаких претензий, никто им ничем не угрожает в их логове в Секторе. ——— Карикатура Мошика Гулста. На ней Байден смотрит на экран с кровавыми новостями из Кирьят-Арбы и обещает резкую реакцию, звонит Абу-Мазену в Рамаллу и говорит: —Алё, Махмудик, дорогой, мы тебя на кофе заждались. С кардамоном! —— Телеграм-канал «Борис и Лора из иврит-дозора» https://t.me/Godunov2020
  • Макс Бродский - мысли вслух - 🇮🇱Израиль🇮🇱

    Фермер на юге, у которого работают десятки бедуинских женщин: «В день выборов они приходят работать на меня, но оставляют свои удостоверения личности активисткам партии Раам, которые голосуют за них. Каждая из них получит по 200 шекелей. Никто не посмеет сказать им снять хиджаб». #Аферисты - t.me/max_brodsky
  • Макс Бродский - мысли вслух - 🇮🇱Израиль🇮🇱

    Старший офицер ЦАХАЛа, который занимал должность, поддерживающую регулярные контакты с министром обороны: «Все, что связано с Хевроном, из-за деликатности появляется на еженедельном форуме министра обороны по оценке ситуации. Таким образом, любое происшествие или изменение статуса в Хевроне выносятся на еженедельное совещаниес министром обороны. Сказать, что он не знал, кажется преуменьшением. С другой стороны, Бени многого чего не знает, вокруг него есть люди, которые знают и принимают решения за него». Ранее сегодня Бени Ганц заявил, что не знал об открытии КПП. - https://t.me/max_brodsky/9031
    Макс Бродский - мысли вслух - 🇮🇱 Израиль

    Инон Магаль Ганц сказал сегодня, что он не знал, что ЦАХАЛ открыл контрольно-пропускной пункт в Хевроне (в результатечеговчера был совершентерракт в которомпогиб еврей), и что это решение было принято на военном уровне. Его рупоры пояснили, что «министр обороны не опускается до резолюции уровеня блокпоста». Все это более чем странно и интересно. Потому что это тебе самые рупоры, которые подняли хай, когда Нетаньяху сказал, что не опускается до уровня блок-поста который привел к катастрофе на горе Мирон... #Лицемеры - t.me/max_brodsky

    Telegram
  • Макс Бродский - мысли вслух - 🇮🇱Израиль🇮🇱

    А че нормально так: "Бла бла бла коалиция партий против коррупции ровного Биби, бла бла бла Бен-Гвир и Смотрич хотят отменить суд, хотят суд Торы. Жуть от самого названия партии "Оцма Егудит - Еврейская Мощь".... Вполне себе нормальный репортаж. Совсем без подстрекательства, не то что там какой-то 20й проБибистский канал. #СМИжопа - t.me/max_brodsky
  • Макс Бродский - мысли вслух - 🇮🇱Израиль🇮🇱

    Теракт-наезд на перекрестке Альмог. Террорист обезвреден. #терракт - t.me/max_brodsky
  • Макс Бродский - мысли вслух - 🇮🇱Израиль🇮🇱

    Яаков Бардуго подал иск против Министерства обороны, министра обороны Бенни Ганца и командира военной радиостанции Галей Цахал на полмиллиона шекелей, утверждая, что он был уволен по политическим мотивам. Бардуго пишет, что он был уволен, хотя он привел программу «Йоман ха-эрев» к беспрецедентным рекордам прослушивания, каких небыло ни у одной программы на радиостанции ни до ни после. В исковом заявлении, поданном адвокатами Амиром Башей и Лироном Беком, утверждается, что г-жа Альтштейн была назначена на должность командующего Галей Цахал на временной основе министром обороны через лаконичное уведомление, в отсутствие прозрачности, без назначения конкурсной комиссии на эту должность и без какой-либо конкурсной процедуры, предшествующей назначению, и игнорируя тот факт, что - она не служила в армии. То, как г-жа Альтштейн была назначена министром обороны, вопреки правилам надлежащего управления, наряду с тяжелыми знаками вопроса, окружающими ее пригодность для этой должности, поставило г-жу Альтштейн в полную зависимость от назначающего министра и готовность делать как он распорядится, в то время когда министр обороны поставил перед ней главную цель заставить Бардуго замолчать и убрать его из эфира радиостанции. Согласно обвинительному заключению, при увольнении истца по политическим мотивам министр обороны и г-жа Альтштейн действовали вопреки запрету статьи 284 Уголовного кодекса (злоупотребление доверием). #мысливслух Патамушто в общественном эфире рот можно открывать только в соответствии с центральной линией партии... #СпасибоГанц #Аферисты #Лицемеры - t.me/max_brodsky
  • Реклама

  • Макс Бродский - мысли вслух - 🇮🇱Израиль🇮🇱

    Инон Магаль Ганц сказал сегодня, что он не знал, что ЦАХАЛ открыл контрольно-пропускной пункт в Хевроне (в результатечеговчера был совершентерракт в которомпогиб еврей), и что это решение было принято на военном уровне. Его рупоры пояснили, что «министр обороны не опускается до резолюции уровеня блокпоста». Все это более чем странно и интересно. Потому что это тебе самые рупоры, которые подняли хай, когда Нетаньяху сказал, что не опускается до уровня блок-поста который привел к катастрофе на горе Мирон... #Лицемеры - t.me/max_brodsky
    Макс Бродский - мысли вслух - 🇮🇱 Израиль

    Авторский канал Макса Бродского. Делюсь мыслями вслух - иногда без цензуры. 👉Изучаю проблемы связанные с воспалением левизны головного мозга. 👉Мысли - иногда свои, иногда чужие. ❗️С любовью к евреям, и Израилю❗️ С вопросами сюда @MB_contact_bot

    Telegram
  • Макс Бродский - мысли вслух - 🇮🇱Израиль🇮🇱

    На фоне не радужных результатов в опросах, по которым Гимель теряет и сокращается до 6-7 мандатов, а Ционут Датит наоборот растёт. Председатель Дегель аТора Моше Гафни: "Мы видели, что произошло с Нафтали Беннетом, Айелет Шакед и Матаном Кахана из «крайне правых». Как только это стало выгодно для них, они бросили нас всех и ушли с левыми. У них нет ценностей, у них нет пути, это все узкие интересы. Я в Кнессете 34 года, я никогда не был с левыми. Всегда только с правыми. Совсем не факт, что Итамар Бен-Гвирр, как только это станет выгодно, не пойдет с Лапидом и Ганцем в левое правительство, как это сделали его друзья Беннет и Шакед из «крайне правых». - t.me/max_brodsky
  • Макс Бродский - мысли вслух - 🇮🇱Израиль🇮🇱

    Забота о здоровье граждан на деле оказался обычный налог на сладкие напитки. The Marker Потребление сладких напитков не сократилось, зато доход казны увеличился в 2.5 раза больше ожидаемого и составит в этом году 920 миллионовшекелей ИЗ НАШЕГО КАРМАНА. #СпасибоЛиберман Минфин: Мы сами в шоке. Изучаем вопрос. #ЭтоЖеЛиберман - t.me/max_brodsky