Обложка канала

Макс Бродский - мысли вслух - 🇮🇱Израиль🇮🇱

⚡️Авторский канал Макса Бродского, делюсь новостями, мыслями🤯 и наблюдениями - иногда без цензуры ⚠️ 👉Мысли - свои и чужие 👉Политика - троллинг и не только 👉Агригация новостей

Макс Бродский - мысли вслух - 🇮🇱Израиль🇮🇱

4 года назад
Открыть в
Пинхас Полонский: 1. Голосоване Украины против Израиля - отвратительно. Рав Моше Асман - молодец. 2. При этом еще и много других вполне нормаьных стран голосовало здесь против Израиля - Австрия, Болгария, Греция, Испания, Кипр, Лихтенштейн, Мальта, Норвегия, Португалия, Словакия, Словения, Финляндия, Швеция, Швейцария. И что, всех их нужно обвинить и поссориться? нет конечно. Со всеми ними нужно работать, причем в соответствии с индивидуальными особенностяими каждой страны. 3. р. Моше Асман может оказывать давление на украинское правительство именно потому, что он много раз выступал как активный сторонник Украины, и поэтому в критике украинского министра его голос является весомым. 4. Конкретно что делать? Ответ: Поддерживать Украину, укреплять связи с про-израильскими кругами в украинском обществе (а их много), постепенно влиять. При этом открыто критиковать вот такие голосования, и еще многое другое. Украина является нормальной демократической страной, там это работает. 5. Никакого другого пути нет. Детские обидки ("ах, они против меня проголосовали, теперь все игрушки врозь") - в политике и вообще в отношениях с другими народами не канают. Это стрельба себе самому в ногу, больше ничего. ========================== Кстати вот что пишут об этом в украинском обществе "Все спрашивают, как так получилось, что Украина проголосовала против Израиля вчера в ООН. Я честно говоря, был очень удивлён. Провёл небольшое расследование. Мои источники в МИД Украины говорят, что они сами были в ах@е. В таком же состоянии были и в ОП, потому что месяц усилий по нормализации отношений с Израилем оказались под вопросом. В чем же тогда проблема? Проблема в стадном инстинкте. Наш представитель в ООН Кислица оказался ему подвержен. И побежал вслед за большинством, не принимая во внимание контекст и последствия. В общем, классический факап исполнителя. Надеюсь, что Зеленский и Ермак извинятся перед Израилем и сумеют убедить его, что это случайный идиотизм, а не системная политика. Согласитесь, просить месяцами у Израиля ПВО, чтобы потом дать пощёчину в ООН выглядит эффектно, но не эффективно с точки зрения наших интересов". - t.me/max_brodsky