Обложка канала

Лобушкин. Страница 16

28254 @lobushkin

Скорее всего вы со мной знакомы по тому, что я делал, чтобы заполучить ваше внимание в VK, Мэйле, Ситимобиле, Сбере и даже во время президентской кампании Собчак. Теперь я тут.

  • Лобушкин

    ​​Приглашаем на вебинар: «Реклама в Telegram 2023: взгляд со стороны рекламодателя и администратора канала» Telegram за прошедший год стал одной из самых быстрорастущих площадок и эффективным инструментом привлечения трафика и лидов. Это повлекло за собой трансформацию подхода к закупке рекламы в мессенджере, а отношения между рекламодателями и владельцами каналов стали более бизнесовыми. Мы решили выяснить, что для каждой из сторон важно в текущих условиях и 9 марта в 13:00 проведем вебинар с представителями индустрии для администраторов и владельцев Telegram-каналов. Программа: 🔹 Коммуникации владельцев каналов и рекламодателей: что важно? 🔹 Юридические и финансовые тонкости при закупке/продаже рекламы в Telegram. 🔹 Маркировка рекламы и ее учет: как обстоят дела сейчас 🔹 SocialJet – как мы связали рекламодателей и паблишеров и что из этого вышло 🔹 TgAds – кому инструмент точно нужен? Спикеры: 🔹Екатерина – директор по новым медиа агентства MGcom 🔹Павел – Паша в канале «Паша и его прокрастинация», создатель каналов «Норм работа», «Норм удалёнка», «Тигрята — вакансии про контент», «Федоров, ты задолбал», «Будни миллионера Никиты», «Я всё успею». Модератор: 🔹Дмитрий – менеджер по коммуникациям с паблишерами SocialJet Для участия в вебинаре нужно только зарегистрироваться тут. Не пропустите — будет интересно и полезно!
  • Лобушкин

    Пара мыслей относительно поста депутата Антона Горелкина. Telegram – это мессенджер, а мессенджеры и соцсети так устроены, что в них кто угодно может написать от имени кого угодно. Если вам в Viber напишет кто-то с неизвестного номера и представится некоей публичной личностью, будете ли вы обвинять в подлоге программу? Вряд ли. В любой соцсети можно создать десяток пабликов от вашего или моего имени. И пока мы лично не придем на них жаловаться и просить закрыть, ничего не изменится. Обвинять Telegram в том, что он не может предоставить 100% антифейковую экспертизу, некорректно. Это не является его основной задачей. Выявлять фейки – задача профессионалов, в данном случае – журналистов. Почему они не смогли отличить настоящий канал от ненастоящего, – вопрос. И про модерацию: она работает, как и верификация каналов. Не хотите, чтоб кто-то выступал от вашего имени? Оформите синюю галочку. Сделать это довольно просто, и я очень рекомендую заняться этим вопросом всем публичным людям. Иначе велик шанс вот таких неприятных ситуаций. PS: кстати, на канал фейковой Мизулиной уже повесили метку фейк, расходимся @lobushkin
  • Лобушкин

    Телеграм-канал Артемия Лебедева прибавил в подписчиках почти 50 тысяч за 2 дня на фоне новостей о блокировке его YouTube-канала. Тема, как известно, использует вообще все доступные человеку соцсети, но я как-то сомневаюсь, что другие его площадки показали сравнимый рост. Интересно @temalebedev уже обновил расценки на рекламу? 🤔 @lobushkin
  • Реклама

  • Лобушкин

    Пишут, что сервис TGStat открыл собственное рекламное агентство, которое будет заниматься размещением в Telegram. Это очень логичный шаг со стороны ребят: лучше них в цифрах Телеги не понимает вообще никто. Давно пора было начинать продавать эту экспертизу брендам. Впрочем, для многих админов эта новость может оказаться тревожной. Дело в том, что УТП агентства TGStat будет заключаться в определении накруток подписчиков и просмотров. С теми, кто прибегает к нечестным методам, работать не будут. В перспективе такой подход может очень сильно изменить картину топа самых популярных каналов для размещений. Ну и хочется поздравить TGStat с новым началом: давайте честно, для любого, кто всерьез занимается Телегой, с этого сайта начинается день и им же заканчивается. @lobushkin
  • Лобушкин

    Коллеги, расходимся, зарываем каналы. Все было напрасно. Глава Союза журналистов России Владимир Соловьев (не тот) объявил, что администраторов Telegram-каналов не будут принимать в Союз. «Нет, мы блогеров, ютуберов и авторов Telegram-каналов не принимаем, потому что мы считаем, что они не профессиональные журналисты. Есть такая поговорка: "Если все журналисты, то никто не журналист», — заявил он. Получается, никто не журналист. @lobushkin
  • Лобушкин

    Неумолимо приближается 1 марта – срок, к которому, вроде как, работу в Telegram должны ограничить для ряда организаций. В первую очередь всех интересует, что будет с банками, которые нашли в Телеге замену выкинутым из сторов приложениям. Пока, как водится, непонятно ничего: с одной стороны, угроза вроде никуда не ушла. С другой, все эксперты в один голос говорят, что использование Телеграма в банковских целях безопасно, а в мессенджер заходят новые банки (не так давно услуги тут начала оказывать Альфа). Прояснить ситуацию взялась Ассоциация банков России. Они направят в РКН официальную позицию с просьбой не запрещать оказание банковских услуг в Телеграме. В целом там приводят аргументы, которые я уже приводил в своем посте на тему (почитайте лучше его, если пропустили). Но дело все равно полезное: официальный запрос предполагает официальный ответ. @lobushkin
  • Лобушкин

    Дуров: за последние 5 лет Telegram превзошел Facebook Messenger и стал самым популярным облачным приложением для обмена сообщениями, сейчас он уступает только WhatsApp — сообщение #Telegram #WhatsApp
  • Лобушкин

    🤖 AI-Тележка: автоматическая генерация текста и фото нативных интеграций С этого дня можно больше не тратить время на написание постов и создание иллюстраций для нативных интеграций: https://t.me/telegain/550 Как это работает: 1) В разделе "Мои Шаблоны" нажмите на кнопку "Сгенерировать". 2) Напишите подробное задание и что именно вы хотите видеть в посте. 3) АI-Тележка сама напишет пост. 4) Нажмите «Сгенерируй изображение!» и… радуйтесь созданной иллюстрации. Функционал доступен для пользователей, имеющих от 10 000 р. на балансе в системе. На тестовый период возможна генерация до 3-х постов от одного пользователя. P.S. Мы настоятельно рекомендуем проверять и подправлять полученный результат перед отправкой заказа на публикацию. Функционал находится в стадии публичного beta-тестирования. P.P.S. Все картинки с животными & сопроводительный текст для данного поста были сгенерированы Telega.in автоматически. AI-Тележка возьмет всю рутину на себя 💪 Влад Станецкий, AI-евангелист
  • Лобушкин

    Возможно вы не знали, но Telegram предоставляет очень широкие возможности для кастомизации дизайна приложения. В разделе меню «Оформление» (Appearance) можно выбрать цвет фона, медиафайлов и баблов с сообщениями, чтобы создать свой уникальный чат. Впрочем, ваш результат не обязательно должен нравиться дизайнерам Телеги. Об этом свежая картинка в жанре МЕМ, опубликованная в Твиттере мессенджера. Это была специальная рубрика «объясняем приколы» – специально для тех, кому в пятницу вечером тяжело. Хороших выходных! @lobushkin
  • Лобушкин

    Касперский тоже бьет в набат: лаборатория выявила 151 тысячу попыток перехода по фишинговым ссылкам, которые мимикрируют под Телеграм только в январе этого года. Это в 37 раз больше, чем в январе прошлого и это почти половина от всех такого рода атак за 2022ой. Один из популярных способов мошенничества – пользователям предлагают заполнить анкету, чтобы бесплатно протестировать подписку Premium. Не ведитесь на такое, бесплатный премиум только в канале Лобушкин. Отдельно интересно, что интенсификация такого рода мошенничества особенно активизировалась в ноябре 2022-го. У меня нет ни единой идеи, с чем это может быть связано. А у вас? Новость, конечно, тревожная. Но если бы мне еще вчера сказали, что что-то мимикрирует под Telegram, я бы, конечно, подумал про WhatsApp. @lobushkin
  • Лобушкин

    ❗️В Instagram* появились каналы, сообщил Марк Цукерберг редакции @lobushkinflash *принадлежит Meta, признанной экстремистсткой в РФ #Meta #Instagram #Zuck
  • Лобушкин

    У меня немного наивно сохранялось впечатление, что мошенники в мессенджерах – они в основном про кражу каналов и какие-то еще мелкие пакости. Да, то что скам-звонки стали совершать с помощью WhatsApp и Telegram было и раньше известно, но, казалось, что «большой» скам со «службами безопасности» и прочими делами – это все-таки больше про обычные звонки. ВТБ рушит мою картину мира: «За последний год доля мошеннических звонков в мессенджерах выросла в пять раз, и к началу февраля достигла 55%, впервые обогнав число телефонных атак». Безопасники банка прогнозируют, что на ближайший год – это основной канал работы представителей разного рода «служб безопасности» и прочих «приятных» лиц. Причем к концу 2023го доля звонков через мессенджеры может достичь 80%. Для сравнения всего год назад, в начале 2022го, на мессенджеры не приходилось больше 10% от общего числа скам-звонков. То есть этот канал мошенники освоили с какой-то завидной скоростью. Помимо того, что тут просто удобнее, перекинуться на мессенджеры их заставили сами банки и телеком-операторы, которые воевали со скам-звонками все последние годы. И вот, кажется, победили. Что ж, победили там, победим и тут. @lobushkin
  • Лобушкин

    Помогающие консультации в Среде своих В 2022 году Telegram стал крупнейшей площадкой для СМИ и блогеров — мессенджер достиг 700 миллионов активных пользователей. Но какие возможности для развития Telegram-канала есть у фондов? 21 февраля я проведу для 5 представителей НКО серию консультаций про Telegram и постараюсь ответить о работе в мессенджере для благотворительных организаций. Участие бесплатное. Надо только оставить заявку. Когда: вторник, 21 февраля, с 14:00 Где: Среда своих, Москва, Коровий Вал, 3с5 Приглашаем СММщиков, фандрайзеров и всех-всех, кто развивает коммуникации НКО. @lobushkin
  • Лобушкин

    Дарим Telegram Premium Количество победителей: 20 Условия участия: • Подписаться на @@lobushkin Чтобы участвовать в розыгрыше, нажми кнопку ниже.
  • Лобушкин

    Бесплатный Telegram Premium! Да, друзья, это свершилось — гивы в канале Лобушкин. Разыгрываем самую обсуждаемую подписку последнего года. Почему я это делаю? Вчера Telegram объявил, что в честь 14 февраля снижает стоимость подписки Premium, чтобы дарить своим вторым половинкам. А поскольку вы мои любимые подписчики (в том числе будущие), то вам я ее и дарю. Розыгрыш стартует сегодня, а подписки буду отдавать с 23 февраля по 8 марта. Для участия нужно быть подписанным на канал @lobushkin и нажать на кнопку. Кстати, участвовать могут и те, у кого подписка уже есть. Общим счетом разыграем где-то 20 премиумов, так что шансы на победу велики! Что даёт Премиум? Во-первых, доступ в чат этого канала Premium Club. Там собраны только лучшие люди Телеграма. Во-вторых, рядом с вашим именем будет специальный значок по вашему выбору. В-третьих, само приложение раскроется для вас во всей красе — подробнее читайте тут @premium Жмите кнопку ниже и рассказывайте друзьям об этом уникальном предложении! @lobushkin
  • Реклама

  • Лобушкин

    У меня дикая аллергия на разного рода описания кейсов «Как мы запустили наш Телеграм-канал, вложив 300 руб., и заработали миллион». Они выходят на разных площадках практически ежедневно и полны каких-то завиральных историй, плохого юмора, плюс чудовищно многословны. Но тут я по совету одного старого знакомого еще из Питерской жизни (Влад, привет!) все-таки открыл один и… мне понравилось! Его автор — Павел Комаровский (он точно мелькал у меня в твиттер-ленте, когда я им еще пользовался) ведет канал про управление своими деньгами, а до всего этого работал в КПМГ и McKinsey. Вот его статья. Там довольно интересный рассказ про творческий путь в Телеге, разбор кейсов, одно внушительное TGStat-расследование накрутки ботами (я, кстати, сам такие порой провожу) одного известного канала. И трогательный финал о том, как подписоту он в итоге пригнал с Пикабу и VC. Такого я еще не слышал! Короче, почитайте. Не знаю, помогут ли его советы, но текст классный. Другие подобные я читать все равно не буду. @lobushkin
  • Лобушкин

    Смотрю, как сегодня отрабатывают День Святого Валентина бренды. Симпатично получилось, вот, у Альфы. Тут от лица корпорации вещает живой человек — сам редактор канала. Вместо унылой корпоративной коммуникации — человеческий подход. Здорово, что в такой огромной компании это разрешили.
    Альфа-Банк

    Самое популярное слово в этом канале — не деньги… ⡊ ⢈⠔⠖⠓⠜⠔ ⡐ Редактор канала: сегодня дома меня ждёт только котик, но ваши сердечки тоже согревают. Я вас ❤️ И буду говорить это чаще. @alfabank

    Telegram
  • Лобушкин

    Ситуативочка от мошенников Никита Могутин передает жутковатый сегодняшний хак: к нему пришли рекламироваться какие-то очень хорошо подготовленные люди, представившиеся Binance. Прислали ему ссылку на лендинг акции Бинанса к 14 февраля (а такая правда есть), а затем предложили ему прорекламироваться с помощью бота: и бот был тоже хороший – даже я не сразу отличил его от официального. В общем, Никиту спасла только двухфакторная авторизация (которую всем обязательно надо настроить), но я даже боюсь представить, сколько людей сегодня разведут! Но пугает даже не это: мошенники так хорошо подготовились к одной единственной дате, хотя раньше месяцами приходили от одного и того же Skillbox. В маркетинге и пиаре это называется «ситуативка». И это реально страшно. Предела развитию нейросети «мошенники в Телеге» не существует, это надо помнить всегда. @lobushkin