Обложка канала

Психология отношений. Страница 5

708 @lasvedas

Женский блог по семейной психологии, ведению бюджета, сексологии и саморазвитию.

  • Психология отношений

    ​​Это я еще не готова к такому стремительному развитию наших отношений 😯
  • Психология отношений

    ​​Не забывайте о здоровье 🧘🏻‍♀️
  • Психология отношений

    ​​🌿 ОШИБОЧНЫЕ ЖЕНСКИЕ УБЕЖДЕНИЯ, ОТ КОТОРЫХ ПОРА ИЗБАВИТЬСЯ🌿
    #ИринаЛу_Саморазвитие

    В процессе взросления мы набираем огромное количество убеждений, навязанных нам окружением. Не все из них правдивы и полезны для нас. Рассмотрим те убеждения, которые являются ложными.

    Миф 1. Мужчины не любят сильных женщин

    Мужчины не любят агрессивных женщин, которые готовы устроить скандал на ровном месте. Также как и женщины не любят агрессивных мужчин. Но сила не подразумевает агрессию, она подразумевает наличие воли, умение влиять на свое окружение, быть активным. Вот таких людей обычно любят.

    Миф 2. Нужно выйти замуж до ... лет

    Нет такого правила, которое обязывает вас выйти замуж в определенном возрасте, все рамки у вас в голове. Нет правила, которое в принципе обязывает кого-либо вступать в брак, это исключительно добровольное решение. Если вы будете зациклены на браке в конкретном возрасте, вы рискуете выйти замуж за совершенно неподходящего вам мужчину.

    Миф 3. Смысл жизни женщины - родить ребенка

    Для одной женщины это так, а для другой - нет. У третьей вообще несколько разных смыслов. Это нормально. Не все женщины любят детей в принципе. Определите для себя сами, действительно ли вы хотите иметь ребенка. Если да, отлично, постарайтесь быть хорошей мамой. Если нет, может быть, захотите позже, а может, ваше предназначение в чем-то еще.

    Миф 4. Мужчины умнее женщин

    Десять лет назад в Чикагском университете провели исследование, которое показало, что интеллект большинства женщин находится на нормальной отметке. У мужчин же чаще отмечали крайности - среди них много гениев с очень высоким интеллектом, но в то же время, у них чаще бывает очень низкий интеллект. В среднем, наш интеллект одинаков. Возможно, из-за большого количества мужчин-гениев и существует такой миф, но все же намного честнее сравнивать двух конкретных индивидуумов, а не рассуждать об интеллекте мужчин и женщин в целом.

    Миф 5. Женщин в России намного больше, чем мужчин

    Отчасти это правда, если мы будем вести учет населения любого возраста. Но если брать во внимание только людей детородного возраста, то удача на стороне женщин. Чтобы убедиться в этом, предлагаю вам изучить информацию о переписи населения на сайте Росстата. Также вы можете найти там прогноз рождаемости мальчиков и девочек на ближайшие десятилетия. Этот прогноз показывает, что мальчиков с каждым годом становится намного больше девочек, а значит, у наших дочерей и внучек выбор будет еще более обширным, чем у нас.
  • Реклама

  • Психология отношений

    ​​Это я примеряю новую прическу 🌷🐱
  • Психология отношений

    ​​Памятка для родителей ☝️🤓
  • Психология отношений

    ​​Милая пара 😘
  • Психология отношений

    ​​Как супругам не ссориться из-за быта?
    #ИринаЛу_Двое

    По статистике, примерно 60% пар разводятся, и нередко причиной возникают бытовые сложности. Проблемы с разделением домашних обязанностей, скудные жилищные условия, тотальная экономия - все это накапливает у супругов раздражение, усталость, претензии.

    Если решить хотя бы проблемы быта в семье, разводов станет заметно меньше. Что может вам помочь?

    Статья довольно длинная, поэтому, приглашаю вас прочесть ее по ссылке ниже на Яндекс.Дзен. Кстати, мы можете оставить комментарий под статьей, чтобы выразить свое мнение или попросить рассмотреть интересную для вас тему. Спасибо вам, что вы со мной 😊

    Читать статью целиком ➡️
  • Психология отношений

    ​​Это я пытаюсь сделать групповое фото 😜
  • Психология отношений

    ​​ЛЮБЛЮ МУЖА ПОДРУГИ
    #ИринаЛу_Двое

    Недавно мне написала одна моя читательница и рассказала о своей непростой ситуации - она влюбилась в мужа своей лучшей подруги. При этом муж не проявляет явных признаков симпатии к ней, просто он очень галантный, вежливый, добрый, идеальный по всем параметрам. И девушке начинает казаться, что она ему нравится, просто он не может сказать об этом. Каждая встреча причиняет ей страдания, потому что она не может справиться со своими чувствами. Спрашивает, что ей делать? Не общаться с подругой? Но ведь они дружат много лет. Рассказать ему о своих чувствах? Но тогда можно попасть в глупую ситуацию, потому что ей могло показаться, что она ему симпатична. А если не показалось, то опять же - не хочется предавать подругу.

    Давайте разбираться в этом детально. Если поискать подобные истории на форумах, можно удивиться от того, как много женщин в мире влюбляется в парней или мужей своих близких подруг. При этом они сами могут быть замужем, но чужой мужчина кажется лучше. Почему?

    Статья получилась длинная, поэтому, приглашаю вас прочесть ее продолжение по ссылке 👉
  • Психология отношений

    ​​Здоровые привычки лучше закладывать с детства ☝️🤓
  • Психология отношений

    ​​А вы пьете алкоголь? 🍷
  • Психология отношений

    ​​Почему хорошим девочкам не везет в любви?
    #ИринаЛу_Саморазвитие

    Поговорим о несправедливой на первый взгляд ситуации: почему девушки, которые все делают для того, чтобы отношения с мужчиной были счастливыми, никак не могут добиться результата.

    Они стараются угодить мужчине, понравиться ему, быть для него лучшей. Многое прощают и терпят, идут на жертвы, забывают о себе. Принимают мужчину таким, какой он есть и мало требуют, при этом сами готовы отдать многое. Такая женщина надежна, скромна, поможет в любой трудной ситуации, но зачастую мужчины ее не ценят, а воспринимают как должное. Они ведут себя неуважительно, грубят, не помогают, не дарят подарков, не заботятся.

    В то же время существуют девушки, вокруг которых всегда крутятся мужчины. Эти девушки, на первый взгляд, не всегда что-то из себя представляют. Они могут выглядеть очень просто, быть несамостоятельными, беспомощными. Они требовательны и не готовы меняться ради любимого человека. Их нужно добиваться, и вообще, они производят впечатление капризного человека. Мужчины готовы совершать поступки для таких девушек, дарить им подарки, избавляться от своих вредных привычек, меняться.

    Так почему же им везет в любви, а хорошим девочкам - нет?

    Представим две ситуации.

    Ситуация 1: парня устроил на хорошую работу приятель, высокая зарплата досталась ему без проблем. Отец купил ему крутой автомобиль, бабушка оставила в наследство просторную квартиру в центре Москвы.

    Ситуация 2: парень упорно учился, чтобы поступить в престижный ВУЗ на бюджет, а потом долго ходил на собеседования, менял места работы, чтобы получить должность своей мечты и высокий доход. Он отказывал себе во многих мелочах, чтобы накопить деньги на автомобиль и первый взнос по ипотеке.

    Как вы думаете, в какой ситуации мужчина будет больше ценить то, что имеет? В каком случае он будет гордиться собой и своими достижениями?

    Я убеждена, что то, что досталось нам слишком легко, мало ценится. Да, исключения бывают, но это редкость. Чаще всего мы ценим и гордимся тем, ради чего нам пришлось потрудиться. Так и мужчина будет без ума от девушки, ради которой ему пришлось попотеть, в которую он вкладывал свое время, энергию, финансы. Ему будет страшно ее потерять. В то время как девушка, которая досталась ему просто так, будет восприниматься как должное.

    Уважайте и цените себя!
  • Психология отношений

    ​​Когда и что говорить детям про деньги

    Эти советы помогут вам объяснить детям, зачем нужны деньги и откуда они берутся. Азы финансовой грамотности нужно изучать с детства.
  • Психология отношений

    ​​Подборка фильмов для уютного субботнего вечера 😊
  • Психология отношений

    ​​Это я с друзьями в детском саду 🐱💋
  • Реклама

  • Психология отношений

    ​​Меня злит ребенок мужчины от первого брака
    #ИринаЛу_Двое

    Вы выходите замуж за прекрасного мужчину, у вас отличные отношения, вы счастливы. Все замечательно. Но есть одна проблема: вы чувствуете злость и беспокойство от того, что он проводит время со своим ребенком от первого брака.

    Разберем детально, почему вы испытываете негатив?

    1. Вы беспокоитесь, что муж проводит время не только с ребенком, но и с бывшей женой. Возможно, вы ревнуете, переживаете, что ваш любимый не забыл ее и может вернуться к ней.

    2. У ребенка ужасный характер, он невоспитан, и вам неприятно общаться с ним.

    3. Родители мужа не воспринимают вас всерьез из-за наличия у него детей от предыдущего брака. Они не скрывают, что надеятся на воссоединение семьи.

    4. Он проводит с ребенком слишком много времени, вам не хватает внимания. Кроме того, он тратит на ребенка слишком много денег, обделяя вашу новую семью.

    5. Вы завидуете, что в первой семье у него все "по-настоящему", есть ребенок, а с вами пока что ситуация неопределенная.

    Узнали себя в каком-либо пункте? Что делать с этой злостью, чтобы она не мешала вам жить?

    Читать продолжение статьи ➡️
  • Психология отношений

    ​​Шпаргалка для ваших целей 😉Начинать новую жизнь можно в любое время года 😘
  • Психология отношений

    ​​Я не полная, у меня просто кость пушистая 🐱💞