👀 На Binance перестал работать прямой вывод на рублёвые карты Master Card
Это связано с тем, что компания Master Card заявила о выходе из России. С помощью Visa пока ещё можно вывести напрямую, но что будет дальше — неизвестно.
Отметим, что P2P продолжает функционировать в обычном режиме.
💭 Скоро останется только P2P?
Ваш @cryptoinvest_news_one
Биткоин закрыл февраль с результатом +12,2%. Глядя на таблицу, можно примерно предположить, что нас ждёт в следующем месяце.
И если на февраль ожидания были положительными, особенно в контексте убыточного января, то март - исторически слабый месяц для биткоина. За последние 9 лет только 3 раза закрывался с прибылью.
Ваш @cryptoinvest_news_one
Биткоин прошел сразу два сопротивления и сейчас приближается к важному уровню на $45k, его штурм крайне вероятен, согласно ТА, с возможностью последующего выхода на $47,4 🤑
Откуда рост? Очевидных причин две:
▪️ россияне спасают свои деньги как могут;
▪️ мир не поддался на ядерный шантаж.
Важно: кто сейчас в России скупает криптовалюты, делайте это правильно, с выводом средств с торговых площадок.
США уже призывали биржи следить за тем, чтобы санкции не обходились с помощью криптоактивов, а скоро могут пойти призывы к блокировке российских аккаунтов со всем содержимым.
Ваш @cryptoinvest_news_one
📊Спотовая торговля в феврале показывает снижение на 28,5% по сравнению с январскими показателями ($824 млрд против $1,15 трлн)
Ваш @cryptoinvest_news_one
Вчера ЦБ рапортовал про наличие резервов и полномочий для стабилизации курса рубля, а сегодня утром он уверено пробивает отметку в 100 и это явно не предел 😱
Что сделано:
▪️ Ключевая ставка поднята с 9,5% до 20% (исторический рекорд).
▪️ Экспортеры обязаны продавать 80% валютной выручки (не так уж и много резервов осталось у ЦБ после блокировки в ЕС)
▪️ Российские брокеры не принимают заявки на продажу от нерезидентов.
▪️ Торги на российском фондовом рынке остановлены, как минимум до 15:00, когда будет обращение главы ЦБ.
Результат:
▪️ На рынке Forex рубль по 114.
▪️ Лондонская биржа не подчиняется ЦБ и там акции Сбера упали сегодня на 75% до $1. Другие российские компании также идут на дно на международных биржах.
P.S. Нефть по $100 и можно было строить школы, дороги, больницы и детские садики по всей огромной стране. Но сделано, что сделано, и теперь тонущий корабль российской экономики идет...
Ваш @cryptoinvest_news_one
⚙️Новый чип для майнинга биткоинов от Intel может оказаться первым серьезным соперником для китайских производителей оборудования, которые доминировали с самого начала.
Ваш @cryptoinvest_news_one
NFT обогнали #BTC по количеству запросов в Гугле. Но NFT имеют свои категории.
Поэтому Crypto investing перевел для вас график ценности самых популярных категорий. Самыми ценными NFT вышли Земли и Аватары:
Земли
Они нужны для метаверсов как "Зона отдыха", либо как рекламное место. Также они используются в P2E играх для добычи игровых ресурсов.
Аватары
С ними вы уже знакомы, пример - КриптоПанки. Это процедурно-сгенерированные коллекции NFT, которые можно ставить на аватар, например в Twitter.
Ваш @cryptoinvest_news_one