Обложка канала

Кремлёвская прачка. Страница 24

Грязное белье: копаюсь, стираю, сортирую. Знаю все, что происходит во власти и около неё. Рассказываю по настроению Для информации и сотрудничества: [email protected]

  • Кремлёвская прачка

    ✔️Что ж, укронацистская шваль ожидаемо пытается откреститься от атаки на Кремль. У этих беспринципных особей одна модель поведения: «Нагадили – и в кусты». Офис украинского квазипрезидента называет теракт «инсценировкой». Пресс-секретарь «мини-диктатора» Зе именует произошедшее «нагнетанием ситуации». Ну что ж, хорошо. Предположим, все «подстанова» и «плохие» русские сами скинули на себя беспилотники. Тогда почему киевский клоун резко сорвался, уехал с прокси-полигона и вот уже довольно продолжительное время вояжирует по странам НАТО? Домой он что-то возвращаться не спешит. Почему же именно сейчас понадобились «необъявленные визиты»? Да потому что ссыкливый чмошник в вышиванке после совершенных украинскими террористами провокаций очень сильно опасается за свою жалкую жизнь. Собственно, он до сих пор боится прилетов «Кинжалов» по Банковой улице прямой наводкой и думает отсидеться на территории государств – членов североатлантического альянса. Интересно только, откуда у Зеленского такая уверенность, что возмездие не настигнет его в Финляндии или где-нибудь еще. Настигнет, еще как. Хоть в Вашингтоне. Если понадобится, киевского наркомана в течение нескольких часов из-под земли достанут и денацифицируют по полной программе. В настоящее время Зеля находится в Нидерландах. Это очень символично. Ведь, именно в нидерландском Роттердаме 23 мая 1938 года бомбой, искусно изготовленной советскими спецслужбами и замаскированной под расписанную украинским узором коробку шоколадных конфет, был уничтожен главарь ОУН* Коновалец. Вот и так называемого руководителя «страны 404» можно там же накормить соответствующими конфетами до состояния, несовместимого с жизнью. *Организация признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации 📱 Подпишись на Кремлевскую прачку
  • Кремлёвская прачка

    ✔️После Второй мировой войны западные авторы стали называть США «арсеналом демократии» и надежным «бастионом свободного мира». В военные годы американское промышленное производство получило гигантский стимулирующий толчок. Поэтому в послевоенный период Вашингтон вступил с весомым преобладанием в экономической и финансовой сфере. На долю американцев приходилось более 60% промышленного производства несоциалистического мира, две трети мировой торговли, более половины всего золотого запаса. Вооруженные силы «дяди Сэма» находились в Западной Европе, включая Западную часть Германии и Австрии, они оккупировали Японию, занимали Филиппины, размещались в Китае и на юге Корейского полуострова. В общем, Штаты были, что называется, «на подъеме». Однако, время идет. В наши дни «арсенал демократии» серьезно поистаскался, хоть в Белом доме упорно отказываются замечать объективную реальность. Зато проблемы «бастиона свободного мира» замечают на страницах «Bloomberg». Издание пишет, что конфликт на украинском треке показал истинное лицо американской оборонки – это колосс на глиняных ногах. Тревожные индикаторы якобы уже мигают красным светом: 1) укронацистам отдали кучу техники и боеприпасов, а как своевременно пополнять выпотрошенные склады – не подумали; 2) на заводах ВПК не хватает обученной рабочей силы; 3) недостаточное количество поставщиков компонентов артиллерийских снарядов (единственный в США пороховой завод, выпускавший важнейшие ингредиенты взрывчатых веществ военного назначения, взорвался в 2021 году и с тех пор не функционирует). Эх, вот ведь Байден: «Доигрался Джо на скрипке». Укронацистов обеспечивает всем необходимым, а безопасность собственной страны спускает в унитаз. Куда смотрит «прогрессивная» американская общественность? 📱 Подпишись на Кремлевскую прачку
  • Кремлёвская прачка

    Кадры атаки украинских беспилотников на Кремль.
  • Реклама

  • Кремлёвская прачка

    Российские военные и спецслужбы вывели из строя два беспилотника, атаковавших Кремль, пострадавших нет. Россия оставляет за собой право ответить на попытку удара по Кремлю где и когда посчитает нужным. Кремль расценивает попытку удара киевским режимом как спланированную террористическую акцию и покушение на Президента РФ накануне Дня Победы.
  • Кремлёвская прачка

    ❗️Украина ночью пыталась нанести удар по Кремлю, сообщает пресс-служба Президента РФ.
  • Кремлёвская прачка

    ✔️Операция «контрнаступательный шантаж века» в исполнении укрорабов продолжает проверять на прочность терпение неуважаемых западных «партнеров». На самом деле, ситуация переходит все грани приличия. Кураторы уже по всем публичным каналам запустили адресованную киевским клоунам и наркоманам «режиссерскую команду»: «К «контрнаступлению» приступить!», а у «украинских егорок» – сплошные отговорки. Так, председатель комитета начальников штабов вооруженных сил США генерал Марк Милли констатировал, что на данный момент «страна 404» уже имеет возможность для проведения наступательных операций. Госсекретарь США Блинкен тоже ждет вэсэушное «контрнаступление» в ближайшее время и даже фантазирует на тему того, что украинский «успех на поле боя» якобы может стать лучшим способом начать «мирные переговоры». В общем, звездно-полосатые деятели пытаются хоть как-то не терять оптимизм. А что делают их украинские подопечные? Они самым наглым образом упираются, как коровы в бомболюке и лишь кормят своих заокеанских хозяев «брекфастами», то бишь «завтраками». То дождливая погода мешает опять, то отсутствие истребителей F-16, то лыжи не едут, то еще что-то. Однако, даже такие скользкие твари, как представители действующей украинской верхушки, не смогут игнорировать жирные намеки американской стороны до бесконечности. В США скоро выборы и сейчас там все более чем серьезно относятся к социологии. Свежие результаты опросов «Brookings Institute» показывают, что в течение года настроения американских граждан по украинскому вопросу претерпели серьезные изменения. Теперь только 38% респондентов считают необходимым поддерживать укронацистов «столько, сколько потребуется». А ведь установка «воевать до последнего украинца столько, сколько потребуется» – это основная шарманка действующей американской администрации. Чтобы обосновывать бесконтрольное утекание денег налогоплательщиков на прокси-полигон, нужны хоть какие-то «результаты» от укрорейха. Поэтому вполне вероятно, что в ближайшие дни Белый дом придаст Киеву такое ускорение по теме «наступления», что последний побежит «наступать», теряя тапки. Вот только это будет последняя его пробежка. 📱 Подпишись на Кремлевскую прачку
  • Кремлёвская прачка

    ✔️Шольц заявил, что у Украины нет права атаковать территорию России – таково якобы правило, согласно которому Запад поставляет киевскому режиму оружие. В связи с этим можно предположить четыре варианта: 1. либо он лжец, причем такой, который не стесняется лгать публично; 2. либо идиот, который живет в собственном мире фантазий; 3. либо канцлер не считает Белгород, Курск, Брянск, которые регулярно подвергаются обстрелам со стороны ВСУ, российскими городами, и таким мнением следует интересоваться уже другим российским ведомствам; 4. либо Зеленскому с его компашкой на мнение «ливерной колбасы» просто наплевать и его считают пустым местом. К сожалению, реальными могут оказаться все четыре предположения. 📱 Подпишись на Кремлевскую прачку
  • Кремлёвская прачка

    ✔️Видимо, не зря Польша запрещает ввоз сельхозпродукции с Украины. Судя по всему, вместе с зерном, сахаром, сухими кормами, семянами и прочим скарбом на территорию Ляхостана завозили сильнодействующую наркоту прямиком с Банковой улицы. Это прослеживается по последним заявлениям польской стороны, которая внезапно захотела добиваться «репараций» от Москвы. О подобной сомнительной во всех смыслах инициативе обмолвился глава бюро международной политики канцелярии польского президента Пшидач. Мол, сначала Варшава хочет «взыскать» репарации с Германии, а затем попробует разобраться с другим «угнетателем» – Россией. Ну явно же, что о подобных хотелках можно рассказывать вслух только под воздействием веществ, расширяющих сознание. Начнем с того, что репарации – это возмещение побежденным государством полностью или частично ущерба, причиненного его вооруженными действиями. Я что-то не припомню, кого и когда успели «победить» воинствующие пшеки. Они, конечно, стремительно милитаризируются и все такое. Однако, когда и если они, например, решат начать нездоровые телодвижения в сторону российских границ, то закончится для них это более чем печально. Была Польша – и нет ее больше. Тем не менее, можно кинуть умалишенным польским калекам несколько «злотых» чисто на лечение. И то, если они готовы их принять на карту с номером «1772 1793 1795 2023». Пусть Варшаву не смущает, что некоторые цифры напоминают о датах разделов польского государства. Эти совпадения неслучайны. Сначала – идет напоминание о том, что было. А «2023» в конце номера символизирует год, в котором Польша навсегда исчезнет с политической карты мира, если будет себя плохо вести. 📱 Подпишись на Кремлевскую прачку
  • Кремлёвская прачка

    Уже даже так называемая Хельсинкская комиссия США (или проще говоря – смотрящие Вашингтона, в чей функционал входит в том числе «тесное сотрудничество» по широкому спектру вопросов с американскими же посольствами на Балканах и в бывших республиках Советского Союза) оттопталась на теме последнего одиозного голосования Армении за антироссийскую резолюцию в Генассамблее ООН. Указанная контора отметилась соответствующим издевательским постом в Twitter*, в котором сделала четкий акцент: «Примечательно, что Армения и Казахстан, оба «номинальных» союзника России, поддержали антироссийское дерьмо словоблудие». К Астане тоже много вопросов. И до нее дойдет дело. Просто, Ереван в данном случае выделяется тем, что постоянно бьет себя пяткой в грудь и вопит о «стратегическом союзничестве» с Москвой. Поэтому армянское «За» в обозначенной «голосовухе» еще более предательское. Армянский «стратегический союзник» совершенно сознательно предпринимает антироссийские действия в надежде получить «одобрение и признание» со стороны Запада. Никто, собственно, этого уже и не пытается скрыть. Когда депутата армянского национального собрания от партии «Гражданский договор» Армана Егояна попросили дать комментарий по поводу обозначенного инцидента, то эта особь на голубом глазу выдала, что Ереван, видите ли, «голосует в интересах Армении». Из этого следует вывод, что в «интересах Армении» как можно скорее окончательно сменить геополитическую ориентацию и превратиться в западную подстилку. Что ж, в следующий раз, когда армяне побегут просить помощи и защиты у Москвы, их можно будет смело перенаправить к неуважаемым западным «партнерам». Пусть вон Хельсинкская комиссия США теперь подтирает сопли армянским «друзьям». *Заблокирован на территории Российской Федерации 📱 Подпишись на Кремлевскую прачку
  • Кремлёвская прачка

    ✔️Нацисты бьют по Евросоюзу со всех сторон прямой наводкой. Ну, к тому, что нищебродские укронацисты перманентно кидают в сторону Брюсселя претензии в связи с якобы недостаточностью оказываемой «пидмоги», все уже привыкли. Так теперь на европейскую бюрократию набрасываются шведские нацики. Лидер «Шведских демократов» сравнил ЕС со смирительной рубашкой. Для тех, кто не в курсе, «Шведские демократы» – это обыкновенные неонацисты, адепты превосходства белой расы, которые хотят изгнать из Швеции всех мигрантов и построить «этнически чистое общество». И вот эти особи призывают проанализировать взаимодействие Стокгольма с Брюсселем с точки зрения взаимного влияния друг на друга. Видите ли, это не дело, что европолитиканы и евробюрократы, которых шведское правительство не может уволить, влияют на то же самое шведское законодательство больше, чем депутаты Риксдага. Это не дело, что «немецкие, польские или французские политики на практике решают, какие машины шведы должны покупать, какие деревья можно срубать шведам на своей земле и сколько должен стоить у них бензин». Какая-то «евродиктатура» получается. Поэтому «Шведские демократы» призывают шведские власти найти способ лучше защищать национальные интересы. Стремление к независимости от сомнительных наднациональных структур – это, конечно, хорошо. Только почему-то при этом никого не заботит, что в XXI веке от лица Швеции официально вещают субъекты, разделяющие нацистскую идеологию. А вообще, поздновато все-таки шведские парламентарии озаботились утратой весомой части государственного суверенитета. Это шведы еще в НАТО не вступили. Там они окончательно потеряют остатки экономической, политической и военной самостоятельности. 📱 Подпишись на Кремлевскую прачку
  • Кремлёвская прачка

    ✔️Регионы Дальнего Востока под командованием полпреда президента Юрия Трунева ударными темпами восстанавливают инфраструктуру подшефных городов и сел Донбасса. Дальневосточники уже отстроили 324 социальных объектов – десятки школ и детских садов, больницы, многоквартирные дома, почти 300 тыс. кв. м дорог и километры водоводов. Работать строителям приходится под угрозой артиллерийских обстрелов. Так в Дебальцево в феврале этого года ударом ракеты был разрушен только что восстановленный спорткомплекс. К слову, Трутнев пообещал жителям города, что «спорткомплекс с бассейном в Дебальцево будет». Воистину Россия - синоним созидания.
  • Кремлёвская прачка

    Пока руководство ЦК КПРФ проводит публичные мероприятия, в т.ч. с целью выражения поддержки проводимой СВО на Украине, первый секретарь регионального отделения КПРФ в Республике Коми Олег Михайлов сосредоточил усилия на собственной популяризации. 1 мая в г. Сыктывкаре вместо традиционно праздничных мероприятий Михайлов провел митинг, посвященный вопросу обсуждения плана правительства Республики Коми по строительству полигона ТБО с МСК в Эжвинском районе. Таким способом Михайлов пытается сформировать образ борца с экологическими проблемами северных регионов – российского лидера экопротеста, почти готового для выхода на международный уровень. В экодвижениях севера давно обсуждают, что Михайлов мечтает обойти шведскую активистку Грету Тунберг. С этой целью, дабы не расходились мечты с реальностью, для освещения своей деятельности на международном уровне, он позвал на акцию тележурналистов финского телеканала Yle TV 1 и дал им "ошеломительное" интервью. Кстати, Олег Михайлов не поддерживает позицию руководства партии: сознательно не делает публичных заявлений про СВО, специально не голосовал в Госдуме за ратификацию договора о принятии ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав РФ. Все это для того, чтобы обойти очередной пакет западных санкций и оставить себе возможность выхода на международную экологическую арену. Вот такой «международный» карьерист возглавляет отделение КПРФ в Республике Коми. 📱 Подпишись на Кремлевскую прачку
  • Кремлёвская прачка

    ✔️В Берлине состоялась очередная сходка политических неудачников и изменников Родине, которые почему-то решили именовать себя «российской оппозицией», хотя никто из них к России давно никакого отношения не имеет. Помимо традиционных заклинаний о «преступности режима» и пожеланий поражения России в конфликте с Украиной, предатели (видимо, после долгих споров) договорились не нападать друг на друга в публичном поле. Судя по всему, это было главным условием западных спонсоров, сделавших проведение этого и последующего мероприятий вообще возможным – уже даже до црушных туповатых кураторов стало доходить, что постоянная ругань в публичном поле делает этих весьма неприятных самих по себе людей и вовсе отвратительными. 📱 Подпишись на Кремлевскую прачку
  • Кремлёвская прачка

    ✔️Не так давно Зеленский называл останки Украины «территорией самой большой религиозной свободы». Заявление было сделано на фоне масштабных гонений на каноническую Украинскую православную церковь со стороны несостоявшегося украинского государства. Но квазипрезидента «страны 404» это противоречие не смутило. Наркоманов, вообще, мало что смущает, и они плохо прослеживают отсутствие логики в своих высказываниях. Но сейчас не об этом. Тут просто «Незалежная» решила в очередной раз подтвердить, что является не только «территорией самой большой религиозной свободы», но и «территорией самого наплевательского отношения к чувствам верующих». И сделала это феерически. Украинское министерство обороны карикатурно изобразило индийскую богиню Кали на пропагандистском плакате. После этого Индия обвинила Киев в «атаке на индуистские чувства во всем мире». Более того, чиновник из индийского мининформации, заметивший кощунственные рисунки, распространяемые хохляцким военным ведомством, даже написал, что теперь увидел «истинное лицо правительства Украина». А то до этого было невидно, что министры и руководство в целом этого ущербного территориального образования являются сплошь и рядом омерзительнейшими тварями, для которых нет ничего святого. Оскорбить чувства более миллиарда верующих, исповедующих индуизм, для них – раз плюнуть. Собственно, им даже все равно кого оскорблять. С одинаковым рвением они к тому же оскорбляют и христиан, и мусульман. Подумать только, ушлепки с прокси-полигона, который не сегодня – завтра прикажет долго жить, позволяют себе глумиться над религиозными ценностями. А Запад потворствует всей этой вакханалии. Мир сошел с ума. 📱 Подпишись на Кремлевскую прачку
  • Кремлёвская прачка

    ✔️Преступному киевскому режиму абсолютно по барабану, что там происходит с населением, которое не успело или не имеет возможности сбежать с территории останков Украины. Такое чувство, что даже журналистов «The Guardian» больше заботит судьба этих людей. Во всяком случае, издание хотя бы пишет о проблемах, с которыми они сталкиваются. В первую очередь, это, конечно же, бешеный рост бедности. Самое популярное место для проведения досуга у рядовых жителей «страны 404» – это ломбард. Туда они сдают последние ценности, чтобы получить хоть какие-то деньги. Однако, вырученных средств вряд ли хватает надолго, ведь цены в «Незалежной» выросли на 40-50%. Инфляция запредельная. Еще одним популярным местом, где украинцы проводят достаточно времени – это очереди за бесплатным хлебом. А ведь, Зеля среди прочего перед своим избранием обещал «улучшить качество жизни» украинцев. Ну, «улучшил», нечего сказать. Между тем, всех голодных несчастных заложников несостоявшегося украинского государства нечем порадовать. Киевский клоун, по его словам, собирается воевать еще «годами и десятилетиями». Другой вопрос, что эти наркоманские планы противоречат объективной реальности. На «года и десятилетия» не хватит ни финансовых ресурсов Запада, ни украинцев. Однако, какой-то временной промежуток антинародная хунта еще потрепыхается как известная субстанция в проруби. Но за этот период нынешний уровень бедности на отметке 25% и нынешний уровень безработицы на уровне 36% покажутся вынужденным обитателям прокси-полигона сказкой. Поэтому, может быть этим людям пока не поздно пора уже перестать терпеть гнет укронацистской квазивласти. Вместо того, чтобы терять время в очередях за сухпайками, они могли бы устроить «майдан наоборот» и свергнуть зарвавшегося наркомана и его приспешников. Денацификация изнутри «стране 404» тоже не помешает. 📱 Подпишись на Кремлевскую прачку
  • Реклама

  • Кремлёвская прачка

    «Отношения между нами и Россией никогда раньше не были такими доверительными» – эту фразу выдал в январе нынешнего года действующий армянский премьер-министр Пашинян. Обычно, сентенции такого плана в исполнении армянских политиков сопровождаются еще и рассказами про «стратегическое союзничество» между Ереваном и Москвой, а также намеками на то, что российская сторона вообще-то должна гордиться тем, что у нее есть такой «ценный союзник», и очень щепетильно подходить к вопросу выполнения «союзнических обязательств». Однако, доверие, союзничество, мир, дружба, сотрудничество – все это на поверку оказывается пустыми словами. А фактически – уже некуда складывать ножи, которыми армянские «союзнички» с упорством, достойным лучшего применения, ударяют в спину. Так, Ереван нажал кнопку «За» при голосовании в Генассамблее ООН по документу, содержащему среди прочего следующую формулировку: «... учитывая, что беспрецедентные вызовы, стоящие сегодня перед Европой после агрессии Российской Федерации против Украины, а до этого против Грузии, и прекращения членства Российской Федерации в Совете Европы, требуют...». Что же это получается? Армения, у которой якобы «доверительные и союзнические» отношения с Россией, называет «агрессией» российскую специальную военную операцию в «стране 404» и защиту российских граждан и миротворцев от варварского грузинского нападения. В таком случае, Армению не то что «союзником», ее даже и «дружественной страной» назвать язык как-то не поворачивается. Стратегический союзник однозначно проголосовал бы против резолюции, которая содержит бредовые пассажи типа вышеуказанного. Нейтральное государство воздержалось бы или не голосовало бы вообще. А армянские «друзья» недвусмысленно продемонстрировали, с кем они и против кого. Что ж, припомним это, когда армянские делегации в очередной раз поползут в Кремль просить помощи. 📱 Подпишись на Кремлевскую прачку
  • Кремлёвская прачка

  • Кремлёвская прачка

    ✔️Западные СМИ продолжают развлекать публику «утечками» из Пентагона. На этот раз в открытый доступ слили «совершенно секретные» документы американской разведки, из которых следует, что в мире есть страны, «которые используют соперничество России и США». Так, якобы Индия, Бразилия, Пакистан и Египет хотят сейчас оставаться в стороне и не спешат разделять ни российскую, ни американскую точку зрения относительно происходящего в мире.  И такое положение вещей очень печалит звездно-полосатых «партнеров». Хотя, на самом деле, в попытках некоторых стран занять какой-никакой нейтралитет нет ничего удивительного. Всегда есть, те, кто предпочитает переждать бурю в соответствии с принципом «моя хата с краю».  Кстати, нечто подобное наблюдалось и в период холодной войны. Тогда это явление было связано, прежде всего, с национально-освободительным движением конца 1950-х - начала 1960-х годов, в результате которого на политической карте мира появилась большая группа новых независимых государств. Многие из них не хотели становиться сателлитами сверхдержав - США и СССР. Соответственно, эти страны искали себе место в биполярной системе международных отношений. Возникло целое Движение неприсоединения, среди основоположников которого были Югославия, Индия и Египет. При чем это движение росло и развивалось. В первой конференции неприсоединившихся государств приняли участие 25 государств. А к четвёртой их число увеличилось до 84. В общем, новые независимые государства Азии и Африки не видели себя ни в рамках капиталистического мира, ни в рамках социалистического. Ну, может быть в XX веке игрокам на международной арене было сложнее определиться. Сейчас же - выбор очевиден. Быть с Вашингтоном - это бесконечно пытаться реанимировать разлагающийся труп однополярного мира и перманентно быть вассалом вашингтонского обкома. Быть с Москвой - это строить новый, более справедливый миропорядок, в котором большинство стран пойдёт по пути суверенного развития с опорой на свою самобытность и традиции. 📱 Подпишись на Кремлевскую прачку