Обложка канала

Кремлёвская прачка. Страница 23

Грязное белье: копаюсь, стираю, сортирую. Знаю все, что происходит во власти и около неё. Рассказываю по настроению Для информации и сотрудничества: [email protected]

  • Кремлёвская прачка

    ✔️Видимо, неуважаемые западные «партнеры» услышали послание своих карманных укрорабов о том, что ожидания Запада от разрекламированного украинского «контрнаступления» - это, прежде всего, проблемы Запада. Потому что как-то резко вновь всплыла тема выхода на так называемый переговорный трек. «Wall Street Journal» сообщает о смене настроений на западном «берегу» о переговорах по Украине. В вашингтонском обкоме следующий расклад: включить дипломатию по украинскому вопросу предлагают ключевые представители Совета по национальной безопасности Белого дома, функционеры из Госдепа и ЦРУ в принципе тоже не против, но хотят для начала дождаться «эмоционального разочарования» от провальной украинской наступательной пиар-акции. Кто бы там за что ни выступал, налицо явное желание завершить конфликт или снизить его интенсивность. По некоторым сведениям, Вашингтон уже даже готов согласиться на то, чтобы предложить посреднические функции Пекину, хотя ранее американцы наотрез отказывались от этой идеи. До американской стороны медленно, но верно доходит тот факт, что украинская авантюра ничем хорошим для США не закончится – это уже хорошо. Однако, если они собираются приказывать укрорабам, чтобы те стали просить о переговорах, то для начала им что-то надо сделать с Зеленским. Ведь, киевский клоун собственным же указом запретил себе любой переговорный процесс. Значит пора небритого чепуша в вышиванке пускать в расход. Тем более, что он достал примерно всех: от его заокеанских кураторов до армии укрорейха. Кстати, у Штатов есть опыт взаимодействия с «дружественным» диктатором, который всем надоел. Речь про режим Трухильо в Доминиканской Республике. К концу правления этого доминиканского деятеля уже все хотели убить: и сограждане, и американское правительство. И, как ни странно, 30 мая 1961 года Трухильо был убит заговорщиками, которые, разумеется, не обошлись без помощи ЦРУ. Вот и Зелю можно пустить по «доминиканскому сценарию», а потом уже переговоры предлагать. Вот только вряд ли Россия на них согласится. Мы лучше доведем до победного конца специальную военную операцию. 📱 Подпишись на Кремлевскую прачку
  • Кремлёвская прачка

    ❗️ВС РФ наносят массированный ракетный удар по целям ВСУ на всей территории Украине.
  • Кремлёвская прачка

    После совершенного теракта Захар Прилепин опубликовал первый пост в своем телеграм.
    Захар Прилепин

    Привет всей родне. Погиб мой родной человек, который работал моим ангелом-хранителем 8 лет. Саша «Злой» Шубин. Бесстрашный солдат и друг, и брат. Мне только что дали телефон. В СМИ некоторая путаница. Саша ехал справа на пассажирском кресле. Я был за рулем. Взрыв произошел под его колесом. Я потерял сознание минуты на три, очнулся и подполз к выбитому лобовому стеклу. Подбежавшие селяне помогли мне выбраться. У меня сломаны обе ноги (один перелом открытый) и еще там что-то. «Лента. Ру» пишет, что я не отдавал себе отчета в происходящем. Я их там не видел. На самом деле я попросил принести мне телефон из машины, и тут же отдал все распоряжения, потому что всё было понятно, едва я очнулся. Потом соседка сделала мне обезболивающий. Спасибо Глебу Сергеевичу Никитину, что сразу прислал вертолет. Оттуда до города 3 часа и я не очень уверен, что доехал бы в здравом уме. Вертолет долетел за 16 минут. Уже здесь мне сообщили, что мины были две. Но этот тип испугался и сразу убежал после взрыва первой. Если б взорвал…

    Telegram
  • Реклама

  • Кремлёвская прачка

    Что у Латыниной на языке, то у кохов, ходорковских, гозманов, шендеровичей и их многочисленных единомышленников на уме. Союз либералов и украинских нацистов. Не удивляет 📱 Подпишись на Кремлевскую прачку
  • Кремлёвская прачка

    ✔️Иметь по соседству несостоявшееся украинское государство – удовольствие ниже среднего. Однако, оказывается, что существуют мазохисты, которым это нравится. Так, президент Молдавии Майя Санду в интервью «Financial Times» заявила, что «Молдова в безопасности только благодаря Украине». По словам данной экзальтированной особы, российская армия после завершения специальной военной операции не остановится на молдавской границе, а пойдет дальше, поскольку главной целью «плохих» русских якобы является восстановление Советского Союза. Ее цитата: «Они хотят вернуть старые времена, а мы этого не хотим. Молдова была частью буферной зоны в течение 30 лет, и для нас это означало бедность, коррупцию, плохое управление, эмиграцию. Мы хотим быть частью демократического мира». Что ж, рассмотрим все по порядку. «Молдова в безопасности благодаря Украине» – в какой вселенной? С каких пор близкое расположение к прокси-полигону, на котором в формате 24/7 утилизируются образцы западной техники вместе с укронацистами, считается безопасным? Или может быть давно уже готовящиеся преступным киевским режимом провокации против Приднестровья с целью захвата складов с боеприпасами в Колбасне позволяют Кишиневу спать спокойно? Если так, то у молдавского руководства очень извращенное понимание понятия «безопасность». «Русские хотят восстановить Советский Союз» – заезженная фраза из методичек вашингтонского обкома. Россия прежде всего заботится о своих национальных интересах. Все остальное – досужие домыслы. «Молдова была частью буферной зоны в течение 30 лет, и для нас это означало бедность, коррупцию, плохое управление, эмиграцию» – все перечисленное представляет собой как раз актуальную молдавскую действительность, которая воплотилась в жизнь благодаря продажным молдавским политикам. В абсолютной бедности живет 25% населения. Уровень коррупции зашкаливает. Управление Бессарабией ведется из стен американского посольства. Ежегодно из этой нищебродской страны уезжают 45-50 тысяч граждан из-за отсутствия работы и маленьких зарплат. Интересно, а у Санду есть еще какие-нибудь «ценные навыки», кроме умения нести полнейшую чушь в прямом эфире. Западные журналисты нашли, конечно, у кого интервью брать. 📱 Подпишись на Кремлевскую прачку
  • Кремлёвская прачка

    Демократические принципы в идеале учили уважать человеческое достоинство, жизнь, культуру и язык. Сейчас это все выкинуто на помойку западными странами и заменено американскими "правилами". Основное правило очень простое - правильно то, что выгодно США. В связи с этим, позволительно все, что вы увидите в этих видео. С точки зрения "правил" - это нормально и даже очень хорошо, т.к. всячески способствует гибели России. 📱 Подпишись на Кремлевскую прачку
  • Кремлёвская прачка

    ✔️Чем ближе День Победы, тем больше у врагов желания испортить праздник. Ничего у них, разумеется, не выйдет. Однако, злопыхатели не оставляют попыток. В Эстонии, например, в этом году маразм в очередной раз бьет рекорды. В этом заповеднике для нацистов решили ввести штраф в 1200 евро за празднование 9 мая. В дни, предшествующие торжеству, эстонские власти также запретили все публичные собрания, связанные с исторической памятью о Великой Отечественной войне, и любые шествия с флагами России. Вообще, демонстрация российской или советской символики находится под строжайшим запретом, а «нарушителям» грозят внушительные штрафы и меры административного характера. Единственное, что пока еще можно – это прийти на кладбище, поклониться павшим, развернуться и уйти. Поразительно с каким диким упорством ущербные лимитрофы несутся в пропасть. Начиналось все в 90-е, когда эстонцы потушили Вечный огонь. Далее они стали бороться с надписями на памятниках и монументах: «Погибшим в Великой Отечественной войне», «Воинам освободителям», «Борцам против фашизма» заменили на якобы политически нейтральные формулировки такого плана как «Павшим во Второй мировой войне». Теперь вот вообще запрещают праздновать День Победы. У Таллина, видите ли, другие праздники и герои. В ежегодном формате там проводятся «сборы» ветеранов 20-й дивизии СС, признанной преступной организацией по решению Нюрнбергского трибунала. Эстонские нацики возлагают цветы и зажигают свечи у мемориала эстонского легиона. В прямом эфире происходит глорификация нацизма. Сам собой напрашивается вопрос: что же со всем этим делать? Ответ напрашивается сам собой тоже: надо выжигать всю эту нечисть каленым железом. Необходима тотальная денацификация Эстонии! 📱 Подпишись на Кремлевскую прачку
  • Кремлёвская прачка

    Трудно ли отрезать живому человеку ухо? Сложно ли сжечь живого человека? Что легче - растрелять человека из автомата или закрыть его в газовой камере? Сказать наверняка смогут фигуранты этих видео. Ведь для этих украинских нацистов все вышеперечисленное - привычное дело. Эти индивиды под стражей - жалкие единицы, малая толика, минимум миниморум от дикой фашистской орды, вскормленной западом и пользующихся абсолютной безнаказанностью на Украине. Представим на мнговение этих существ в Крыму, на Донбассе или еще где-то...Украинский нацизм должен быть уничтожен! 📱 Подпишись на Кремлевскую прачку
  • Кремлёвская прачка

    Следователи СК России на причастность к покушению на Захара Прилепина проверяют Александра Пермякова Подозреваемый задержан, в ходе допроса он дает показания о том, что действовал по заданию сотрудников спецслужб Украины. На дороге по пути следования автомобиля Захара Прилепина Пермяков заложил взрывное устройство, которое привел в действие дистанционно. После этого скрылся с места происшествия, но был задержан сотрудниками правоохранительных органов, когда выходил из леса в другом населенном пункте. 📱 Подпишись на Кремлевскую прачку
  • Кремлёвская прачка

    ✔️«Старый воин – мудрый воин» – эта поговорка явно не относится к Джозефу Байдену. Он просто старый, хотя и безуспешно пытается «продать» свою старость потенциальным избирателям в качестве некоего «конкурентного преимущества». Так, один из журналистов спросил у нынешнего президента США, почему он считает себя достойным переизбрания. Ответ был следующим: «Мне известно больше, чем подавляющему большинству людей, у меня больше опыта, чем у любого, кто когда-либо выдвигался на этот пост». В общем, нынешний обитатель Овального кабинета считает себя самым опытным, самым честным, самым эффективным кандидатом, у которого «чертовски много мудрости». Ну, если «дедушка Джо» столь нескромно позиционирует себя перед электоратом, то почему же он умалчивает и о других своих выдающихся достоинствах и способностях. Кто еще может быть на связи 24/7 со всеми конгрессменами, включая умерших? Кто еще умеет мастерски разговаривать с невидимыми людьми? Кто еще обладает умением столь потешно спотыкаться во время подъемов по трапу к президентскому самолету? Кто еще так мастерски не ориентируется в пространстве без детальных подсказок своих помощников? Только Байден, больше никто. Жалкое, конечно, это зрелище. Мумия на выгуле пытается кого-то убедить, что она еще очень даже ничего. Чем дольше продолжается американский предвыборный цирк, тем больше становится понятно, насколько больна американская политическая система. 📱 Подпишись на Кремлевскую прачку
  • Кремлёвская прачка

  • Кремлёвская прачка

    Над Крымом силами ПВО сбиты две баллистические ракеты, запущенные украинским ОТРК "Гром-2", разрушений и пострадавших нет, сообщил Аксенов. 📱 Подпишись на Кремлевскую прачку
  • Кремлёвская прачка

    ✔️На полях Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества в Анкаре все в очередной раз имели возможность убедиться, что если позвать «свинью» за стол, то она обязательно и ноги положит на стол. Шайка деградантов, из которых состояла так называемая «украинская делегация», отметилась целым рядом вопиющих провокаций. Эти мерзкие особи натурально саботировали работу саммита и пытались сорвать выступление делегатов из России. Данная ситуация показывает, что дикарям из «страны 404» не место на каких-либо международных площадках. Их вообще не стоит выпускать с территории хохляцкого прокси-полигона. Примечательно, кстати, что попутно посланники «Незалежной» умудрились подставить своих западных «спонсоров». Ведь, коллективный Запад, подспудно занимаясь «нормализацией» укронацизма, до сих пор публично отрицает этот факт. От многих западных деятелей перманентно слышится мантра: «На останках Украины нацизма не обнаружено». Ну так вот тем, кто произносит подобное, стоит посмотреть какие флаги пытались вывешивать потомки «древних укров» в зале заседаний на указанном выше мероприятии. Помимо жовто-блакитных тряпок, они хотели развернуть ветошь с символикой «Правого сектора»* – махровой укронацистской организации. Боевики этого ущербного бандформирования убивали мирных жителей Донбасса, занимались рейдерскими захватами и грабежами, запугивали журналистов, адвокатов, судей. Жаль, что не было возможности сразу на месте денацифицировать ублюдков, вытащивших тряпье с символами этой конторы. Прямо там – в зале заседаний. Но ничего, скоро и они отправятся на рандеву с Бандерой. Денацификация неизбежна! *Организация признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации 📱 Подпишись на Кремлевскую прачку
  • Кремлёвская прачка

    В Киеве сбили свой же потерявший управление «Байрактар» Можно только порадоваться за украинское ПВО, которому хоть что-то удалось сбить и при этом не попасть, как у них водится, ракетой в очередную многоэтажку. 📱 Подпишись на Кремлевскую прачку
  • Кремлёвская прачка

    Про европейские ценности… В настоящее время ЕС в рамках программы «ДАФНА-2021" реализует в некоторых бывших советских республиках ЛГБТ-проект “Красочное детство”. В частности, в апреле с.г. в Литве прошли тренинги для местных специалистов, работающих с детьми, с тем чтобы способствовать их гендерному переходу, инклюзивности и заключению однополых союзов. На занятиях обучались уполномоченные по правам ребенка из Вильнюса и Каунаса, а также учителя из Радвилишкиса. Ситуация странная: литовцы как этнос вымирают, но их элита уперто забивает головы согражданам (и особенно детям) тем, что в перспективе сильно уменьшит их количество. 📱 Подпишись на Кремлевскую прачку
  • Реклама

  • Кремлёвская прачка

    1/3 В Советском Союзе Галицкий проект стал республиканским, но с позиций насаждения украинства остался по-прежнему антирусским. К началу Второй мировой войны украинский национализм перерос в нацизм гитлеровского толка. Галичане-бандеровцы отличались садистской жестокостью при проведении террористических и карательных операций под контролем абвера на территории УССР и Белоруссии. Многочисленные факты их преступлений против человечности документированы и хранятся в исторических архивах разных стран. Можно сказать, что галицкий нацизм бандеровцев — это уродливый, вывернутый наизнанку вульгарный украинский патриотизм, который и сейчас проявляется в форме крайней ксенофобии и истеричной рефлексии маргиналов, пусть даже образованных. Очевидный факт, что УССР прирастала территориально и экономически благодаря политике и бюджету СССР. В августе 1992 года в Верховной раде Украины глава правительства УНР в изгнании и лидер ОУН Николай Плавьюк официально передал свои полномочия и символические регалии УНР первому президенту Украины члену КПСС Леониду Кравчуку, а также вручил ему специальную грамоту о том, что Республика Украина является преемницей УНР и показательно отказывается быть преемницей УССР. Однако, следуя этой логике, Украина должна была выйти из СССР в границах УНР, а не УССР. На всех ранее приобретенных территориях в составе СССР Леонид Кравчук и Верховная рада должны были бы провести референдум о возвращении их тем государствам и союзным республикам, у которых эти территории были изъяты по решению «преступного» советского правительства. Вот тогда это была бы честная и настоящая десоветизация Украины как наследницы УНР. Даже если не брать в расчет СССР, а древнюю Русь: если «украинство» укоренилось на территории русского по корням Галицко- Волынского княжества, то оно должно обрести собственную государственность на СВОЕЙ земле, а не присваивать себе территории, к которым оно никогда не имело никакого отношения. Сегодня западные страны продолжают пропагандировать «украинство», как вирус, для стравливания русского славянского мира. Однако факты истории – вещь упрямая, просто так ее переписать не получится. Упираетесь в украинство – отдайте то, что вам не принадлежало исторически, а не считайте захватчиками россиян. Мы возвращаем свое, раз вы не захотели жить в мире с русскими и подвергли их геноциду с 2014 года. 📱 Подпишись на Кремлевскую прачку
  • Кремлёвская прачка

    1/2 Украинизация сознания малороссов началась с подачи Австрии к концу первой половины XIX века. Это был грандиозный этноинженерный политический проект по дальнейшему расколу русских на враждующих между собой великороссов и малороссов. Австрийскими наместниками и русскими либералами всячески подчеркивалось, что быть малороссом унизительно перед великороссами. Ведь прилагательное «великий» в русском языке означает «главный», а уж потом «большой». А «малый» значит «меньший, подчиненный и угнетаемый». Поэтому «жалкий несчастный украинец» достоин сочувствия и лучшей жизни. Произошло смещение понятий. К тому же от подобной пропаганды великороссы стали высокомерно относиться к малороссам. Общество Малороссии поделилось на две части — русинов, бережно и упорно хранивших русскую идентичность, и украинцев-галичан с польско-австрийской идентичностью и характерной русофобией, возбуждаемой противостоянием Российской и Австро-Венгерской империй. Последние принимали активное участие в репрессиях со стороны австрийского правительства против галичан-русинов перед Первой мировой войной. Так заработали девизы «разделяй и властвуй», «убивай врага чужими руками», а точнее, руками бывших братьев по крови. Первые результаты украинизации появились к средине XIX века, когда польский топоним «Украина» стал вытеснять из обращения византийский и русский топоним «Малая Русь» или «Малороссия». К началу ХХ века в Российской империи Галицию Западной Русью уже не называли, а малороссов стали называть украинцами. Этим воспользовался историк и политик, польский подданный по рождению и украинский националист по убеждениям, австриец по духу Михаил Грушевский (1866−1934), разрабатывая свою концепцию украинизации Малой Руси в Львовском университете (Австрия) и затем в австрийской эмиграции, где руководил Украинским социологическим институтом. Из истории Галиции австрийского имперского периода Грушевским была взята и государственная символика УНР. Желто-голубой флаг, по преданию, когда-то был вручен австрийской императрицей галичанам в знак признательности им за подавление венгерского восстания 1849 года, угрожавшего распадом Австрийской империи. Этот флаг является точной копией флага Нижней Австрии — столичной земли и вотчины Габсбургов. 📱 Подпишись на Кремлевскую прачку
  • Кремлёвская прачка

    1 Немного об этноинженерии… Завтра американский Институт европейских, русских и евразийских исследований проведет экспертное мероприятие по определению новых спикеров, говорящих в академических и журналистских кругах про «украинство» как про новую, отличную от русской, идентичность. Их смущает неудобная правда о том, что на территории сегодняшней «Западной Украины» примерно в тех же границах существовало русское княжество, называемое Галицким (столицей был город Галич). Язык в княжестве был русским, вероисповедание - православное, князья назывались русскими и называли себя галичане тоже русскими. В начале XIII века Галицкое княжество объединилось с другим древнерусским княжеством (Волынским) и конкурировало по значимости с Великим Владимиро-Суздальским и Великим Новгородским княжествами. В начале XIV века греки различали Малую (Галич) и Великую (Киев) Русь, а с 1361 года византийский патриарх учредил две самостоятельные митрополии — Малорусскую, с центром в Новогрудке и Галиче, и Великорусскую, с центром уже не в Киеве, а в Суздале и Владимире. Топоним Малая Русь не означал её подчиненность Великой Руси. Смысл был совсем обратный: Малая Русь считалась греками изначально Русью, её ядром, а Великая Русь означала земли, ставшие русскими в результате русской экспансии. У греков тоже были Малая Греция (метрополия) и Великая Греция (провинции-колонии). Само название Россия или Russia тоже греческого происхождения. Росами или русами (греческая буква «омега» произносилась и как О, и как У) в Греции называли рыжебородых и светловолосых людей из северных земель. Сами славяне эти земли называли Русью. 📱 Подпишись на Кремлевскую прачку