Обложка канала

Кино и Вино

6207 @kinowino

Цель канала - мотивировать вас думать о фильмах больше и лучше. Образовательный проект

  • Кино и Вино

    Расскажу про одну из своих любимых сцен. В фильме «Служанка» (2016) Пак Чхан-ука две девушки спасаются бегством из дома престарелого извращенца. Одна — благородная леди, с детства приговорённая к жизни с мерзким дядей-садистом, вечно обязанная ему прислуживать и потакать его фантазиям. Вторая — её служанка и любовница. Сначала они разбивают символы его власти, уничтожают порнографический «дворец знаний и искусств» (особенно досталось змее на входе), а потом хватают чемоданы и бегут. Нарастающие музыкальные приливы их подгоняют, но тут препятствие — небольшая каменная ограда, через которую и ребёнок перелезет. Служанка одним махом оказывается на другой стороне, но госпожа медлит. Для неё это невообразимая преграда, не физическая, но внутренняя. Она не может сделать этот шаг в неизвестность, ей страшно, она одна. Пока она стоит, служанка перешагивает обратно и из трёх чемоданов делает ступеньки. Ровно столько, чтобы преодолеть преграду. Она берёт госпожу за руку и как ребёнка поддерживает её пока она поднимается по чемоданам вверх. Для госпожи эта высота — новое чувство, чувство свободы, до которого она бы не смогла дойти одна. Закрывающий кадр — налёт камеры на её лицо, полное решимости и сосредоточения, и прыжок вниз. По ощущениям, будто бы в пропасть, хотя на самом деле просто шаг. Дальше — уже радость и совместное счастье, но это путь излечения и спасения. Тебе нужен кто-то, кто построит лесенку из чемоданов, какой бы низкой или высокой ни была преграда. Тебе нужна рука, которая тебя поддержит. Вот эта сцена на Ютубе. Фильм тоже горячо рекомендую.
    The Handmaiden (2016) The books scene (My Tamako, My Sookee)

    I think this is one of the most important movies from 2016 and this is my favourite scene. I do not own the rights to this material.

    YouTube
  • Кино и Вино

    Трёхминутная поэма об одиночестве. О птицах и о людях. «Я много думал о нём: вернулся ли он в своё гнездо, продолжил ли он петь, продолжил ли он искать... но больше всего я надеялся, что он ушёл тихо, мирно, во сне»
    Birdsong (CalArts Film 2022)

    My second-year film at CalArts. Based on late field biologist John Sincock's experiences in Kauai. A process video is in the works! It's gonna take a while, but I'll link it [here] once I'm done. This project would not have been possible without my collaborators: 🦜 Roy Berardo (Music & Mix) https://www.royberardo.com/ https://www.instagram.com/roy_berardo/ 🦆 Marley Townsend (Sound Design) https://marleytownsend.weebly.com/ 🦩 James Cheek (Voice) https://twitter.com/MaybeJamesCheek https://www.jamescheekvo.com/ 🦢 Maddie Rivera (Voice) https://www.instagram.com/fearfulmatt/ Watch other films made by my classmates: https://youtube.com/playlist?list=PL1lT7OF9iYNuGaFXzwVBuTYyp8J4UtH6E ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ Extra special thanks to: Janelle Feng - for being my emotional backbone, crunch-time buddy, and for the bomb-ass cooking. Daniel Lewis - for sharing your research, passions, and feedback. Darin Hajime - for your touching enthusiasm, insights, and feedback. The Sept 2019 episode of The Anthropocene Reviewed - for being the spark that led me down this rabbit hole.

    YouTube
  • Кино и Вино

    За последние несколько месяцев я посмотрел очень мало фильмов, зато возвращался к анимации. Начиная от «Шрека 2» (главный фильм, перекидывающий мостики между поколениями) и заканчивая «Кунг-фу пандой» (не менее великий). А ещё аниме, последний сезон «Атаки титанов», «Клинок, рассекающий демонов» и страшные японские истории на Нетфликсе. Крутые мультфильмы достойны всего того же, что получают выдающиеся фильмы. Признания и изучения. Ребята из Level One молодцы, что сделали курс конкретно про анимацию, её великих героев, техники и методы иллюзии. Лекций всего 5, но они 1) Навсегда в вашей библиотеке, 2) Дают представление о том, насколько богата и разнообразна анимация. Показывают её главные чудеса Первая лекция уже 27 апреля. Олег Грознов — опытный рассказчик, а речь пойдёт про Дисней (ну, конечно!). Чтобы убедить вас, даю ещё промокод KINOWINO, который даёт 30% скидки на весь курс. Записывайтесь по ссылке >
    Курс «Анимация: открываем мир, в котором возможно все»

    На курсе мы посмотрим главные мультфильмы в истории анимации: от первых опытов Диснея до «Симпсонов». Познакомимся с гениями индустрии и поймем, как технически создаются удивительные миры и целые вселенные. Мы увидим, что может анимация там, где бессильны другие виды искусства, как в простые на первый взгляд произведения упаковываются большие идеи и смыслы и просто насмотримся мультиков — волшебных и прекрасных.

    Level One
  • Реклама

  • Кино и Вино

    Много радости за фильм «RRR» На «Оскаре» приз за лучшую песню получила Naatu Naatu из фильма RRR (писал про него тут), оставив позади Рианну и Леди Гагу. На YouTube у видео 130 миллионов просмотров, моих где-то 30-50. Это не только песня, а целый музыкальный номер, центральный для фильма. Так что приз уходит не только композитору Киравани и автору текста Чандрабосе, но и режиссёру Раджамули, хореографу Ракшиту (Prem Rakshith), а также актёрам, которые исполняли танец, и вокалистам (песня в дубляже). Два интересных момента по поводу RRR. Первое, это не «болливудский фильм», а «толливудский». Он снят на языке телугу. Центр Толливуда — южный штат Андхра-Прадеш, а Болливуд расположен в Мумбаи, северо-западнее. Там снимаются фильмы на языке хинди. Второе, большая часть сцены снята в августе 2021 на территории Мариинского дворца в Киеве.
    Naatu Naatu Full Video Song (Telugu) [4K] | RRR | NTR,Ram Charan | MM Keeravaani | SS Rajamouli

    Watch Naatu Naatu Full Video Song from #RRR Telugu Movie. An M.M.Keeravaani Musical. Sung by Rahul Sipligunj & Kaala Bhairava. #RRRMovie #NaatuNaatuSong #RRRSongs #NTR #RamCharan #MMKeeravaani #SSRajamouli #goldenglobes2023 --------- ♪Full Song Available on♪ JioSaavn: https://bit.ly/NaatuNaatu-RRR-Telugu-JioSaavn Spotify: https://bit.ly/NaatuNaatu-RRR-Telugu-Spotify Hungama: https://bit.ly/NaatuNaatu-RRR-Telugu-Hungama Gaana: https://bit.ly/NaatuNaatu-RRR-Telugu-Gaana Apple Music: https://bit.ly/NaatuNaatu-RRR-Telugu-AppleMusic Amazon Prime Music: https://bit.ly/NaatuNaatu-RRR-Telugu-AmazonPrimeMusic Wynk: https://bit.ly/NaatuNaatu-RRR-Telugu-Wynk Resso: https://bit.ly/NaatuNaatu-RRR-Telugu-Resso iTunes: https://bit.ly/NaatuNaatu-RRR-Telugu-iTunes YouTube Music: https://bit.ly/NaatuNaatu-RRR-Telugu-YouTubeMusic ---------- Song Name: NAATU NAATU Music Director: M. M. Keeravaani Lyricist: Chandrabose Singers: Rahul Sipligunj, Kaala Bhairava Choreography by: Prem Rakshith Programmed by: G. Jeevan Babu, Siddharth S Mixed and Mastered by: G. Jeevan Babu Recorded at JB Studios. Lyric Video by: Walls And Trends Movie: RRR Cast: NTR, Ram Charan, Ajay Devgn, Alia Bhatt, Olivia Morris, Samuthirakani, Alison Doody, Ray Stevenson Screenplay & Direction: S.S. Rajamouli Presented by: D. Parvathi Producer: DVV Danayya Banner: DVV Entertainment Story: V. Vijayendra Prasad DOP: K.K. Senthil Kumar Production Designer: Sabu Cyril Music Composer: M.M. Keeravaani VFX Supervision: V Srinivas Mohan Editor: Sreekar Prasad Costume Designer: Rama Rajamouli Telugu Dialogues: Sai Madhav Burra Hindi Dialogues: Riya Mukherjee Tamil Dialogues: Madan Karky Kannada Dialogues: Varadaraju Chikkaballapura Malayalam Dialogues: Gopala Krishnan North India Distribution: Pen Studios and Dr. Jayantilal Gada (Pen Studios) Tamilnadu Distribution: Lyca Productions Branding & Marketing: Walls and Trends DI: Annapurna Studios Colorist: Shiva Kumar BVR Music Label : Lahari Music & T Series -------------------- Enjoy & stay connected with us!! Subscribe to our Youtube Channel : http://bit.ly/1hE4KpS​ Follow us on Instagram: https://instagram.com/laharimusic/ Like us on FaceBook: https://facebook.com/laharimusic Follow Us on Twitter: https://twitter.com/LahariMusic Follow Us on Sharechat: https://bit.ly/3rI5vG7 Follow Us on Moj: https://mojapp.in/@laharimusicofficial

    YouTube
  • Кино и Вино

    Номинант на «Оскар», которого вы не заметили Максим Арбугаев 15 лет профессионально занимался хоккеем, а потом вместе с сестрой Евгенией (она фотограф, делала знаменитый портрет Греты Тунберг для обложки TIME) снял фильм про моржей и людей. И его номинировали на «Оскар» в категории «Лучший документальный короткометражный фильм». Фильм можно бесплатно посмотреть на YouTube — очень советую хотя бы первые 6 минут (но целиком, конечно, лучше). А мой разговор с Максимом — по ссылке в Дзене. Получил большое удовольствие и желаю Максиму успехов. В игровом кино, в неигровом. А главное — в наблюдении за людьми.
    Melting Sea Ice Pushes Walruses to the Brink | Haulout | The New Yorker Documentary

    A lone scientist on the coast of the Siberian Arctic finds that warming seas have taken a toll on the walrus migration, as documented in a film by Evgenia Arbugaeva and Maxim Arbugaev. "Haulout" is nominated for Best Documentary Short at the 2023 Academy Awards. Still haven’t subscribed to The New Yorker on YouTube ►► http://bit.ly/newyorkeryoutubesub

    YouTube
  • Кино и Вино

    «Иногда я думаю о "той" стороне, о людях, что живут в рф и не хотят этой войны. Что они могут сделать? Тут хочется вспомнить Петра Мамонова, его цитату "Спаси себя — и будет с тебя". Ситуацию уже не исправить, все, что могло бы помочь, нужно было делать задолго до. Теперь главное — сохранить в себе человека, спасти себя. Подумать о принципах (я поняла, что это — не пустые слова; принцип "свобода или смерть" оказался краеугольным) и подумать, чем вы готовы заплатить за свои принципы. Подумать, что вы готовы сделать, чтобы черное зло не захватило и вас. И если можете — делать это. Не для нас, для себя. [ ... ] И еще. Не жалейте себя, не надо, это непродуктивно. И нас не надо жалеть. Нам не нужна жалость, нужна эмпатия. Мы знаем, за что воюем и за что умираем. У нас война, а не конец света». У KIT сегодня нужная и верная рассылка — можно почитать по ссылке.
  • Кино и Вино

    You сan own the Earth and still All you own is Earth until You can paint with all the colors of the wind Стивен Шварц, Алан Менкен и Джуди Кун создали выдающуюся песню. Она настолько сильная, что даже картинка несколько тускнеет — кадры выбраны подходящие (над фильмом работали первоклассные художники, восторгаюсь тут), образы яркие, стиль, но... песня затмевает. Она объёмная, а сцены получаются слишком иллюстративными, слишком следующими за текстом. Хотя текст раскрывает множество значений. В некоторых местах художники приближаются к абстракции музыки (например, на 1:23), но потом всё равно вынуждены действовать понятнее, выбирать безопасный язык. Хотелось бы однажды увидеть более смелую визуальную интерпретацию "Colors of the Wind". Тут есть, где развернуться — уйти от буквалистской трактовки. Это не только песня о двух мирах, конфликте природы и человека, любви между людьми. Это песня о творчестве, о невероятной силе человека понимать и создавать что-то прекрасное, опираясь на природу. «Учись у них, у дуба, у берёзы...», только в три раза громче и мощнее.
    Pocahontas | Colors of the Wind | Disney Sing-Along

    Streaming Now on Disney+ – Sign Up at https://disneyplus.com/ Paint with all the colors of the wind for this sing along. SUBSCRIBE to get notified when new Disney videos are posted: http://di.sn/Subscribe Get even more Disney YouTube Oh My Disney: https://www.youtube.com/user/OhMyDisney Disney Style: https://www.youtube.com/user/disneysstyle Disney Family: https://www.youtube.com/user/Disney Mickey Mouse: https://www.youtube.com/user/DisneyShorts You Might Also Like: As Told By Emoji: https://www.youtube.com/playlist?list=PLpSnlSGciSWPZtUvlHLEp9_M5FPlC8LLa Tsum Tsum Shorts: https://www.youtube.com/playlist?list=PLpSnlSGciSWPewHLHBq5HFLJBGhHrsKnJ Sing Alongs: https://www.youtube.com/playlist?list=PLpSnlSGciSWPBUsHQKmXGX3TB-FTSO0U6 More Disney! Instagram: http://Instagram.com/Disney Twitter: http://Twitter.com/Disney Facebook: http://Facebook.com/Disney Tumblr: http://disney.tumblr.com/ A Little Disney History: From humble beginnings as a cartoon studio in the 1920s to its preeminent name in the entertainment industry today, Disney proudly continues its legacy of creating world-class stories and experiences for every member of the family.

    YouTube
  • Кино и Вино

    Спасибо павле, что собрал разные мнения. Очень мало сейчас любой дискуссии. Я прямо продышался. Наконец-то можно поспорить. И большая благодарность всем, кто высказался. Давайте делать так чаще. Я дополню свой комментарий в тексте (он довольно пространный, загляните). Для меня позиция «за пиратство» звучит сейчас так: — А можно воровать? — Нет, сынок — Ну а если ооооочень хочется — А, ну если ооооочень хочется, то можно Не надо перекладывать ответственность на других. Не надо искать виноватых. «Вот мне не дали способ посмотреть платно, я скачал бесплатно, а чего они хотели». Вы сами у себя отбираете свою личность, своими руками ставите себя в позицию какого-то бездумного механизма, который просто берёт, что ему захочется и что близко лежит. Это ловушка. Вы не цените себя, вы не цените труд автора, и вас не ценят в ответ. Можно порвать эту цепь начав с самого себя.
  • Кино и Вино

    Неделю назад «Капитан Волкогонов бежал» был слит в сеть, а на днях студия «Место силы», которая делала фильм выступила с заявлением, где осудила пиратов, пиратство и попросила подождать официального выхода фильма. На фоне этих событий в комментариях (и не только) начали разгораться споры относительно этичности пиратства и каким образом российскому зрителю потреблять контент в текущей политической ситуации тотальной неопределённости – собственно, сам «Волкогонов» уже два года находится в подвешенном состоянии и только на днях началась вырисовываться некоторая конкретика. Я поспрашивал некоторых авторов и людей из индустрии, в котором задал им вопросы про их отношение к появлению «Волконогова» на пиратских ресурсах и про их общее отношение к пиратству в принципе, учитывая всё объективные и не очень обстоятельства. Мне кажется, этот текст является важной штукой для развития и существования нашего "комьюнити" (?) в том смысле, что приглашает к дискуссии на, как показала последняя неделя, сложную и противоречивую тему. Искренне надеюсь, что она в финале вытолкнет к более четкому и внятному пониманию пиратства и того, как этому вообще относиться. Высказались: Комендант кинокрепости Культовые русские сериалы Новая русская волна дмитрий колыбелкин против кино кино и вино александра залесова Федор, Бонд и Чук супер8
    Об этичности пиратства и «Капитане Волконогове»

    Неделю назад «Капитан Волкогонов бежал» был слит в сеть, а на днях студия «Место силы», которая делала фильм выступила с заявлением, где осудила пиратов, пиратство и попросила подождать официального выхода фильма. На фоне этих событий в комментариях (и не только) начали разгораться споры относительно этичности пиратства и каким образом российскому зрителю потреблять контент в текущей политической ситуации тотальной неопределённости – собственно, сам «Волкогонов» уже два года находится в подвешенном состоянии…

    Telegraph
  • Кино и Вино

    Я во второй раз как-то не выдержал финала и пришлось выйти из зала. Ещё упал в проходе, потому что какому-то мужчине не хотелось вставать, а ряд очень узкий. Не получается (да и не хочется, если честно) жить как Патрик, страшно жить как Колм. Ирландия красивая, животные добрые, человек всегда такой, какой есть. Спокойной ночи и хорошего дня.
  • Кино и Вино

    МОЙ ИНИШЕРИН Новая история Макдоны начинается как зарисовка о жизни в ирландской деревне. Частично комедия, частично драма, частично социальный комментарий (война, полиция, дураки, дороги). Но потом она выходит на уровень внутренний, личностный. Два главных героя — Патрик и Колм — это ровно душа и человек. Возвышенное и земное, высокое и низкое, ангельское и греховное. Патрик (в оригинале используется ирландский вариант Pádraic), он же буквально святой Патрик, креститель Ирландии. Друг животных, воплощение гармонии, аутентичности, соединённости со своим я, со своими чувствами (как сияет Колин Фарелл обезоруживающей улыбкой). Он абсолютно самодостаточен. Колм — полная противоположность. Постоянно недовольный собой, совершающий один грех за другим. Пребывающий в грехе постоянно, на самом деле. В злобе на себя самого и на мир, в желании славы, в самоедстве, в отчаянии, в неспособности найти счастье в жизни. Его конфликт с Патриком — это не конфликт двух друзей, а конфликт одного человека со своим внутренним аутентичным я, со своей духовной частью, со своими эмоциями. «Почему ты не можешь просто отстать», — кричит Колм на Патрика. Он постоянно говорит ему замолчать, не разговаривать, не вмешиваться. В лице Патрика он давит свои чувства. Даже себе во вред. Мучает себя, делает себя ещё несчастнее. Он последовательно доводит себя до худшей точки, думается, точки невозврата. Кажется, это трагедия, но именно в острые моменты конфликта Патрика и Колма возникает та искра, которая рождает музыку Колма, его смысл жизни. Патрику музыка не нужна, ему не нужна литература. Он ангельски существует и так в гармонии со всем миром. В отличие от Колма, которому, чтобы жить, нужно каждый день вставать и наносить себе увечья. Может ли Колм иначе? Кто знает. Может ли Патрик понять и принять Колма? Тоже кто знает. Но они едины. Они вместе на этом пляже на острове и всегда там будут. И это, по словам Патрика, хорошо.
  • Кино и Вино

    ГОРЕ ОТ НЫТЬЯ «Терапия» Лоуренса и Голдстина («Тед Лассо») не получилась. Авторы талантливые, концепт есть, идей много, но форма не соответствует. Зрелище из-за этого местами пугающее не хуже хоррора (давайте посмеёмся, тут психотерапевт может превратить своих клиентов в машины для убийств). Харрисон Форд окей, но он как дух ушедшей эпохи. www.forbes.ru/forbesl…son-ford
    «Да просто сделай уже это»: почему сериал «Терапия» не спасает даже Харрисон Форд

    Сериал о психотерапии от создателей «Клиники» и «Теда Лассо» с Джейсоном Сигелом, который Маршалл из «Как я встретил вашу маму» в главной роли, кажется, был обречен на успех. Особенно если добавить, что одну из второстепенных ролей здесь играет Харри

    Forbes.ru
  • Кино и Вино

    Меня посетило воспоминание. Приходящие в детских кошмарах гоблины из классического «Хоббита» Бэсса и Рэнкина. Выдающийся мультфильм с точным дизайном персонажей, бодрым ритмом, экономной и выразительной режиссурой. Для меня это вторая лучшая адаптация Толкина после «Братства кольца». Странно и печально, что на letterboxd у фильма всего лишь 3.2 в общей оценке. Трёхминутная сцена с гоблинами впечатляет. Жуткие, противные злодеи (такой дизайн часто делали в 70-80е, а сейчас найти физически противного злодея в кино надо постараться), напряжённая музыка, ощущение абсолютной опасности, кульминация — неожиданное спасение. Отдельный момент, как это спасение обставлено. Меч появляется впереди носителя. То есть даже тут режиссёры прячут от нас часть информации, чтобы зритель подольше гадал, а что же происходит. Я даже смерть Верховного гоблина не хочу критиковать. Немного юмора посреди такого хоррора точно не помешает.
    Goblin Encounter

    One of my favorite scenes from The Hobbit by Rankin/Bass. I couldn't find the full scene so that's why I uploaded it. This scene also kind of frightened me when i was younger. I do not own anything nor am I claiming to own it. Just sharing it.

    YouTube
  • Кино и Вино

    Давайте про «Одни из нас», кратко. Категория «невозможно критиковать». Как фильмы Марвел или подростковые сериалы на Нетфликсе. Монетизация предыдущего успеха с понятной аудиторией и минимальным творческим риском. Это роскошный контент: внимательный к деталям, с отсылками, подмигиваниями, пасхалками. Идеально, чтобы после каждой серии блогеры кидались делать подборки в стиле «23 момента, которые вы упустили». Продуманно в плане подачи и маркетинга — две завлекающие серии для фанатов, потом сразу что-то совершенно другое, максимально виральное и социальное (привлекаем более широкую аудиторию). Всё это с огромной медийной поддержкой, которую отрабатывает вся команда — шоураннеры дают комментарии «как мы плакали над собственным сценарием», пока актёры ходят по токшоу и весело танцуют. Гигантский промоушн, подводящий к релизу первой части игры на PC (3 марта, последняя серия сериала — 12 марта). Ощущение весёлой езды по горкам, каждая серия пипеткой вымерена, скучать некогда — тут немного предыстории, тут экшн, тут минутка отношений между персонажами, потом снова экшн, а вот ваши пять минут драмы. Как человек, который несколько месяцев смотрел по три часа тиктока в день, скажу, авторы точно знают, сколько внимания люди сейчас готовы отдать куску контента. Это ремесленная поделка высокого качества, старающаяся работать на максимально широкую аудиторию. Посмотрим, удастся ли Мэйзину и Дракманну удержать темп и удивлять дальше, удастся ли им привлечь новых зрителей и не настолько расстроить старых, чтобы они потом записывали ролики как после второй части игры. Но это спортивный интерес, мне будет ничуть не жаль, если в итоге озлобленные фанаты всех съедят, а новая аудитория махнёт рукой. Бывает, аттракционы ломаются.
  • Кино и Вино

    Ласт оф Ас? Спасибо, у меня свой фильм про грибы c 100% критиков на Rotten Tomatoes
  • Реклама

  • Кино и Вино

    Пример не только плохого критического текста, но и просто обзора. Люблю Брэдшоу, но тут он сделал ленивую отписку, а редактор постеснялся/поленился его пнуть. Если нет интереса писать про фильм, то и писать не стоит, лучше отдать текст более заинтересованному автору. Который и про визуальный стиль напишет, и про юмор, и про образы. Можно было бы интересно повернуть даже негативную рецензию, я не против двух звёздочек (хотя поставил бы другое), но тут просто вымученный материал ради материала.
    Puss in Boots: The Last Wish review – sequel no one wanted resembles longform DVD extra

    Antonio Banderas, Salma Hayek and other stars squander their talents voicing harmless but pointless sequel to 2010’s Puss in Boots

    the Guardian
  • Кино и Вино

    У хорроров новый экспериментальный малобюджетный триумф (по тому как активно про него говорят) — канадский фильм «Скинамаринк». Снят за 15 тыс. долларов, идеи режиссёр Кайл Эдвард Болл взял, попросив людей на Reddit и своём Youtube-канале рассказать о своих детских кошмарах. В итоге — экранизация крипипасты с POV маленького ребёнка, будто вы проснулись посреди ночи, а мамы и папы дома нет, повсюду только темнота, вам чудится (или нет?) всякое, и вообще очень страшно. Перед «Скинамаринк» Кайл снял тридцатиминутный Heck (доступен на его канале), который в общем-то является разминкой перед полнометражным вариантом. Приёмы те же: камера на уровне пола, эффект старой плёнки, статичные кадры, саундтрек — звуки и фоновая музыка работающего телевизора (показывают детские мультфильмы 1930х), приглушенные диалоги, поиск родителей посреди ночи. В комментариях под фильмом многие делятся своими переживаниями, воспоминаниями из детства, утверждают, насколько хорошо передано ощущение того, что ты ребёнок (бессилие и потерянность). Подмечают, какие моменты были совсем невыносимые — статичные кадры, которые бесконечно длились («это настоящий ад»), замкнутое пространство дома, из которого ребёнок не может выйти, непонятные звуки, шум и шёпот. Слово Скинамаринк ничего не означает, это популярная в Северной Америке детсадовская песенка, построенная на сочетании всякой всячины. Я посмотрел одно видео на ютубе, где её исполняют, и знаете, это тоже достаточно страшно.
    Heck

    A little kid wakes up in the middle of night to the sound of his mom's television blaring. Official Selection - Videoscream International Film Festival 2020

    YouTube
  • Кино и Вино

    Чтение на вечер — серия постов Алисы Таёжной с Сандэнса. Люблю Алису, её стиль, и её подход к фильмам. Нежный и понимающий. Не знаю, когда я увижу (да и увижу ли вообще) все те фильмы, которые она перечисляет и описывает. Но даже так мне было интересно посмотреть, как разнообразно кино. И когда люди будут вам говорить «Ничего интересного не снимают», показывайте им эту серию постов. Может быть ничего интересного не добирается до кинотеатров, ничего интересного вы не видите в первых пяти слотах на стримингах, ничего интересного не появляется на сайте эйчдирезка (хотя вот тут уже можно спорить), но снимают интересного очень много.