Обложка канала

Карадагский Змей. Страница 31

Честно и на расслабоне о событиях на Полуострове Крым

  • Карадагский Змей

  • Карадагский Змей

    Российские миротворцы идут мимо Бердянска в Мариуполь. А нацики не выпускают местных жителей из Мариуполя. 🐍 @karadag_serpent
  • Карадагский Змей

    #КрымZаПутинаZOZZ Крым запускает флешмоб в поддержку президента России.
  • Реклама

  • Карадагский Змей

    Вода в Крым пошла. Сперва Крым вернулся в родную гавань. А теперь днепровская вода возвращается в Крым. 🐍 @karadag_serpent
  • Карадагский Змей

    Польша запретила пролёты российских самолётов над своей территорией. Надо взять пример с Китая (см. кейс с Литвой). И исключить Польшу из таможенного реестра. Не будет никаких товаров из Польши. Никакого транзита в Польшу и из Польши. А то уже и Болгария с Чехией решили последовать польскому примеру. Следует кого-то демонстративно наказать. Порка лишней не бывает. 🐍 @karadag_serpent
    ИнформБюро-ЮФО 💤

    🚩✍️ «Пусть теперь Польша облетает Российскую Федерацию. Забавно, интересно.»

    Telegram
  • Карадагский Змей

    Глава Хмельницкой администрации Сергей Гамалий заявил, что сегодня вокруг области начнут рыть окопы. Вокруг области! Карл! А могли бы выкопать ещё одно Чёрное море. Им не привыкать. 🐍 @karadag_serpent
  • Карадагский Змей

    Киев решил согласиться на переговоры. "Чем быстрее начнутся переговоры, тем скорее вернёмся к нормальной жизни" - написал пресс-секретарь Зеленского. Вот только, что Зеленские Порошенки и прочие имеют ввиду? Постоянный террор русских? Запрет на общение на русском языке? Продолжать прославлять фашистов? Перекрывать воду в Крым? Такая нормальность нам больше не нужна. Только полноценная демилитаризация и денацификация 🐍 @karadag_serpent
    MIRBY

    ⚡️⚡️⚡️🇺🇦 Пресс-секретарь Зеленского заявил о согласии Украины на переговоры с РФ "Мы ответили согласием на предложение РФ. В эти часы стороны проводят консультации о месте и времени проведения переговорного процесса. Чем быстрее начнутся переговоры, тем больше будет шансов вернуться к нормальной жизни", - написал Сергей Никифоров. @radiomirby

    Telegram
  • Карадагский Змей

    Зеленский опроверг, что он переоделся Шоном Пеном и покинул территорию Украины. 🐍 @karadag_serpent
  • Карадагский Змей

    Есть ещё хорошая новость: Россию исключили из помойки под названием Совет Европы. Давно уже надо было покинуть это неприличное заведение. 🐍 @karadag_serpent
  • Карадагский Змей

    Своим предложением перенести переговоры из Минска в Варшаву Киев спалился: стало понятно, что Зеленский записывает свои обращения из бункера не в Киеве, а в Польше. 🐍 @karadag_serpent
  • Карадагский Змей

  • Карадагский Змей

    Возвращение Истории Именно так видят журналисты Time события на Украине. Русские всегда возвращаются за своим. 🐍 @karadag_serpent
  • Карадагский Змей

    Заместитель Председателя Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым Альберт Кангиев рассказал о готовности Северо-Крымского канала к приёму воды: «С момента закрытия днепровской воды нашими филиалами проводятся уходные работы по каналу. По этому особых работ значительных я не предвижу. Всё насосно-хозяйственное оборудование прокручивается в определённые периоды, по самому каналу регулярно проводятся покосы, обкосы, ремонты.» Вне зависимости от запуска днепровской воды по Каналу от планов строительства Мартовского водохранилища никто отказываться не собирается. 🐍 @karadag_serpent
  • Карадагский Змей

    Я думала, что я старый офицер инфовойн и меня ничем не проймешь, но сегодня какая-то невероятная концентрация лицемерия. "Путин начал войну"? Ребят, да только война уже 8 лет идет, стыдливо называясь АТО. Вооруженные силы Украины обстреливают мирные объекты Донецкой и Луганской областей. Гибнут люди, дети в том числе. Помните убитую девушку с ребёнком из Горловки? А мальчика Ваню, который остался без обеих ног и почти слепым? "Всему цивилизованному миру" вместе с нашими "голубями мира" это не интересно, ну разумеется. Когда вы наблюдали фашистскую расправу в Одессе, когда людей заживо сжигали, вы чего-то к миру никого не призывали и всё вам было окнорм. "Шашлык из колорадов" помните? Но и уподобляться мы не будем. У меня нет никакой радости. Русские войны не хотят. Женщина, которая была няней моей сына и сейчас друг нашей семьи, очень переживает, она родом из Кировограда, и, разумеется, видит всё с другой стороны. Я желаю только, чтоб это всё закончилось как можно скорее и без жертву среди мирных людей. В фб ничего писать не буду, меня и так банят только в путь, а мне еще видео мои раскручивать. Ниже на фото "Аллея ангелов", в память о детях, погибших в результате действий ВСУ.
  • Карадагский Змей

    На фоне сегодняшних событий в соцсетях начали высказываться абсолютно все, кому не лень: и представители крупнейших российских компаний, в том числе, из финансового сектора, и различные звезды, селебрити. Все они — не просто пишут, что «против военных действий», но и «испытывают стыд» за то, что они, видите ли, русские. К примеру, Борис Ким, генеральный директор Qiwi, заявил о том, что «так гадко я себя не чувствовал ни в 91, ни в 93, ни в 96, ни в 2008, ни в 2014». А после пишет, что он «как будто наелся дерьма из тех анализов, что сдают в Кремле». При этом, напомним, Qiwi — это чуть ли не главная площадка для обнала в стране, которую постоянно используют в даркнете, финансируют с её помощью терроризм и, плюс ко всему, еще и играют в нелегальных онлайн-казино. Видимо, трапезу в виде дерьма из тех анализов, что сдают в Qiwi, Борис Ким проглотил и глазом не моргнув. А вот другой персонаж, Александр Дынин, директор департамента платежных сервисов и систем банка «Открытие» уже совсем не стесняется в выражениях и пишет, что ему «стыдно быть гражданином Российской Федерации». Интересно получается. То есть, получать зарплату от нашей страны (напомним, «Открытие» сейчас принадлежит ЦБ) не стыдно, потакать председателю правления Задорнову, который за счет государства списывает долги кредиторам банка направо и налево не стыдно, а быть гражданином РФ — стыдно. И это уже не говоря о том, что сам банк «Открытие» — это паразитический червь, который сегодня висит на шее ЦБ и полностью от него зависит. К осуждению военных действий подключились и селебрити. Вот далеко не полный список тех, кто высказался против происходящего: Валерий Меладзе, Монеточка, Максим Галкин, Сергей Лазарев, Варвара Шмакова, Настя Ивлеева, Александр Гудков, Екатерина Варнава, Wylsacom, Манижа, Жасмин, Мария Зайцева, Лобода, Айза, Екатерина Шпица, Нателла Крапивина, Иван Ургант, Дора, Юрий Дудь, Фёдор Смолов, Кантемир Балагов, Илья Яшин, Дмитрий Гудко и примкнувшая к ним Ахеджакова (куда же без неё). И ладно, когда просто пишут про мир и говорят о том, что не хотят войны, но многие из них поддерживают идеи Дынина и Кима, также рассуждая о том, что им «стыдно быть русскими». А теперь позвольте нескромный вопрос всем перечисленным выше личностям, которым «стыдно быть гражданами Российской Федерации»: а пользоваться всеми благами цивилизации вам не стыдно? Не стыдно ли зарабатывать здесь хорошие деньги, не стыдно ли находиться под постоянной защитой России, не стыдно ли, в конце концов, радоваться своей работе, которой вы целиком и полностью обязаны России? И еще один вопрос, раз вы такие все «голуби мира», где вы были когда ВСУ обстреливали мирные объекты Донецкой и Луганской областей, и гибли, и были искалечены люди, в том числе дети, и когда состоялась беспрецедентно жестокая варварская расправа в Одессе в Доме профсоюзов, когда людей сжигали заживо, где тогда была ваша «антивоенная риторика»?
  • Реклама

  • Карадагский Змей

    До Киева час езды. Небольшая заминка в пути возникла потому что противник подрывает мосты, но уже выдвинулись инженерные части и обеспечивают переправы. Родным и близким - прошу не волноваться за меня и беречь себя. Тем кто в Киеве - учтите что скоро город будет отрезан. Не делайте резких движений. Шоб я потом не бегал по «подвалам» вас не искал.
  • Карадагский Змей

    Депутат Госдумы Олег Матвейчев обратился к Верховному представителю ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепу Бореллю с требованием включить его в санкционный список Евросоюза. Олег принимал активное участие в Русской весне 2014 (есть медаль "За защиту республики Крым"), поддреживал воссставшие Республики Донбасса - всегда. Внесён в список "Миротворца". В завершении своего обращения Олег Матвейчев пригласил Борелля в Россию, пообещав лично выступить гидом по необъятным просторам нашей Родины, с обязательным заездом в Крым. 🐍 @karadag_serpent
  • Карадагский Змей

    Пока все следят за миротворческой операцией, дети Донбасса смотрят спектакли. За детский смех спасибо волонтёрам. 🐍 @karadag_serpent