Заместитель Председателя Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым Альберт Кангиев рассказал о готовности Северо-Крымского канала к приёму воды: «С момента закрытия днепровской воды нашими филиалами проводятся уходные работы по каналу. По этому особых работ значительных я не предвижу. Всё насосно-хозяйственное оборудование прокручивается в определённые периоды, по самому каналу регулярно проводятся покосы, обкосы, ремонты.»
Вне зависимости от запуска днепровской воды по Каналу от планов строительства Мартовского водохранилища никто отказываться не собирается.
🐍 @karadag_serpent