Обложка канала

КО_лужа

Жизнь Калужской области, про которую не расскажут СМИ.

КО_лужа

3 года назад
Открыть в
▪️Калужская область заключила концессионное соглашение с "дочкой" росатома по теплу и воде Только что в Доме ученых состоялось подписание концессионного соглашения между губернатором Калужской области Владиславом Шапшой, главой администрации города Обнинска Татьяной Леоновой и генеральным директором АО «Русатом инфраструктурные решения» Ксенией Сухотиной. Что получит город в результате концессии? 3,47 миллиардов вложат в систему водоснабжения и водоотведения. Будет достроен канализационный самотечный коллектор диаметром 1200 миллиметров и протяженностью 3,9 километров. В 2023 году планируется закончить проектирование коллектора, а в 2024-2025 и достроить сам коллектор. Будет проведена модернизация очистных сооружений и реконструкция насосных станций 2-го подъема, изношенных водопроводных сетей протяженностью 12,8 км и прочее. Привести в порядок очистные планируют в течение пяти лет. Еще 3,33 миллиарда рублей будет вложено в модернизацию системы теплоснабжения. Что касается тарифов, то, начиная с июля 2024 года до 2027 года, концессия будет добавлять к обычному росту ежемесячного платежа за отопление и воду в средней двухкомнатной квартире 120-170 рублей.