И журналисты, и сотрудники правоохранительных структур занимаются подчас одним и тем же делом. Ищут закрытую информацию, разбираются в преступлениях, проливают свет на теневые схемы.
Но у нас в стране почему-то с обысками и изъятиями техники приходят силовики к журналистам, а не наоборот.
Налицо, знаете ли, перекос в ветвях власти.
Но раз уж пошёл такой перекос, то может закрыть все СМИ нахер, а на место журналистов посадить оперов, пусть пишут вместо рапортов статьи?
Можно сразу в уголовный кодекс.