После "Марша справедливости" стратеги начали продвигать нарратив единения народа с властью. При этом, делается это пока исключительно информационными инструментами. Если раньше после провала реформы или появления доказательств несостоятельности важного решения, вызывающего бурю негодования, Президент сразу подтверждал это единение каким-то важным для общества законом или раздачей денег, то сейчас - только мнение разного рода экспертов и журналистов, конечно же подтверждаемые "независимыми" опросами.
Я не готов и не хочу даже обсуждать: сколько человек и кто из населения, а также людей в погонах был на стороне "Марша справедливости", а кто на стороне Министра обороны Шойгу, но могу сказать, что если бы Президент принял правильный сценарий развития событий (до сих пор нет полной уверенности, что это не так), то единение народа с властью было бы максимальным и неоспоримым со дня возвращения Крыма в РФ.
Как и в "Русскую весну" надо было найти способ возглавить "Марш справедливости", а не сторониться его. Именно…