Обложка канала

Твой друг в Америке. Страница 5

33962 @hellomoskva

Блог русского студента о жизни и быте в Америке от первого лица.

  • Твой друг в Америке

    В одну из моих первых поездок в Нью-Йорк, я был приятно удивлён, когда увидел рекламу «Аэрофлота» на Тайм-Сквер.

    Вроде бы ничего необычного, но вот вдруг стало как-то приятно
  • Твой друг в Америке

    В Штатах редко тормозят машины методом «жезла», особенно вне стационарных постов. Я видел всего один раз, в Нью-Йорке.

    Но нарушителей любят, и со звонкими погонями за проезд на красный здесь все ок
  • Твой друг в Америке

    Год назад я опубликовал первый пост — он был очень простой и был посвящён моему соседу по дому (я жил в семье вместе с другими студентами)

    Год пролетел очень быстро и легко, но что важнее — он был другим и особенным.

    Спасибо за то, что читаете небольшие дружеские заметки, мотивируете выходить из дома, путешествовать по Штатам и открывать для себя что-то новое.

    Перейти к первому посту:
    http://t.me/hellomoskva/10
  • Реклама

  • Твой друг в Америке

    Привет!

    Я немного потерялся, но у меня всё хорошо. Сейчас я в Москве, заканчиваю со всеми вопросами по своему следующему учебному (а может и чисто туристическому) году, и скоро поделюсь своими амбициозными планами с вами.

    А пока — мой любимый закат, который я поймал год назад только попав в Уотертаун. Ну ведь чудо, правда?
  • Твой друг в Америке

    В Штатах мило выглядит группа очень молодых людей, аккуратно ведомых своими воспитателями.

    Эту не криминальную группировку я сфоткал ещё в Чикаго, но встретить таких ребят можно везде
  • Твой друг в Америке

    «Drive Thru» в Штатах популярен не только у фаст-фудов и банкоматов, а ещё, например, у аптек.

    Напомню, что это возможность подъехать и взять необходимое, не выходя из машины. Иногда это очень удобно
  • Твой друг в Америке

    Taco Bell — фастфуд мексиканской кухни, пропитанный вариациями тако и буррито от 1$. Я был там дважды и ожидал худшего.

    Прикольно то, что Тако есть и в Москве — правда в той, которая в штате Айдахо
  • Твой друг в Америке

    Это полка для обмена книг в Голливуде с уведомлением о том, что появился предприимчивый воришка, который берет книги и продаёт их.

    Продолжаем следить за этой ситуацией и будем держать вас в курсе
  • Твой друг в Америке

    На пирсе все в той же Санта-Монике можно найти Bubba Gump — ресторан морепродуктов и маркет, родившийся в фильме Форрест Гамп.

    Сейчас их 45 по всему миру. Ещё один, например, есть на Манхэттене
  • Твой друг в Америке

    в Санта-Монике в нескольких метрах от пляжа расположена огромная парковка на несколько сотен автомобилей.

    Смотрится не очень, но другого выхода нет — популярность этого места зашкаливает
  • Твой друг в Америке

    Это Золтар. Он живет на пирсе пляжа Санта-Моника и всего за 1$ расскажет вам, что: «проживать каждый день надо как последний, потому что однажды это окажется правдой»

    В общем, я сэкономил вам бакс
  • Твой друг в Америке

    В Санта-Монике, прибрежном городке в округе Лос-Анджелес, очень популярны сервисы по прокату электросамокатов.

    Начать и завершить аренду можно практически в любом месте, в один клик через приложение
  • Твой друг в Америке

    В Лос-Анджелесе есть «Amoebe Music» — культовое место и настоящий трёхэтажный музыкальный рай.

    Здесь и винил, и CD, и даже кассеты. Плюс, есть сцена, где регулярно и бесплатно выступают крутые группы
  • Твой друг в Америке

    Я подружился с Яндексом, и теперь меня можно найти на их прикольном новом сервисе — «Яндекс.Знатоки». Через него вы можете задать мне любой вопрос (лучше, конечно, по американской тематике) и получить большой-большой ответ.

    Подписаться на меня и спросить можно тут — https://clck.ru/DsSq7

    И как бонус — месяц подписки на «Яндекс.Плюс» за классные вопросы. Круто?
  • Твой друг в Америке

    В Калифорнии обратил внимание на «Hov Lane» — отдельную полосу движения для автомобилей, в котором находятся двое и более пассажиров.

    Штраф за проезд в «соло» — несколько сотен долларов
  • Реклама

  • Твой друг в Америке

    Мой первый калифорнийский шок — это «Carl’s Jr». Я запомнил эту сеть с первой поездки в Питер и, скажу честно, она и по сей день ассоциируется у меня с городом на Неве.

    На вкус — почти одно и то же
  • Твой друг в Америке

    Но вот пригород Вегаса — это совершенно другая реальность. Всего 20 минут от центра и вы, вроде, в Вегасе, но в каком-то тихом и спокойном.

    Мне вот такое нравится больше
  • Твой друг в Америке

    Лас-Вегас — огромный город посреди пустыни одного из самых «грязных» штатов — Невады. И дело не только в открытой продаже травки и казино, это единственный американский штат с легализованной проституцией. Разумеется, с кучей условий и не везде.

    Сам Вегас такой, каким его и представляешь — город-тусовка. Я посмотрел танцующие фонтаны Белладжио, сфоткался с мини Эйфелевой башней и умудрился выиграть что-то в казино.

    Находясь там, важно помнить, что выигрыш в Вегасе — это, скорее, баг, чем приятная фича. Да и не хотелось засиживаться, потому что до Калифорнии оставалось совсем чуть-чуть