Обложка канала

ГОССЛУГА. Страница 11

3080 @gossluga

Госслужба на службе добра и счастья. Работаю не в Кремле (совсем рядом). Рекламой не занимаюсь (но написать про вас могу, если делаете хорошее дело). Фото обычно мои, если не указано иное.

  • ГОССЛУГА

    ​​РБК-500 ШОАБ-0.5М Относится ко всеми любимым, разрешенным кассетным бомбам. В этой бомбульке в кассете находятся самые маленькие из стоящих на вооружении осколочных бомбочек, весом по 400 грамм каждая. (Меньше мне известна только ЗАБина весом в 200грамм). ШОАБ это шариковая, осколочная авиационная бомба. В одной бомбе их помещается больше полутыщи. Таких кассет на фронтовой бомбер можно повесить десяток, что в сумме нам даёт почти 5500 (!!!) бомб, единоразово вываливаемых на супостата одним самолётом. Замечательно заходит по пехоте, окопам, самолётам, вертолётам на открытых стоянках и любой другой небронированной технике (РЛС там всякие, грузовики, палатки, автоцистерны и т.д.). Некогда была одной из самых страшных и уважаемых бомб и в молодости я слышал слухи, что их по тревоге даже не подвешивали на самолёты. Не знаю, чем это обосновывали. Работает просто - ещё на земле, спросив у экипажа высоту бомбометания, с которой экипаж планирует работать, вооружейники набалтывают на взрывателе кассеты время замедления, через которое кассета раскроется и выпустит на улицу все свои шариковые бомбочки. На свежем воздухе каждая бомбочка благодаря специальным наплывам на корпусе бомбы начинает раскручиваться, взводя тем самым встроенный взрыватель и благодаря этим же наплывам, бомбулечки разлетается от своих собратьев подальше. При ударе о землю бомбочка взрывается и 304 шарика калибра 5.5 мм (считай как пуля автомата) косит всё живое. Желающие могут перемножить 5,5 тыс. бомб на 304 шарика, чтобы прикинуть так сказать "плотность огня". У этой РБК характерный рисунок работы. Она падает эдаким явно выраженным "бубликом". Размеры бублика можно регулировать высотой бомбометания, ну и выставлением замедления взрывателя, конечно. Поэтому чтобы один бублик перекрыл центр другого бублика, кидать их лучше не меньше двух. Взрыв не очень эпично смотрится с беспилотника, поэтому пехотные генералы не очень их любят, это не ОДАБ, ибо мощность каждой бомбульки в отдельности невелика и по сути равна мощности ручной гранаты, но если цель подходящая и за время падения бомбы она не успеет спрятаться, то всё. 🤷‍♂️ И да, ремиссия камуфляжа, правильное положение пальца у спускового крючка, наличие или отсутствие тепловизора у цели и её физическая подготовка этой РБК похер. А вот броник и каска какой то шанс дадут. #классика
  • ГОССЛУГА

    Руслан Курбанов, командир танковой роты, Герой России, Герой ДНР, в программе «Время героев» рассказал о судьбе знаменитого танка «Арес» и своем подразделении. #камчатка #камчатскийкрай #времягероев #военнослужащие #армияроссии #сильнаяармия #сильнаяроссия #своихнебросаем #победабудетзанами
  • ГОССЛУГА

    Ну а куда им кэш закапывать? В диваны в мешках для картошки? От безысходности все это, пожалеть их надо. https://t.me/fuckyouthatswhy/74434
    Fuck you That's Why

    чтобы в хате почти за миллиард поставить дешманское китайское новодельное говно?

    Telegram
  • Реклама

  • ГОССЛУГА

    Толстые люди в просторных футболках

    Вообще, это же отдельное развлечение. Заходить на ЦИАН и смотреть, что сдают в Москве. Главное ставить фильтр цены. Например 750 000 - 1 500 000 ₽ в месяц. Например, вот такое можно получить за миллион. Какая-то блевотина чеширского кота.

    Telegram
  • ГОССЛУГА

    Увидел именование-характеристику текущей части украинского контрнаступа «Разведка гоем» и смеюсь. Ну, ребят, а что вы хотели? Украина - это традиционно антисемитская страна, немцы нижние чины охраны концлагерей предпочитали из украинцев набирать, так как знали, что эти люди будут из убеждений работать. А потом так получается, что в высшем руководстве Украины оказывается неприлично много потомков народа-жертвы Холокоста. Разве они могли не воспользоваться шансом отомстить?
  • ГОССЛУГА

    В Москве проходит парад ретротранспорта — по дорогам столицы едут коллекционные автомобили разных времён, 14 исторических трамвайных вагонов и даже конка. Мероприятие приурочено ко Дню московского транспорта. Колонна отправляется от станции метро «Новокузнецкая» через Большой Устьинский мост и Бульварное кольцо на Чистопрудный бульвар. На бульваре будут выставка и реконструкция, воссоздающая атмосферу Москвы 1930-х годов. Фото и видео: Сергей Чернов / Алексей Брюнчикoff / Московский наземный транспорт. 🟩 Подпишись — RT на русском
  • ГОССЛУГА

    Ростелеком @rostelecomofficial, как же ты заебал со своим спамом телефонным. Всех с пятницей, кроме пидоспамеров из Ростелекома)
  • ГОССЛУГА

    А нам весьма удивительно, что полки книжных магазинов завалены книгами откровенных врагов России типа Акунина с Быковым. А книга про пионера-героя всего ОДНА. Вот о чем надо говорить
  • ГОССЛУГА

    Некоторые страны пытаются создавать сложности для России, но у них ничего не получается и не получится, заявил Путин. 🟩 Подпишись — RT на русском
  • ГОССЛУГА

    Сегодня, однополчане, друзья, родные и близкие простились с экипажем Ил-22 убитого ЧВК Вагнер 24.06.23 Вечного полёта!
  • ГОССЛУГА

    У россиян начали конфисковывать личные автомобили в Германии. Поездка на автомобиле с российскими номерами в Европу не рекомендуется и может закончится конфискацией, предупредили в российском генконсульстве в Гамбурге. Как говорится в заявлении на сайте учреждения 3 июля, таможенная служба Германии начала конфисковать находящиеся на территории страны автомобили с российскими государственными регистрационными номерами. Причем наплевать, есть у вас ВНЖ или вы просто турист. Увидели российские номера — конфисковали машину. Во всех случаях таможенники ссылаются на регламент Совета (ЕС) № 833/2014 от 31 июля 2014 года, который опубликован на сайте немецкой таможни, и поправки от 7 октября 2022 года, так называемый восьмой пакет санкций. В них действительно есть запрет на ввоз в ЕС из России товаров, которые «приносят России значительный доход» (здесь он на русском), в том числе личных автомобилей, но ранее эта норма не применялась в Германии и Европе. Задерживают машины как у терминала парома, так и прямо на дороге. Таким образом никакой системы и критерия не проглядывается. Отвечая на запрос DW, немецкая таможня подтвердила, что имеет право экспроприировать автомобили с российскими номерами. Пока практику не переняли таможенники по всей Германии и в других странах ЕС, в частности в Эстонии, Латвии, Литве и Норвегии с Финляндией. Но в случае, если это произойдет, то будет грозить почти полной остановкой движения российских авто в Европу, и не десятками, а тысячами конфискаций. А это вопрос времени. Про нужный регламент «внезапно» вспомнили спустя 9 лет. Кстати, там в списке конфискаций ещё «товары, используемые в ювелирной промышленности (драгоценные камни и металлы)» и сигареты. Так что если собрались в Европу, то обручальные кольца, обвес и золотые коронки лучше оставляйте дома. У немцев, как мы помним, к коронкам какой-то особый исторический интерес.
  • ГОССЛУГА

    Тем временем на канале АРТ ПРОП https://t.me/dva_vozdja 10 000 подписчиков. Вы - лучшие.
    АРТ-ПРОП: Два вождя после дождя

    ИСКУССТВО ПРОПАГАНДЫ

    Telegram
  • ГОССЛУГА

    Роман российских чиновников с iPhone подошел к концу. Тотальный запрет Apple mobile-review.com/all/art…et-apple В России государство начало крестовый поход против Apple. Запрет на использование устройств компании чиновниками - что это значит и что будет.
    Роман российских чиновников с iPhone подошел к концу. Тотальный запрет Apple

    В России государство начало крестовый поход против Apple. Запрет на использование устройств компании чиновниками - что это значит и что будет.

    Mobile-review.com — Все о мобильной технике и технологиях
  • ГОССЛУГА

    Рубрика: "Пиндосские девочки-дизайнеры" На картинках, посвященных недавним учениям изображены тяжёлые ракетные подводные крейсеры стратегического назначения 941 проекта "Акула" 😁😁😁 Я всегда говорил что наши корабли самые красивые в мире, и если выбирать картинки, то только такие 😉 Спасибо внимательным подписчикам BS✊🏻 ⚓️
  • ГОССЛУГА

    Как говорит наш друг Максим Витальевич Кононенко - на канале https://t.me/dva_vozdja до 10 000 подписчиков осталось 54 смелых
    АРТ-ПРОП: Два вождя после дождя

    ИСКУССТВО ПРОПАГАНДЫ

    Telegram
  • Реклама

  • ГОССЛУГА

    Картина «На крестце в Китай-городе» художника Аполлинария Васнецова, 1922 год. «Смерть, любовь, рождение, стоны и смех, драма и комедия — всё завязалось неразрывным непонятным узлом и живёт вместе, как проявление своеобразного уклада жизни средневекового народного города», — писал художник в своей статье «Облик старой Москвы» о Китай-городе. Крестцами называли перекрестки, где находились особые часовни. Здесь проходило крестное целование в особенно важных случаях, объявлялись царские и патриаршие указы. Сюда привозили подкидышей (их брали на воспитание бездетные супруги), здесь собирали деньги на погребение узников без родных. Крестцы были средоточием народной жизни. В Китай-городе их было три: Никольский, Ильинский и Варварский. Со временем они, как и остальные приметы местного быта, ушли в прошлое, оставшись в исторических документах и на картинах. #ЗарядьеИстория
  • ГОССЛУГА

    Игорь Мальцев, российский писатель, публицист, журналист, автор Telegram-канала @@fuckyouthatswhy У меня на углу дома — четыре светофора. Довольно дурацкие и длинные для машин. Так что у меня есть время, пока иду в магазин, оценить практически все прелести самокатизации столицы. На одном тротуаре тебя обязательно на полном ходу со спины чуть не сбивают три-четыре самоката, на другой стороне — тоже. На светофорах в поле зрения одновременно больше 20 самокатчиков. На зелёный на всех переходах из 20 спешивается только один. Остальные летят прямо по зебре, разгоняя пешеходов. Нет, вру. Был один, кто слез, — курьер этнического вида. Я уж хотел ему спасибо сказать за то, что выполняет правила дорожного движения, как он вскочил и вторую зебру уже гордо пересекал на самокате вместе с пятью другими. И каждый читатель может рассказать то же самое. Каждый день. Тысячи и тысячи самокатчиков без прав и элементарных знаний правил ставят под угрозу здоровье и жизни людей, и всем наплевать. В ГИБДД считают, что вводить права для электросамокатов ещё рано, поэтому рассказываю, как это происходит в «цивилизованных странах». Когда к власти в городе Берлине пришли красно-зелёные (то есть самые либеральные на свете), они тут же начали давить автомобилистов, сужая на целые полосы и без того неширокие улицы центра — всё ради велосипедистов. Уничтожили парковки, уничтожили торговые улицы, а вместе с ними — бизнесы, к которым никто не может подъехать. Всё ради божественных велосипедистов, которые — прообраз человека будущего: без дизеля, нефти, «путинского» газа, без пола и без детей. Это как раз их избиратель, которого тут, у нас, как раз активно формировал себе Навальный. Сначала — «Дайте нам велодорожки!», потом — «Дайте нам то, дайте нам сё», а потом — попытка «майдана» и девочки с «коктейлями Молотова» (забыли?). Это всё звенья одной цепи. Поездки за рулём по Берлину моментально стали невыносимы: велосипедисты, ощутив себя расой сверхлюдей, ездят как хотят, группами, колоннами, по четыре человека в ряд, взявшись за руки, — веселятся как желают. Но что-то невесело всем остальным. Пешехода просто загнали к стенке, его лишили прав и его города. А потом пришли электросамокаты. Берлинские ездят по двое-трое на одном самокате, точно так же ездят колоннами и по пять в ряд, разгоняя пешеходов. И никто им не указ. Это чисто либеральные ценности и их носители. Никто про это не говорит. А я — говорю, потому что внимательно слежу за развитием отрасли, причём в нескольких странах одновременно. Теперь эта чума уже в нашем доме. Самокатные компании зарабатывают на пустом месте такое количество денег, что могут продавить любое решение — вне зависимости от страны и города. Мы всё понимаем. Этим летом несовершеннолетний самокатчик сбил красивую девушку — актрису Ленкома Алёну Митрошину, — перемолотив ей лицевые кости в шести местах. Актрисе, для которой лицо — это профессия. Из-за того, что Алёна — знаменитость и красавица, короткое время общественность повозмущалась… и ничего. Когда началась мобилизация, самокатики стояли брошенные: этот свободолюбивый слой пользователей массово покинул Родину в минуты испытаний, им Верхний Ларс оказался ближе. А теперь, судя по количеству работающих устройств, они приехали назад. И нам понятен политический и нравственный профиль этих милых мальчиков. А они, привыкшие нарушать все правила, как бы всем своим самокатом говорят нам: «Ну а чё ты мне сделаешь?» Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции. 🟩 Подпишись на канал «Специально для RT»
  • ГОССЛУГА

    Максим Витальевич, именно это пытался пропить в свое время Борис Николаевич, потом долго проедала олигархическая шобла, до сих пор доедает Семья. Слава Богу и советскому народу, а теперь российскому, что так много сделали, что сложно было даже этим троглодитам сожрать. Вовремя очнулись. https://t.me/kononenkome/38662
    Максим Кононенко 🇷🇺

    Я тут вот о чем подумал. Лежит у меня на столе этот стабилизатор ракеты комплекса Панцирь. Я все время смотрю на него. Завороженно смотрю. Потому что он завораживает. Невероятной выделки вещь. Очень сложный профиль. Фрезерованный титан. Обработка поверхностей как у айфона. Ну, то есть, можем, когда захотим. И вот зачем? Чтобы всё это взорвалось, сбив сраный дрон и упав на мою крышу. Ну или танк представьте. Сколько он стоит и сколько в нем людского труда. И сколько он проведет на поле боя. А потом ему пизда. И всему этому людскому труду. А истребитель? Потрясающей красоты истребитель, от которого глаз не оторвать. Какой хуйней все таки занимается человечество. Ведь все эти деньги можно было пропить. В свободное от производства всей этой красоты время.

    Telegram