Обложка канала

gone with words. Страница 25

Читай как пьёшь— залпом 📖🍷

  • gone with words

    ​Самые глубокие противоречия между людьми обусловлены их пониманием свободы. К. Теодор
  • gone with words

    На набережной, 1950-й
  • gone with words

    🫣 #gwwmemes
  • Реклама

  • gone with words

    Когда душа твоя устанет быть душой, Став безразличной к горести чужой, И майский лес с его теплом и сыростью Уже не поразит своей неповторимостью. Когда к тому ж тебя покинет юмор, А стыд и гордость стерпят чью-то ложь, — То это означает, что ты умер… Хотя ты будешь думать, что живешь. А. Дементьев
  • gone with words

    Женщина всегда чуть-чуть, как море. Море в чем-то женщина чуть-чуть. Ходят волны где-нибудь в каморке, спрятанные в худенькую грудь. Это волны чувств или предчувствий. Будто бы над бездной роковой, завитки причесочки причудной чайками кричат над головой. Женщина от пошлых пятен жирных штормом очищается сама, и под кожей в беззащитных жилках закипают с грохотом шторма. Там, на дне у памяти, сокрыты столькие обломки — хоть кричи, а надежды — радужные рыбы снова попадают на крючки. Женщина, как море, так взывает, но мужчины, словно корабли, только сверху душу задевают - глубиной они пренебрегли. Женщина, как море, небо молит, если штиль, послать хоть что-нибудь. Женщина — особенное море, то, что в море может утонуть. Е. Евтушенко
  • gone with words

    Доброе утро ☕️ Какой кофе предпочитаете? #gwwmemes
  • gone with words

    Во время войны самой убедительной ложью, которую проглотил весь немецкий народ, был лозунг: «Битва за судьбу немецкой нацииЭтот лозунг сочинил то ли Гитлер, то ли Геббельс, и были в нём три, облегчавшие самообман составляющие. Он предполагал: - Во-первых, что война - это вовсе не война. - Во-вторых, что развязали её судьба, рок, а не сама Германия. - И, в-третьих, - это вопрос жизни или смерти для немцев, которые должны полностью уничтожить своих врагов, иначе враги полностью уничтожат их самих. Х. Арендт
  • gone with words

    Моей душе покоя нет. Весь день я жду кого-то. Без сна встречаю я рассвет - И все из-за кого-то. Со мною нет кого-то. Ах, где найти кого-то! Могу весь мир я обойти, Чтобы найти кого-то. О вы, хранящие любовь Неведомые силы, Пусть невредим вернется вновь Ко мне мой кто-то милый. Но нет со мной кого-то. Мне грустно отчего-то. Клянусь, я все бы отдала На свете для кого-то! Р. Бёрнс (С. Маршак)
  • gone with words

    Сегодня день рождения отмечает непревзойдённый Игорь Северянин🤍 В те времена, когда роились грезы В сердцах людей, прозрачны и ясны, Как хороши, как свежи были розы Моей любви, и славы, и весны! Прошли лета, и всюду льются слезы... Нет ни страны, ни тех, кто жил в стране... Как хороши, как свежи ныне розы Воспоминаний о минувшем дне! Но дни идут – уже стихают грозы. Вернуться в дом Россия ищет троп... Как хороши, как свежи будут розы, Моей страной мне брошенные в гроб! И. Северянин
  • gone with words

    Я только девочка. Мой долг До брачного венца Не забывать, что всюду — волк И помнить: я — овца. Мечтать о замке золотом, Качать, кружить, трясти Сначала куклу, а потом Не куклу, а почти. В моей руке не быть мечу, Не зазвенеть струне. Я только девочка, — молчу. Ах, если бы и мне Взглянув на звезды знать, что там И мне звезда зажглась И улыбаться всем глазам, Не опуская глаз! М. Цветаева
  • gone with words

    Красивые тупики на острове Скомер, Уэльс Русское название «тупик» происходит от слова «тупой» и связано с массивной, округлой формой клюва птицы Ту́пик или атлантический ту́пик(лат. Fratercula arctica) — вид морских птиц из семейства чистиковых отряда ржанкообразных. Обитают на побережьях Атлантического и Северного Ледовитого океанов. Гнездятся в норах на птичьих базарах. Питаются рыбой, в основном песчанками. 🦋 National Geographic
  • gone with words

    Коммуналка с видом на Петропавловскую крепость.   Запасной дом дворца великого князя Владимира Александровича, по адресу Дворцовая набережная д.28, был построен в 1890-1892 архитектором Александром Ивановичем фон Гоген.
  • gone with words

    Я грущу. Я измучен жаждой. Я извелся: грустя, любя. В каждой девочке, в женщине каждой. В каждой что-то есть от тебя. Я их грустных не в силах видеть, Их смятенья, их скорбных поз. Их же так ведь легко обидеть, Так легко огорчить до слез. Сокровенным с тобой, глубинным Чем-то связаны все они. Чем-то жалостным, голубиным, Чем-то тайным тебе сродни. Вот вчера одна торопилась, Плача, пуговицу теребя… Сердце кровью моей облилось, Как подумал я про тебя. Е. Винокуров
  • gone with words

    Сила всегда в силе. И ни в чем другом. В Древних Фильмах говорили: «сила там, где правда». Так и есть, они всегда рядом. Но не потому, что сила приходит туда, где правда. Это правда приползает туда, где сила. В. Пелевин
  • gone with words

    Живи. Не жалуйся, не числи ни лет минувших, ни планет, и стройные сольются мысли в ответ единый: смерти нет. Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись – безоблачному небу и василькам в волнистой ржи. Не презирая грёз бывалых, старайся лучшие создать. У птиц, у трепетных и малых, учись, учись благословлять! В. Набоков
  • Реклама

  • gone with words

    Задохнулись канонады, В мире тишина, На большой земле однажды Кончилась война. Будем жить, встречать рассветы, Верить и любить. Только не забыть бы это, Не забыть бы это, Лишь бы не забыть! Как всходило солнце в гари И кружилась мгла, А в реке меж берегами Кровь-вода текла. Были черными березы, Долгими года. Были выплаканы слезы, Выплаканы слезы, Жаль, не навсегда. Задохнулись канонады, В мире тишина, На большой земле однажды Кончилась война. Будем жить, встречать рассветы, Верить и любить. Только не забыть бы это, Не забыть бы это, Лишь бы не забыть! Эта память – верьте, люди, — Всей земле нужна. Если мы войну забудем, Вновь придёт война. 💔💔💔 Р. Рождественский
  • gone with words

    Я нe ocoбeннo paзбиpaюcь в бoльших вoпpocaх жизни. Μнe нpaвитcя тoлькo пpeкpacнoe. Βoт ты пpинёc cиpeнь — и я ужe cчacтливa. Э. Μ. Рeмapк
  • gone with words

    Прогулка по набережной, здание гостиницы «Украина», начало 1960-х