Обложка канала

gone with words. Страница 24

Читай как пьёшь— залпом 📖🍷

  • gone with words

    Народ бежал и жмурился от тепла. Кто-то кричал: «Пожар!.. Пожар!..» А это любовь была. Р. Рождественский
  • gone with words

    Письма к стене. Сохрани мою тень. Не могу объяснить. Извини. Это нужно теперь. Сохрани мою тень, сохрани. За твоею спиной умолкает в кустах беготня. Мне пора уходить. Ты останешься после меня. До свиданья, стена. Я пошел. Пусть приснятся кусты. Вдоль уснувших больниц. Освещенный луной. Как и ты. Постараюсь навек сохранить этот вечер в груди. Не сердись на меня. Нужно что-то иметь позади. Сохрани мою тень. Эту надпись не нужно стирать. Все равно я сюда никогда не приду умирать, Все равно ты меня никогда не попросишь: вернись. Если кто-то прижмется к тебе, дорогая стена, улыбнись. Человек — это шар, а душа — это нить, говоришь. В самом деле глядит на тебя неизвестный малыш. Отпустить — говоришь — вознестись над зеленой листвой. Ты глядишь на меня, как я падаю вниз головой. Разнобой и тоска, темнота и слеза на глазах, изобилье минут вдалеке на больничных часах. Проплывает буксир. Пустота у него за кормой. Золотая луна высоко над кирпичной тюрьмой. Посвящаю свободе одиночество возле стены. Завещаю стене стук шагов посреди тишины. Обращаюсь к стене, в темноте напряженно дыша: завещаю тебе навсегда обуздать малыша. Не хочу умирать. Мне не выдержать смерти уму. Не пугай малыша. Я боюсь погружаться во тьму. Не хочу уходить, не хочу умирать, я дурак, не хочу, не хочу погружаться в сознаньи во мрак. Только жить, только жить, подпирая твой холод плечом. Ни себе, ни другим, ни любви, никому, ни при чем. Только жить, только жить и на все наплевать, забывать. Не хочу умирать. Не могу я себя убивать. Так окрикни меня. Мастерица кричать и ругать. Так окрикни меня. Так легко малыша напугать. Так окрикни меня. Не то сам я сейчас закричу: Эй, малыш! — и тотчас по пространствам пустым полечу. Ты права: нужно что-то иметь за спиной. Хорошо, что теперь остаются во мраке за мной не безгласный агент с голубиным плащом на плече, не душа и не плоть — только тень на твоем кирпиче. Изолятор тоски — или просто движенье вперед. Надзиратель любви — или просто мой русский народ. Хорошо, что нашлась та, что может и вас породнить. Хорошо, что всегда все равно вам, кого вам казнить. За тобою тюрьма. А за мною — лишь тень на тебе. Хорошо, что ползет ярко-желтый рассвет по трубе. Хорошо, что кончается ночь. Приближается день. Сохрани мою тень. И. Бродский
  • gone with words

    Май би лайк ✌️🥶 #gwwmemes
  • Реклама

  • gone with words

    Доброе утро от Марлона
  • gone with words

    Будь прост, как ветр, неистощим, как море, И памятью насыщен, как земля. Люби далёкий парус корабля И песню волн, шумящих на просторе. Весь трепет жизни всех веков и рас Живёт в тебе. Всегда. Теперь. Сейчас. М. Волошин
  • gone with words

    Единственная правота - доброта. И. Бродский
  • gone with words

    С днём рождения, дорогой Иосиф Александрович♥️ Прощай, позабудь и не обессудь. А письма сожги, как мост. Да будет мужественным твой путь, да будет он прям и прост. Да будет во мгле для тебя гореть звёздная мишура, да будет надежда ладони греть у твоего костра. Да будут метели, снега, дожди и бешеный рёв огня, да будет удач у тебя впереди больше, чем у меня. Да будет могуч и прекрасен бой, гремящий в твоей груди. Я счастлив за тех, которым с тобой, может быть, по пути. И. Бродский
  • gone with words

    «Сегодня на арене Впервые перед вами Мадемуазель Эжени — С пантерами и львами!» «Сегодня на арене…» — Я комкаю афишу, Опять дрожат колени, Я ничего не слышу. Вокруг мелькают тени, Мне пудрят грудь и плечи… «Впервые на арене», — Звучит уж сотый вечер. Я наливаю брома И полстакана рома, И старый гардеробщик мне говорит: «Не трусь!» Я ничего не слышу, я ничего не вижу, Но я их ненавижу И до смерти боюсь! И вот я перед вами — С пантерами и львами: Они сидят на тумбах И на меня глядят!.. Пока я молодая, Я слишком уж худая, Когда я разбабею — Они меня съедят. Е. Горбовская
  • gone with words

    Если буду совсем тряпка ― вытрите мною пыль с вашей лестницы. В. Маяковский
  • gone with words

    😬✌️ #gwwmemes
  • gone with words

    Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен. Есть правда и есть неправда, и, если ты держишься правды, пусть наперекор всему свету, ты не безумен. Д. Оруэлл
  • gone with words

    😇 #gwwmemes
  • gone with words

    Насладиться ленью по-настоящему может лишь тот, у кого есть куча совершенно неотложных дел. Д. К. Джером
  • gone with words

    Спокойной ночи 🦦♥️ #gwwmemes
  • gone with words

    Ужасно хочется бездельничать. 1888 год, 7 апреля 28 лет
  • Реклама

  • gone with words

    Прости меня, за всё прости (За эту просьбу тоже). За то, что на твоём пути Я был простым прохожим. За то, что ты сейчас одна, Что песни приуныли, За то, что бродит тишина, Где мы с тобой бродили. За то, что я в чужом краю Любовь впервые встретил. Еще за то, что боль твою Я в счастье не заметил. За то, что с ней — моей судьбой — Я во сто раз нежнее, За то, что даже и с тобой Её сравнить не смею. Прости меня, за всё прости, За боль, за смех, за муки, За начатый при встречах стих, Дописанный в разлуке. А. Дементьев
  • gone with words

    Альбер Марке (1875-1947) — «Алжирская серия»: Окно с видом на Алжирский залив (1913); Улица в Бо-Фрезье (дата создания неизвестна); Кипарисы весной (1943); Большое оливковое дерево (1943); Вид на Алжир с Мон-Риана (дата создания неизвестна); Вид с Монплезана (между 1941 и 1945); Герань, лето (1945)
  • gone with words

    Все отлетают сны земные, Все ближе чуждые страны́. Страны́ холодные, немые И без любви, и без весны. Там — далеко, открыв зеницы, Виденья близких и родных Проходят в новые темницы И равнодушно смотрят в них. Там — матерь сына не узнает, Потухнут страстные сердца... Там — безнадежно угасает Мое скитанье — без конца... И вдруг, в преддверьи заточенья, Послышу дальние шаги... Ты — одиноко, — в отдаленьи, Сомкнешь последние круги... А. Блок