Обложка канала

Поддубный |V| |Z| edition. Страница 30

394453 @epoddubny

военный репортер ВГТРК на Украине

  • Поддубный |V| |Z| edition

    Моряки рассказали как отбивали атаку на разведывательный корабль "Иван Хурс". Старшина артиллерийской команды мичман Евгений Щерба, химик сержант Максим Панежин, радиометрист ефрейтор Даниил Нестеров и старший сигнальщик старший матрос Валентин Нейман несли вахту по наблюдению за надводной обстановкой в районе выполнения задачи. При обнаружении цели, приближающейся к кораблю, по команде командира корабля - капитана 3 ранга Игоря Тарана огнем из штатного вооружения уничтожили беспилотные катера ВСУ на безопасной дистанции. Все они представлены к боевым государственным наградам - орденам "За морские заслуги" и медалям Ушакова. Видео: МО РФ @epoddubny
  • Поддубный |V| |Z| edition

    ВСУ нанесли новый удар по Шебекино. Жертв нет. Повреждения получил ряд гражданских объектов, включая пешеходный мост. @epoddubny
  • Поддубный |V| |Z| edition

    Под обстрелом Шебекинский городской округ. ⠀ Есть один пострадавший, мужчина с легкими ранениями головы и правой ноги. Вся необходимая медицинская помощь оказана в ЦРБ, отправлен на амбулаторное лечение. ⠀ В Шебекино осколками снарядов повреждены кровли двух частных домовладений, также различные повреждения зафиксированы в шести легковых автомобилях, разбиты дорожное полотно и светофор. Есть повреждение уличного газопровода. ⠀ В селе Безлюдовка есть повреждение линии электропередачи. Без света остаются три населенных пункта: Графовка, Пристень, Ивановка. ⠀ Аварийные и оперативные службы на месте. Подомовой обход территории продолжается.
  • Реклама

  • Поддубный |V| |Z| edition

    По Мариуполю был нанесён удар двумя ракетами Storm Shadow, - заявили в силовых структурах ДНР. @epoddubny
  • Поддубный |V| |Z| edition

    Два боевика 214-го отдельного спецбатальона ВСУ - OPFOR ликвидированы в зоне проведения спецоперации. Убитые - Олег Часник и Андрей Коваленко. Спецбатальон OPFOR, созданный на Украине в 2016 году по инициативе американских инструкторов, специализировался на имитации действий противника в условиях военных учений. В армиях стран НАТО такие батальоны считаются элитой, где служат только опытные военные. OPFOR уже фигурировал в сводках летом прошлого года, когда весьма не условно был блокирован нашими силами в районе Кодемы (ДНР). @epoddubny
  • Поддубный |V| |Z| edition

    Нет и не было никогда более почетного труда, нежели ратный. Хотя стараниями экспортной псевдолиберальной пропаганды нас старательно от этой мысли уводили. Но все встало на свои места. Мы часто в кругу друзей обсуждали такую общественную проблему, как неверно сформированные критерии успеха, которые были привиты нам с момента разрушения Союза. Когда мерилом стало - финансовое состояние, а не реальные достижения, общественная польза, подвиг. И конечно нынешнее испытание этот дисбаланс исправляет. Десятки тысяч добровольцев сейчас на фронте. Кадровые офицеры, профессиональные воины, футбольные фанаты, казаки, программисты, дизайнеры, учителя, встречал я даже успешного архитектора на переднем крае. Тысячи наших людей звонят на горячую линию Минобороны 117, чтобы присоединиться к воюющей армии. Это люди, которые отказываются добровольно от гражданской жизни, чтобы защитить Родину. И это конечно наша настоящая, а не названная элита. Мой родственник недавно ушел на фронт, потому что не смог иначе. И это должно стать примером успеха, с которым в симбиозе приходит финансовое благополучие. Прекрасно, что государство поощряет такие изменения. Создан государственный фонд «Защитники Отечества» (я являюсь членом наблюдательного совета фонда). Страна уважительно и бережно относится к своим Защитника и железобетонно (а я знаю как этого требуют от всех ведомств) гарантирует высокую зарплату (не менее 204 тысяч рублей у рядового и далее выше в зависимости от звания и выслуги), единовременную выплату (195 тысяч рублей), кредитные и налоговые каникулы, быстрое получение жилья по накопительной системе Минобороны, статус ветерана боевых действий и все льготы в рамках этого статуса, для детей - бюджетные места в вузах и бесплатный отдых в лагерях, страхование жизни и здоровья за счет государства, дополнительные выплаты и льготы от властей регионов - это солидные бонусы и в деньгах, и в других видах поддержки. Понятно, что люди идут на фронт не за деньги. В 2014 году добровольцы ехали защищать русских людей Донбасса за свой счет. Потому что это долг. Но чертовски приятно, что государство заботится о лучших. И это, конечно долг государства перед собственными защитниками. Созданы современные информационные ресурсы, где подробно разъяснено, что обязаны сделать государственные институты для людей, которые пошли воевать. СЛУЖБАПОКОНТРАКТУ.РФ портал ОБЪЯСНЯЕМ.РФ горячий телефон 117 @epoddubny
  • Поддубный |V| |Z| edition

    Военный корреспондент Семён Пегов, автор Telegram-канала @@wargonzo Помню, как Мотор вместе с Вохой приехал к нам на традиционно поздний, ближе к полночи, ужин в гостиницу «Украина» — шашлыки, которые мы, русские военкоры, жарили ежевечерне из тех элементарных соображений, что в городе давным-давно не работало ни одно кафе и кухня отеля тоже уже месяц как не функционировала. Приходилось кормиться по-первобытному дико — опалённым на углях мясом. Город был в осаде. Муниципальные электричество и вода отсутствовали. Мотор с Вохой приезжали ещё и поэтому — во дворе гостиницы оставался набранный бассейн: смыть фронтовые пыль и пот. (Со временем вода в нём зацвела и позеленела: видимо, это был результат наших всеобщих омовений, так как военкоры мылись там же.) В тот вечер мы и познакомились. Я приехал в Славянск в разгар боёв, пропустил всё начало и был в этой славянской тусовке в некотором смысле новичком: всем моим коллегам были знакомы уже и Моторола, и его бессменный адъютант Воха, и окрестности размотанной Семёновки, и уникальная окопная атмосфера, присущая донбасскому ополченству первой волны. Я тут же напросился к знаменитым персонажам на хвост. Моторола пообещал, что наутро за мной заедет Воха. Секунда к секунде — вот прямо практически буквально — к назначенному времени к парадной отеля, разве что не взлетев по ступенькам, с механическим визгом ворвался изрядно продырявленный джип, за рулём которого находился тот самый, слегка уже обородевший мальчишка, с которым мы в неловкой для меня суете познакомились накануне под свет отнюдь не ярких карманных фонариков. Мы как-то подружились и поняли друг друга почти сразу. И пары минут хватило. Искусное его водительское мастерство мне предстояло оценить уже в ближайшие минуты, когда, забрав Моторолу после совещания на «избушке» (так из созвучных побуждений называли отжатое у киевского режима здание СБУ в Славянске), мы феерически устремились к форпосту городской обороны — в Семёновку. Воха просто каким-то каскадёрским способом облетал на бешеной скорости бетонные блоки, установленные на ополченских постах, всё это сопровождалось изрыгаемой мощным сабвуфером рэпчиной — лютой и провокационной. Позже, когда на отдельных пропускных пунктах нас едва не расстреляли свои же, мне в полной мере удалось оценить искромётную и сумасшедше-адреналиновую иронию этих двоих богов войны. Из джипа вырывался рупором речитатив на украинском с припевом в духе «Ющенко — наш президент!». Можете представить, как округлялись глаза своих, когда к ним на блокпост врывалась тачка с такой концертной программой. В этих нескольких штрихах и был весь Воха — как воин воспитанный и выращенный Моторолой. Если было недостаточно опасно, необходимая доза экстрима вводилась самостоятельно. На ходу создавались заведомо более чумовые условия, чем были заданы изначально. Это был вечный, не прекращающийся никогда мальчишеский смех — прямо смерти в лицо. Она прятала от него свой взгляд, забрызганная смехом, животно оторопев от наглости и беззаботного, иной раз даже откровенно презрительного отношения к её сакральной персоне. Воха сохранил такое отношение к ней до последнего дня. До последней секунды. С бесшабашной лёгкостью ринувшись ей навстречу, когда не смог, не сумел оставить своих бойцов в беде. Это и отличает простого смертного от Героя. Умение держать себя перед лицом смерти. Умение смеясь смотреть в её полные гипнотизирующего ужаса глаза. Вохе сегодня исполнилось бы 30 лет. Но Героя от простых смертных отличает и то, что он может победить время. Воха его победил. Его имя и подвиг для нас вечны. Царствие небесное, брат и Командир! 🟩 Подпишись на канал «Специально для RT»
  • Поддубный |V| |Z| edition

    На вооружение ВСУ могут поступить авиационные ракеты AIM-9 Sidewinder класса "воздух - воздух". 43 ракеты данного типа передаст Канада. AIM-9 Sidewinder - ракета ближнего радиуса действия с инфракрасной головкой самонаведения, совместимы с большинством западных истребителей. Но, судя по тому, что западные инженеры вполне успешно прикручивают западные же средства огневого поражения на советские носители, ракеты может появится и в списке вооружения украинских МиГов и Су. @epoddubny
  • Поддубный |V| |Z| edition

    Уважаемые читатели, благодаря вам за последние 3 недели удалось обеспечить специальных парней из одного специального подразделения: - дневными прицелами - быстросъемными кронштейнами для прицелов - тепловизионными прицелами высочайшего класса - штативами для стрельбы - сошками - «банками» Сумма 7 140 000 р. Сумма большая, но эта помощь реально влияет на результат действий снайперских групп на фронте. Так же продолжаем сбор средств на тепло, ночь и помощь для других соединений СпН. Очередь длинная. Спасибо вам за вашу гражданскую позицию. 2202 2032 5864 7967 карта МИР bc1qgpvwaurvztsrnjdqv5uxv6xcvzpma07r2a6asc BTC 0x2243bFD083160d266f9C6CB3760426A2f89d1530 USDT ETH 0x2243bFD083160d266f9C6CB3760426A2f89d1530 ETH rwLKb7uc3SBKVaxCRjGmnQjGfAy4TeZ1Nk XRP @epoddubny
  • Поддубный |V| |Z| edition

    Артиллерия украинских формирований продолжает накрывать Донецк. В эти минуты под ударом ВСУ центральный район - Ворошиловский. @epoddubny
  • Поддубный |V| |Z| edition

    В Курской области сформирована добровольная народная дружина численностью в 2800 человек, - сообщил губернатор. Старовойт просит вооружить местных дружинников стрелковым оружием. [...] "С нашей стороны обеспечены все условия для подготовки дружинников и создания мест хранения оружия и нужных боеприпасов. Необходимо принятие общего политического и законодательного решения о возможности вооружения наших бойцов". @epoddubny
  • Поддубный |V| |Z| edition

    «Во имя всех тех, кто жив, и тех, кого уже нет, и тех, кто будет потом» 48 лет назад в СССР состоялась премьера фильма «Они сражались за Родину». Лента, снятая по мотивам незаконченного романа Шолохова, стала одной из лучших патриотических картин про Великую Отечественную войну. О том, как фильм раскрывает душу советского бойца, вспоминает канал «Лучше и не скажешь». Лучше и не скажешь. Подписаться
  • Поддубный |V| |Z| edition

    ВСУ нанесли новый удар по Донецку. Не менее 6 ракет было выпущено по Калининскому району - большой жилмассив с плотной жилой застройкой. @epoddubny
  • Поддубный |V| |Z| edition

    С мест сообщают, что ночные удары по военным объектам в Днепропетровске пришлись на район предприятия "Южмаш". @epoddubny
  • Поддубный |V| |Z| edition

    Расчёты ПВО сбили украинскую ракету в районе Морозовска Ростовской области. @epoddubny
  • Реклама

  • Поддубный |V| |Z| edition

    Народный дрон-камикадзе «Упырь» от парней из Повернутых на войне и команда Мясника, находят очередной опорник хохла и залетают туда с осколочно-фугасным приветом. Напомню, что вся сборка, закупка комплектующих, идёт исключительно за счёт народных средств. Все кто хочет поучаствовать, могут это сделать на карту ведущего Радио России Дмитрия Конаныхина 2202206288336105
  • Поддубный |V| |Z| edition

    18+ Число раненных в Горловке возросло до семи человек, среди них двое детей. @epoddubny
  • Поддубный |V| |Z| edition

    Шестилетний ребёнок ранен в результате удара украинских формирований по Горловке. За последний час ВСУ выпустили по городу не менее 10 ракет РСЗО и более десятка мин 152-го калибра. @epoddubny