Нет и не было никогда более почетного труда, нежели ратный. Хотя стараниями экспортной псевдолиберальной пропаганды нас старательно от этой мысли уводили. Но все встало на свои места. Мы часто в кругу друзей обсуждали такую общественную проблему, как неверно сформированные критерии успеха, которые были привиты нам с момента разрушения Союза. Когда мерилом стало - финансовое состояние, а не реальные достижения, общественная польза, подвиг. И конечно нынешнее испытание этот дисбаланс исправляет. Десятки тысяч добровольцев сейчас на фронте. Кадровые офицеры, профессиональные воины, футбольные фанаты, казаки, программисты, дизайнеры, учителя, встречал я даже успешного архитектора на переднем крае. Тысячи наших людей звонят на горячую линию Минобороны 117, чтобы присоединиться к воюющей армии. Это люди, которые отказываются добровольно от гражданской жизни, чтобы защитить Родину. И это конечно наша настоящая, а не названная элита. Мой родственник недавно ушел на фронт, потому что не смог иначе. И это должно стать примером успеха, с которым в симбиозе приходит финансовое благополучие. Прекрасно, что государство поощряет такие изменения. Создан государственный фонд «Защитники Отечества» (я являюсь членом наблюдательного совета фонда). Страна уважительно и бережно относится к своим Защитника и железобетонно (а я знаю как этого требуют от всех ведомств) гарантирует высокую зарплату (не менее 204 тысяч рублей у рядового и далее выше в зависимости от звания и выслуги), единовременную выплату (195 тысяч рублей), кредитные и налоговые каникулы, быстрое получение жилья по накопительной системе Минобороны, статус ветерана боевых действий и все льготы в рамках этого статуса, для детей - бюджетные места в вузах и бесплатный отдых в лагерях, страхование жизни и здоровья за счет государства, дополнительные выплаты и льготы от властей регионов - это солидные бонусы и в деньгах, и в других видах поддержки.
Понятно, что люди идут на фронт не за деньги. В 2014 году добровольцы ехали защищать русских людей Донбасса за свой счет. Потому что это долг. Но чертовски приятно, что государство заботится о лучших. И это, конечно долг государства перед собственными защитниками.
Созданы современные информационные ресурсы, где подробно разъяснено, что обязаны сделать государственные институты для людей, которые пошли воевать.
СЛУЖБАПОКОНТРАКТУ.РФ
портал ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
горячий телефон 117
@epoddubny