«Скумбрия на подушке»
Ингредиенты:
Скумбрия 2 шт
Лук 2 шт
Морковь 3 шт
Томаты в с/с 300 мл
Перец болгарский 1 шт
Лавровый лист
Соль 1 ст.л.
Чеснок 5 зубчиков
Соевый соус 3 ст.л.
Горчица 2 ст.л.
Готовим:
1.Потрошим скумбрию, хорошо промываем и разрезаем на кусочки. К сметане добавляем горчицу, соевый соус и чеснок. Солим и перемешиваем. Заливаем рыбу и оставляем мариноваться минимум на 30 минут.
2.Немного обжариваем лук и морковь. Пробиваем блендером консервированные томаты и сладкий перец и добавляем к луку и моркови. Добавим лавровый лист и столовую ложку уксуса. Тушим буквально 10 минут.
3.Выкладываем на блюдо овощи, сверху кладём скумбрию и отправляем в духовку. 180 градусов. 30-35 минут. Вкусная и ароматная рыбка получилась. Приятного аппетита!
Real Food | #ужин #рыба
Как помочь своему бизнесу в нестабильной ситуации?
Выбрать VELLE 一 полноценную растительную альтернативу🌱
Замените импортную продукцию качественным российским производителем, который точно не уйдёт с рынка и будет гарантировать своевременные поставки без перебоев.
VELLE заботится о малом бизнесе в России, поэтому в поддержку импортозамещения БЕСПЛАТНО даёт 1 ТОННУ новым клиентам при соблюдении условий контракта!🎁
📞По вопросам сотрудничества обращайтесь +7 916 607-95-14,
Больше о VELLE и продукции бренда читайте на сайте https://velle.ru
Куриные колбаски по домашнему
Ингредиенты:
600-700 гр филе (срочнее всего из филе куриного бедра, а так можно добавить и грудку,либо индейку)
1-2 головки репчатого лука
1 яйцо
1 ст л кукурузного крахмала (если нет,можно обычный добавить, либо муку )
150-200 мл молока
соль
сушёный базилик
сушёный чеснок (по вкусу)
паприка
чёрный молотый перец
Приготовление:
Пробиваем до однородности блендером , и жарим на растительном масле ,на среднем огне с каждой стороны примерно по 4 минуты, отсаживая через кондитерский мешок. Подаём с лавашом, красным луком и петрушкой.
Real Food | #обед #ужин #перекус #закуска
Хрустящие крылышки
Ингредиенты:
Крылышки - 2 упаковки
Мука - 300 гр
Соль, красный перец, паприка, чёрный перец
Растительное масло (ушло пол бутылки, жарили в сотейнике)
Газированная вода - 0,5 л
Приготовление:
Разделываем крылышки, как показано на видео. Обсушиваем полотенцем, добавляем специи, растительное масло 5 ст.л и заливаем газированной водой. Убираем мариноваться на 1 час. Крылышки выкладываем в дуршлаг и опускаем в воду. Потом обваливаем их в муке со специями и обжариваем в большом количестве масла 7-10 минут , до коричневой корочки. (сильно разогреваем масло, убавляем огонь и жарим крылышки) крылышки должны быть полностью в масле.
Real Food | #обед #ужин
Данную загадку задают кандидатам в агенты ФБР для проверки логических способностей.
4 заключенных приговорены к казни.
На них надели две белые шляпы и две черные шляпы. Мужчины не знают, какого цвета шляпы они носят. Четверых заключенных выстроили друг за другом (см. рисунок) таким образом, что:
Заключенный № 1 может видеть заключенных № 2 и № 3.
Заключенный № 2 может видеть заключенного № 3.
Заключенный № 3 не видит никого.
Заключенный № 4 не видит никого.
Судья любому заключенному, назвавшему цвет своей шляпы, пообещал свободу.
Вопрос: Кто назвал цвет своей шляпы первым?
Вкусные гренки
Ингредиенты:
Зелень по вкусу
Сыр 50г
Чеснок 2-3 зуб.
Масло слив. 50г
Соль, специи по вкусу (смесь перцев)
Хлеб 100г.
Готовим:
Смешиваем в ёмкости все для начинки. Нарезаем хлеб (подойдёт любой). Намазываем начинку на хлебные ломтики, готовим в разогретой духовке при 220° в течение 10-15 минут (чем хлеб плотнее, тем больше времени ему надо в духовке)
Real Food | #завтрак #перекус
Плохого алкоголя не бывает, просто ты не знаешь как правильно употреблять его!
В телеграмме появился канал "Алкогид", который поможет тебе напиться "со вкусом".
Вкуснейшие коктейли за 100-200 рублей, лайфхаки для бывалых пьяниц, эстетика алкоголя - все это ты найдешь в канале "Алкогид"!
Подписывайся 👉 @alkogid
Вкусные бифштексы с сыром
Ингредиенты:⠀
Фарш - 500 гр (свинина+говядина);⠀
Лук половинка
Яйцо 1 шт
Соль, специи (по вкусу)
Помидорка
Сыр пару ломтиков
Приготовление:
Лук порезать мелко. В фарш добавить яйцо, лук, соль, специи и все хорошо перемешать. Сформировать большие котлетки (у меня вышло 3 шт), удобнее это делать влажными руками, просто смочите водой и фарш не будет прилипать к рукам. Обжарить котлеты на сковороде до корочки с каждой стороны. Затем выложить в форму и поставить выпекаться при 190 градусов на 40 минут, за 15 минут до приготовления переверните котлеты другой стороной, чтобы там тоже получилась корочка. На горячие котлеты выложить сыр, чтобы он расплавился и на него помидор, посыпать зеленью. Гарнир можно выбрать любой, у меня это картошечка по-деревенски) готово, Приятного аппетита!
Real Food | #обед #ужин #мясное
Наконец-то рецепты шеф-повара Константина Ивлева можно найти в Telegram
Ссылка👉🏻 Рецепты от шефа
Лучший повар 2022 года❤️
Подписывайтесь на канал
С лучшими рецептами 👇
К чему может привести простая человеческая глупость?
Например, к смерти. Нелепой смерти.
Премия Дарвина — здесь собраны сверхразумы, попрощавшиеся с жизнью из-за своей тупости 🤦♂️
Подпискадаёт +100 к инстинкту самосохранения: @d_award