Обложка канала

Цифровая эстетика (aka цифровой "колхоз"). Страница 25

Канал профилактики цифрового "колхоза". Самый злой канал о дистанте для умных. Сложные решения и простые лайфхаки, чтобы в дистанте вам было не стыдно, а с вами комфортно и красиво.

  • Цифровая эстетика (aka цифровой "колхоз")

    🍃 К теме профилактики негативных последствий работы в дистанте...
  • Цифровая эстетика (aka цифровой "колхоз")

    💸 Утренний сеанс удовлетворения потребительских потребностей Внимание на заголовок статьи на скрине ☝ "Наша цель — лучше удовлетворять потребности частных лиц и предприятий, хотя мы знаем, что положительный эффект от новой стратегии будет заметен только в долгосрочной перспективе» (Mike Saunders, представитель маркетингового подразделения TDF).
  • Цифровая эстетика (aka цифровой "колхоз")

    🤣 Шедевры транскрибирования от МегаФона И сразу вдогонку к предыдущему посту. Пользователи МегаФона знают, что у "зеленой головы" есть сервис-ассистент Ева (зачаточный аналог Алисы от Яндекса или Олега от Тинькоффа). Решил тут Еву потестить. Подключил. И набрал с телефона жены себе. Исходная фраза в оригинале звучала: "Ну, передайте Роману, что это его жена, и очень любит" 😁
  • Реклама

  • Цифровая эстетика (aka цифровой "колхоз")

    🤣 Шедевры транскрибирования от Microsoft Если что, культурная речь культурно шла про Супер-сервис 😁
  • Цифровая эстетика (aka цифровой "колхоз")

    🟦 В связи с последними событиями… 👀 с одной стороны, рекомендациями Минпромторга РФ, которое «просит прекратить использование» на рабочих местах иностранных цифровых решений; 💬 с другой — недоступностью сервисов Microsoft (MS Teams, OneDrive, PP, Word и др.), которая сегодня весь день наблюдается в госучреждениях и предварительно связана со сбоем в работе М9 (место, где начинается российский интернет), так как на мобильном интернете всё прекрасно работает; предлагаю продолжить чтение свет-нашего Виктора Пелевина и его последнего труда «KGBT+»: «Руководство. Очень многозначное слово <…>, и просто мистически точное определение главной функции российского начальства во все времена и эпохи. Это как «рукоблудие» за вычетом религиозно инспирированной оценочности. Надо будет сделать такую вбойку, думал я: руководство спускает ориентиры…»
  • Цифровая эстетика (aka цифровой "колхоз")

    Как писать первое сообщение малознакомому человеку: 5 базовых правил делового цифрового этикета Если вы хотите, чтобы вам ответили на сообщения, эти правила нужно соблюдать неукоснительно. 1. Поздоровайтесь Люди в соцсетях, к сожалению, привыкли сразу брать быка за рога: «Мне нужно», «Сколько стоит», «Когда начинается курс» и т.д. Но если вы задаёте вопрос человеку в Интернете, значит, вам от него что-то нужно, и если вы даже не соизволите проявить уважение и сказать «добрый день», вы просто пользуетесь человеком. И он имеет право вам не ответить. 2. Минимизируйте ошибки в сообщениях Речь не об одной случайной опечатке, а про неаккуратные сообщения, которые даже не перечитали перед отправкой: «пприветт!как это сделат в приложении скажи я не пробовалп». И создают вам образ необразованного человека. 3. Делайте так, чтобы собеседнику было удобно Это значит: - представляться (имя-фамилия, должность), чтобы не выглядеть анонимом (особенно если у вас на аватарке котик, а никнейм – «Веселый одуванчик». - обозначать тему вашего сообщения не в конце, а в начале, чтобы сразу было понятно, чего вы хотите от человека. - разделяйте текст на абзацы – портянку на 2000 знаков осилить будет крайне проблематично. Получая письмо или сообщение от неизвестного человека, без темы, с текстом, где сплошняком 48 строк и ничего непонятно, ваш потенциальный собеседник скорее всего захочет поскорее его закрыть, а не отвечать. 4. Не звоните по телефону без предупреждения В век мессенджеров это нарушение границ для многих людей. Если вы любите решать вопросы по телефону – это не значит, что это любит ваш собеседник. Поэтому уточните в мессенджере, каким образом человеку удобнее общаться. Если звонок вам необходим, спросите, когда удобнее будет это сделать. 5. Не отправляйте аудиосообщения без спроса История такая же, как со звонками: - человеку может быть неудобно слушать. - он не сможет перечитать сообщение при необходимости. - он потратит в 10 раз больше времени на прослушивание, чем на чтение. Все вместе это называется уважением к собеседнику. Только при взаимном уважении возможно нормальное общение. Эти правила сетевого этикета стоит соблюдать самим, им стоит обучать наших учеников и студентов Сформулировала Дарья Васильева, эксперт по цифровому этикету #цифровойэтикет
  • Цифровая эстетика (aka цифровой "колхоз")

    👀 Письмо шрифтом SimSun приводит в замешательство Никогда не получал такие письма. Но всё однажды происходит в первый раз.
  • Цифровая эстетика (aka цифровой "колхоз")

    #реклама 🚀 Залетай на уникальный канал, в котором собрана вся самая актуальная и свежая информация. Теперь самая первая информация по целому списку разных интересных тематик доступна в одном месте - FinVeitas - авторский канал № 1 в telegram по целому ряду новостей: ⚙️ финансовые технологии - от и до 👨🏻‍💻 финансовые услуги - все виды 📱 Big Data - "большие данные" 🦾 искусственный интеллект и машинное обучение 🤖 роботизация - все новости 🧩 блокчейн - от а до я 🌩 облачные технологии - свежая инфа 👁 биометрия и другие новости 📰 Самые актуальные новости о блокчейне и нейросетях! 📰 Почему у банков проблемы с биометрией? 📰 Как 6G незаметно вводят в РФ? 📰 Rosa Mobile - убийца Android и iOS?
  • Цифровая эстетика (aka цифровой "колхоз")

  • Цифровая эстетика (aka цифровой "колхоз")

    Зумеры составили список эмодзи, которые «используют только бумеры». В соцсетях зумеры «отменяют» некоторые эмодзи, так как, по их мнению, их активно использует только поколение постарше. Они считают эти смайлики «неприкольными», «грубыми» и даже «пассивно-агрессивными». 1.👍🏻 2.❤️ 3.👌🏻 4.💋 5.👏 6.😬 7.💩 8.😭 9.🙈 10. ✔️ 👉 Топор +18. Подписаться
  • Цифровая эстетика (aka цифровой "колхоз")

    Искусство работы с блогерами
  • Цифровая эстетика (aka цифровой "колхоз")

    #пятничное
  • Цифровая эстетика (aka цифровой "колхоз")

    🔎 Пока в Лондоне отклеивают от стены двух мразей, совершивших сегодня акт вандализма по отношению к классике — картине Ван Гога «Подсолнухи», предлагаю вспомнить классику другого рода. ZoomIt — практически невесомая (всего 2 Мб) настольная лупа для Windows с кучей дополнительных функций. Помимо 4-хкратного увеличения программа позволяет: 🖌 рисовать и набирать 🅰 текст поверх окна, ⏲ запускать обратный отсчет, 📼 делать запись экрана (без звука). Веб-страница с роликом в прикрепленном видео записана как раз через ZoomIt. ⬇️ Здесь программу напрямую качаем 📁 Здесь читаем про нее подробнее
  • Цифровая эстетика (aka цифровой "колхоз")

    🖼 Наш подписчик Владислав просил подробнее рассказать про сервис «Mockuper», который раскопала Анна Бабина. Быстро пройдемся по нему. Он, и правда, классный 🔥 Главная фишка сервиса — легкость и быстрота создания мокапов. Под мокапом в сервисе понимается наложение на исходный шаблон в виде устройства или предмета (компьютер, смартфон, автомобиль и т.п.) выбранного вами изображения и дальнейшее его экспресс-оформление. Картинка, вынесенная в пост, сделана как раз в Мокапере минут за десять без опыта пользования сервисом. К чему это я? К тому, что без русского перевода и без знания английского в нем всё и так интуитивно понятно. Логика пользования сервисом простая: ✅ сначала выбираем устройство, на которое будет наложено наше изображение; ✅ затем из предложенных шаблоном выбираем понравившийся конкретный шаблон; 🖼 дальше работаем с ним: на него накладываем нужное нам изображение, подгоняя под заданные размеры; 📄 играемся с фоном и отражением; 📷 если надо, добавляем слои: текст или другое изображение; ⬇️ сохраняем результат в виде PNG-картинки без водяных знаков и абсолютно бесплатно. Всё. Действительно — быстро, удобно и качественно 👏 По ссылке краткий туториал, если написал сбивчиво.
  • Цифровая эстетика (aka цифровой "колхоз")

    🗣 Опыт использования иммерсивных технологий Уважаемые подписчики! 🙋 Мои коллеги из Московского городского университета | МГПУ проводят исследование в области использования иммерсивных технологий. Если у вас есть опыт такого преподавания (пусть небольшой), поделитесь, пожалуйста 🙏 Записаться на интервью в удобные для вас дату и время можно 👉 в этой форме 👈 ...
    Контакты для интервью

    Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в интервью и поделиться опытом (пусть и небольшим) использования иммерсивных технологий: виртуальная, дополненная, смешанная реальность в образовательной практике. Платформа проведения интервью MS Teams (возможна иная, по Вашему запросу), длительность 30-40 минут. Полная конфиденциальность материалов исследования, цитирование только после личного согласия автора. Результаты исследования помогут в разработке рекомендаций преподавателям по внедрению иммерсивных технологий в практику, снятию барьеров и поиску наиболее эффективных дидактических решений. Благодарим за Ваше внимание и участие!

    Google Docs
  • Реклама

  • Цифровая эстетика (aka цифровой "колхоз")

    🎨 Microsoft представил анонс нового сервиса "Designer" Всё по последнему слову современных трендов: нейросетка ➡️ текстовый запрос ➡️ немного шаманства ➡️ чудо графического дизайна на выходе. Пока можно занять очередь в ожидании тестового доступа. Я заявку отправил. MS честно предупреждает, что приоритет отдается пользователям из US. А если ты пропорциями черепа не вышел не из US, жди, милок, жди, "мы дадим тебе знать так быстро, как это будет возможно". ...
    Microsoft Designer Sizzle

    Introducing Microsoft Designer, a new graphic design app that helps you create professional quality social media posts, invitations, digital postcards, graphics, and more, all in a flash. Learn more: https://aka.ms/microsoftdesigner Audio description: https://youtu.be/IENEF7ou7b4 #Microsoft #Microsoft365

    YouTube
  • Цифровая эстетика (aka цифровой "колхоз")

    🎚 Красивое решение на сайте газеты "Известия" Если лень читать всю статью, можно активировать ползунок "Выделить главное", тогда в тексте важные места подкрасятся. Вопрос только: кто отвечает за выделение главного — человеческий фактор или ИИ по своим алгоритмам?
  • Цифровая эстетика (aka цифровой "колхоз")

    💡 КОНКУРС ИННОВАЦИЙ В ОБРАЗОВАНИИ (КИвО) приглашает к участию учителей и преподавателей; методистов; школьников, студентов и их родителей; предпринимателей в сфере образования. Задача конкурса — найти перспективные образовательные проекты, придуманные индивидуальными разработчиками или командами до 6 человек, выявить лучшие и дать им путевку в жизнь. Проекты могут быть посвящены разным уровням образования и находиться на разных стадиях развития — от идеи до работающего бизнеса. Прием заявок до 21 октября 2022. Инноваторы примут участие в учебном акселераторе при Высшей школе экономии и смогут представить свои проекты организациям-партнерам конкурса, среди которых издательство «Просвещение», Центр содействия инновациям в образовании «СОЛЬ», благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее», Рыбаков Фонд и др. Все участники КИвО получают диплом и обратную связь по заявке. Участникам-полуфиналистам из региона оплачивается дорога и проживание в Москве. Победители получат грант на развитие своего проекта. Конкурс инноваций в образовании это не просто состязание проектных команд, но и обучение, исследования, развитие профессионального сообщества. Присоединяйтесь! Прием заявок на сайте http://kivo.hse.ru Новости и подробная информация: https://t.me/kivohse ...
    КИВО

    kivo.hse.ru