Обложка канала

Cryptotelegraph. Страница 7

11337 @cryptotele

Надежный источник актуальных новостей. Вся инфа из закрытых источников в открытом доступе

  • Cryptotelegraph

    📟 Все ваши платежи в интернете отслеживают 📟
    Известно, что ваши личные данные передают третьим лицам и навязывают вам рекламу в сети
    Есть решение.
    💴 Полностью анонимные платежи
    🔒 Безопасность личных данных
    👨‍💻 Проект, который уже 7 лет на рынке

    Не упусти выгоду с Crypton, успей на Early-Stage:
    https://cryptoncoin.cash/
  • Cryptotelegraph

    Суд поддержал SEC в деле о $100-миллионном ICO мессенджера Kik

    Судья Элвин Хеллерштайн в среду удовлетворил ходатайство Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) о вынесении решения в ее пользу по делу Kik в порядке упрощенного производства.

    SEC судилась с разработчиком мессенджера Kik из-за проведенного им в 2017 году начального размещения монет (ICO), в ходе которого компании удалось собрать около $100 млн. Обе стороны подали ходатайства, в которых попросили суд поддержать их собственные позиции, не доводя дело до дальнейшего рассмотрения.

    «Комиссия по ценным бумагам и биржам США подала иск против Kik Interactive Inc., обвинив ее в проведении незарегистрированного предложения цифровых токенов в нарушение раздела 5 закона о ценных бумаг. Стороны подали встречные ходатайства об упрощенном судопроизводстве, – говорится в решении Хеллерштайна. – Я не подвергаю сомнению факты предложения и продажи ценных бумаг Kik без регистрации в нарушение раздела 5. Таким образом, ходатайство SEC подлежит удовлетворению, а ходатайство Kik отклоняется».

    До 20 октября обе стороны вместе должны предоставить суду предложение касаемо ликвидации последствий правонарушения. В противном случае они должны обозначить имеющиеся у них расхождения во взглядах и уведомить о них суд до той же даты.

    На фоне сегодняшнего объявления токен Kin упал еще на 50% до $0,000005.
  • Cryptotelegraph

    Весь мир – блокчейн, а люди в нем инвесторы 🤔

    Цифровизация и инвестирование – вот два ключевых тренда последних двух лет, которые останутся с нами на долго. Более того, их можно объединить, вкладывая средства в цифровые активы.

    Речь идет об NFT-токенах, которые существуют в единичном экземпляре. А первым и самым известным проектом в этой сфере является CryptoKitties.

    Можно пойти еще дальше и инвестировать не в конкретный актив, а в платформу, на которой они выпускаются. Это как купить себе частичку аукциона, где продают произведения искусства.

    Примером такой платформы является блокчейн Flow от компании Dapper Labs. Он как раз специализируется на токенизации предметов коллекционирования.

    Участниками продажи токенов Flow во время закрытого раунда уже стали Andreessen Horowitz, USV, Accomplice, Coinbase и другие венчурные подразделения известных компаний. А за предыдущую неделю в токенсейле Flow на платформе CoinList приняли участие более 6 000 человек, установив рекорд самого большого количества участников токенсейла в истории CoinList.

    Сейчас все делают ставку на то, что аукционы полностью перейдут в цифровое пространство и владельцем будет тот, кто имеет соответствующий NFT-токен.
  • Реклама

  • Cryptotelegraph

    Биржа Bitfinex запустила свопы на индексы европейских фондовых рынков

    Биржа криптовалют Bitfinex запустила деривативы фондовых индексов в паре со стейблкоином USDT, таким образом расширив свое предложение за пределы цифровых активов, пишет The Block.

    Бессрочные свопы Europe 50 и Germany 30 предоставят инвесторам доступ к индексам STOXX Europe 50 и Deutscher Aktien Index (DAX) соответственно. Первый охватывает 50 акций в 18 европейских странах, второй – 30 крупнейших акций на Франкфуртской фондовой бирже.

    «Чикагская товарная биржа (CME) вошла в крипту с биткоин-фьючерсами. Теперь Bitfinex входит на традиционные рынки», – заявил технический директор Bitfinex Паоло Ардоино.

    По его словам, так Bitfinex стремится расширить свое инвестиционное предложение и предоставить доступ к традиционным рынкам на единой платформе. «На высокочастотных трейдеров приходится около 80% объемов торгов нашей платформы. Мы приспособлены к их требованиям и считаем, что это предложение сможет расширить торговые стратегии с применением нескольких активов», – добавил он.

    Свопы Europe 50 и Germany 30 предлагаются с плечом до 100x. Для торговли ими необходимо иметь верифицированный аккаунт, в том числе подтвердить личность, источник происхождения средств и банковский счет.

    Ранее Bitfinex запустила торговлю иностранными валютами, включая евро, фунт и иену, в парах с USDT.
  • Cryptotelegraph

    Разработчика торгового бота подозревают в организации криптопирамиды на $1 млрд

    Испанская компания по разработке трейдингового ПО Arbicorp приостановила работу своего торгового бота. Его пользователями являлись свыше 32 000 клиентов, которые теперь не могут вывести деньги.

    Бот Arbistar 2.0 обещал ежедневную доходность в 1% от торговли биткоином при условии вложения минимальной суммы в 3 000 евро. Также участникам программы предлагалось получать дополнительные выплаты за привлечение новых инвесторов и повторно инвестировать прибыли.

    Как отмечает аналитическая фирма Tulip Research, Arbistar обладает явными признаками финансовой пирамиды, а ущерб от его деятельности оценивается в $1 млрд.

    12 сентября организаторы схемы сообщили, что в конфигурации бота обнаружилась ошибка, которая приводила к тому, что пользователи зарабатывали больше, чем были должны. Под этим предлогом выплаты были остановлены.

    «С платформы больше нельзя выводить средства. Все счета были заморожены без возможности реинвестирования. Выплаты за 12 сентября также не были проведены. Клиенты нашего бота на протяжении последнего года зарабатывали больше, чем фактически производилось на арбитраже биткоина», – говорится в сообщении.

    Компания утверждает, что все еще намерена расплатиться с клиентами, и отвергает обвинения в организации финансовой пирамиды. При этом она отмечает, что не станет выплачивать деньги тем, кто решит заявить на нее в полицию.

    Один из пострадавших по имени Мануэль в разговоре с местным изданием El Diario сообщил, что вложил в Arbistar 0,7 BTC или около 7 000 евро по курсу на тот момент. «Почему я попадаю в такие передряги? Сегодня в Испании невозможно иметь семью или купить квартиру. Я работаю в Дублине. У меня остаются деньги, и я подумал: “Я инвестирую их. Тогда, может быть, я смогу купить дом завтра”», – добавил он.
  • Cryptotelegraph

    Состоялся запуск основной сети Avalanche и листинг токена AVAX на Binance

    Разработчики блокчейн-проекта Avalanche осуществили запуск своей основной сети согласно ранее озвученному плану.

    «Протокол консенсуса Avalanche служит движком платформы, позволяя осуществлять 4 500 транзакций в секунду с достижением завершенности за доли секунды. Avalanche ограничит проблемные области, которые существуют в сегодняшних системах на блокчейна, а также откроет новое поколение децентрализованных приложений, – говорится в сообщении в блоге проекта. – Мы рады сообщить о запуске основной сети Avalanche».

    Создатели проекта утверждают, что Avalanche несет преимущества для корпоративных клиентов, учреждений, децентрализованных организаций, разработчиков, пользователей токенов и энтузиастов. Avalanche позиционируется в качестве прямого конкурента готовящегося к запуску блокчейна Ethereum 2.0.

    Основатель Ava Labs Эмин Гюн Сирер ранее заявлял: «Avalanche изначально создается для масштабирования пропускной способности и времени достижения завершенности. Он готов для использования со следующего понедельника, в отличие от проектов, находящихся в разработке с неясными сроками запуска».

    К сегодняшнему дню Ava Labs собрали $60 млн финансирования. В число инвесторов компании входят Andreessen Horowitz (a16z), Galaxy Digital и Bitmain.

    Биржа Binance объявила о готовности провести листинг собственного токена Avalanche. Торги в парах AVAX/BTC, AVAX/BNB, AVAX/BUSD и AVAX/USDT стартуют сегодня в 09:30 МСК.

    UPD: После начала торгов на Binance курс AVAX приблизился к $6. По состоянию на 09:57 МСК токен торгуется около $4,86. На пабликсейле без ограничений на распоряжение токенами два месяца назад цена AVAX составляла $0,85. Таким образом, инвесторы могли увеличить свои вложения по крайней мере в пять раз.
  • Cryptotelegraph

    !!Розыгрыш для клиентов 365Cash.co!!

    Всем привет!
    Мы запустили розыгрыш с беспрецедентно большим призом!
    Стартовая сумма 20 000 руб и с каждым обменом она будет увеличиваться на 1 руб!
    Чтобы принять участие в розыгрыше Вам нужно выполнить 3 простых шага:
    1. Авторизуйтесь и совершите обмен на сайте 365Cash.co.
    2. Подпишитесь на наши страницы в соц сетях.
    3. Оставьте отзыв на одном из предложенных ресурсов с указанием номера обмена.

    Мы подведем итоги 30 сентября путем выбора 5 победителей в случайном порядке с помощью сервиса Random.org. Эти счастливчики разделят призовой фонд!

    Всем удачи и быстрых обменов!

    Подробности по ссылке
  • Cryptotelegraph

    Председателя Bithumb вызвали в полицию по делу о мошенничестве

    Полиция Сеула вызвала председателя биржи криптовалют Bithumb Ли Чон Хуна по делу о мошенничестве, пишет The Block со ссылкой на местные СМИ.

    Согласно их информации, в отношении 44-летнего Ли ведется расследование. Его обвиняют в организации пресейла собственного токена Bithumb BXA на сумму около 30 млрд вон ($25 млн) с последующим отказом провести листинг токена. По утверждению инвесторов, из-за этого их вложения резко обесценились.

    Выпуск BXA был осуществлен во время переговоров о продаже Bithumb сингапурской компании BK Group, а причиной отказа провести листинг стал их срыв. Помимо прочего Ли обвиняют в сокрытии активов за границей.

    57-летний председатель BK Group Ким Бен Гун также является фигурантом дела о мошенничестве, однако по его поводу расследование не заводилось.

    В течение последнего месяца полицейские трижды приходили в офисы биржи. Последний такой визит состоялся на этой неделе и был связан с изъятием акций Кима в Bithumb.
  • Cryptotelegraph

    Tether переместит 1 млрд USDT с блокчейна Tron на Ethereum

    Эмитент стейблкоинов Tether намерен переместить 1 млрд USDT или около 7% оборотного объема с блокчейна Tron на Ethereum. Операция будет проведена в два транша завтра, 15 сентября.

    «Tether скооперируется с третьим лицом для осуществления двух свопов на 1 млрд USDT. Общее предложение USDT в процессе не изменится», – заявляет компания.

    Обычно своп стейблкоинов осуществляется в целях согласования предложения со спросом в различных блокчейнах. В прошлом для этих целей Tether привлекала сторонние биржи криптовалют, в частности Binance.

    Это второй крупный перенос USDT с Tron на Ethereum. В прошлом месяце компания также переместила 1 млрд USDT.

    Последняя операция свидетельствует о том, что USDT продолжает привлекать повышенный спрос со стороны пользователей Ethereum. В то же время, Tether пытается снизить нагрузку на сеть криптовалюты, добавляя поддержку альтернативных решений, таких как OMG Network и Solana. Также USDT доступен в системах Algorand, EOS, Liquid Network и Omni.

    Ранее компания объявила, что ей удалось вернуть 1 млн USDT пользователю, по ошибке отправившему активы на адрес неправильного контракта.
  • Cryptotelegraph

    Ripple обвиняет YouTube в «умышленном неведении» из-за мошеннических раздач XRP

    Компания Ripple опротестовала заявления YouTube о том, что видеохостингу не было известно о мошеннических раздачах криптовалюты XRP на платформе, и обвинила его в «умышленном неведении», пишет CoinDesk.

    Компании судятся с апреля из-за роликов, в которых использовался бренд Ripple и имя CEO компании Брэда Гарлингхауса для привлечения пользователей в мошенническую схему. YouTube ходатайствовал об отклонении иска в июле, указывая на то, что он намеренно не связывает себя с какими-либо мошенническими схемами и не может отвечать за контент сторонних пользователей.

    Ripple, со своей стороны, заявляет, что направила в адрес сервиса 350 жалоб, поэтому он не мог не знать о происходящем на платформе, но предпочел не предпринимать никаких действий или делал спустя несколько недель или месяцев.

    Согласно Ripple, мошенники каждый день загружали на платформу несколько видеороликов, некоторые из которых набирали десятки тысяч просмотров за считанные часы. В компании также утверждают, что из-за этих действий пользователи потеряли миллионы XRP на сотни тысяч долларов, а ей самой был нанесен серьезный репутационный ущерб.

    Кроме того, в заявлении говорится, что YouTube зарабатывал на рекламе в мошеннических видеозаписях и принимал существенное участие в развитии ситуации, присвоив верифицированный статус одному из таких каналов.

    Ранее стало известно, что из-за видеозаписей с продвижением мошеннических раздач биткоина от его имени на YouTube в суд подал сооснователь Apple Стив Возняк.
  • Cryptotelegraph

    Криптостартап Zilgu «с урезанной функциональностью» получил лицензию от финрегулятора Великобритании

    Лондонский криптовалютный стартап Ziglu получил лицензию на предоставление платежных услуг от Управления по финансовому надзору Великобритании (FCA), которая позволяет запустить «P2P-платежи» для фиатных валют и криптовалют.

    FCA выдала лицензию 1 сентября. Стартап подал заявку на лицензию еще в мае 2019 года.

    «Получить лицензию было довольно сложно, на это ушло очень много времени», ― сказал основатель и генеральный директор Ziglu Марк Хипперсон. «Но я бы не хотел, чтобы все было по-другому, поскольку это показывает, что FCA одобряет только те компании, которые будут серьезно относиться к комплаенсу, управлению рисками и данными о клиентах».

    Ziglu также должна соблюдать правила пятой директивы по борьбе с отмыванием денег (AMLD5). По словам Хипперсона, в FCA «хотят быть уверены в строгом соблюдении процедур KYC/AML».

    На момент запуска приложение Ziglu поддерживает британский фунт (GBP) и четыре криптовалюты ― биткоин (BTC), эфир (ETH), лайткоин (LTC) и Bitcoin (BCH), однако пользователи могут отправлять криптовалюту только на другие аккаунты Ziglu, но не на внешние кошельки.

    В этом Ziglu похож на Revolut, еще один британский финтех-стартап, который поддерживает такие же транзакции с криптовалютой.

    И это кажется странным: разве весь смысл криптовалюты не в том, чтобы предложить альтернативу традиционным финансам и оправлять криптовалюту куда угодно? И разве так сложно добавить отправку биткоинов на другие кошельки? Ведь на рынке сегодня представлены десятки криптовалютных кошельков.

    Однако, по словам Ника Тернера-Сэмюэлса, директора по продукту Ziglu, это «сложный процесс». В комментарии для Decrypt он сказал, что стартап «будет работать» над добавлением этой функциональности. Ziglu пошла на этот компромисс, чтобы «быстрее выйти на рынок». «Теперь, когда у нас есть лицензия FCA, мы запускаем функцию P2P-платежей. Скоро мы планируем выпустить свои карты. Мы начинаем разрабатывать весь пакет финансовых услуг для клиентов», ― сказал он.

    Но главная причина, по которой Ziglu не торопится добавлять всю функциональность криптовалют, связана с регулированием. По словам Тернера-Сэмюэлса, у криптовалютного мира есть свои «темные стороны».

    «Мы хотим убедиться в том, что мы действительно можем контролировать отслеживания денег, чтобы все было честно», ― сказал он, отметив, что Ziglu работает с компаниями по борьбе с отмыванием денег, но отказался их назвать.

    Ziglu, как и Revolut, ориентирована на новичков в криптовалютах. «Очень легко ввести неправильный адрес, если вы не будете достаточно осторожны», ― сказал Тернер-Сэмюэлс. И «обычным клиентам будет очень трудно узнать, куда ушли их деньги, если они совершат ошибку».

    Отсюда и решение Ziglu выйти на рынок со своим «стерильным» криптовалютным приложением. «В конце концом именно клиенты будут голосовать своими кошельками за тех, кому они доверяют», ― заключил он.
  • Cryptotelegraph

    Tether и Bitfinex просят суд отклонить иск о манипулировании рынком

    Компания Tether, эмитент стейблкоина USDT, и iFinex, материнская компания криптовалютной биржи Bitfinex, просят суд отклонить иск о манипулировании рынком, который был подан против них в октябре прошлого года. Об этом сообщает Coindesk.

    В ходатайстве, которое было подано адвокатами Tether и iFinex в четверг, 3 сентября, говорится о том, что истцы не смогли доказать свои претензии.

    Истцы утверждают, что в течение пяти лет Tether выпустила необеспеченные токены USDT на $3 млрд, которые биржа Bitfinex использовала для покупки криптовалют, чтобы поддержать рост цен во время спадов на рынке. Согласно иску, это якобы привело к резкому увеличению общей рыночной капитализации криптовалют до $795 млрд в конце 2017 года.

    Истцами являются пять криптотрейдеров. Они утверждают, что купили криптовалюту по завышенным ценам и понесли серьезные убытки. Иск является коллективным и «представляет любого в США, кто мог понести убытки из-за завышенных цен на криптовалюты».

    Юристы ответчиков утверждают, что обвинения Tether в выпуске своих стейблкоинов USDT без какого-либо обеспечения являются необоснованными, а истцы не смогли доказать то, что цены на криптовалюту были завышены в то время из-за манипуляций компаний. Также юристы просят суд отклонить обвинения в антиконкурентном и монополистическом поведении, поскольку в иске не объясняется то, как именно ответчики пытались претендовать на доминирующее положение на рынке.

    В августе криптовалютные биржи Bittrex и Poloniex попросили суд перейти к упрощенному судебному разбирательству по этому делу в связи с тем, что истцы не смогли доказать свои претензии. Эти биржи включили в судебное разбирательство в качестве ответчиков в июне 2020 года.

    Против iFinex и Tether поданы еще два иска по обвинениям в том, что USDT не обеспечен резервами должным образом. Первый иск был подан Генеральной прокуратурой Нью-Йорка в апреле 2019 года. Второй коллективный иск был подан в ноябре 2019 года.
  • Cryptotelegraph

    Полиция обыскала офис корейской криптобиржи Bithumb в рамках дела о мошенничестве

    Южнокорейские полицейские 2 сентября пришли с обыском в офис крупнейшей криптобиржи страны Bithumb. Об этом сообщает местное издание Seoul co kr.

    Согласно его информации, визит в сеульский офис Bithumb связан с делом о мошенничестве и выводом активов за границу. Предположительно, его фигурантом является генеральный директор Bithumb Holdings Ли Чон Хун.

    По утверждению столичных властей, речь идет об инвестиционном мошенничестве с токеном BXA. Он был выпущен в прошлом году во время переговоров о продаже доли Bithumb. Инвесторы утверждают, что Ли Чон Хун на пресейле продал им токены консорциума Blockchain Exchange Alliance (BXA) стоимостью около 30 млрд вон ($24 млн).

    Согласно The News Asia, после срыва переговоров Bithumb, вопреки собственному обещанию, не осуществила листинг BXA, из-за чего инвестиции в токен резко обесценились. Участниками кампании стали около 300 инвесторов. Один из них заявил, что вложил в токенсейл миллион долларов, однако после смены планов Bithumb эти активы не стоили и $10 000.

    Ранее стало известно, что полиция пришла в офисы другой корейской биржи – Coinbit. Ее руководство подозревается в фальсификации 99% торгов.

    На прошлой неделе появилась информация о том, что суд отклонил прошение руководителей биржи Komid о снижении сроков заключения. Они также были обвинены в мошенничестве путем фальсификации данных на своей платформе.

    В июне корейские СМИ сообщали, что Bithumb планирует провести первичное биржевое размещение (IPO).
  • Cryptotelegraph

    Следствие обнаружило десятки банковских счетов у подозреваемого по делу Bitfinex

    Бывший владелец клуба «Minnesota Vikings» Реджинальд Фоулер обвиняется в организации сервиса криптовалютного теневого банкинга. По версии следствия, он организовал сеть счетов в различных банках по всему миру. Находящиеся на них активы, сумма которых не уточняется, подлежат конфискации.

    Согласно Decrypt, всего в деле было названо 56 счетов в таких банках, как Citibank, Bank of America, Caixa Bank, HSBC и Deutsche Bank. Некоторые из них зарегистрированы на собственное имя Фоулера, тогда как другие – на связанные с ним юридические образования. Ранее обвинители утверждали, что эти счета находятся в центре инвестиционной схемы с недвижимостью, которую Фоулер организовал в качестве прикрытия для своих операций с криптовалютными биржами.

    Фоулера связывают с $850 млн, пропавшими у биржи Bitfinex после их конфискации со счетов платежного сервиса Crypto Capital властями США, Польши и Португалии. ФБР ранее утверждало, что на счетах Фоулера находится около $345 млн.

    Помимо него в новом обвинительном заключении называются два ответчика: руководитель Crypto Capital Оз Йосеф и его сестра Равид, «соучастница преступления Фоулера». Озу в прошлом году были предъявлены обвинения по трем уголовным преступлениям. Вместе с сестрой он находится на свободе. Фоулер был выпущен под залог в $5 млн в ожидании суда, назначенного на январь 2021 года.
  • Cryptotelegraph

    BinanceUK присоединилась к ассоциации британских криптокомпаний перед запуском на местном рынке

    Биржа криптовалют BinanceUK присоединилась к саморегулируемой торговой ассоциации CryptoUK на правах члена исполнительного комитета в преддверии запланированного запуска на британском рынке.

    CryptoUK была основана в 2018 году и имеет в своих рядах таких участников, как Coinbase, Ripple, CryptoCompare, eToro и CoinShares. В настоящее время организация занимается подготовкой комментариев для Казначейства Ее Величества по поводу регулирования маркетинговой деятельности в криптопространстве и сотрудничает с рабочей группой британского правительства по вопросу стейблкоинов.

    «Мы намерены работать с коллегами по отрасли и законодателями над формированием политики в Великобритании, которая поспособствует продвижению финансовых инноваций», – заявила директор BinanceUK Тиана Бейкер-Тейлор.

    С целью выхода на британский рынок Binance приобрела местную компанию EddieUK, ныне носящую название Binance Markets Limited, надзор за которой осуществляет Управление финансового регулирования страны. Ожидается, что BinanceUK приступит к торгам в течение нескольких месяцев и обеспечит возможность покупки криптовалюты за евро и фунты.

    Недавно стало известно, что биржа Coinbase вышла из состава американской Ассоциации блокчейна, после того как к ней присоединилась BinanceUS. «Хотя мы надеемся, что Ассоциация блокчейна будет верна своим ценностям, к сожалению, последние недели показали нам, что она не заинтересована в поддержании критериев членства, которые мы разрабатывали для укрепления миссии организации», – сообщили тогда в Coinbase.
  • Реклама

  • Cryptotelegraph

    Coinbase рассказала о методах защиты активов во время атак на сеть Ethereum Classic

    Биржа криптовалют Coinbase опубликовала анализ двух недавних атак на сеть Ethereum Classic.

    По оценкам компании, ущерб от этих событий для других торговых платформ составил около $9 млн. При этом сама Coinbase не была целью злоумышленников, и активы ее клиентов не пострадали.

    Как отмечают аналитики, атаки привели к разделению блокчейна на разные цепи, в каждой из которых оказались ноды в зависимости от того, какое программное обеспечение они используют. Некоторые клиенты опирались на «урезанную» цепь, в которой блоки ниже определенной высоты считаются «старыми» и не хранятся нодой в целях снижения требований к выделяемой памяти. В то же время, глубина реорганизации блокчейна привела к замене блоков, которые уже были причислены к старым. Из-за этого ноды на ПО Parity оставались в изначальной цепи, а другие, например использующие Geth, приняли переданные злоумышленниками блоки.

    Coinbase, будучи крупной биржей и профессиональным кастодианом, использует несколько нод и версий ПО для различных блокчейнов. Это позволяет ей быстро обнаружить подозрительную активность и принять необходимые меры.

    «Coinbase решила существенно увеличить требование к числу подтверждений транзакций. Это позволило гарантировать, что транзакции повторного расходования не будут зачислены на платформу Coinbase», – пишет биржа.

    Чтобы избежать одновременной поддержки двух цепей, Coinbase провела повторную синхронизацию нод с длиннейшей цепью, содержащей повторно израсходованные транзакции, как предполагают правила механизма консенсуса Proof-of-Work.

    Ранее биржа OKEx, ставшая жертвой атак, сообщила, что может провести делистинг Ethereum Classic, если сочтет его дальнейшую поддержку небезопасной. Сообщество Ethereum Classic, со своей стороны, представило список мер, призванных повысить уровень безопасности сети в условиях снижения хешрейта.
  • Cryptotelegraph

    Разработчики представили каналы Wumbo для крупных транзакций в Lightning Network

    Теперь пользователи могут отправлять более крупные биткоин-транзакции в LND, реализации протокола Lightning Network от стартапа Lightning Labs. В четверг, 20 августа, разработчики представили новую версию LND, которая поддерживает так называемые каналы Wumbo.

    В 2018 году, когда была представлена третья бета-версия LND для основной сети, размеры каналов были ограничены лимитом в 0,1677 BTC. Это было сделано в качестве меры предосторожности, чтобы операторы нод не держали большие суммы BTC.

    Каналы Wumbo (название отсылает к мультсериалу «Губка Боб Квадратные Штаны», где Патрик Стар придумал это слово для обозначения больших вещей) позволят снизить комиссию за транзакцию, поскольку ранее для отправки крупного платежа нужно было открывать несколько более мелких каналов.

    По словам генерального директора Lightning Labs Элизабет Старк, разработка Lightning Network достигла той точки, когда пользователи, компании и операторы нод могут безопасно открывать крупные каналы. Тем не менее, Lightning Labs рекомендует использовать Wumbo более опытным пользователям.

    «С крупными каналами операторы нод и компании могут вложить больше капитала в Lightning Network. Эта функция снижает потребность в открытии дополнительных каналов или быстром цикле переключения каналов», ― сказал Старк.
  • Cryptotelegraph

    Coinbase назвала технические критерии отбора ERC20-токенов для листинга на бирже

    Американская биржа криптовалют Coinbase раскрыла перечень основных технических факторов, которым должен удовлетворять проект, чтобы претендовать на листинг своего ERC20-токена на платформе.

    Согласно публикации, существует четыре основных фактора: наличие верифицированного исходного кода, использование удовлетворяющих стандартам отрасли библиотек, ограниченная роль привилегированных участников, а также простая и модульная конструкция.

    Как пояснил инженер по блокчейн-безопасности Coinbase Надир Ахтар, верифицированный исходный код является требованием первостепенной важности для листинга. Он предлагает разработчикам загружать код на проверенные платформы, например Etherscan или Github.

    Кроме того, Coinbase рекомендует использовать готовые стандарты смарт-контрактов и не писать весь код с нуля, так как это повышает риски токена. В частности, разработчики могут пользоваться репозиторием смарт-контрактов OpenZeppelin.

    При этом права администратора в смарт-контракте должны быть ограничены. Если контракт позволяет своему создателю останавливать транзакции, изменять остатки по счетам пользователей или полностью менять логику токена, вероятность листинга такого актива на Coinbase уменьшается.

    Помимо прочего Coinbase обращает внимание на наличие сторонних аудитов, подробной документации, соответствие кода последней версии языка Solidity и инструменты тестирования для поиска багов. Биржа отмечает, что одна ошибка разработчиков может обернуться многомиллионными убытками.