В последнее время мы довольно часто вспоминаем саратовскую прокуратуру во главе с Сергеем Филипенко. И каждый раз не с хорошей стороны. Нет у него достойных результатов работы, а только одни скандалы. На этот раз дело касается его бывшего подчиненного – помощника Пугачевского межрайонного прокурора Евгения Дынина. Его отправили на скамью подсудимых за покушение на крупную взятку, сопряженную с ее вымогательством. А брата экс-надзорника Дмитрия будут судить за посредничество во взяточничестве. Изначально следователи квалифицировали преступные действия родственников как мошенничество, но затем изменили статью.
В сентябре 2020 года к Дынину обратился местный житель с жалобой на местного предпринимателя. В чем состояла суть заявления, источники не сообщают. Но известно, что прокурор не увидел причин для проведения проверки по данному обращению. При этом решил пообщаться с директором коммерческой организации, на которого заявлял саратовец. В ходе встречи Дынин озвучил коммерсанту, что у него есть все основания для…