Обложка канала

Content Review. Страница 11

Новости технологий и мобильной связи

  • Content Review

    С завидным постоянством поступают новости с полей цифровизации ЖКХ. Минстрой «проработал» вопрос по переходу ЖКХ на умные счетчики воды и отопления. «Известия» пишут о том, что обязанность по их обслуживанию будет возложена на ресурсоснабжающие организации, ну а банкет предлагается оплатить за счет потребителей услуг – расходы хотят включить в тарифы на ЖКУ. Стоит напомнить, что в прошлом году эту тему уже прощупывало Минцифры. Вот выдержка из нашей утренней реплики: Главный вопрос — за чей счет банкет? Очевидно, что в условиях стабильно работающей системы, любые внедрения воспринимаются как минимум неоднозначно. Достаточно посмотреть, как проходят собрания жильцов по вопросу установки видеонаблюдения или перехода на цифровой домофон. Всегда найдется тот, кто денег не будет платить принципиально, а перекрыть ему доступ к общедомовому хозяйству невозможно. Получается, озаботиться должна управляющая компания? Но ей тоже нет никакого смысла тратить деньги. В итоге мы возвращаемся к типичному тезису: «работает — не трогай». Теперь понятно, что заплатим за эти счетчики, их установку и обслуживание мы с вами. Стоимость самого счетчика оценивается в 3-4 тысячи рублей, установка – во столько же, плюс по тысяче за поверку счетчика. Итого 7-9 тысяч рублей за один счетчик, а их нужно три – на горячую, холодную воду и отопление. И получившиеся 21-28 тысяч рублей размажут ровным слоем по тарифам. Опрошенные «Известиями» эксперты считают, что это приведет к повышению тарифов на пару процентов, зато граждане смогут «экономить на ресурсах». Интересно другое. Когда была поставлена задача перейти на энергосберегающие лампы, которые стоили в разы дороже обычных ламп накаливания, то эти самые лампочки Ильича просто изъяли из продажи. Никаких дискуссий, никаких заходов про «экономию». Так почему бы не сосредоточиться тогда на создании необходимых производственных мощностей, дабы обеспечить десятки миллионов домохозяйств этими самыми умными счетчиками? Или как обычно, будем завозить их из дружественных стран, а в определенный момент, когда изменится конъектура, все счетчики внезапно отключатся? Ну как умные лампы Сбера прошлой весной? В России по данным переписи населения насчитывается 54,6 миллиона домохозяйств. Это только частные домохозяйства, а счетчики придется менять везде. Где их столько взять – никто не говорит. Как это все считать и учитывать – никто не говорит. Зато вопрос «проработан», а законодательный фарш у нас провернуть назад не получится, каким бы ни был закон или инициатива. Нам же остается наблюдать за происходящим. Ведь если решение принципиально принято, нас в скором времени ждут потрясающие откровения. Внезапно окажется, что чипов не хватает, платформы отсутствуют, а производство загружено совсем иным электронным оборудованием. А потом, глядишь, вопрос отправится на дополнительную «проработку». Ведь должен же Минстрой чем-то заниматься.
    Водные данные: в тарифы ЖКХ включат установку умных счетчиков

    Насколько могут вырасти платежи для граждан и когда начнется переход на новые приборы

    Известия
  • Content Review

    Многие компании называют свои решения уникальными. Вот и затрапезный виртуальный оператор Next Mobile написал, что им разработана «уникальная технология мобильной связи», которая ни много ни мало может быть «использована в труднодоступных районах России наравне со спутниковой». Сдержав смех, полезли разбираться что же там такого уникального придумал MVNO и как он собирается заменить спутниковую связь там, где не ступала частота мобильного оператора. На своем сайте, который мало отличим от стандартной визитки «Установим окна дешево», Next Mobile сообщает, что его связь настолько уникальна, что абоненту надо просто вставить SIM-карту в устройство и оно начнет само подключаться к сети того оператора, чей сигнал в данной точке и в данный момент времени лучше остальных. Оставим за скобками тот факт, что переключение между сетями связи сам по себе процесс непростой и не бесшовный: переключение довольно заметно, попробуйте просто сменить на смартфоне с двумя симками оператора мобильного интернета, это фактически перезагружает модем и некоторое время вы остаетесь без связи совсем. Мы решили зайти с другой стороны и спросили коллег в мобильных операторах, тех которые настоящие, а не виртуальные. Выяснилось, что практически все MVNO сегодня работают де-факто с двумя-тремя операторами, но виртуалят юридически только на одном, к остальным они подключаются в формате «гостевого роуминга». Это вполне понятно, в богоспасаемом Ставрополе, например, Tele2 нет, но Тинькофф работает, подключаясь к одному из местных операторов, для абонента разницы нет (в том числе по тарифам), а во сколько обходится этот «гостевой роуминг» оператору – коммерческая тайна. И вот тут мы подходим к уникальной технологии, точнее к отсутствию какой-либо уникальности. Каким образом «гостевой роуминг» на краю леса может заменить спутниковую связь в глубине условной тайги – загадка. Видимо, такая же коммерческая тайна. В пресс-релизе Next Mobile подробностей нет. Возможно, они появятся в комментариях. Но что-то мы очень в этом сомневаемся. Что действительно уникально, так это тарифы Next Mobile. Самый дешевый стоит 790 рублей в месяц и включает 10 гигабайт трафика. За 20 гигабайт нужно выложить 1490 рублей в месяц, а за 50 гигабайт - 2990 рублей. Есть даже безлимит за 5990 рублей в месяц, видимо, для особо состоятельных господ, желающих оставаться везде и всегда на связи.
    Next Mobile представил технологию связи

    Виртуальный оператор утверждает, что она может частично заменить «спутник» в труднодоступных районах России

    Content-Review.com
  • Content Review

    Судя по откровенному безумию, растекающемуся ровным слоем по каналам, надо внести ясность. А то даже 60 секунд видео многим смотреть откровенно лень. Тот факт, что VK решил наконец-то строить CDN абсолютно не связан с YouTube и его перспективами. От слова совсем. Строить CDN нужно любому игроку на рынке видео-стриминга. Без него контент будет мягко говоря лагать. И чем больше будет трафик, тем больше будет проблем у сервиса. У YouTube сегодня в России самая крупная CDN. И пускать на нее кого-либо он не собирается. И даже если - а это вряд ли - YouTube "запретят", то его CDN никто воспользоваться не сможет. Это, черт побери, софт, а не каналы связи. CDN это по сути торрент. Кусочки разбросаны везде и вы, качая любимое аниме, качаете его по кусочкам из разных мест. Так что отставить истерику.
  • Реклама

  • Content Review

    Опубликовали шортс "Что такое CDN", а тут и коллеги отметили важность этой темы.
    Что такое CDN?

    Полная версия интервью: https://www.youtube.com/watch?v=QWbKJNCraZo

    YouTube
  • Content Review

    Листая утреннюю прессу трудно отделать от чувства легкого сюрреализма. Вот «Коммерсант» пишет о последовательном сокращении количества салонов связи, «Известия» сообщают о создании отечественной платформе eSIM, РБК вещает о просьбе разработчиков из ассоциации «Отечественный софт» сохранить гранты, а не заменять их кредитами и венчурными инвестициями, а «Ведомости» на полном серьезе освещает важную тенденцию – россияне стали чаще записываться в онлайн-школы магии и колдовства, а продажи амулетов выросли на 95%. И вот о чем писать? Что тут комментировать? Сокращение салонов связи – тренд, начавшийся в пандемию и лишь усилившийся в последние годы. Настолько, что уже и «Связной» не выдержал. В статье даются комментарии Мвидео/Эльдорадо, которые бравурно рассказывают о том, что продажи у них на 85% происходят в магазинах, а не в онлайне. Разумеется, когда есть шанс, что тебе после покупки онлайн привезут покоцанную технику с витрины, ты пойдешь в магазин дабы лично проконтролировать этот момент. Странно лишь то, что не упоминается главное – салоны сотовой связи нужны были в первую очередь для продажи контрактов, то есть SIM-карт. А с этим есть проблемы. Во-первых, времена массового подключения новых клиентов прошли – симки есть уже у всех, а накачать базу с помощью разбрасывания симок у метро гораздо дешевле, чем содержать розницу. Во-вторых, eSIM, о которых пишут «Известия». Суть новости, раскрученной «Известиями» заключается в том, что Минцифры и ФСБ обсуждают внедрение платформы, которая будет обслуживать eSIM. Обсуждают они это для того, чтобы в случае деактивации ПО со стороны зарубежных коллег продолжать раздавать eSIM. Сколько именно eSIM активировано в России не знает никто, но утверждается, что за год было активированы «сотни тысяч» eSIM, а количество проданных смартфонов, поддерживающих eSIM, исчисляется миллионами. И если честно, не очень понятно – а это действительно настолько важно в текущих реалиях, что для этого нужно в срочном порядке что-то начинать разрабатывать? Или НИИ Радио нечем заняться? Или денег лишних стало слишком много? А лишних деньгах как раз пишет РБК. Оказывается, ассоциация «Отечественный софт» попросила Минцифры не заменять гранты кредитами и венчурным финансированием. То есть оставить схему, при которой государство вливает в членов ассоциации (1С, Лаборатория Касперского, Доктор Вэб и подобных) деньги и ничего не требует взамен. Ассоциация просит вернуть гранты и снизить их минимальный размер до 5 миллионов рублей, дабы их могли получить малый и средний бизнес. Государство же в лице Паршина указывает на то, что гранты тяжело администрировать (читай – следить, как и на что они тратятся), а с льготными кредитами в этом плане проще. Впрочем, и кредиты эти сегодня получить сложно. Видимо с этими трудностями связана тенденция, на которую обратили внимание «Ведомости», очевидно, отчаявшись получить гранты страждущие решили не бизнес-навыки подкачать, а получить онлайн-образование в области магии и колдунства – в прямом смысле этого слова. Ну и рост онлайн-продаж амулетов и оберегов на 95% неслучаен. Не удивимся, что скоро появится новая линейка амулетов «приворот грантов» и интенсивов «что и где нужно прикопать дабы получить грант» специально для членов упомянутой выше ассоциации.
  • Content Review

    Когда заходит речь об объемном звуке 7.1 на наушниках с двумя динамиками, нас всегда терзают смутные сомнения - уж не то же самое это, как отдельные производители смартфонов соревнуются в прорисовке луны, выдавая рисунок за фотографию? Вот соберемся с духом и купим таки какие-нибудь наушники Bloody на тест. Возможно, даже эту модель - Bloody G575 Pro. Ну а что? Стоят недорого, 4 тысячи рублей, а гонору на все 10 тысяч. Подключаются наушники по USB, что намекает на наличие в них собственного чипа, выступающего внешней аудиокартой. Дизайн как обычно у игровых наушников - что-то с чем-то, общее крепление добавлено "крыльями", которые по идее должны облегчить давление на голову. Микрофон, как это часто бывает, съемный. Подсветка RGB присутствует. #утренниегаджеты
    A4Tech представляет новую игровую гарнитуру Bloody G575 Pro

    Особенностью модели является обновленная звуковая карта и поддержка объемного звука 7.1 с четкостью 24 бит / 96 Кбит/с.

    Content-Review.com
  • Content Review

    Оператор Tele2 сообщил о необычном подходе к увеличению площади и плотности покрытия сети. Для этого антенны стали вешать выше в среднем на 16 метров. Это не означает, что висели антенны на столбе, висели, и тут кому-то пришла мудрая мысль повесить их повыше. Нет, речь идет о релокации на другие объекты – где-то нашли в том же месте здание повыше, где-то поставили новые антенно-мачтовые сооружения (то есть столбы), где-то на вышке присоседились. Отсюда и столь большая цифра – в среднем на 16 метров выше. Разумеется, этот подход позитивно сказался на качестве приема – чем выше находится антенна и чем меньше естественных (лес, горы) или искусственных (многоэтажки) преград, тем дальше добивает сигнал и выше скорость. Неудивительно, что трафик на базовых станциях, антенны которых повесили повыше, увеличился на 47%. Федеральный проект по оптимизации работы уже имеющихся базовых станций Tele2 охватывает 61 регион и включает чуть больше тысячи точек. Треть уже реализована. Мы же вспоминаем наш репортаж из Йошкар-Олы, где как раз базовую станцию подвесили так высоко, что ее сигнал бил километров на 20, ибо местность там ровная, а разместили антенны сильно выше кромки деревьев.
    Tele2 оптимизировала сеть за счет увеличения высоты подвесов в 61 регионе

    Сейчас компания реализовала проект почти на треть – инженеры перенесли оборудование на 320 объектах. При оптимизации сети Tele2 сфокусируется на Москве и области (250 сайтов по итогам года), на Байкале и Дальнем Востоке (149), на Урале (121) и Сибири (113).

    Content-Review.com
  • Content Review

    У VK есть большой опыт по распространению зловредного ПО. Переименование холдинга не позволит нам забыть, как компания распространяла свое поделие «Агент», удалить которое после установки было тем еще приключением. Грешит таким подходом и «Яндекс», всеми правдами и неправдами пытающийся установить свой браузер всем подряд. Но то коммерческие программы и компании, их маркетинговый подход может раздражать, но это бизнес. А вот когда Минцифры внезапно решило сделать королевский подгон Касперскому и интегрировала его антивирус в магазин RuStore, появились вопросики. Наш коллега Эльдар Муртазин в своем стиле коротенько, тысяч на 10 знаков, объяснил, что именно его раздражает в этой чудесной инициативе. Повторяться не будем, но поставим акцент на двух, как нам кажется, важных моментах. Первый – нарушение всех принципов конфиденциальности. Теперь RuStore ежедневно сканирует смартфоны тех, кто его установил. Делается это под милым предлогом «проверка на вирусы», но никто не знает, что именно ищет модуль Касперского. Как минимум он выясняет, какие приложения у вас установлены. Хотите ли вы делиться этой информацией с Касперским и Минцифры? Вопрос риторический. Но куда более страшным является тот факт, что никто доподлинно не знает, что делает Касперский с вашим смартфоном. В свете недавнего ареста гражданина, у которого в кэше нашлись картинки с запрещенной символикой, становится немного не по себе. Второй – нарушение всех принципов конкуренции. Почему Касперский? Почему не Pro32 (ex Nod32)? Почему с обязательной установкой? Чтобы Касперский смог отчитаться о миллионах новых установок? При этом никто бы и слова не сказал, если бы Касперский занимался проверкой приложений RuStore, но где-то там, в облаке, на серверах VK, до установки этих приложений на устройство. Но теперь все это выглядит так, как будто государство решило поселить маленького соглядатая в каждый российский смартфон. И ладно бы сделало это скрытно, мы же взрослые люди, все прекрасно понимаем. Но зачем это было делать открыто? Мы всю дорогу топили за RuStore. Но на этих выходных специально посмотрели – а что там есть из того, что недоступно напрямую? Банки дают свои APK сами, и даже о необходимости обновить сообщают сами. А что еще дает RuStore? Удалить.
    RuStore и «Лаборатория Касперского» защитят гаджеты пользователей

    Если устройство заражено, при запуске последней версии стора в профиле появится информация о наличии вредоносного кода и потенциальной угрозы.

    Content-Review.com
  • Content Review

    Столкнувшись с дефицитом новинок из Голливуда, онлайн-кинотеатры и традиционный кинопрокат отправился за контентом в Азию. В свежем номере Коммерсанта разбирают по косточкам этот феномен, указывая, что как в традиционном кинопрокате, так и в онлайне отмечается рост доли фильмов и анимации из Японии и Кореи. Особенно активны именно интернет-кинотеатры, что можно понять – пополнить библиотеку не то же самое, что закупить ленту для кинопроката. В кинотеатр надо еще загнать людей, а вот когда те же люди сидят на диване и готовы посмотреть какую-нибудь дичь на ночь, то подсунуть им «Поезд в Пусан» или дораму гораздо проще. При этом «классический» контент никуда не пропал, по крайней мере, премьерный. Недавно состоялся релиз «Операции «Фортуна» от Гая Ричи, чуть ранее - «Крушение» с Батлером. Это все разбавляется неплохим сериальным контентом, отснятым самими платформами. Можно как угодно относиться к творчеству «Короля и шута», но одноименный сериал откровенно неплох. Ну и телевизионный контент дает жару, как можно пропустить новые эпизоды «Большого побега» на СТС? Говорят, в среднем у россиян есть около двух часов в день свободного времени, которое они могут отдать на откуп просмотру контента – будь то TikTok, YouTube, фильм, сериал или телевизионное шоу. Слота вполне хватает на то, чтобы посмотреть как целый фильм, так и пару эпизодов сериала. Контента же, даже в условиях ухода в закат крупных киностудий, гораздо больше. А если не хватает, то Дмитрий Анатольевич недавно уже сообщил, что пиратство бывает правильным и неправильным. Очевидно, под правильным он подразумевал просмотр пиратского контента, принадлежащего тем, кто ушел и не хочет брать наши деньги. В этом мы с Дмитрием Анатольевичем согласны. Но и с индустрией, которая справедливо опасается того, что полутонов в пиратстве не бывает, спорить не будем – легализация пиратства на государственном уровне просто уничтожит весь рынок контента в России. И что делать с этим цуцвангом решительно непонятно.
    Восточный видеоэкспресс

    Кинотеатры и онлайн-платформы расширяют каталоги азиатского кино

    Коммерсантъ
  • Content Review

    Бюджетные смартфоны все меньше напоминают бюджетные. Каламбур пошлый, но как еще охарактеризовать тот факт, что Tecno позиционирует свой смартфон Spark 10 Pro как участника бюджетной линейки? Смотрите сами - оперативной памяти 8 гигабайт, камеры на 50 и 32 мегапикселя. Ничего себе бюджетник. Правда процессор далеко не Dimensity - MediaTek Helio G88 бродит по смартфонам с 2021 года. Да и экран разрешением FHD+ больше характерен для бюджетных моделей, чем даже для среднего ценового сегмента. Главный вопрос - по какой цене это устройство поступит в продажу. Анонсировали его в начале марта, но цен по-прежнему нет. #утренниегаджеты
    Tecno анонсировал смартфон Spark 10 Pro

    Новая «искра» получила Android 13 и 50-мегапиксельную камеру.

    Content-Review.com
  • Content Review

    Сегодня утром вспомним о самом активном бренде на российском рынке игровых аксессуарах - A4Tech с ее Bloody. Признаемся честно - поток анонсов у этой компании не иссякает, но мы стараемся как-то разнести их по времени. Благо периферия практически не устаревает. Сегодня - про мышку R90 Plus, которая есть как в классическом черном цвете, так и брендированная под многопользовательскую игру Naraka. Чем мышка за 4 тысячи порадует? Подключение беспроводное, есть выносная док-станция для тех, кто хочет обеспечить минимальные помехи сигнала. Автономность работы - до 60 часов, но это в пассивном режиме, а если вовсю использовать восемь кнопок, на каждую из которых можно запрограммировать свои команды, то явно протянет поменьше. Чувствительность сенсора можно настроить - есть пять режимов от 100 до 5000 CPI. Ускорение подойдет для шутеров - 25G. #утренниегаджеты
    A4Tech представила беспроводную мышь Bloody R90 Plus

    Мышь получила регулируемое разрешение от 100 до 5000 CPI и два оформления: классическое черное и бело-красно-черное в стиле игры Naraka.

    Content-Review.com
  • Content Review

    Насмотревшись на то, как Miscrosoft выкладывает миллиарды за Activision, финская Rovio Entertainment решила поучаствовать в этой гонке и выставила себя на продажу. Покупатель не замедлил себя ждать, но даже премия 60% к капитализации компании не растопило сердца совета директоров, в поглощении было отказано. Отказано то отказано, но ралли на бирже Rovio провела знатное. Инвесторы, узнав о щедром предложении Playtika, раскачали стоимость акций до каких-то немыслимых 8,5 долларов. В таких условиях Rovio могла и не спешить - следующее предложение, если оно поступит, будет еще больше, а значит потянет за собой и рыночную капитализацию. Есть мнение, что выручить финны хотят миллиард, тогда как сейчас капитализация Rovio составляет около 578 миллионов евро. Напомним, что Rovio - это не только Angry Birds, эта компания и до эпохи айфонов была успешным разработчиком мобильных игр. О чем у нас, собственно, есть большой ролик.
    «Злых птиц» выставили на продажу

    Rovio Entertainment ищет покупателя, но кажется, что хочет не меньше миллиарда евро

    Content-Review.com
  • Content Review

    Иногда лучше фиксировать убытки, чтобы не потерять еще больше. Вот и Intel решил окончательно завязать с мобильным бизнесом. Ранее компания уже продала подразделение, которое разрабатывала 5G-модем для смартфонов Apple (не будем напоминать, что предварительно Apple довела это подразделение Intel буквально до банкротство, а потом просто выкупила за копейки). А теперь вот принято решение полностью выйти из бизнеса 5G и LTE WWAN, то есть со встроенными в ноутбуки и другие устройства модемами можно попрощаться. В этой связи вспомнили о беседе с Сергеем Коробовым, он тогда работал в Qualcomm, приносил ноутбук со встроенным модемом и подробно рассказывал о концепции Always On Always Connect. Правда процессор в тех ноутбуках был ARM, что вносило определенную специфику. А у Intel как раз все было наоборот, процессоры традиционные плюс модем для подключения к мобильной сети. Что будет с уже выпущенными устройствами - неизвестно. Если посмотреть чуть глубже, то можно понять логику действий Intel. Новая стратегия компании подразумевает масштабное строительство собственных фабрик в США, где будут производиться чипы не только для Intel, но и для всех желающих. Разумеется, все подается под соусом того, что США спасает мир от дефицита полупроводников. Только вот дефицита уже практически нет. Но с учетом того, что большая часть соответствующего производства находится на Тайване, дефицит могут устроить сами США. Умеют, практикуют.
    Intel окончательно вышел из мобильного бизнеса

    Компания собирается сосредоточиться на собственном производстве, а если понадобятся модемы для ноутбуков, то их поставит MediaTek

    Content-Review.com
  • Content Review

    Apple TV+ вылетел из топ-5 мирового рейтинга онлайн-кинотеатров. Примечательно, что выбил его Paramount+, и выбил за счет телевизионного контента (о чем мы подробно поговорили с Антоном Володькиным из Wink, посмотрите, если еще не).
  • Content Review

    Нам казалось, что никто никогда не сможет перебить испанский стыд, вызванный презентацией Сбера, той самой, где Боярский восхищался технологиями, а Асмус отчаянно пыталась выдавить из себя эмоции. И даже выкупленный Билайном выпуск Поле Чудес сегодня вспомнят лишь самые злопамятные. Но все это не идет ни в какое сравнение с тем хтоническим ужасом, которым оказался Content Day 2023, организованный VK. Впрочем, заполненность зала на презентации и отсутствие хоть какой-то реакции аудитории говорит о многом: даже аплодисменты спикерам пришлось выпрашивать. С версией VK можно ознакомиться в пресс-релизе. На мероприятии были подведены некие итоги первого года, когда VK де-факто стал безальтернативной платформой для блогеров: TikTok всё, сервисы Марка Цукерберга (он-то хоть не признан еще экстремистом?) всё, еще и слухи о блокировке YouTube. А тут VK предложил замену всему. Пришло время подводить итоги. Интересно, что условный YouTube не проводит подобных мероприятий, он просто дает всем то, что нужно: авторам – платформу и монетизацию, зрителям – приложение и удобство, себе – доходы от рекламы и возможность чутка подкручивать повестку. VK не сделал ничего. Точнее сделал, но для избранных авторов, количество которых не хватило даже для того, чтобы заполнить небольшой зал. Стартовала презентация с выступления Марины Красновой, совмещающей четыре должности – CEO ВКонтакте, CEO VK Видео, CEO VK Клипы и CEO VK Звонки. Марина долго рассказывала о том, как здорово, что все авторы сегодня собрались в VK и представляла никому не интересные обновления, периодически требуя у аудитории аплодисментов. Аудитория реагировала вяло. Далее на сцену выскочил Александр Тоболь, который в одном лице совмещает пять должностей – вице-президента по технологиям и разработке VK, CTO ВКонтакте, CTO VK Видео, CTO VK Звонков и CTO VK Клипов. За кулисами Александр придумал хитрый ход – периодически орать «эй, на галерке, замолчите». Не знаем, кто не подсказал Александру, что исполнять Hello fellow kids на такую аудиторию не очень уместно, но человек совмещает пять должностей, наверное и помощников у него в пять раз больше и они просто не пришли к единому мнению. Выступление Александра запомнилось тем, что он минут 15 разглагольствовал об NFT, токенах и прочей крипоте. Какое это имеет отношение к авторам – неизвестно. Завершилось все круглым столом с экспертами рынка. Экспертами стали PR-директор «Медиалогии», блогер Кара Кросс, поэт Владимир Понкин и главред паблика «Лентач» Артем Колпаков. Какие эксперты – такая и дискуссия. Если у вас много лишнего времени – ознакомьтесь, на тайминге оно начинается в 1 час 3 минуты и длится около 40 минут. Какие делать выводы мы не знаем. Но точно знаем, что 50 лет назад у нас уже был руководитель, который был четырежды Герой Советского Союза и имел массу других регалий. Он тоже любил выступать и рассказывать о достижениях. Но ему аплодировали не так жидко. Учитывая, как активно VK скупает блогерские агентства и продакшены, в будущем году аплодисменты будут долгими и продолжительными. Жаль только, что пятирежды CEO и четырежды CTO не понимают, что окно Овертона может закрыться так же внезапно, как открылось прошлой весной.
    ВКонтакте провела Content Day

    ВКонтакте представила на Content Day главные обновления для создателей контента

    Content-Review.com
  • Реклама

  • Content Review

    Все, что вы хотели знать про Wink, но боялись спросить: интервью с директором видеосервиса Wink Антоном Володькиным. Поговорили об индустрии онлайн-кинотеатров, производстве сериалов, наполнении площадок новым контентом, ошибках индустрии и отдельных игроков. Не забыли и про техническую часть - окончательно выяснили, чем отличается IPTV от OTT, почему у Wink нет собственного телевизора и когда платформа Wink станет полностью открытой. Смотреть можно тут: YouTube Дзен VK Rutube Одноклассники Конечно, будем благодарны, если поставить лайк (youtube, дзен, VK), нажмете на ракету (rutube) и класс (одноклассники).
    Все секреты Wink, онлайн-кинотеатра Ростелекома: интервью с Антоном Володькиным

    Онлайн-кинотеатр Wink сегодня является одним из лидеров рынка. Эксклюзивные премьеры, сотрудничество с блогерами и холодный расчет позволили Wink сохранять рентабельность. О том, как Wink относится к оригинальному контенту, сколько стоит снять сериал, чем IPTV отличается от OTT и почему у Wink нет собственной линейки телевизоров мы поговорили с директором видеосервиса Wink Антоном Володькиным. 00:00 О чем речь 01:08 Сколько нужно онлайн-кинотеатров российскому рынку? 03:50 Можно ли заработать на оригинальном контенте? 07:38 Сколько стоит оригинальный контент, эпизод сериала? 08:54 Ренессанс телевизионного контента? 11:55 Зачем Wink сотрудничает с видео-блогерами? 14:20 Платформа Wink закрытая или открытая? 16:68 Чем OTT отличается от IPTV? 20:45 Почему у Wink нет собственного телевизора? 23:51 Как в развитии интернет-кинотеатра избежать черной финансовой дыры? 24:59 Какие ошибки совершают интернет-кинотеатры? Наши площадки: Telegram: https://t.me/contentreview ВКонтакте: https://vk.com/contentreview Дзен: https://dzen.ru/contentreview Одноклассники: https://ok.ru/group/58593963737242 RuTube: https://rutube.ru/channel/23477161/ Над роликом работали: Сергей Половников - в кадре Даниил Комаров - камера, монтаж Сергей Сутягин - звук, сведение #wink #винк #онлайнкинотеатр #ростелеком

    YouTube
  • Content Review

    Облачные технологии в России и причем тут YouTube: интервью с Rusonyx

    Вложиться в облачные технологии в 2019 году было настоящим подарком для любого инвестора: с 2020 года именно они стали основой роста всего IT. Удаленка потребовала переезда в облака, а события 2022 года - переезда из зарубежных в отечественные облака. Про технологии и перспективы облачного рынка поговорили с Константином Анисимовым, владельцем провайдера облачных услуг Rusonyx.

    Content-Review.com
  • Content Review

    Content Review - Ягодичный бренд

    audio/mpeg