Обложка канала

Червонец Андрей. Страница 33

Канал Андрея Червонца

  • Червонец Андрей

    Пидорасы
  • Червонец Андрей

    Интересно, а МО РФ в войсках хоть один подобный взвод сформировало? У меня есть подозрение, что нет. Ведь уставом непредусмотрено https://t.me/epoddubny/15311
    Поддубный |Z|О|V| edition

    Киев сформировал первые три ударные роты беспилотников, готовых к боевым действиям, - заявил министр цифровой трансформации Украины Михаил Фёдоров. Сообщается, что на вооружение 92-й, 54-й и 35-й бригад ВСУ поступили беспилотники самолетного типа украинского производства, ударные дроны и аппаратура Starlink. В ближайшие дни они будут отправлены в зону боевых действий. @epoddubny

    Telegram
  • Червонец Андрей

    6 месяцев реальной тюрьмы дал суд на Кипре украинке за попытку нападения с ножом на россиян из-за российского флага.
  • Реклама

  • Червонец Андрей

    Зачем расследовать? Они знают кто это сделал Совбез ООН не принял российско-китайскую резолюцию о необходимости международного расследования диверсий на "Северных потоках". "За" проголосовали Россия, Китай и Бразилия. Остальные 12 стран воздержались. Против не был никто, но резолюция не принята. О чем это говорит? О том, что США и их сателлитам есть что скрывать. По мути - это ПРЯМОЕ доказательство вины. Само собой виновный в лице пиндосов не хочет никакого расследования. Это любому ёжику понятно. ООН уже не работает как правовой институт. До определенного момента его решения обеспечивались уравновешиванием равноценных игроков США и СССР. После распада СССР, до 95 годаусловия игры соблюдались по инерции , потом была пляска под дудку США. Ну а с определенного момента - тряски пробиркой- в принципе площадка ООН проследовала за Лигой Наций.
  • Червонец Андрей

    Друзья, хочу ещё раз обратить ваше внимание на то, что эта война, возможно самая опасная в истории России. Главная опасность не в количестве стран, которые объединились против нас, а в подлом и коварном её проявлении. Эта война началась против нашей страны ещё задолго до 24 февраля, как и задолго до 2014 года. Расчёт врага на то, что мы проспим «точку невозврата». Расчёт врага на то, что настоящие цели этой войны, какую бы форму она не приобретала, будут достаточно долгое время скрыты, как от народа, так и от российских элит. Обратите внимание, что даже информационное воздействие со стороны врага в нашем сегменте направлен на то, чтобы убедить всех: «это не твоя война», «тебе ничего не угрожает», «твоему городу и дому ничего не угрожает» и т.п. Чем быстрее каждый житель России поймёт настоящую угрозу, направленную на уничтожение нашей страны и нашего народа, и начнёт думать о том, как он может помочь своей стране и армии, тем слабее эта война коснётся каждого из нас. Каждый публичный человек, который заявляет о том, что у нас всё хорошо на фронте, армия ни в чём не нуждается, современные технологии от лукавого и т.п., является глупцом или осознанным вредителем. Каждый должен осознать для себя всю серьёзность и опасность. Иначе потом, очень незаметно и неожиданно можно оказаться жителем зоны боевых действий. Наш Президент, начиная СВО, принял очень непростое, но такое необходимое решение. Он сделал это ради нашего будущего, будущего наших детей и будущего нашей страны. Давайте не будем подводить нашего Президента, нашу страну, но самое главное – самих себя. @NeoficialniyBeZsonoV
  • Червонец Андрей

    Издание Bild не понимает, почему россияне считают НАТО частью российско-украинского конфликта. И на самом деле, а с чего бы это? Наверное, потому что НАТО снабжает Украину оружием, деньгами и обучает украинских солдат. Да и политики из стран НАТО неоднократно говорили, что их государства воюют с Россией руками украинцев. Но в Bild упорно не хотят замечать такие мелочи. Подписаться на 360
  • Червонец Андрей

    Хроника специальной военной операции: события 25-26 марта 2023 года
  • Червонец Андрей

    По поводу записи разговора продюсера Иосифа Пригожина c экс-сенатором и бизнесменом Фархадом Ахмедовым. И которая сначала была фальшивая, потом вроде как не фальшивая, в общем Иосиф заелозил на пятой точке. Лично мое мнение – запись подлинная. Пригожин обычный конъюнктурщик, каких тьма. Как дело касается госбюджета – первый патриот. А в кулуарах зигомета Меладзе отмазывает вместе с «уважаемыми людьми», да власти помоит. Флюгер, у которого Родина там, где попка в тепле. А еще хорошо сказал Евгений Пригожин (Пригожин правильного человека): «То, что Иосиф по телефону поговорил – это его полное право. Если сейчас телефонные разговоры запретить по статье «дискредитация», то тогда можно просто начать поголовную кастрацию или еще какие-нибудь драконовские меры. А вот то, что он отмазываться начал после этого – я считаю, полный мудак».
  • Червонец Андрей

    «Здесь находятся остатки отряда «Шторм» 5-й бригады 1-го корпуса 8-й армии. Штатная численность была 161 человек. Я командир отряда Ю. Дмитрий Николаевич. Получил боевую задачу - выход на позиции, посёлок Водяное. Наше руководство приняло решение гнать нас на пулемёты, на миномёты, на танки. Мы сидели под огнём 14 суток. Понесли огромные потери - 34 «трехсотых», 22 - «двести». Командир роты погиб. Начали планировать эвакуацию, замкомандира бригады п-к Иванов Илья Владимирович всячески пытается скрыть свои преступные приказы - против нас выставили заградотряды, нас угрожают уничтожить, нам грозит огромная опасность. Мой отряд задачу выполнил». Видео широко разошлось в интернете. Это не ЦИПСО. Личности ребят на видео подтвердили. Ситуацию с отрядом тоже подтвердили и некоторые военкоры. Штурмовой отряд «Шторм» — это подразделение созданное МО РФ из заключенных по примеру ЧВК Вагнер. Помните, в сети была информация, что Пригожину запретили набирать заключенных, а это начали делать в Министерстве обороны. Я еще тогда подумал, что ничем хорошим это не кончится. В ЧВК бойцам категорически запрещено выкладывать что либо в интернет без разрешения. Здесь, в МО, по-видимому требования не такие строгие. Возможно, это из-за такого специфического состава отряда и отношение к ним не такое бережное. Хотя это, конечно, неправильно. Жаль ребят. Им нужна помощь. Не хотел размещать это видео, чтобы не радовать им врагов. Но оно уже неделю в интернете. И практически все его видели. Все, кроме подписчиков моего канала. Это несправедливо. Плюс, если публичность поможет нашей армии уже как-то отреагировать, провести проверку обстоятельств, изложенных в видео, и сделать выводы, в том числе кадровые, надо ее обеспечить.
  • Червонец Андрей

    Командующий накануне анонсированного врагом наступления уходит в отпуск - это как? Это отставка, отпуск с дальнейшим повышением или понижением по службе? Что это? Рыбарь: Официально командующий Восточным военным округом генерал-полковник Рустам Мурадов находится в отпуске.
  • Червонец Андрей

    В продолжение новости о возможной отставке Мурадова. Обратите внимание, из информационного поля совсем ушел Суровикин. На слуху имена только тех, кого отправляют в отставку. Или тех, кто сильно провинился. И имя Пригожина везде. Кроме него никого нет. Вот и получается, что люди может и рады о Министерстве обороны говорить и их хвалить, а некого. А Пригожин вот он, еще и открыт для коммуникаций. Нет героев среди командиров. Да и среди солдат мы знаем единицы. Я писал про это. Это очень плохо.
    Олег Царёв

    Об открытости Я уже говорил, что я не считаю правильным приказ, обязующий наших солдат скрывать лица за балаклавами. Но солдаты — это одно. Другое дело — наши командиры. Однако здесь продолжает работать та же логика. С одной стороны, я легко могу узнать у друзей и знакомых, кто руководит определенным участком фронта. Уверен, что если я могу узнать, то это не секрет и для противника. Но наш народ, широкая общественность не знает. Разговариваю с военными. Они говорят — режим секретности. Спрашиваю, чем он вызван, отвечают, что, по-видимому, опасениями за жизни командиров. Странная ситуация. По нашим штабам ВСУ наносит удары Хаймарсами, как только их выявляет, и я думаю, Хаймарсам все равно, какие фамилии у командиров, по которым наносится удар. В результате всего этого, мы, к сожалению, знаем пофамильно лишь тех командиров, которые показали себя не с лучшей стороны. Виновных в подтоплении крейсера Москва, передислокации под Харьковом, атак на укрепленные пункты без огневой поддержки, любителей выстраивать…

    Telegram
  • Червонец Андрей

    ‼️🇷🇺Военкоры сообщают, что снят с должности командующий Восточной группировкой войск генерал Мурадов Объединённая группировка «Восток» в последние месяцы достаточно успешно действовала на Запорожском направлении и в это же время имела большие проблемы в ходе наступательных операций на Угледарском направлении. ❗️Официально информация не подтверждена t.me/RVvoenkor
  • Червонец Андрей

    Украинский националист, будучи изрядно пьяным, решил научится бросать гранату. Но, чуть не убил своих же...
  • Червонец Андрей

    В сети всплыло видео из Артемовска: укронацисты спрятали танк за мечетью и отрабатывают скрываясь за святыней Данная тактика применяется фашистами повсеместно, ВФУ прикрываются не только жилыми домами, но и гражданской инфраструктурой и даже святыми для верующих храмами и мечетями
  • Червонец Андрей

    Трагедия православия на Украине Украина столетиями защищала свою веру. Тарас Бульба именно об этом. Анафема мазепы именно об этом И вот теперь православие на Украине тотально проигрывает западным сатанистам. Которые хотят создать вместо церкви Макдональдс. Ключевой ошибкой руководства УПЦ и РПЦ стала надежда на человечность Киева, на возможность договориться. Пока церковь искала диалога, враг вскармливал предателей, избавлялся от наиболее авторитетных священников, а также обрывал внешние связи УПЦ, чтобы никто по-настоящему не вступился за православных Киев очень надеется на инертность общества, уставшего от войны. Всех защитников православия убирают со сцены, а верующих оставляют в состоянии вакуума, без лидеров Борьба с церковью напоминает весь наш конфликт в миниатюре. Пока отдельные политики обманываются мыслями о "переговорах", враг прощупывает бреши в нашей социальной и информационной защите. Поощряет ощущение заброшенности у русских людей, в надежде, что мы сложим оружие и прекратим борьбу Блокнот пропагандиста
  • Реклама

  • Червонец Андрей

    Наглядный пример того, почему орудию необходимо менять огневую позицию после каждых нескольких выстрелов. Экипаж 122-мм САУ 2С1 "Гвоздика" увлекся стрельбой с одного места и даже не внял предупреждениям от проезжавших танкистов о наличии в небе дрона противника. Как итог: прямое попадание украинского снаряда в самоходку, боеприпас пробил корпус насквозь, однако не сдетонировал. Артиллеристы и съемочная группа родились в рубашках, а особенно повезло вышедшему из САУ мехводу - попадание пришлось точно в его рабочее место. @milinfolive
  • Червонец Андрей

    Творчество и толпа. Посмотрела последние клипы Лободы и Веры Галушко (которая Брежнева). Я не музыкальный критик, но я знаю - камеру не обманешь. Оправдывающийся всегда выглядит тускло. Обе девушки потеряли былой шарм. Лобода, прежде роскошная дива, похожа на испуганного котенка. Брежнева, сделавшая карьеру на образе женщины, влюблённой в жизнь, вызывает скорее сочувствие. Почему? Потому что и та, и другая не искренни. Потому что жадно ищут одобрения. А это не про самобытность. Которая цепляет. Удивительно, но такие же метаморфозы произошли и с российскими исполнителями, уехавшими за границу. Они как будто потеряли драйв. Их хочется пожалеть. И даже моя любимая Земфира, сиплым голосом поющая про Родину, звучит инфантильно, растерянно, не трушно. Знаете почему? Потому что художник не подстраивается под толпу. Не важно, либеральную или патриотичную. Творчество - это не про толпу. И не про конъюктуру.
  • Червонец Андрей

    Вот почему-то считается, что Генри Киссинджер очень умный. Даже не знаю почему. Автор Telegram-канала @@golosmordora — специально для «360». По крайней мере, его последнее заявление о том, что миру грозит новая Холодная война, между Китаем и США — реально вызывает смех. А еще смешнее то, что Киссинджер на голубом глазу заявляет, что этот конфликт будет страшнее, так как экономические потенциалы США и Китая сопоставимы. Все это смешно по одной простой причине — именно американский дипломат Генри Киссинджер и является отцом нынешней экономической мощи Китая. И если по-хорошему — старика за это в США надо бы судить и упечь в тюрьму до конца дней. Потому что то, что он совершил в отношении своей страны, вполне можно назвать предательство. Ради того, что противостоять Советскому Союзу, США фактически пошли на союз с Китаем и накачали накачивать его экономические мышцы. К слову, тут расстарались и жадные американские капиталисты, которые быстро смекнули, что если они перенесут производства в Китай, то будут зарабатывать больше буквально в разы. На своих граждан, которые работали на этих предприятиях — вообще плевать. И повторюсь — речь шла не о том, что прибыли в США не было и надо было срочно искать какой-то выход, а именно о тех самых трехстах процентах, о которых говорил Маркс. США, с подачи высокопоставленного дипломата Генри Киссинджера, начали фактически отстраивать индустрию Китая. Переносились целые заводы с готовыми сборочными линиями и станками, Китай снабжался технологиями, обучались его инженеры и рабочие. Представляю, как недоумевали китайцы от такого аттракциона невиданной щедрости. И всего-то от них требовалось — оставаться противниками СССР. США теряли промышленность и индустриальные компетенции, а Китай все это приобретал, учился и развивался. И в итоге превратился в экономического и военного гиганта, готового бросить вызов США. И американцы теперь смотрят на все это и сами себя спрашивают: «А как мы это все допустили?» Есть ещё один подобный пример из новой истории США. Помните, как они дружили против СССР с исламистскими террористами, снабжали Бен Ладена оружием и деньгами и что получили в итоге? В случае с Китаем все в разы масштабнее. И автор всего этого — Генри Киссинджер, которого считают очень умным парнем. А судя по тому, что он совершил — он идиот. Впрочем, может быть ещё и предателем, но тогда идиоты те, кто внимательно слушал его десятилетиями. Генри Киссинджер разрушил индустриальную мощь США и поднял Китай. Подписаться на 360