Об открытости
Я уже говорил, что я не считаю правильным приказ, обязующий наших солдат скрывать лица за балаклавами. Но солдаты — это одно. Другое дело — наши командиры. Однако здесь продолжает работать та же логика. С одной стороны, я легко могу узнать у друзей и знакомых, кто руководит определенным участком фронта. Уверен, что если я могу узнать, то это не секрет и для противника.
Но наш народ, широкая общественность не знает.
Разговариваю с военными. Они говорят — режим секретности.
Спрашиваю, чем он вызван, отвечают, что, по-видимому, опасениями за жизни командиров. Странная ситуация. По нашим штабам ВСУ наносит удары Хаймарсами, как только их выявляет, и я думаю, Хаймарсам все равно, какие фамилии у командиров, по которым наносится удар.
В результате всего этого, мы, к сожалению, знаем пофамильно лишь тех командиров, которые показали себя не с лучшей стороны. Виновных в подтоплении крейсера Москва, передислокации под Харьковом, атак на укрепленные пункты без огневой поддержки, любителей выстраивать…