Обложка канала

Сolonelcassad. Страница 8

Телеграм-канал блога "Рупор Тоталитарной Пропаганды"

  • Сolonelcassad

    Поездка с Тамани в Крым продолжают ходить. Железнодорожное сообщение работает.
  • Сolonelcassad

    По теракту на Крымском мосту. 1. Ремонт поврежденного пролета моста займет ощутимое время. Как максимум, потребуется замена одного из пролетов. Это время. 2. Легковые автомобили обещают пока перевозить паромами (плюс там еще ЧФ помогает своими БДК). 3. Грузовые автомобили запустят через Херсонскую область, дороги через Перекоп и Чонгар сейчас работают в обычном режиме. 4. Факт нарушения логистики налицо. Логистику на южном направлении снова придется частично перестраивать. 5. В ходе теракта погибло 2 гражданских + 14-летняя девочка получила ранения (погибли ее родители) 6. ГУР/СБУ открыто глумится и чего бы не глумится, если в РФ данная структура до сих пор не признана террористической организацией. Вот Талибан, не совершивший ни одного теракта в РФ террористическая организация, а ГУР совершивший десятки терактов и убивший немало российских граждан - не террористическая организация. Так и живем. 7. Теракт скорее всего осуществлялся при активном содействии западных спецслужб/военно-технической разведки. Причин для НАТО не атаковать российскую инфраструктуру нет, потому что серьезных ответов за предшествующие атаки они так и не дождались, поэтому все что можно применить ниже порога применения ядерного оружия и прямой войны РФ и НАТО, может и будет применено.
  • Сolonelcassad

    Последствия очередной атаки Крымского моста.
  • Реклама

  • Сolonelcassad

    ⚡️Продолжаем летний сбор на добровольцев С текущего сбора уже закуплено СИЗ и амуниции на 1 185 600 рублей. Необходимо собрать ещё 4 673 000 рублей. Все средства идут на закупку снаряжения для новобранцев СВО, которые едут воевать через «Интербригады». Мы работаем только с идейными добровольцами русского мира. Сделать свой вклад можно переводом на карту: 💳 5228600520603103, Любовь Николаевна Ш. (Сбер) По СБП: +79675945256 (Тинькофф) Мы планируем закупить: ▪️30 противоосколочных очков с антифогом ▪️30 активных наушников ▪️30 мультитулов ▪️60 рюкзаков (30шт 40л, 30шт 60л) ▪️10 шлемов ▪️20 РПС ▪️20 бронежилетов ▪️60 керамических бронеплит ▪️50 противогазов ▪️100 комплектов летней формы ▪️3 монокуляра ПНВ ▪️2 тепловизорных прицела ▪️2 Mavic 3 ▪️2 Mavic 3T В настоящее время закуплено: ▪️50 пар летних ботинок на сумму 247 600 рублей ▪️20 шлемов на сумму 300 000 рублей ▪️10 РПС (варбелтов) на сумму 98 000 рублей ▪️10 бронежилетов с комплектом плит 540 000 рублей Отчёты: здесь и здесь. ❗️Актуальная сумма сбора публикуется на нашем сайте. Будем рады любым предложениям помощи: @Interbrigady_fback Без вашей поддержки мы не справимся! 🚩 Интербригады
  • Сolonelcassad

    Наши зачищали дом и вот кого там встретили.
  • Сolonelcassad

    Современная война — война технологий. FPV-камикадзе — неотъемлемая часть СВО. Бойцы спецназа ВС РФ широко используют их по всей линии соприкосновения. Парни достигли такого уровня мастерства, что для работы им не требуются специально подготовленные площадки — взлетают даже с движущихся автомобилей и на ходу поражают цели. Спросили о саммите НАТО и об обещанной альянсом технике ВСУ. Ответ простой: как уничтожали, так и будем уничтожать как технику, так и живую силу, в том числе наёмников из США, Европы, Латинской Америки и ближневосточных стран. @Sargon_Hadaya
  • Сolonelcassad

    Долго «Брэдли» не живут: расчет орудия Д-20 точным выстрелом уничтожил БМП противника на Краснолиманском направлении В ходе боевой работы артиллеристы во взаимодействии с операторами беспилотных летательных аппаратов нанесли удар по обнаруженному скоплению бронетехники ВСУ. Корректирование огня орудия выполнялось в режиме реального времени, что позволило уничтожить технику противника минимальным количеством выстрелов на дальности более 12 км. @mod_russia
  • Сolonelcassad

    БМП-3 и члены ее экипажа, которые являются военнослужащими добровольческого батальона «Вега». Батальон «Вега» был сформирован в Новосибирске, в его состав вошло большое количество бывшых военнослужащих с боевым опытом «Вега» после формирования была введена в состав одного из соединений армейского спецназа, и действует в качестве огневой поддержки разведчиков бригады при выполнение боевых задач в лесах Кременной. @rian_ru
  • Сolonelcassad

    Сбор на бронежилеты, шлема, рации и медицину Продолжается снабжение необходимым обмундированием и техническими средствами воюющих подразделений по линии группы ZParaBellumMD. В ближайшее время собираются и формируются грузы по запросам 268 СБ, 282 ОСБ (ДНР), группы «Классика», а также отрядов, прикрывающих государственную границу в Белгородской и Брянской областях. В рамках сбора необходимо доставить в подразделения: ▪️ Бронежилеты; ▪️ Шлема; ▪️ Тактические медицинские аптечки с медикаменты широкого спектра применения; ▪️ПНВ и тепловизоры; ▪️Оптические прицелы; ▪️ Цифровые рации; ▪️ Обмундирование и обувь. Будем благодарны за помощь, которую вы оказываете нашему сбору! Всем, кто имеет возможность принять участие в сборе финансово, сообщаем реквизиты для денежных переводов: 💸 Сбербанк карта: 2202202335810580 (Дмитрий Геннадьевич М.) 💸 Сбербанк телефон: 8 (905) 768-21-40 Виталий И. 💸 Альфа-банк 2200150925336825 (Виталий) Криптовалютные реквизиты: BTC bc1qmqusau0rzymh7fphvrnmgyvwhh2yeqxywz7cfr ETH (ERC20) 0x9FEA9a591a26153eF507f100C61A4884905F3A55 BNB (BNB) 0x9FEA9a591a26153eF507f100C61A4884905F3A55 USDC (ERC20) 0x9FEA9a591a26153eF507f100C61A4884905F3A55 USDC (TRC20) TR7phLJrg48hSDUboHfvK1uCEjzCf7VtRs USDC (SPL) 7B1rdGSWhsqZBDTKKhWefd45zjvPXDPd76FgKxbgWx2b USDT (ERC20) 0x9FEA9a591a26153eF507f100C61A4884905F3A55 USDT (TRC20) TR7phLJrg48hSDUboHfvK1uCEjzCf7VtRs Контакты координаторов по организационным вопросам. Москва: +7(985) 508 78 78 Дмитрий Петербург: +7(999) 201 55 65 Константин ДНР: +7(949) 470 02 20 Борис Передаем благодарность от воинов за оказываемую вами помощь! Все для фронта! Все для победы! 💬 Больше фото и видео отчетов на нашем канале: @ZParaBellumMD (https://t.me/ZParaBellumMD)
  • Сolonelcassad

    Боец зенитно-ракетной батареи гвардейского парашютно-десантного полка с позывным «Пьеро» рассказал, сложно ли сбивать дроны противника, и о том, как наши подразделения охотятся на вражеских «птичек». Боец ВДВ признается: в зоне СВО их над головой летает столько, что даже в отпуске на гражданке по привычке следишь за небом. @heroesofZ
  • Сolonelcassad

    На Донецком направлении укрофашисты безуспешно попытались атаковать, как результат большие невозвратные потери в личном составе и технике
  • Сolonelcassad

    Обломки уничтоженной американской 155-мм САУ М109 и остов 152-мм САУ 2С3 «Акация» ВСУ где-то в зоне СВО
  • Сolonelcassad

    Уничтожение укроДРГ расчетом ПТУР Южной группировки войск. Донецкое направление. НгП раZVедка
  • Сolonelcassad

    Будни расчётов самоходных пушек большой мощности 2С7М «Малка» в зоне СВО. @Ugolok_Sitha
  • Сolonelcassad

    Путин о ЧВК "Вагнер" 1. Все очень просто и очевидно для российского общества. Рядовые бойцы «Вагнера» воевали достойно, так... То, что они оказались втянуты в эти события, вызывает сожаление... Я скажу так, очень аккуратно... 2. С одной стороны, я на встрече с ними дал оценку того, что они сделали на поле боя, а с другой стороны — того, что они сделали в ходе событий 24 июня. Третье — показал возможные варианты дальнейшего прохождения их службы, в том числе и боевого применения. Вот и все. 3. Ну так ЧВК «Вагнер» не существует! У нас же нет закона о частных военных организациях! Просто не существует! Такого юрлица нет. Группа есть, но юридически не существует! Это отдельный вопрос, связанный с реальной легализацией. Но это вопрос, который должен обсуждаться в Государственной думе, в правительстве. Непростой вопрос. 4. Все они могли собраться в одном месте и продолжать служить. И для них ничего бы не изменилось. Ими руководил бы тот же человек, который был их реальным командиром все это время. Многие кивали, когда я это говорил. А Пригожин, который сидел впереди и не видел этого, сказал, выслушав: "Нет, ребята не согласны с таким решением".
  • Реклама

  • Сolonelcassad

    Последствия прилета БПЛА-камикадзе "Герань 2" в Кривом Роге.
  • Сolonelcassad

    Сегодня исполнилось 42 года. Прошедший год целиком и полностью прошел в работе без выходных. Следующий видимо также не даст поводов к праздному тунеядству. Ощущение полезности и нужности моей деятельности несколько компенсирует неизбежную усталость и эмоциональное выгорание. Когда накатывает, говоришь себе "Соберись, тряпка" и продолжаешь. Много чего полезного было сделано. Наверняка, много чего было не сделано, есть повод усердней работать дальше. Получилось немало помочь нашей армии, и не только финансово. Вышла еще одна моя книга в соавторстве. Тряхнул стариной и прочитал курс лекций в МГУ. Познакомился с массой замечательных людей. Побывал в Киргизии. И т.д. и т.п. Едем дальше.
  • Сolonelcassad

    Броня крепка и танки наши быстры! Это вам подтвердит любой танкист в зоне СВО. Но не только скорость или броня помогают решить исход боя. Главный секрет побед — слаженная работа экипажа, отличная выучка и взаимопомощь. Вот истории о танкистах, которые выходили на канале «Герои спецоперации Z». @heroesofZ