Вчера поздно вечером разведчики ознакомили меня с любопытным документом. Из него следует, что в ВСУ крайне обеспокоены фактами массовой порчи украинскими танковыми экипажами своих же собственных "Леопардов". В частности, в донесении своему командованию украинский офицер указывает и на причины столь "вызывающего поведения" своих подчиненных, которые то песок куда не надо в двигатель танка засыпят, то под хвост ему мину подложат и задним ходом на нее якобы случайно наедут... Итак, из документа следует, что украинские экипажи "Леопардов" повально отказываются на них воевать, а если их всё равно гонят в атаку, они выводят свою технику из строя, лишь бы только на попадаться русским на глаза, оказавшись под прицелом. Причина проста: офицер ВСУ на нее в документе так и указывает: русскими солдатами эти немецкие танки на уровне инстинкта и исторической памяти воспринимаются в качестве первоочередной цели. По ним бьют из артиллерии и ПТУРов, по ним работает армейская авиация и ударные БПЛА.
Читая этот документ, я, кстати…