Обложка канала

Crypto-Новости

Канал об индустрии криптовалют: - самые свежие новости; - экспертные мнения; - обзор и анализ инвестиционных проектов; - рейтинги: криптовалют, ICO.

  • Crypto-Новости

    Криптобиржа KuCoin временно приостановит услуги по майнингу биткоина ⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️ В течение всего периода приостановки пользователи будут сохранять полный доступ и контроль над своими активами Криптобиржа KuCoin сообщила о приостановке с 15 августа услуг по майнингу биткоина и Litcecoin (LTC), которые она оказывает при помощи собственного майнингового пула KuCoin Pool. Текущий хэшрейт пула KuCoin для биткоина составляет 9,10 EH/s, для LTC — 3,87 EH/s. 🖋Когда эта услуга будет возобновлена, биржа не сообщает, но обещает, что до этого момента пользователи будут сохранять полный доступ и контроль над своими активами. Другие предложения KuCoin тоже будут работать, говорится в сообщении. Представители KuCoin порекомендовали пользователям пула найти ему альтернативу до 15 августа. Также в компании посоветовали сделать резервные копии всех данных из аккаунтов до 27 августа во избежание потери средств после закрытия сервиса. ✅В июле журналист Колин Ву сообщил, что криптобиржа KuCoin уволит 30% персонала. Отмечалось, что главная причина предстоящих сокращений состоит в падении прибыли компании, что стало следствием иска от властей США. ❗️Криптобиржа KuCoin основана в 2014 году, зарегистрирована на Сейшелах. Входит в топ-10 крупнейших криптоплатформ с суточным объемом торгов более $436 млн, по данным Coingecko. ⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒ #майнинг #ASIC #KuCoin #Antminer #Mining #биткоин #Доход #Криптобиржа
  • Crypto-Новости

    В этом году акции майнеров биткоина выросли в среднем на 280-460% ⛏⛏⛏⛏⛏⛏⛏⛏⛏⛏⛏⛏⛏⛏ Платформа данных о рынке криптовалют Kaiko сообщила, что акции компаний, занимающихся майнингом биткоинов, «чудесным образом восстановились». В этом году они в среднем выросли на 280-460% Кроме того, в сообщении упоминается, что в этом году акции майнеров биткоина показали даже лучшие результаты, чем BTC. Например, акции Cipher продемонстрировали наилучшие результаты, прибавив с января более 400%. За тот же период времени Marathon, HUT8 и Riot зафиксировали увеличение более чем на 200%. ❗️Столь хорошие результаты связаны с появлением новых инвесторов. Недавно одна из крупнейших в мире инвестиционных компаний Vanguard увеличила свою долю в акциях различных майнеров биткоина на 60% с 10,9 млн акций до 17,5 млн. Текущая доля Vanguard в акциях майнинговых компаний превышает полумиллиард долларов. ✒️Несмотря на то, что акции майнеров биткоина растут, доходы майнинговых компаний продолжают снижаться. Marathon Digital сообщила о снижении выручки в июне на 21% по сравнению с маем. Другие организации из этого сектора, включая Cipher, HUT8, Hive и Canaan, сообщили об аналогичном падении доходов. ⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒ #майнинг #ASIC #Blockchain #Antminer #Mining #биткоин #Доход
  • Crypto-Новости

    Самые мощные и энергоэффективные аппараты от MicroBT Whatsminer M30S++ 100 Th/s-1 390$ Whatsminer M30S++ 102 Th/s-1 410$ Whatsminer M30S++ 104 Th/s-1 440$ Whatsminer M30S++ 106 Th/s-1 480$ Whatsminer M30S++ 108 Th/s-1 500$ Whatsminer M30S++ 110 Th/s-1 530$ Новые в наличии на складе в МСК 🇷🇺 🔸 Отправка по РФ в любой регион,любой ТК. 🔸 Оплата: перевод / наличные / USDT 🔸 В рублях считаем по курсу по Garantex + 1р 🔸 +79250230328- WA TG 🔸 @interhash_manager
  • Реклама

  • Crypto-Новости

    Канадская майнинговая компания получила кредит на $50 млн от Coinbase ⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒ Канадская майнинговая компания Hut 8 сообщила, что получила заем в размере $50 млн от крупнейшей американской криптовалютной биржи Coinbase. «Этот кредит дает нам дополнительную финансовую гибкость. В то же время гарантирует, что мы сможем сохранить динамичную стратегию в отношении майнинга биткоина», — рассказал генеральный директор Хайме Левертон (Jaime Leverton). 🖊Средства кредита будут использованы для общекорпоративных целей, говорится в сообщении Hut 8. У компании есть возможность получения дополнительного займа на сумму $20 млн в рамках кредитной линии в течение одного-двух месяцев после закрытия первой сделки. Hut 8 — одна из крупнейших в Северной Америке компаний по добыче биткоина. Она имеет две действующие майнинговые площадки в Южной Альберте. 🖌В начале года Hut 8 сообщила, что за декабрь добыла 161 биткоин — это на 32% меньше ноябрьского показателя в 238 BTC. Связано это с высокими ценами на электроэнергию. Впрочем, за последний год количество биткоинов на кошельках компании увеличилось до 9 086 ― это на 65% больше, чем за позапрошлый год. Недавно компания по добыче биткоинов CleanSpark заявила, что намерена приобрести за $9,3 млн два майнинговых объекта в Далтоне, штат Джорджия. ⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️ #майнинг #ASIC #Blockchain #Antminer #Mining #биткоин #фермер #Coinbase
  • Crypto-Новости

    На ПМЭФ-2023 обсудили перспективы майнинга криптовалют в России. Итоги ⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒ Участники форума обсудили перспективы майнинга биткоина и его инвестиционную привлекательность, прогресс создания законодательной базы для оборота криптовалют в России и возможные решения проблем отрасли 🖊В рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) состоялась панельная сессия «Майнинг как «белый лебедь» российской экономики: что нужно делать уже сейчас?», организованная крупнейшим в России оператором майнинговых дата-центров и импортером майнингового оборудования BitRiver. В дискуссии приняли участие директор департамента финансовой политики Минфина России Иван Чебесков, заместитель министра энергетики России Павел Сниккарс, депутат Госдумы Анатолий Аксаков и другие спикеры. 🖋В центре обсуждения находился вопрос регулирования сферы майнинга и оборота криптовалют в стране в целом. По оценкам Минфина, майнеры в России добывают криптовалюту на $4 млрд, прибыль составляет примерно 100 млрд руб., и если применить ставку налога в 20%, это будет порядка 20 млрд руб., к поступлению в казну, сообщил Иван Чебесков, выступавший первым. 📚Каждый из представителей бизнеса во время выступления отметил необходимость введения криптовалют в правовое поле и готовность адаптироваться к требованиям регуляторов. «Спрос огромен», сообщил генеральный директор финтех-компании «Лайтхаус» Денис Иорданиди, говоря о возможном расширении оборота криптовалют и возможности «конверсионных операций» в рубли и валюты дружественных государств в рамках экспериментального режима для бизнеса. «Уверен, что многие компании сейчас присматриваются и ожидают вступления закона в силу для того, чтобы осуществить инвестиции. Без решения вопроса легальной конвертации и обеспечения нужной ликвидности «отрасль дышать не будет, считает Иорданиди. ✅По словам Анатолия Аксакова, в Госдуме готовятся уже в июле принять в первом чтении четыре необходимых законопроекта. Законопроекты о майнинге, об экспериментально-правовых режимах (ЭПР), о налогообложении майнеров и об ответственности за незаконный майнинг активно обсуждаются депутатами. В осеннюю сессию они могут пройти уже второе и третье чтения, таким образом, в следующем году «белый лебедь», как назвали отрасль майнинга на конференции, «полетит или по крайней мере поплывет», сказал Аксаков. Именно отрасль промышленной добычи криптовалюты стала центральной темой обсуждения. Выступая от имени Министерства энергетики России, Павел Сниккарс обозначил ряд технических сложностей, связанных с вопросами приоритета распределения электроэнергии между майнинговыми предприятиями и другой инфраструктурой и призвал правительство к созданию взаимовыгодной нормативной базы. ❗️«Давайте все вместе это проанализируем и уйдем в технологию win-win, когда выигрывают и электроэнергетики, и майнеры», — сказал Сниккарс. — Мы не против майнинга. BitRiver выбрали хорошее место для размещения, участвуют в управлении спросом и приносят пользу для энергосистемы с точки зрения этой логики». На растущий спрос на электроэнергию стоит также смотреть с положительной стороны, отметил генеральный директор BitRiver Игорь Рунец. ⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️ #майнинг #ASIC #Blockchain #Antminer #Mining #биткоин #фермер #Bitmain #ПМЭФ #ЦФА
  • Crypto-Новости

    Компания Marathon Digital поставила рекорд по добыче биткоина ⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒ Майнинговая компания Marathon Digital поставила новый рекорд добычи первой в мире криптовалюты. Об этом свидетельствует отчет компании за май. «В мае мы добыли рекордные 1245 биткоинов, что на 77% больше, чем в прошлом месяце, и на 366% больше, чем в мае 2022 года», — объявил председатель и главный исполнительный директор Marathon Фред Тиль (Fred Thiel). Увеличение производства связано с увеличением скорости хеширования и значительным увеличением комиссий за транзакции, которые составили примерно 11,8% от общего количества биткоинов, заработанных компанией в прошлом месяце. В мае Marathon увеличила операционный хешрейт на 9% по сравнению с предыдущим месяцем, до 15,2 EH/s. Компания находится на пути к достижению цели в 23 EH/s, и она будет достигнута в середине года, заверил главный исполнительный директор. 🖊Ранее Marathon Digital и фирма Brink объявили о начале сбора пожертвований для поддержки разработчиков Bitcoin Core. Разработчики Bitcoin Core являются добровольцами, которые часто работают на безвозмездной основе или на основе пожертвований, чтобы обеспечить работу протокола Биткоина. 🔥«Мы призываем каждого биткойнера и компанию, связанную с биткоином, поддержать разработчиков Bitcoin Core и присоединиться к нам, чтобы сократить разрыв, чтобы собрать 1 миллион долларов для разработчиков Bitcoin Core», — заявил Тиль. 🖌В мае Marathon Digital заключила партнерство с занимающейся развитием инфраструктуры цифровых активов компанией Zero Two для создания двух майнинговых ферм в Абу-Даби. ⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️ #майнинг #ASIC #Blockchain #Antminer #Mining #биткоин #фермер #Bitmain #Братск
  • Crypto-Новости

    В Братске закрыли подпольную майнинговую ферму ⛏⛏⛏⛏⛏⛏⛏⛏⛏⛏⛏⛏⛏⛏ Полиция Братска закрыла очередную подпольную майнинговую ферму. При этом на этот раз она действительно «подпольная» ― 60 ASIC-майнеров были установлены в подвале многоквартирного жилого дома. Сигнал о нелегальной майнинговой деятельности получили братские энергетики. Они прибыли по адресу дома на улице Южная, однако не смогли получить доступ к подвальным помещениям ― представители товарищества собственников жилья отказались открыть двери. После этого энергетики вызвали на место полицию. К дому прибыла следственно-оперативная группа межмуниципального управления МВД России «Братское» и, с помощью спасателей, двери в подвал были вскрыты. При осмотре помещения энергетики и полиция обнаружили более 60 устройств для добычи криптовалют, правда, не все они были подключены к сети. Оборудование было изъято. 🖋Сейчас правоохранители проводят доследственную проверку и пытаются определить ответственных за организацию подпольной майнинговой фермы. По данным энергетиков, сумма ущерба может превышать 1,2 млн рублей. Кроме того, подчеркивают представители энергетической компании, такой подпольный майнинг чреват пожарами. 🖌Отметим, что Иркутская область остается одним из наиболее популярных регионов России для серых майнеров благодаря низким тарифам на электроэнергию для населения. Еще в феврале сообщалось, что в суды области поступило более 1 000 исков против подпольных майнеров. ⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️ #майнинг #ASIC #Blockchain #Antminer #Mining #биткоин #фермер #Bitmain #Братск
  • Crypto-Новости

    Bitmain выпускает ASIC-майнер для добычи Kaspa ✅✅✅✅✅✅✅✅✅✅✅✅✅ Крупнейший производитель майнингового оборудования Bitmain представил новый ASIC-майнер Antminer KS3. Он предназначен для добычи не слишком известной криптовалюты Kaspa с капитализацией в $356 млн. 🖌Мощность устройства составляет 8.3 терахэша при потреблении энергии в 3 188 Ватт. Эффективность достигает 0,38 Дж на гигахэш. Цена устройства пока неизвестна, однако компания предлагает конкурс ― если покупатель правильно отгадает цену майнера в течение 3 дней, то получит купон на скидку в $10 000. Официальный аккаунт Kaspa в социальной сети Твиттер предположил, что стоимость Antminer KS3 составит $15 999. 📚Прием заказов начнется 19 мая, причем покупателям необходимо передать компании депозит на покупку устройств. Продажи стартуют 26 мая — в первую очередь устройства будут распределять между клиентами, сделавшими депозит. На одного клиента допускается продажа до 30 ASIC-майнеров. Поставки начнутся в августе этого года. ✏️Криптовалюта Kaspa построена на протоколе GHOSTDAG, созданном Йонатаном Сомполинским (Yonatan Sompolinsky) в 2013 году. Монета KAS не снискала особой популярности, а за последний месяц ее цена снизилась на 30%. Сейчас Kaspa торгуется по $0.0192, а в обращении находится 18,5 млрд KAS. ✔️Напомним, что в январе китайский производитель представил модернизированный ASIC-майнер Antminer S19j Pro+. 🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥 #ANTMINER #майнинг #ASIC #Blockchain #Bitmain #Mining #биткоин
  • Crypto-Новости

    Marathon Digital построит две майнинговые фермы в Абу-Даби 🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥 Майнинговая компания Marathon Digital Holdings заключила партнерство с фирмой Zero Two, занимающейся развитием инфраструктуры цифровых активов, для создания двух майнинговых ферм в Абу-Даби. Согласно заявлению Marathon Digital, изначально будут созданы два объекта по добыче биткоина, общей мощностью 250 МВт. Более крупная площадка мощностью 200 МВт будет находиться в Масдар-Сити, «эко-городе» с нулевым выбросом углерода, разрабатываемом в Абу-Даби. Другой объект мощностью 50 МВт будет расположен в портовой зоне Мина Заид. Обе майнинговые фермы станут использовать избыточную энергию электросети Абу-Даби, что повысит ее устойчивость, утверждает Marathon Digital. Ожидается, что к 2024 году совокупный хэшрейт обоих объектов составит 7 экзахешей в секунду (EH/s). Долевое участие в так называемом проекте Abu Dhabi Global Markets JV Entity (ADGM Entity) составит 80% для Zero Two и 20% для Marathon Digital. Биткоин и другие цифровые активы, добытые организацией ADGM, будут распределяться между Zero Two и Marathon дважды в месяц, в соответствии с долями компаний. 🖋Председатель и генеральный директор Marathon Digital Фред Тиль (Fred Thiel) отметил, что добыча криптовалют с использованием воздушного охлаждения в жарком климате Абу-Даби была почти неосуществимой. Поэтому Marathon и Zero Two разработали специальное решение с жидкостным охлаждением ASIC-майнеров и внедрили собственное программное обеспечение для улучшения их производительности. 📚Отметим, что недавно Marathon Digital установила рекорд по добыче биткоина, увеличив производство монет на 41% по сравнению с предыдущим кварталом, до 2 195 BTC. За весь прошлый год компании удалось добыть 4 144 BTC. ⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️ #майнинг #ASIC #Blockchain #Antminer #Mining #биткоин #фермер
  • Crypto-Новости

    BIT Mining Limited анонсировала устройство для добычи DOGE и LTC ⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒ Котирующаяся на NYSE майнинговая компания BIT Mining Limited представила новое поколение устройств для добычи майнера составляет 5000 MH/s. При этом его энергоэффективность достигает 0,71 W/MH. Эти показатели составляют примерно половину от производительности Bitmain L7 — 9500 MH/s при энергопотреблении 0,3 LD4 отличается улучшенной технологией рассеивания тепла, что позволяет его вычислительному чипу работать при более низких температурах в течение продолжительного времени. 🖋Каждый новый майнер имеет не только защиту аппаратного уровня, но и встроенное программное обеспечение для борьбы с известными уязвимостями. Модель также оборудована алюминиевой печатной платой и одним каналом воздушного потока. ✔️«LD4 представляет собой значительный шаг вперед по сравнению с LD3 с точки зрения долговечности, портативности, экономичности и экологичности. Таким образом, новое устройство обеспечивает оптимизацию и повышение эффективности майнинговых операций», — заявили в компании. Дата выхода и цена устройства пока не разглашаются. ❗️Напомним, в первом квартале 2023 года стоимость оборудования для добычи криптовалют выросла на 15-20%, а в некоторых случаях и до 30%. Эксперты связали эту динамику с увеличением курса биткоина. ⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️ #майнинг #ASIC #Blockchain #Antminer #Mining #DOGE #LTC
  • Crypto-Новости

    В РАКИБ представили экосистему услуг для майнинга 🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥 Российская ассоциация криптоиндустрии и блокчейна объявила о планах создать собственную экосистему криптовалютных продуктов 🖌РАКИБ займется разработкой коммерческих продуктов, направленных на создание инфраструктуры под криптовалютные проекты. Об этом ассоциация сообщила на официальном сайте. Согласно опубликованному пресс-релизу, ассоциация хочет с помощью своей экосистемы «быстро объединить [крипто]сообщество». 📘В дорожную карту ассоциации включили такие проекты, как майнинговый пул, майнинг-агрегатор, цифровую платформу и специализированную майнинговую «Точка зрения большинства ведомств направлена на установлении позиций удобных для них. Если никто не будет выступать с контраргументами, будет удобно всем, кроме нас», — заявили в РАКИБ. Сроки и детали продуктов не раскрываются. В ассоциации ожидают, что вышеперечисленные продукты помогут участникам бизнеса «более эффективно вести свою деятельность». При этом в ассоциации признали, что «реальный диалог между заинтересованным сообществом и государством не налажен» 🖋Ранее в РАКИБ оказались озадачены призывами Министерства финансов РФ сажать «серых» майнеров криптовалют на несколько лет в тюрьму. По словам вице-президента РАКИБ Валерия Петрова, предложение ведомства вызывает ряд вопросов, поскольку все компании, официально занимающиеся майнингом в РФ, работают строго в соответствии с законодательством и платят налоги в полном объеме. 📚Напомним, ранее СМИ узнали, что Минфин РФ разработал очередную законодательную инициативу, которая предусматривает тюрьму для «серых» майнеров и «менял» криптовалют. Максимальное наказание за такую деятельность — до четырех лет тюрьмы. Помимо этого, ведомство предлагает создать российский реестр обменников криптовалют, в который включат местные банки и юрлица. За отказ менять криптовалюты в таких обменниках может грозить до семи лет тюрьмы. ✅Глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков заявил, что законопроект о регулировании майнинга могут рассмотреть в апреле. По его словам, в Госдуме уже согласовали, какие меры будут применять против россиян за незаконные сделки с криптовалютой. В том числе, планируется ввести уголовную ответственность. ⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️ #майнинг #ASIC #Blockchain #Antminer #Mining #биткоин #РАКИБ
  • Crypto-Новости

    ✅Продажа майнинг оборудования по оптовым ценам в Москве ✅Лучшие цены в наличии и под заказ. ✅Прямые поставщики. ✅От объема сделаем скидку. ✅Отправка в регионы с видео проверкой. ✅Поступление нового товара каждую неделю, в крупных объемах. ✅Большой выбор различных моделей по низким ценам у нас на канале ✅Номер для связи: 89186092222 ✅В наличии в Москве:⬇️ m50 118-1920$ M50 114-1780$ m50 112-1750$ m30s++102-1350$ M30s++106-1530$ М30s++108-1590$ M30s++110-1670$ Подробнее - https://t.me/asicsale7
  • Crypto-Новости

    Крупнейшего в мире майнера BTC оштрафовали в Китае ⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️ Известный криптовалютный журналист Колин Ву сообщил, что крупнейшая в мире компания-майнер биткоинов (BTC) Bitmain, получила штраф от Налогового управления Пекина (Beijing Taxation Bureau). Руководству организации пришлось выплатить примерно $3,55 млн в апреле 2023 года. Санкции наложены за неуплаченные подоходные налоги с населения. 🖌Эксперт отрасли напомнил, что в последнее время Китайское правительство еще больше усилило налоговые проверки в этой индустрии. Главные репрессии коснулись майнеров биткоинов и крупных трейдеров отрасли. Он напомнил, что начиная с 2021 года правительство КНР активно борется с криптовалютами. 🛑анее, стало известно о том, что фирма Celsius Network хотела получить около $14 млн, реализовав ваучеры на скидку для Bitmain. По заверениям новых директоров компании, это должно было помочь хотя бы частично покрыть задолженности перед собственными кредиторами. Таким образом, руководство фирмы планировало распродать купоны на скидку в размере 10-30% для покупателей майнингового оборудования компании Bitmain. Речь шла о популярной линейке Antminer. Также говорилось о том, что потенциальные потребители смогут участвовать в программе кредитования или получить рассрочку на свою покупку. В прошлом году майнеры по всему миру столкнулись с огромными проблемами. В индустрии наступил настоящий кризис, а многие даже самые крупные компании, были вынуждены прекратить деятельность из-за нехватки финансирования. ✔️Причинами стало то, что стоимость флагманской криптовалюты биткоин (BTC) упала в несколько раз от своих пиковых значений, достигнутых в ноябре 2021 года. Кроме того, во многих странах значительно выросли суммы оплаты за тарифы на электроэнергию. Это привело к тому, что бизнес перестал окупаться и привел к банкротству многочисленных фирм, оставив в деле только сильнейших. ⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒ #майнинг #ASIC #Blockchain #Antminer #Mining #биткоин #фермер #Bitmain
  • Crypto-Новости

    Иркутские полицейские ликвидировали майнинг-отель на 200 устройств ⛏⛏⛏⛏⛏⛏⛏⛏⛏⛏⛏⛏⛏ В Приангарье продолжается борьба с подпольными майнерами ― энергетики обнаружили масштабную майнинговую ферму в городе Черемхово. Как оказалось, владелец фермы организовал то, что принято называть майнинг-отелем. 🖋Сигнал о масштабных майнинговых операциях в Черемхово поступил в полицию в феврале. Сдедственно-оперативная группа обнаружила на месте более 200 ASIC-майнеров. Позднее удалось установить и организатора фермы ― 34-летнего местного жителя, который под видом работы телекоммуникационной компании оборудовал «майнинг-отель». 🖌Общий ущерб энергетикам оценен в 6 млн рублей: ферма успела израсходовать 1,5 млн киловатт-часов. Против организатора возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 165 Уголовного кодекса РФ «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием». Задержанному грозит до пяти лет лишения свободы. Недавно сообщалось, что в Чувашии будут судить подпольного майнера, который украл энергии на сумму свыше 7 млн рублей. 🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥 #Иркутск #майнинг #ASIC #Blockchain #Antminer #Mining #биткоин
  • Crypto-Новости

    РЕАЛЬНЫЙ опыт в иммерсионном охлаждении 5 лет. И более 100 реализованных проектов от 10 до 1000кВт. Иммерсионная жидкость, насосы, теплообменники, готовые установки иммерсионного охлаждения. https://t.me/MineCool38 https://youtube.com/@MineCool38 https://minecool.ru/
  • Реклама

  • Crypto-Новости

    Ирландский фермер превращает коровий навоз в биткоины ⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️ Ирландский фермер нашел необычный способ использовать избыточную энергию на своей ферме — он превращает коровий навоз в биткоины. 🖊Том Кэмпбелл (Tom Campbell), владелец фермы в графстве Арма (Armagh), Северная Ирландия, использует метод под названием анаэробное сбраживание. Он включает в себя разрушение биоразлагаемого материала до такой степени, что тот выделяет газ метан, который можно использовать для производства электроэнергии. ✔️Кэмпбелл в основном использует эту электроэнергию для обеспечения работы своей фермы, но когда есть избыточная энергия, он использует ее для майнинга биткоинов. Майнинг биткоинов требует много энергии, а ферма Кэмпбелла производит до 700 кВт, что эквивалентно электроснабжению почти 12 000 домохозяйств. ☑️Правительство Ирландии поставило цель сократить выбросы парниковых газов на 25% к 2030 году. Однако более 35% этих выбросов приходится на сельскохозяйственный сектор Ирландии, основным источником которого являются коровы. Учитывая, что в стране насчитывается 7,3 млн коров, экологически безопасное обращение с их отходами имеет решающее значение. Анаэробное сбраживание потенциально может генерировать достаточно электроэнергии для каждого дома в Ирландии, если хотя бы 41% ферм будут следовать такой технологии. В 2022 году аналитики Экологического, социального и корпоративного управления (ESG) заявили, что добыча биткоина при сжигании метана из разных источников снизит углеродный след и угрозу глобального потепления. В прошлом году группа конгрессменов обратилась в Агентство по охране окружающей среды США (ЕРА) с требованием запретить добычу криптовалют, использующих экологически вредный алгоритм консенсуса. 📌📌📌📌📌📌📌📌📌📌📌📌📌📌 #майнинг #ASIC #Blockchain #Antminer #Mining #биткоин #фермер
  • Crypto-Новости

    Давно мечтаете иметь пассивный доход? Например, с помощью майнинга🤔 Мы поможем с этим - оборудование под ключ Вы найдёте здесь - https://t.me/mining_nnov 1️⃣ Сопровождение и обеспечение качественным оборудованием ОТ и ДО. Настраиваем оборудование для клиента и даём инструкцию по его эксплуатации. 2️⃣ Оперативная доставка. 3️⃣ Проверка оборудования по видеосвязи для регионов. 4️⃣ Оплата любым удобным способом Для заказа - @Ev_1711
  • Crypto-Новости

    Сложность майнинга биткоина обновила максимум ✅✅✅✅✅✅✅✅✅✅✅✅ В результате очередного перерасчета сложность майнинга первой криптовалюты выросла на 7,56%. Показатель обновил исторический максимум на отметке 46,84 T. Средний хешрейт составил 335,23 EH/s. С начала года коррелирующие между собой метрики выросли более чем на 30%. Согласно Glassnode, сглаженный 7-дневной скользящей показатель вычислительной мощности сети достиг отметки 339,7 EH/s. 🖋С момента предыдущего повышения сложности хешпрайс вырос более чем на 37%, соответственно увеличив доход майнеров. Драйверами стали ралли биткоина и падение цен на электроэнергию в США. Цена первой криптовалюты с начала года прибавила более 72%. На момент написания актив торгуется на уровне выше $28 400. Напомним, в феврале совокупный доход майнеров биткоина составил $627,4 млн, что на 4% превысило показатель января, следует из аналитического отчета ForkLog. ⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️ #майнинг #ASIC #Blockchain #Antminer #Mining