Обложка канала

Crypto-Новости. Страница 2

Канал об индустрии криптовалют: - самые свежие новости; - экспертные мнения; - обзор и анализ инвестиционных проектов; - рейтинги: криптовалют, ICO.

  • Crypto-Новости

    Майнинговая компания Navier запустила маркетплейс токенизированного хешрейта❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️ Как работает площадка? В настоящее время розничным пользователям без собственных мощностей доступно два варианта майнинга: покупка оборудования и услуг хостинга у таких фирм, как Compass Mining, либо обращение к компаниям облачного майнинга, напримерBitdeer или BitFuFu, которые владеют и управляют установками, а затем сдают хешрейт в аренду на определенный период времени. 🛑По словам Метника, оба варианта связаны с большой неопределенностью. Так, в первом случае сами установки могут быть повреждены или не доставлены в срок, а в соглашении о предоставлении хостинговых услуг могут быть неупомянутые ранее детали. В свою очередь компании, занимающиеся облачным майнингом, предлагают хешрейт, который пользователи практически не контролируют. 📘Решение Navier имеет сходство с облачным майнингом, но дает пользователю больше контроля над своим хешрейтом, например, возможность выбирать, какие майнинговые пулы использовать, пояснил глава компании. 🖊Для предоставления прав на хешрейт используются токены стандарта ERC-721, которыми можно обмениваться с другими пользователями платформы. Кроме того, продаваемый хешрейт поступает от биткоин-майнеров промышленного масштаба. Метник рассказал, что в службу поддержки Navier в основном обращаются в случаях падения хешрейта ниже заявленного. Колебания связаны с тем, что майнинговые установки и объекты размещения не очень стабильны. Компания пытается смягчить эти проблемы с помощью токенизации и внедрения технологии, обеспечивающей избыток мощностей на подконтрольных площадках. Метник подчеркнул, что компания стремится предоставить своим клиентам «то, за что они заплатили». Ранее американская майнинговая компания Luxor Technology запустила платформу для покупки и продажи оборудования для добычи криптовалют в формате аукциона. Площадка призвана улучшить ценообразование и повысить ликвидность на вторичном рынке ASIC-майнеров. ⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️ #майнинг #ASIC #Blockchain #Antminer #Mining #Navier
  • Crypto-Новости

    Мошенники рекламируют криптомайнер под маркой TP-Link ⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒ Неизвестные рекламируют новый майнер под брендом TP-Link, однако в самой компании открестились от планов по майнингу 🖊Злоумышленники рекламируют ASIC-майнер под названием TP-Link NX31 ASIC. Об этом пишет издание Tom’s Hardware со ссылкой на пресс-релиз новинки. Сообщается, что неизвестные рекламируют продукт как некий майнинг-маршрутизатор, который добывает криптовалюту быстрее, чем видеокарта GeForce RTX 4090. Стоимость такого «майнера» составляет $1440. ❗️Представители TP-Link в комментарии изданию заявили, что не имеют отношения к рекламируемому продукту. Там также заявили, что уже работают над удалением пресс-релиза. Как пишет Tom’s Hardware, устройство позиционирует себя одновременно и маршрутизатором Wi-Fi 7 и ASIC-майнером. 📚При этом на странице продукта отсутствуют некоторые технические детали, а изображение устройства NX31 соответствует реальному маршрутизатору TP-Link Archer BE900 Wi-Fi 7. Неизвестные уверяют, что их продукт обеспечивает скорость хеширования до 31,2 Тх/с. При этом майнить биткоин (BTC) на таком устройстве не получится. Разработчики продукта утверждают, что ASIC заточен исключительно под некий альткоин kadena (KDA). 📘Как выяснило издание, NX31 далеко не единственный ASIC-майнер от неизвестной фирмы. Например, неизвестные такж ⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️ #майнинг #ASIC #Blockchain #Antminer #Mining #TP_Link
  • Crypto-Новости

    MicroBT представила майнинговую систему с гидроохлаждением ⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒ Компания MicroBT создала модульную систему для майнинга биткоина с водяным охлаждением. Об этом ForkLog рассказал представитель фирмы. Аппаратное решение состоит из трех основных элементов: ASIC-майнера Whatsminer M53 или M3; 19’’ серверной стойки для их размещения, а также модуля распределения и контроля охлаждения (CDU); В компании отметили, что решение имеет ряд преимуществ по сравнению с использованием майнеров с воздушным охлаждением: повышение стабильности работы оборудования; доступность разгона устройств для повышения хешрейта; возможность использовать отводимое тепло. В октябре 2022 года MicroBT совместно с Heat Core запустила в США пилотный проект по гидроохлаждению майнингового оборудования и рекуперации отводимого тепла. 📝Напомним, предназначенный для размещения в серверных шкафах майнер Whatsminer M53 с жидкостным охлаждением компания представила в апреле прошлого года. ⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️ #майнинг #MicroBT #Blockchain #Antminer #Mining
  • Реклама

  • Crypto-Новости

    В компании Hive Blockchain раскрыли причины убытков ⛏⛏⛏⛏⛏⛏⛏⛏⛏⛏⛏⛏⛏ Представители майнинговой компании Hive Blockchain (HIVE) понесли убытки в четвертом квартале 2022 года. Они сообщили: это было связано с переходом блокчейн-сети Ethereum на алгоритм Proof-of-Stake (PoS), что повлияло на сокращение выручки и валовую прибыль от добычи криптвоалют примерно на 50%. ✒️Руководство канадской компании сообщило о чистом убытке в размере $90 млн или $1,09 на акцию за квартал, закончившийся 31 декабря 2022 года. Они отметили, что годом ранее в том же периоде была зафиксирована прибыль в размере $51,2 млн или $0,66 на акцию. Кварталом ранее в 2023 году Hive Blockchain потеряла $37 млн. 🔥Кроме того, отчетный период стал первым и единственным в минувшем году, когда Hive Blockchain не добыла ни одного эфира (ETH). Кроме того на отрицательные показатели повлияло значительноt падение стоимости флагманской криптовалюты биткоин (BTC), вследствие краха биржи FTX и многих других компаний из отрасли. 🖌Hive Blockchain стала использовать свои графические процессоры (GPU) для майнинга других криптотокенов, после того как Ethereum перешла на PoS. Затем, виртуальные активы конвертировались в биткоины. Стратегия после процедуры «слияния» Ethereum включала запуск HIVE Performance Cloud. Это позволило перенаправить мощность графических процессоров на поддержку высокопроизводительных вычислительных нагрузок, не подразумевающих традиционный майнинг. 🔔«Данная эволюция нашего набора навыков, как технологической компании и закладывает основу для новой эры в затратах HIVE на технологические услуги», — заявил генеральный директор Hive Blockchain Айдин Килич, вступивший в должность 17 января 2023 года. ⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️ #Hive #майнинг #Blockchain #Antminer #Mining
  • Crypto-Новости

    Майнинговая компания Iris Energy установила 44 000 новых устройств ⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️ Австралийская майнинговая компания Iris Energy сообщила, что за последнее время практически втрое увеличила хэшрейт своего оборудования. Это удалось сделать благодаря покупке 44 000 новых ASIC-майнеров. 🖌В пресс-релизе Iris Energy отмечается, что теперь общий хэшрейт оборудования фирмы достигает 5.5 Эх/с, тогда как еще недавно показатель составлял лишь 2 Эх/с. Для расширения бизнеса были выбраны устройства Bitmain Antminer S19j Pro. Максимальный хэшрейт такого устройства достигает 100 Тх/с, а компания закупила примерно 44 000 устройств. Как подчеркнул генеральный директор Iris Energy Даниель Робертс (Daniel Roberts), покупка оборудования «стала важной вехой для компании», особенно если учитывать кризис на рынке криптовалют. 🛑Дата-центры Iris Energy расположены в канадской провинции Британская Колумбия и в американском штате Техас. Для покупки дополнительного оборудования компания использовала долговые обязательства со стороны Bitmain на сумму $67 млн. Осенью прошлого года две дочерние компании Iris Energy заявили о техническом дефолте. Они не смогли исполнить обязательства на общую сумму $103 млн. 🇬🇧🇬🇧🇬🇧🇬🇧🇬🇧🇬🇧🇬🇧🇬🇧🇬🇧🇬🇧🇬🇧🇬🇧 Mining company Iris Energy installed 44,000 new devices ⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒ Australian mining company Iris Energy reported that recently it has almost tripled the hashrate of its equipment. This was done thanks to the purchase of 44,000 new ASIC miners. In a press release from Iris Energy, it is noted that now the total hashrate of the company's equipment reaches 5.5 Eh / s, while until recently the figure was only 2 Eh / s. ✒️Bitmain Antminer S19j Pro devices were chosen to expand the business. The maximum hashrate of such a device reaches 100 Tx / s, and the company has purchased approximately 44,000 devices. ✔️As Iris Energy CEO Daniel Roberts emphasized, the purchase of equipment “was a significant milestone for the company,” especially given the crisis in the cryptocurrency market. Iris Energy data centers are located in the Canadian province of British Columbia and in the US state of Texas. To purchase additional equipment, the company used debt obligations from Bitmain in the amount of $67 million. Last fall, two subsidiaries of Iris Energy announced a technical default. They failed to fulfill obligations totaling $103 million. 📌📌📌📌📌📌📌📌📌📌📌 #Майнинг #IrisEnergy #Bitmain #Antminer #Mining
  • Crypto-Новости

    В Бурятии откроют новый майнинговый центр обработки данных мощностью 100 МВт и стоимостью 900 млн руб. ⛏⛏⛏⛏⛏⛏⛏⛏⛏⛏⛏⛏⛏⛏ Мощность строящегося на территории ТОР «Бурятия» центра обработки данных составит 100 МВт В Бурятии откроют центр обработки данных (ЦОД) для майнинга стоимостью 900 млн руб., говорится в пресс-релизе АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики» (КРДВ) (есть в распоряжении «РБК-Крипто»). Запуск ЦОДа, в котором планируется разместить 30 тыс. устройств для энергоемких блокчейн-вычислений с потребляемой мощностью 100 МВт, намечен на первую половину 2023 года. КРДВ — это управляющая компания, подчиняющаяся министерству по развитию ✅Дальнего Востока и Арктики и полномочному представителю Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе. Корпорация, используя механизмы государственной поддержки, помогает в реализации инвестиционных проектов на Дальнем Востоке и в Арктике. При поддержке КРДВ строительство ЦОДа в селе Мухоршибирь (Бурятия) осуществляет компания «Битривер-Б» (входит в группу компаний BitRiver). Проект реализуется на территории опережающего развития (ТОР) «Бурятия», где установлен особый правовой режим. 🖌«Компании «Битривер-Б», создающей одно из важнейших для цифрового развития Бурятии предприятий, предоставлен широкий набор инструментов государственной поддержки. Это нулевые налоги на землю, имущество, сниженные до 7,6% страховые взносы, пониженная ставка по налогу на прибыль. После подключения объекта резидента к единой национальной электрической сети тариф на электроэнергию будет снижен примерно в два раза, для энергоемкого предприятия это является одной из важнейших мер поддержки», — отметил директор КРДВ Бурятия Дмитрий Хамеруев. 📚На текущий момент идет строительство зданий и сооружений ЦОДа, начались поставки силового оборудования. Общее количество майнинговых устройств в новом центре обработки данных составит около 30 тыс. штук. По информации компании, на новом предприятии будет создано около 100 рабочих мест. 🇬🇧🇬🇧🇬🇧🇬🇧🇬🇧🇬🇧🇬🇧🇬🇧🇬🇧🇬🇧🇬🇧🇬🇧🇬🇧 A new mining data center with a capacity of 100 MW and a cost of 900 million rubles will be opened in Buryatia. ⛏⛏⛏⛏⛏⛏⛏⛏⛏⛏⛏⛏⛏⛏ The capacity of the data center under construction on the territory of the Buryatia ASEZ will be 100 MW A data processing center (DPC) for mining worth 900 million rubles will be opened in Buryatia, according to a press release from JSC Corporation for the Development of the Far East and the Arctic (KRDV) (available to RBC-Crypto). The launch of the data center, which is planned to accommodate 30 thousand devices for energy-intensive blockchain computing with a power consumption of 100 MW, is scheduled for the first half of 2023. ✒️KRDV is a management company reporting to the Ministry for the Development of the Far East and the Arctic and the Plenipotentiary Representative of the President of the Russian Federation in the Far Eastern Federal District. The Corporation, using state support mechanisms, helps in the implementation of investment projects in the Far East and the Arctic. 👍With the support of KRDV, the construction of a data center in the village of Mukhorshibir (Buryatia) is being carried out by Bitriver-B (part of the BitRiver group of companies). The project is being implemented in the priority development area (TOR) "Buryatia", where a special legal regime has been established. ⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️ #Бурятия #майнинг #Битривер #КРДВ #mining
  • Crypto-Новости

    Bitmain начнет продажи нового майнера для Ethereum Classic 3 февраля ⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒ ETC появился в 2016 году как результат несогласия с принятым Ethereum Foundation решением о хардфорке сети для отката до момента взлома проекта The DAO с целью компенсации убытков пострадавшим. Вокруг «оригинального» блокчейна объединились участники сообщества, которые отвергли хардфорк по идеологических соображениям. На 2 февраля 16:40 мск ETC торгуется по $22,52, за сутки прибавив 4,89%, согласно Binance. 🖋Что известно о новой модели? Стоимость майнера составит $1299, доставка будет осуществлена в течение 7 рабочих дней после поступления оплаты. Один пользователь может купить не более 50 устройств. Мощность майнеров составляет 2200 Вт, эффективность — 0,6 J/MH, а хешрейт — 3680 MH/s. 🔔В декабре 2022 года партия майнеров Antminer HNS HS3 была распродана за 27 секунд. Устройства отпускались по цене $2092 и не более 5 штук в одни руки. ✏️После перехода ETH на алгоритм консенсуса Proof-of-Stake в сентябре 2022 года хешрейт ETC вырос в 4 раза. На 2 февраля 2023 показатель составляет 127,08 TH/s. При этом сооснователь блокчейнов Ethereum и Cardano Чарльз Хоскинсон назвал Ethereum Classic «мертвым проектом, не реализовавшим свой потенциал». 📝По данным Hashrate Index, цены на ASIC-майнеры Antminer S19 и Whatsminer M30s обвалились на 87% с мая по декабрь 2022 года. Вероятно, это связано с банкротствами крупных фирм по добыче цифровых активов. Так, 21 декабря один из крупнейших майнеров, Core Scientific, подал заявление о банкротстве. 🇬🇧🇬🇧🇬🇧🇬🇧🇬🇧🇬🇧🇬🇧🇬🇧🇬🇧🇬🇧🇬🇧🇬🇧 Bitmain will start selling a new miner for Ethereum Classic on February 3 ⛏⛏⛏⛏⛏⛏⛏⛏⛏⛏⛏⛏⛏ ETC appeared in 2016 as a result of disagreement with the decision made by the Ethereum Foundation to hard fork the network to rollback until the DAO project was hacked in order to compensate the victims. Community members united around the “original” blockchain and rejected the hard fork for ideological reasons. As of February 2, 16:40 Moscow time, ETC is trading at $22.52, having added 4.89% in a day, according to Binance. 📚What is known about the new model? The cost of the miner will be $1299, delivery will be carried out within 7 business days after receipt of payment. One user can buy no more than 50 devices. The power of the miners is 2200 W, the efficiency is 0.6 J/MH, and the hash rate is 3680 MH/s. ✔️In December 2022, a batch of Antminer HNS HS3 miners sold out in 27 seconds. The devices were sold at a price of $2092 and no more than 5 pieces per person. 🖋Since ETH switched to the Proof-of-Stake consensus algorithm in September 2022, the ETC hashrate has quadrupled. As of February 2, 2023, the figure is 127.08 TH/s. At the same time, Charles Hoskinson, co-founder of the Ethereum and Cardano blockchains, called Ethereum Classic “a dead project that has not realized its potential.” 📘According to the Hashrate Index, the prices of Antminer S19 and Whatsminer M30s ASIC miners have fallen by 87% from May to December 2022. This is probably due to the bankruptcies of large firms for the extraction of digital assets. So, on December 21, one of the largest miners, Core Scientific, filed for bankruptcy. ⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️ #Bitmain #Classic #Ethereum #Майнинг #Antminer #ASIC
  • Crypto-Новости

    ☝️Как оплачивать криптовалютой напрямую, без вывода в фиат, P2P и обменников? Для этого есть крипто-коньсерж Francis! Он быстро и качественно поможет вам: • Оплачивать криптой любые услуги (отели, билеты на самолет, аренду авто, VIP и горящие туры, трансфер, даже банкет в ресторане) с международных счетов. Просто переводите USDT и получаете подтверждение. • Доставить любые брендовые вещи и товары из-за границы за 5-7 дней. Balenciaga, Fendi, Rolex, PlayStation или Apple. Выбираете товар, пишете адрес, получаете счет в крипте, получаете трек-номер, ждете курьера. И наслаждаетесь! • Оформить виртуальную карту, которая будет работать в большинстве стран мира. Ее можно без проблем пополнять криптовалютой. ➡️ Запускайте чат-бот, чтобы оплатить услуги криптой: @ConciergeServiceChatBot А по ключевому слову "карта" вы получаете бесплатную консультацию по оформлению виртуальной карты. Перечень всех услуг на сайте: https://franconcierge.com/
    Новый уровень консьерж-сервиса – Concierge Francis

    Индивидуальный подход и VIP-обслуживание для всех клиентов. Мы можем решить запрос любой сложности вне зависимости от социального статуса и размера бюджета.

    Franconcierge
  • Crypto-Новости

    Майнинговые компании, в чьи акции можно вложиться в 2023 г. ⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️ Bitfarms — одна из старейших криптомайнинговых компаний, работающая на рынке с 2017 года. За ней числится 50 00 майнеров и 10 майнинговых ферм в четырех странах. Акции компании включены в листинг американской фондовой биржи Nasdaq. Компания Canaan была основана в 2013 году. Этот китайский гигант специализируется на разработке и производстве ASIC-оборудования для добычи криптовалют, а также чипов, вычислительного оборудования и программных сервисов. HIVE Blockchain Technologies — публичная компания, которая специализируется на добыче биткоина. Она стала пионером криптоиндустрии, первой из майнеров выйдя на IPO еще в 2017 году. Акции Riot Platforms (ранее — Riot Blockchain) также считаются сейчас недооцененными, что предполагает потенциал их будущего сильного роста. Argo Blockchain, основанная в 2017 году, является одной из крупнейших компаний по добыче биткоина. Также она майнит и другие криптовалюты. Это единственный майнер, открывший свой онлайн-магазин, в котором можно купить множество различных товаров, от кофейных кружек до одежды. 🇬🇧🇬🇧🇬🇧🇬🇧🇬🇧🇬🇧🇬🇧🇬🇧🇬🇧🇬🇧🇬🇧🇬🇧🇬🇧🇬🇧 Mining companies in whose shares you can invest in 2023 ⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒ Bitfarms is one of the oldest crypto mining companies operating in the market since 2017. It has 50,00 miners and 10 mining farms in four countries. The company's shares are listed on the US stock exchange Nasdaq. Canaan was founded in 2013. This Chinese giant specializes in the development and production of ASIC equipment for cryptocurrency mining, as well as chips, computing equipment and software services. HIVE Blockchain Technologies is a public company that specializes in bitcoin mining. She became a pioneer in the crypto industry, the first of the miners to go public in 2017. Riot Platforms (formerly Riot Blockchain) stock is also currently considered undervalued, suggesting potential for strong future growth. Argo Blockchain, founded in 2017, is one of the largest bitcoin mining companies. It also mines other cryptocurrencies. This is the only miner that has opened its own online store, where you can buy a variety of goods, from coffee mugs to clothes. 🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥 #Майнинг #акции #Bitfarms #Blockchain #Canaan #Mining
  • Crypto-Новости

    Дополнительный блок для Whatsminer ASIC серии M2x M3x M5x. Увеличивает производительность на +25% 💨 +50%. 💧 Описание блока (PSU): https://satoshi-shop.ru Как подключить доп блок: https://youtu.be/9QC2ueL1E2g *Реклама на платной основе.
    Блок питания для компьютера купить в Москве

    Купить выгодно блок питания для майнинга от 6 видеокарт в интернет-магазине satoshi-shop.ru. Шоурум и доставка по России!

    satoshi-shop.ru
  • Crypto-Новости

    В России могут запретить майнинг в жилых домах 🛑🛑🛑🛑🛑🛑🛑🛑🛑🛑🛑🛑🛑 Комиссия по энергетике Госсовета направила в правительство России рекомендацию по полному запрету добычи криптовалют в жилых домах. Чиновники считают, что это поможет предотвратить пожары. Ранее на рассмотрение правительства был направлен законопроект по легализации майнинга. Как недавно рассказал Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, налоги для майнеров предлагается сделать такими же, как и для представителей остального бизнеса. Но пока комментариев по законопроекту от правительства не поступало, поэтому неизвестно, когда закон будет одобрен. 📚«Минэнерго последовательно выступает за законодательное регулирование майнинга. Что касается жилых домов, по информации энергокомпаний, такая деятельность может повлечь за собой отключения в связи с перегрузкой электросетей, не спроектированных под такую промышленную нагрузку», — заявили в Минэнерго. 🖋Как рассказал член комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Ткачев, если рекомендации будут одобрены правительством, то для их воплощения в жизнь, скорее всего, будут разработаны отдельные законопроекты. Также, по его словам, майнинг могут полностью запретить в регионах с дефицитом электроэнергии. 📝В конце прошлого года сообщалось, что министерство энергетики РФ рассматривает возможность увеличения генерации энергии в регионах с большим количеством майнеров. 🇬🇧🇬🇧🇬🇧🇬🇧🇬🇧🇬🇧🇬🇧🇬🇧🇬🇧🇬🇧🇬🇧🇬🇧 Russia may ban mining in residential buildings ⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒ The Energy Commission of the State Council sent a recommendation to the Russian government to completely ban the mining of cryptocurrencies in residential buildings. Officials believe that this will help prevent fires. Earlier, a draft law on the legalization of mining was sent to the government for consideration. As Anatoly Aksakov, Chairman of the State Duma Committee on the Financial Market, recently said, it is proposed to make taxes for miners the same as for representatives of the rest of the business. But so far there have been no comments on the bill from the government, so it is not known when the law will be approved. 📊“The Ministry of Energy has consistently advocated for the legislative regulation of mining. As for residential buildings, according to energy companies, such activities may lead to shutdowns due to overloading of electrical networks not designed for such an industrial load,” the Ministry of Energy said. 📘According to Anton Tkachev, a member of the State Duma Committee on Information Policy, Information Technologies and Communications, if the recommendations are approved by the government, then separate bills will most likely be developed to implement them. Also, according to him, mining can be completely banned in regions with a shortage of electricity. ❗️At the end of last year, it was reported that the Ministry of Energy of the Russian Federation is considering the possibility of increasing energy generation in regions with a large number of miners. ⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️ #Россия #майнинг #запрет #Комиссия #mining
  • Crypto-Новости

    Акции майнинговых компаний демонстрируют рекордный рост ☑️☑️☑️☑️☑️☑️☑️☑️☑️☑️☑️ Акции майнинговых компаний стремительно растут, поскольку курс биткоина восстанавливается до нового многомесячного максимума выше $21 000 после продолжительного медвежьего рынка Bitfarms, одна из крупнейших компаний по майнингу Bitcoin в отрасли, зафиксировала рост более чем на 140% за первые две недели января. За ним следует Marathon Digital Holdings Inc., акции которой выросли более чем на 120%. Стоимость акций Hive Blockchain Technologies Ltd. также увеличилась более чем в два раза за тот же период. 📊В отчете также отмечается, что Luxor Hashprice Index в этом году вырос на 21%, что отчасти является отражением большей выгоды от роста курса биткоина. Этот индекс показывает, сколько майнер потенциально может заработать на вычислительной мощности, используемой в сети Bitcoin. Восходящее движение курса биткоина происходит на фоне более широкого рыночного ралли, которое за последние две недели добавило более 100 миллиардов долларов к общей капитализации крипторынка. BTC вырос более чем на 28% с начала этого года, подпитывая спрос на акции майнинговых компаний. ✅Стремительный рост стоимости акций помог компаниям, занимающимся майнингом криптовалют, после затянувшейся криптозимы 2022 года облегчить ситуацию, когда в прошлом году акции обрушились из-за беспокойства об энергетике. Бычий рост 2021 года побудил некоторые компании, занимающихся майнингом криптовалют, вложить значительные средства в оборудование и планы расширения. Эти компании заняли огромные суммы денег для финансирования своих планов расширения, что нанесло ущерб их финансам во время медвежьего рынка 2022 года. 🇬🇧🇬🇧🇬🇧🇬🇧🇬🇧🇬🇧🇬🇧🇬🇧🇬🇧🇬🇧🇬🇧🇬🇧 Shares of mining companies show record growth 🚀🚀🚀🚀🚀🚀🚀🚀🚀🚀🚀🚀🚀 Mining stocks soar as bitcoin recovers to new multi-month high above $21,000 after extended bear market Bitfarms, one of the largest Bitcoin mining companies in the industry, recorded over 140% growth in the first two weeks of January. It is followed by Marathon Digital Holdings Inc., whose shares are up more than 120%. The share price of Hive Blockchain Technologies Ltd. also more than doubled over the same period. ✏️The report also notes that the Luxor Hashprice Index is up 21% this year, partly reflecting greater gains from Bitcoin's appreciation. This index shows how much a miner can potentially earn from the computing power used in the Bitcoin network. 🖋Bitcoin’s upward movement comes against the backdrop of a broader market rally that has added more than $100 billion to the total crypto market capitalization over the past two weeks. BTC is up over 28% since the start of this year, fueling demand for mining stocks. ⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️ #Акции #майнинг #биткоин #Bitfarms #mining #bitcoin
  • Crypto-Новости

    ☘️Ждем весну и новые ASIC-майнеры В конце февраля ожидается партия долгожданных новинок от Whatsminer: 🌾MicroBT M50 118 Ths за 212 782 рублей с НДС 🌾MicroBT M50 120 Ths за 217 511 рублей с НДС 🌾MicroBT M50S 130 Ths за 312 081 рублей с НДС Оформить заказ можно уже сейчас у наших менеджеров: 📞 +7 (495) 648-15-67 ✉️[email protected] 🖥https://chilkoot.ru/ #chilkoot_спецпредложение #chilkoot_предзаказ #MicroBT @CHILKOOT
  • Crypto-Новости

    Celsius Mining продаст оборудование за $1,3 млн ⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒ Майнинговая компания Celsius Mining, «дочка» криптолендинговой платформы Celsius Network, уведомила суд по делам о банкротстве Южного округа Нью-Йорка о продаже оборудования. 📝Согласно документам, Celsius Mining реализует 2687 новых устройств MicroBT M30S на сумму $1,3 млн. Покупателем стала инвестиционная компания Touzi Capital — она возьмет на себя все расходы по доставке. «Должники провели переговоры с несколькими брокерами и участниками рынка. В результате цену, предложенную Touzi Capital, определили как лучшее предложение», — говорится в документах. Touzi Capital базируется в Купертино (штат Калифорния, США) и занимается инвестициями в многоквартирные дома, недвижимость для пожилых людей и майнинг. 📁13 июня Celsius Network приостановила вывод средств, обмен и переводы между аккаунтами. 📚Спустя месяц компания и некоторые аффилированные структуры подали заявление о несостоятельности в соответствии с Главой 11 Кодекса США о банкротстве. Обязательства платформы превышали ее активы на $2,85 млрд. 🇬🇧🇬🇧🇬🇧🇬🇧🇬🇧🇬🇧🇬🇧🇬🇧🇬🇧🇬🇧🇬🇧🇬🇧🇬🇧🇬🇧 Celsius Mining will sell equipment for $1.3 million ⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒ Mining company Celsius Mining, a subsidiary of the crypto-lending platform Celsius Network, has notified the Bankruptcy Court for the Southern District of New York of the sale of equipment. ❗️According to the documents, Celsius Mining is selling 2,687 new MicroBT M30S devices worth $1.3 million. The buyer is investment company Touzi Capital, which will cover all shipping costs. “Debtors have negotiated with several brokers and market participants. As a result, the price offered by Touzi Capital was determined as the best offer,” the documents say. 🔔Touzi Capital is based in Cupertino, California, USA and focuses on investments in multi-family housing, senior real estate and mining. On June 13, Celsius Network suspended withdrawals, exchanges, and transfers between accounts. 📖A month later, the company and some affiliates filed for insolvency under Chapter 11 of the US Bankruptcy Code. The platform's liabilities exceeded its assets by $2.85 billion. ⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️ #Celsius #Mining #Майнинг #Должники #США
  • Crypto-Новости

    Bitmain представил модернизированный ASIC-майнер S19j Pro+ ⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒ Крупнейший производитель майнингового оборудования Bitmain представил ASIC-майнер S19j Pro+ мощностью до 122 Тх/с. Это модернизированная версия уже известной модели S19j Pro. ☑️Новое устройство потребляет 3 355 Вт, таким образом, эффективность майнера составляет 27.5 Джоуля на терахэш. Общая производительность новой модели на 10% выше, чем у версии S19j Pro. Производитель подчеркнул, что блоки питания устройства поддерживают вольтаж в пределах 220-277 В, так что ASIC-майнер подходит для установки в большинстве регионов мира. Отметим, что бытовая сеть в США, а именно эта страна является лидером по хэшрейту сети Биткоина, выдает 110 Вольт. Однако стандарт напряжения для промышленности в США составляет 277 В. Поэтому новый майнер готов к поставке в США. В большинстве других популярных стран для майнинга стандартом является 220-240 В, поэтому Bitmain S19j Pro+ не нужно переоборудовать для установки. 🖋Bitmain S19j Pro+ поставляется с воздушным охлаждением. Его можно использовать для добычи не только биткоина, но и Bitcoin Cash и Bitcoin SV. Стоимость устройства составляет $2 379, а поставки могут начаться уже в I квартале 2023 года. 📗Летом прошлого года Bitmain представила ASIC-майнер для добычи эфира. Модель Bitmain E9 выдавала 2 400 Мх/с, что эквивалентно 25 видеокартам Nvidia RTX 3080. 🇬🇧🇬🇧🇬🇧🇬🇧🇬🇧🇬🇧🇬🇧🇬🇧🇬🇧🇬🇧🇬🇧🇬🇧🇬🇧🇬🇧 Bitmain introduced the upgraded S19j Pro + ASIC miner ⛏⛏⛏⛏⛏⛏⛏⛏⛏⛏⛏⛏⛏⛏ The largest manufacturer of mining equipment Bitmain introduced the S19j Pro + ASIC miner with a capacity of up to 122 Tx / s. This is an upgraded version of the already well-known S19j Pro. 📚he new device consumes 3355 watts, so the efficiency of the miner is 27.5 joules per terahash. The overall performance of the new model is 10% higher than the S19j Pro version. The manufacturer emphasized that the power supply units of the device support voltage in the range of 220-277 V, so the ASIC miner is suitable for installation in most regions of the world. Note that the household network in the United States, namely this country is the leader in the hash rate of the Bitcoin network, produces 110 volts. However, the industry standard in the USA is 277V. Therefore, the new miner is ready for delivery to the USA. In most other popular countries for mining, the standard is 220-240V, so the Bitmain S19j Pro+ does not need to be converted for installation. 🔸Bitmain S19j Pro+ comes with air cooling. It can be used to mine not only Bitcoin, but also Bitcoin Cash and Bitcoin SV. The cost of the device is $ 2,379, and deliveries can begin as early as the first quarter of 2023. 🖊Last summer, Bitmain introduced an ASIC miner for ether mining. The Bitmain E9 model delivered 2,400 MH/s, which is equivalent to 25 Nvidia RTX 3080 graphics cards. ⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️ #Bitmain #майнинг #S19 #ASIC #miner
  • Реклама

  • Crypto-Новости

    Давно на рынке не было продуктов, такого высокого уровня. Проект твердый и дорогой, имеет все шансы на большие ИКСЫ🔥 Устанавливайте и тестируйте: 1. CVL.Network: 1️⃣ DEX Биржа токенизированых активов. https://app.cvl.network/trade – уникальный механизм, самые низкие (0,01%) комиссии в мире + 100% не хранит клиентских средств - очень актуально! 2️⃣ Кошелек IOS (тест версия, скоро в appstore - 100% некастодиальный кошелек, более 10 блокчейнов, очень быстрый и удобный: IOS | Android 3️⃣ Тг. Бот: https://t.me/cvlp2pbot?start=38248 Все операции через бота (переводы, покупка, продажа, реферальная система, фарминг , аирдроп и т.д. 4️⃣ В экосистеме есть ещё платежный сервис, 2 маркетплейса и P2P платформа на 90% готовы + очень обширный Roadmap: https://docs.cvl.network/roadmap 5️⃣ Фин модель: Токеномика: https://docs.cvl.network/products/tokeno… Whitepaper: https://docs.cvl.network 6️⃣ Привлекательность: Фарминг и 5% с первой линии от фарм оборота. Ликвидность высокая за счет фарм программы. Глобальная рекламная кампания на весь мир планируется с 10 по 30 января, подробности здесь: 7️⃣ Токен дефляционный: Сжигание, оплата комиссий на бирже и P2P, Staking для участия в лаунчпад платформе (все шансы на РОСТ и будущее). Cтарт 23 января на pancake и другие биржи. Переговоры плотно ведутся с Gate.io Сеть: 💰BSC (BEP20) Резюме проекта для профессиональных инвесторов. https://civilization.gitbook.io/cvl-exec… 🚀 Чувствую проект стоящий и имеет очень большие перспективы (переводы, покупка, продажа, реферальная система, фарминг и многое другое) Я принял решение сейчас залететь в проект на 1000$ для начала. - Цена входа от 0.008$😱 - Листинг 0.015$ 🚀 Чувствую проект стоящий и имеет очень большие перспективы https://t.me/cvlp2pbot?start=38248
    CVL♻️P2P Bot

    Use @CVLP2PBot to buy, sell, store, earn and AMMSwap crypto right on Telegram.

    Telegram
  • Crypto-Новости

    TeraWulf увеличила добычу биткоинов в 2,2 раза и удваивает парк своих майнеров 📌📌📌📌📌📌📌📌📌📌📌📌📌 Американская майнинговая компания TeraWulf на фоне «медвежьей» фазы рынка биткоина предпочла увеличить свою операционную активность. За IV квартал 2022 года компанией было добыто в 2,2 раза больше биткоинов, чем в III квартале, то есть 378 BTC. 📚Всего в работе был задействован парк оборудования в 18 тыс. майнеров с мощностью более 2 Eh/s. Компания намерена удвоить число работающих у себя майнинговых машин за короткое время: в срок до апреля планируется запустить в строй дополнительно 15 тыс. майнеров, а потом, до конца года, начать эксплуатировать еще 3 тыс. майнеров. Поставщиком этого оборудования выступает компания из Китая, Bitmain Technologies Limited. Помимо этого, компания договорилась о приобретении еще 31 тыс. майнеров на открытом рынке. TeraWulf известна также тем, что в настоящее время, в соответствии с требованиями Вашингтона в США, потребляемая организацией энергия на 91% генерируется из возобновляемых источников. На двух своих площадках в США средняя стоимость потребляемого 1 кВт-часа энергии составляет 3,5 американских цента. 🖋Из-за наступления холодов в декабре 2022 года средняя себестоимость добычи биткоина выросла почти в два раза по сравнению с ноябрем, до 12,984 тыс. долларов против 6,151 тыс. долларов. 9 января, когда появились операционные результаты TeraWulf, акции компании на Nasdaq подорожали на 2,45%. Оптимизм инвесторов к бумагам этой технологической компании контрастировал на фоне того, как общий индекс Nasdaq Comp ушел в минус в этот день, потеряв 0,76%. 🇬🇧🇬🇧🇬🇧🇬🇧🇬🇧🇬🇧🇬🇧🇬🇧🇬🇧🇬🇧🇬🇧🇬🇧🇬🇧 TeraWulf Increased Bitcoin Mining by 2.2x and Doubles Its Miner Fleet ⛏⛏⛏⛏⛏⛏⛏⛏⛏⛏⛏⛏ TeraWulf mined 378 BTC in Q4. The American mining company TeraWulf has chosen to increase its operational activity against the backdrop of the “bearish” phase of the bitcoin market. In the fourth quarter of 2022, the company mined 2.2 times more bitcoins than in the third quarter, i.e. 378 BTC. In total, a fleet of equipment of 18 thousand miners with a capacity of more than 2 Eh / s was involved in the work. The company intends to double the number of operating mining machines in a short time: before April, it is planned to launch an additional 15 thousand miners, and then, before the end of the year, start operating another 3 thousand miners. The supplier of this equipment is a company from China, Bitmain Technologies Limited. In addition, the company has agreed to acquire another 31,000 miners on the open market. 📁TeraWulf is also known for the fact that currently, in accordance with the requirements of Washington in the United States, the energy consumed by the organization is 91% generated from renewable sources. At its two sites in the United States, the average cost of 1 kWh of energy consumed is 3.5 US cents. Due to the onset of cold weather in December 2022, the average cost of bitcoin mining almost doubled compared to November, to $12,984 thousand against $6,151 thousand. ▪️TeraWulf's shares rose 2.45% on the Nasdaq on Jan. 9, when TeraWulf's operating results were released. Investor optimism for the tech stock contrasted as the overall Nasdaq Comp fell 0.76% on the day. ☑️☑️☑️☑️☑️☑️☑️☑️☑️☑️☑️☑️ #TeraWulf #Майнинг #BTC #Mining
  • Crypto-Новости

    Правительство Ирана возвращает майнерам изъятое оборудование ⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒ Правительство Ирана поручило государственной электроэнергетической компании Tavanir подготовить предложения о том, как использовать оборудование для майнинга, не нанося ущерба национальной энергосети. ☑️Ранее Tavanir прекращала подачу электроэнергии всем обнаруженным незаконным майнинговым объектам, конфисковала оборудование и штрафовала их операторов за ущерб, нанесенный национальной распределительной сети. На начало 2023 года было выявлено и закрыто более 7 000 незаконных майнинговых ферм, а количество оборудования, переданного на хранение в ведомство по сбору и продаже государственного имущества (OCSSOP) превысило 150 000 единиц. 🔔Как сообщают иранские СМИ со ссылкой на высокопоставленного чиновника в OCSSOP, одновременно с разработкой предложений по оптимизации нагрузки на энергосбытовую сеть страны, ведомство приступило к возврату ранее изъятого оборудования его владельцам. 📊Министерство промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Ирана заявило, что компании, которые хотят продолжить заниматься добычей криптоактивов на законных основаниях, должны будут получить лицензию и разрешение на импорт энергоносителей. Помимо этого, оборудование для майнинга должно быть одобрено Иранской организацией по стандартизации, а майнеры обязаны платить за электроэнергию по экспортным тарифам. В ноябре Национальная иранская газовая компания Министерства нефтяной промышленности Ирана проинформировала майнеров о повышении тарифов на природный газ. Повышение имеет обратную силу и распространяется на весь финансовый год, который начался в марте 2022 года. 🇬🇧🇬🇧🇬🇧🇬🇧🇬🇧🇬🇧🇬🇧🇬🇧🇬🇧🇬🇧🇬🇧🇬🇧🇬🇧 Iranian government returns seized equipment to miners ⛏⛏⛏⛏⛏⛏⛏⛏⛏⛏⛏⛏⛏ The Iranian government has tasked state-owned electricity company Tavanir with preparing proposals on how to use mining equipment without damaging the national power grid. 📗\Previously, Tavanir had cut off power to all illegal mining facilities it found, confiscated equipment, and fined their operators for damage to the national distribution network. At the beginning of 2023, more than 7,000 illegal mining farms were identified and closed, and the amount of equipment transferred to the storage of the Office for the Collection and Sale of State Property (OCSSOP) exceeded 150,000 units. According to Iranian media, citing a high-ranking official at OCSSOP, while developing proposals to optimize the load on the country's energy distribution network, the agency has begun returning previously seized equipment to its owners. ⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️ #Иран #майнер #майнинг #Tavanir #Miners