Компания Marathon Digital поставила рекорд по добыче биткоина
⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒
Майнинговая компания Marathon Digital поставила новый рекорд добычи первой в мире криптовалюты. Об этом свидетельствует отчет компании за май.
«В мае мы добыли рекордные 1245 биткоинов, что на 77% больше, чем в прошлом месяце, и на 366% больше, чем в мае 2022 года», — объявил председатель и главный исполнительный директор Marathon Фред Тиль (Fred Thiel).
Увеличение производства связано с увеличением скорости хеширования и значительным увеличением комиссий за транзакции, которые составили примерно 11,8% от общего количества биткоинов, заработанных компанией в прошлом месяце.
В мае Marathon увеличила операционный хешрейт на 9% по сравнению с предыдущим месяцем, до 15,2 EH/s. Компания находится на пути к достижению цели в 23 EH/s, и она будет достигнута в середине года, заверил главный исполнительный директор.
🖊Ранее Marathon Digital и фирма Brink объявили о начале сбора пожертвований для поддержки разработчиков Bitcoin Core. Разработчики Bitcoin Core являются добровольцами, которые часто работают на безвозмездной основе или на основе пожертвований, чтобы обеспечить работу протокола Биткоина.
🔥«Мы призываем каждого биткойнера и компанию, связанную с биткоином, поддержать разработчиков Bitcoin Core и присоединиться к нам, чтобы сократить разрыв, чтобы собрать 1 миллион долларов для разработчиков Bitcoin Core», — заявил Тиль.
🖌В мае Marathon Digital заключила партнерство с занимающейся развитием инфраструктуры цифровых активов компанией Zero Two для создания двух майнинговых ферм в Абу-Даби.
⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️
#майнинг #ASIC #Blockchain #Antminer #Mining #биткоин #фермер #Bitmain #Братск