Обложка канала

Будь фэшнбл. Страница 2

40546 @be_fashion

Мода без всяких там хот кутюров. Тренды, мода, стиль. Только шмотки.

  • Будь фэшнбл

    Бейонсе в очередном фееричном наряде для своего тура Renaissance Georges Hobeika haute couture F/W 23/24 P.s. Джордж Хобейка - ливанец, с образованием в области гражданского строительства и архитектурного проектирования, превративший своё хобби в Дом высокой моды P.p.s. Джордж не единственный художник с техническим бэкграундом - у Джанфранко Ферре, например, тоже архитектурное образование
  • Будь фэшнбл

    Для вдохновения Остров Салина, Италия Видео - итальянский Marie Claire
  • Будь фэшнбл

    Beyonce x Louis Vuitton 🐝🫶
  • Реклама

  • Будь фэшнбл

    Один из костюмов от Louis Vuitton для тура Бейонсе. Нереальный комбинезон, украшенный тысячью хрустальных бусин и чёрным жемчугом, с крошечными пчёлками - символом, амулетом и тотемом певицы🐝 "Бейонсе - это редкий дух и ДНК другого вида", - Фарелл Уильямс
  • Будь фэшнбл

    Поскольку тема кино меня не отпускает🙄, ещё немного зависну в барбикоре. Для тех, кто увлёкся игрой, но разумно, можно не скупать всё розовое подряд, а аккуратно ввести в свои аутфиты и свой гардероб соответственно тематические аксессуары. Часть брендов выпустила капсулы в поддержку идеи - можно освежить и заактуалить образ серьгами или колье, например, RUSHEV. На тотальный розовый кампейна бренда внимание не обращайте - маркетинговый ход. Для более естественного и расслабленного образа к украшениями подбирайте одежду в цветовой базе - чёрную, серую, белую. P.s. прозвучал небольшой оксюморон - обычно к одежде мы подбираем украшения😉 P.p.s. классика в виде "джинсы + майка" + тематическое бижу тоже будет норм.
  • Будь фэшнбл

    "Без смешного нельзя понять серьёзное" Платон Мароккано-бельгийский фотограф Мус Ламрабат, чьи яркие снимки с юмором закручивают коды роскоши с традиционными марроканскими вещами и объектами, выставляется в галерее Шато д'О в Тулузе Чувственный, хрупкий, удивительный мир...
  • Будь фэшнбл

    Снивелирую розовый. Закрою день волшебным снимком невероятной Ренаты🖤🤍
  • Будь фэшнбл

    Ну и по следам барбилихорадки - розовая костюмная подборка от меня💕 1. Нежнейший пинк от Lime - твидовый блейзер, жилет и мини юбка в клетку "пье-де-пуль". Носим сетом и по отдельности, стилизуя по настроению - от барбикора до нормального расслабленного кэжуала 2. Такая же нежнятина, но от Cut Out - двойка (жакет и мини юбка) из итальянской шерсти. Тот же совет по стилизации 3. И образ пожёстче - костюмная деловая фуксия от VASSA&Co из вискозы и льна. Жакет + брюки + шорты. Крой абсолютно не барбикоровский, и фуксия в таком костюме на контрасте с п.1 и 2 выглядит 100%-ной вечной классикой. Для тех, кто не сподвигся, но глазом косит
  • Будь фэшнбл

    "Барби" — новый рекордсмен по стартовым сборам в этом году В дебютный уик-энд картина Греты Гервиг заработала в США баснословные $155 млн, побив прошлый рекорд мультфильм «Братья Марио». Также это лучший результат для фильмов, срежиссированных женщиной (ранее рекорд принадлежал «Чудо-женщине» с её $103,3 млн) Мировые сборы составили $337 млн при бюджете в $145 млн! P.s. это не "Барби", если что - это барбикор из "Белого лотоса"😉
  • Будь фэшнбл

    #актуалочка Выбирая платье со шнуровкой на мягких местах, помните, что можете выглядеть так☝️🙄 P.s. Интересно, через сколько минут натирают эти провода? P.p.s. Урфи Джавед, индийская актриса
  • Будь фэшнбл

    Интеллектуалочка от Miu Miu🤍🤎
  • Будь фэшнбл

    Если вы всё ещё стесняетесь носить очки для зрения - значит, вы пропустили моднейший тренд на оптику в Y2K стиле, которую активно юзает Белла Хадид. Время заполнить пробелы в фэшн знаниях о трендах😉
  • Будь фэшнбл

    Когда какой-то модный приём выглядит круто, остро и свежо - обернись. На 99,9% это - цитата прошедшего модного десятилетия конца прошлого/начала нынешнего столетия, когда закладывались основы моды XXI века. Рубашка поверх водолазки - классический пример модного изобретения хиппи 70-х, ставший их униформой. Сегодня это не выглядит революционно. А если разыграть эту карту с широкими брюками - даже умеренно консервативно, в духе "олд мани"😉 Тина Кунаки, надев белую двойку с wide-leg джинсами, демонстрирует пример отличного стритстайла. Возьмите приём на заметку - в белом он особенно хорош 🤍
  • Будь фэшнбл

    Сегодня отмечу ещё один мой любимый модный дом, за которым слежу и ставлю его вещи в свои подборки - Ushatava. Есть бренды, к качеству которых нет претензий, но стиль унифицированный - идентифицировать их вещи затруднительно. Есть бренды очень яркие и харизматичные - но качество (а это нюансы кроя и посадка, к которым я всегда придирчива) чуток не дотягивает. А есть Ushatava 🫶 Всегда в точку, всегда уместно, всегда остро, но в меру, всегда узнаваемо и всегда приятно качественно. И канал модного дома рекомендую - там ребята показывают, как и с чем. А куда - я вам подскажу😉
  • Будь фэшнбл

    Праздновать свой д.р. неделю - отдельное удовольствие😍 А у нас второй выходной - вечер пятницы я считаю за первый 😉
  • Реклама

  • Будь фэшнбл

    И мои личные рекомендации тем, кто аннексировал "олд мани" etc 👉 выбирайте (для себя или клиентов) вещи и бренды исключительного качества. Дам примеры того, что выбираю я: Жилет VASSA&Co. Лаконичный силуэт с акцентами в виде белого канта и разреза. Носим с любыми брюками, юбками и даже платьями - только держите фокус на умеренность в объёмах. Комбинезон VASSA&Co. Минимализм, застёжка-молния, с которой получается изысканный и деликатный V-вырез, умеренно свободный крой. Есть текстильный пояс для более классической подачи. Поло VASSA CODE. Поло и в России поло😉 всегда отмечает принадлежность к "касте избранных", даже если расцветка слегка тригерит✌️ Терракотовый костюм 1811. Сдержанные "земные" цвета - признак стиля "олд мани". Возможно, некоторым будет ярковат. Плюс брюки слегка клешат. Но я художник, я так вижу😉 Бежевое платье-футляр 1811. Тут всё совпало - цвет, силуэт, длина, деликатный вырез.
  • Будь фэшнбл

    Приложу видео к своему лонгриду😉 Без комментариев - всё и так понятно
  • Будь фэшнбл

    Выскажусь на тему ставшего жутко популярным стиля "олд мани". И на тему споров местных стилистов (наблюдаю регулярно на Дзене), что следует отнести к нему, а что - прерогатива других, не менее модных, стилей. Таких как "тихая роскошь" или "доступный люкс". Опираясь на свой внушительный проф опыт, выскажу непопулярное среди стилистов мнение - это всё происки нас, стилистов😉 Попытка сделать умное лицо, запихнув в придуманные рамки невпихуемое. Систематизировать, соотнести, обозначить, приклеить ярлык. Тем самым повысить свой рейтинг и свою значимость. Чтобы потом предъявить клиенту, что "неправильно ты, дядя Фёдор, бутерброд ешь", прежний стилист и твой гардероб какое-то фи и давай-ка мы с тобой быстро переоденемся в настоящий "олд мани". Не буду сейчас ударяться в детализацию вышеназванных стилей, на которой настаивают специалисты. Отмечу только одно. Все три выделенных стиля - это про хороший вкус и интеллигентность. Очень часто (но, конечно, не всегда) они являются следствием правильного воспитания и образования, аристократических корней и естественного врождённого умения жить в больших деньгах. Но большинство модниц вырвало из контекста только "большие деньги"(американская идиома Fake it, till you make it (в свободном переводе "Притворись, пока не станешь") всё ещё рулит большинством). А стилисты подхватили и развили идею, разделив тренд на аж целых три составляющих! Какие преследуются цели? У модников/модниц - выглядеть дорого и тем самым как бы аффирмировать (от слова аффирмация😉) желаемое будущее. У стилистов - писала выше⬆️ про значимость и рейтинг, чтобы увеличить монетизацию. Но Fake it, till you make it в современных реалиях не работает, к сожалению. Нет, к счастью! Сумка Биркин, альфа и омега стиля "олд мани" и иже с ним(и), случилась с молодой женщиной, которая носила безбожное мини и прозрачные платья, белые мужские майки и тёртые джинсы, кроше и плетёные корзинки. С женщиной, стиль которой нет никакой возможности (с точки зрения нынешних спорящих стилистов) отнести к "олд мани" etc, но который разобрали на цитаты и сделали иконическим. С женщиной, которая всегда была собой и осталась собой до последнего вздоха. Поэтому, дорогие мои девочки/девушки/женщины, всегда оставайтесь собой. А если желаете попасть в "высшую лигу" - тем более😉 Быть собой - это роскошь, доступная всем, но выбираемая пока единицами. Сегодня и всегда "олд мани" - это про внутреннюю свободу и верность прежде всего себе и своим ценностям✌️