Обложка канала

Плохой Продукт. Страница 6

Telegram канал менеджера продуктов компании Readdle.

  • Плохой Продукт

    ======13 февраля 2017======
    📰Новости понедельника📰

    1. Когда только вышел iPhone 7 Plus, я написал короткую заметку о том, что две камеры заточены под будущий AR функционал. А все эти фичи, как портретная съемка нужны для того, чтобы обучить нейронку распознавать передний и задний планы. Теперь Кук во всеуслышанье заявляет, что AR это next big thing. И с ним сложно не согласиться, как я писал вчера, у AR гораздо больше потенциала в повседневной жизни, чем у VR. Учитывая то, что Тимми (мой друг однажды с ним сфотографировался и теперь я могу его так называть) заговорил об этом сейчас, думаю, что уже в этом году мы увидим AR на iPhone. Это не в первый раз, когда Apple выводит продукты поэтапно, так было с Siri, так было с Touch ID, который сейчас превратился в Apple Pay. А учитывая то, что Apple купили AR стартап Metaio аж в 2015, думаю это более, чем реально 👉 Source: Mashable

    2. Развитие современных технологий сильно тормозит литий ионный аккумулятор, поэтому я всегда с интересом слежу за новостями, связанными с новыми батареями. Вот и еще одна – обещают жидкую батарею и 10 лет без подзарядки :) 👉Source: Engadget

    3. Вроде как Google одумались и собираются предоставить свой Assistant не только Google Pixel, а и другим Android устройствам. Думаю это хороший ход, учитывая то, что они очень много делают для Google Home и Google Wallet, а Assistant может помочь в экспансии. Пожелаем парням удачи, на сегодняшний день это мой любимый голосовой ассистент 👉 Source: Digital Trends

    4. Неплохая статья о том, что стоит сделать для поднятия инвестиций. Очень рекомендую для общего развития 👉Source: TechCrunch

    5. Facebook много ругали, что они дают не честные метрики по своей рекламе. Теперь они согласились на аудит от Media Watchdog, который будет проверять актуальность метрик. Учитывая то, что Facebook и Google уже аккумулировали у себя самых качественных лидов, это вполне логичный шаг и он в наших с вами интересах, как рекламодателей 👉Source: Bloomberg

    🏃💨Быстрые новости:
    💥AI стартап из индии SigTuple, который занимается анализом крови, поднял Раунд А на $5.8M; 💥Prince возвращается на Apple Music и Spotify (слишком много об этом говорят, ждем Тейлор Свифт обратно на Spotify); 💥компании блокируют массу приложений из-за угрозы безопасности, по словам Fortune, самые блокируемые приложения это Angry Birds, Dropbox, Facebook и другие; 💥Nintendo Switch будет подключаться к смартфону, для управления геймплеем и аудио чата с другими иргроками (отличный ход, кстати).

    До завтра 🖐
  • Плохой Продукт

    12 февраля

    ======12февраля 2017======
    📰Новости воскресенья📰

    Не смотря на воскресенье, есть новости достойные комментария:

    1. Появилось несколько утечек из супер секретного, мультимиллиардного ($4,5B) стартапа Magic Leap, который занимается AR. И это без единого продукта. Все, что они показали до этого – пара не реалистичных роликов о своей технологии и кусочки стеклышек, мол вот он прорывной продукт. А наши инвесторы говорят, покажите трекшен, ретеншен, деньги :) Теперь оказалось, что кроме стеклышек, вам еще понадобится рюкзачек для батареи 👉 Source: Business Insider

    2. Как я упоминал в прошлых постах, AI в этом году будет только больше. Chorus.ai, AI стартап, который анализирует продажи и помогает закрывать сделки, подняли раунд A, с немалыми $16M 👉 Source: TechCrunch

    3. Неплохая статья, в которой пытаются проанализировать рынок мобильных игр и причины его стагнации. Много спорных утверждений, но одно бесспорно – тайтлов становится все больше и больше, а степень отказа растет. Может быть, когда-то, мы прийдем к тому, с чего начали – просто платным играм, где freetoplay гиганты не выжирают весь рынок своей рекламой, завышая CPI, не оставляя места инди разработчикам. 👉Source: VentureBeats)http://venturebeat.com/2017/02/11/mobile-games-lose-their-luster-faster-than-ever/)

    Быстрые новости, без ссылок:
    Платформа для построения коммуникационных приложений Twilio купила SMS сервис Beepsend; Oracle снова наезжает на Google, чтобы откусить кусок Android, в прошлый раз не вышло, теперь говорят, что Google не так использует несколько Java API; U.S. intelligence раскопали, что Россия рассматривает возможность отдать Снудена Трампу, как жест доброй воли, а про пацана только фильм вышел; Apple выпускают беспроводные BeatsX за $150, которые не потеряются, выбрасывайте свои AirPods; Один из самых интересный AR проектов, Daqri, увольняет 100 человек из 400 и ище $200M инвестиций, до этого взяв $132M

    До завтра 🖐
  • Плохой Продукт

    ======10 февраля 2017======
    📰Новости субботы📰

    В субботу нужно отдыхать, так что это отличное время для быстрый новостей!

    Быстрые новости, без ссылок:
    Обещают, что в этом году Apple покажет сразу 3 новых iPhone, с беспроводной зарядкой (наконец-то!) и графитовым покрытием, правда стоить будет сильно дороже; В следующем месяце Samsung обещает показать новый флагман S8; Работники Tesla жалуются, что получают меньше, чем средняя зарплата в США; Snap не успокаивается и загоняет себя в еще большую кабалу – кроме контракта с Google 2 миллиарда, они еще и на AWS на 1 миллиард подписались; Ford инвестирует 1 миллиард в Argo AI, self driving cars стартап; Xiaomi хочет разработать свой собственный процессор Pinecone.

    До завтра 🖐
  • Реклама

  • Плохой Продукт

    ======10 февраля 2017======
    📰Новости пятницы📰

    1. Мобильное приложение признали сертифицированным контрацептивом. Не ахти какая новсть, но тут гораздо важнее прецедент, то есть ТАК МОЖНО 👉 Source: WIRED

    2. Марк (для меня он просто Миша) показал перчатки для VR. Он уверен, что VR это будущее. С ним сложно не согласиться, но пока более логичной распространенной технологией будущего, выглядит все же AR. VR, конечно, будет для развлечений, но вы не будете напяливать на себя маску, когда идете по улице, едете за рулем (не машины, конечно), ведете переговоры. 👉 Source: Facebook

    3. Пока кто-то удивляется, как может Uber стоить дороже, чем весь рынок мирового такси, они активно развивают свое направление по доставке еды UberEats, которое теперь доступно в Манчестере. Uber сделал хаб и теперь все, у чего есть GPS, можно к нему подключить. 👉 Source: Manchester News(http://www.manchestereveningnews.co.uk/whats-on/food-drink-news/uber-eats-manchester-restaurant-delivery-12574778)

    4. Борьба голосовых ассистентов разгорается. Пока мой любимый это Google Assitant, за ним Alexa. Но Cortana (в отличии от Siri) не стоит на месте. Теперь она сможет напоминать вам о вещах, о которых вы даже не спрашивали, но которые обещали сделать в электронном письме. По-моему, единственный ассистент, доступный на всех платформах (хоть и не от хорошей жизни, конечно) 👉 Source: Windows Blog

    5. Google теперь официально анонсировали VR в Chrome. WebVR выходит из беты. Теперь Марку не нужно будет строить комнату, чтобы опробовать свои перчатки из 2-го сообщения, ему будет достаточно открыть Chrome :) 👉 Source: TechCrunch

    6. В прошлом году AI от DeepMind победил в Го, в этом году AI от Университета Карнеги-Меллон победил в Техасский холдем. Теперь DeepMind поставили AI против AI (с человеками уже скучно), чтобы узнать, будут они кооперироваться или воевать. Интересная статья. Забегая вперед скажу, что более умный AI выбрал тактику нападения :) 👉 Source: The Verge

    7. Pinterest добавил "shazam для реальный вещей", теперь вы сможете сфоткать красные кроссовки на телефон и найти их в Pinterest. Другие ребята из Aipoly Vision похожую технологию используют, чтобы помочь слепым. 👉 Source: The Verge

    8. Статья про IBM Watson. Мы, кстати, активно им пользуемся для анализа больших массивов отзывов в AppStore, даже думали отдельны сервис сделать с данными от Толикоа Шарифулиным из AppFollow, но у меня не хватило времени и задора 👉 Source: Seeking Alpha

    Быстрые новости: Airbnb договаривается о покупке Luxury Retreats за $300М (теперь вы знаете, где снимать пентхаус на яхте, если соберетесь в Канаду); инженер, которого выгнали из Hyperloop One решил сделать свой Hyperloop, благо Маск отдал все патенты; Nokia покупает разработчика решений для операторов Comptel за 370 миллионов, теперь это настоящая софтверная компания; СarTrade, индусский сервис листинга машин поднял раунд F (что они будут делать, когда алфавит закончится?) на 55 миллионов, что очень много для 15 М посещений в месяц 200 000 размещены на сайте машин за год; Twitter показал ошеломительный рос в 1%; Команды музыки в Youtube и Google Play объединяются, пока не ясно зачем, но аккаунты уже объединили; WhatsApp добавил двух факторную аутентификацию.

    До завтра 🖐
  • Плохой Продукт

    Подсказали, что я пропустил новость про ананас YoutubeGo, с оффлайн доступом. Вот тут можно почитать и записаться на анонс 👉 http://youtubego.com/signup/
  • Плохой Продукт

    ======9 февраля 2017======
    📰Новости четверга📰

    Update: Добавил немного форматирования. Теперь можно читать по диагонали, только bold текст.

    1. Самое большое обновление Android Wear, с тех пор, как он появился в 2014 году. Основной упор сделали на персонализацию, фитнес и чат. Забавно, что Apple Watch квадратные, а их интерфейс заточен в основном на круглый форм фактор, а в Android Wear наоборот: квадратный интерфрейс и круглый формфактор 👉 Source: Engadget

    2. Подробно рассуждают о смене парадигмы покупки мобильных приложений. Мол все идет к подписной модели. Старые добрые платные приложения, с разовой оплатой становятся нишивыми продуктами. 👉 Source: The Next Web

    3. Вроде как продажи Apple Watch растут. Хоть Apple пока и стесняется говорить о цифрах. В тоже время процент отказа составляет порядка 30%, что довольно много. Я свои не особенно часто заряжаю, например. Рынок растет, особенно учитывая недавнее обновление Android Wear, но пока не сформировался. Этот океан еще даже не розовый и в нем пока нет действительно качественных решений 👉 Source: Fortune

    4. Google по прежнему хочет пробраться в Китай, один из самых быстро растущих рынков. Но проблема в том, что китайское правительство очень хочет контролировать, что именно будет установлено на телефонах их сограждан 👉 Source: Mashable

    5. После страшилок об удалении миллионов приложений из App Store, пришла очередь и Play Market. Разработчики получили письмо, что приложения, нарушающие их User Data policy будут удалены из маркета. Правда для большинства это нарушение заключается лишь в том, что в приложении нет privacy policy. Дали срок до 15 марта 👉 Source: TNW

    6. Спустя каких-то 5 месяцев, Андроид Нуга пробил отметку в 1% присутствия не девайсах, Маршмеллоу может похвастаться 30%. Головная боль Android разработчиков, у которых к зоопарку устройств и разрешений, добавляется зоопарк поддерживаемых ОС 👉 Source: Android Developers blog

    7. ACLU, созданная для противостояния Трампу, уже собрала больше 20 миллионов инвестиций, так еще и Amazone сделал их фирменную Dash кнопку. Теперь, когда Трамп начинает бесить, можно просто нажать кнопку и 5 баксов уходит в пользу ACLU. Вообще Dash buttons гениальный продукт, удивительно, что больше никто не сделал у себя что-то похожее, особенно там, где нет Amazon 👉 Source: TechCrunch

    Быстрые новости, без ссылок: Тесла запустится в Индии в 2017; Verizon решили сделать свои Android Watch; рынок устройств для умного дома вырос на 57% в США в 2016-м; теперь прокрастинировать можно будет с умом и в Windows, куда добавят функцию "картинка в картинке" – смотрите любимый сериал в небольшом окошке, а со стороны выглядит, как если бы вы работали; Facebook добавит полноценное погодное приложение в свои приложения, таким образом дав оправдание миллионам людей начинать свое утро с Facebook, а дальше уведомления, посты, кто-то не прав в комментах и уже вечер; количество пользователей Facebook "для бедных", который работает на очень дешевых телефонах и с слабым интернетом, прибило отметку 200 миллионов пользователей.

    Акция "На честном слове продолжается", подробности в предыдущем сообщении :) Спасибо всем, кто принял участие, вы крутые!
    До завтра 🖐
  • Плохой Продукт

    Давайте попробуем небольшую акцию, назовем ее "На честном слове".
    Я с удовольствием делюсь с вами последними новостями, но чем больше читателей, тем больше мотивации и ответственности у меня появляется. От этого все выиграют :)

    Предлагаю следующее:
    1. Порекомендуйте этот канал 3-м друзьям и напишите мне об этом в личку.

    2. В ответ я вам пришлю настольную книгу, по разработке продуктов, которые вырабатывают привычки. На меня и на наши продукты эта книга очень сильно повлияла, она одна из лучших. Если мы соберем тут 500 подписчиков, я просто отправлю книгу прямо в канал.

    3. Проверять не буду. Так что можете меня обмануть, написав, но не пригласив, это будет на вашей совести :) Поэтому и "На честном слове"

    Писать в личку сюда – @plokhoj. Давайте узнавать новости и строить классные продукты вместе.

    До завтра 🖐
  • Плохой Продукт

    ======8 февраля 2017======
    📰Новости среды📰
    1. У нейрофизиологических исследований большой потенциал. До сих пор не понимаю, почему при таком количестве классных ученых, у нас до сих пор это толком не поставили на коммерческие рельсы. Я почти уверен, что в будущих VR шлемах для игр, кроме обычной аналитики будут снимать и биометрические показатели, пульс, движения глаз и т.д., для оценки впечатления, а не только поведения. Эх, поскорей бы! Отличная статья про нейрофизиологический исследования в разработке игр 👉 http://bit.ly/DTF_neuro_marketing

    2. В последнее время много шума вокруг Twitter и того, что там затравливают людей (bullying) и Twitter обещал с этим что-то делать. Вот их первые шаги: если вас забанили, то не получится вернуться под новым ником; скрывать комменты, которые он считает неправильными; объединять тупые или оскорбительные комменты за кнопкой. Так что теперь будьте бдительны :) 👉 http://bit.ly/Twitter_vs_bullying

    3. Google показал технологию, которую мы видели много раз в фильмах, когда можно приблизить пуговицу и там увидеть отражение :) на самом деле результат они показывают удивительные, ЦРУ в восторге! 👉 http://bit.ly/Google_Zoom

    4. Очередные утечки про iPhone 8. Я ставлю на керамический корпус, как-то сразу подумалось, после выхода Apple Watch 2 в этом дизайне 👉 http://bit.ly/iPhone8_rumors

    5. Отличная новость для мобильных разработчиков, в 2019 ожидается миллиард активных пользователей iPhone. Это очень круто, учитывая, что совсем недавно они в Китае продали миллиардный девайс 👉 http://bit.ly/iPhone_1B_users

    6. Быстрые новости: Brazzers забанили в России (благо недавно отстояли YouPorn в суде); PayPal сделал Slack бота, для перевода денег; iPhone 6S массово отзывают из ОАЭ, из-за проблем с батареей, правда она не взрывается (эх!), а быстро разряжается (проверьте свой телефон); у Apple новый глава Apple TV, которого они переманили из Amazon; а лид дизайнер Google по material design уходит в Dropbox (будет интересно увидеть обновления); Трамп продолжает жечь.