Не смотря на воскресенье, есть новости достойные комментария:
1. Появилось несколько утечек из супер секретного, мультимиллиардного ($4,5B) стартапа Magic Leap, который занимается AR. И это без единого продукта. Все, что они показали до этого – пара не реалистичных роликов о своей технологии и кусочки стеклышек, мол вот он прорывной продукт. А наши инвесторы говорят, покажите трекшен, ретеншен, деньги :) Теперь оказалось, что кроме стеклышек, вам еще понадобится рюкзачек для батареи 👉Source: Business Insider
2. Как я упоминал в прошлых постах, AI в этом году будет только больше. Chorus.ai, AI стартап, который анализирует продажи и помогает закрывать сделки, подняли раунд A, с немалыми $16M 👉Source: TechCrunch
3. Неплохая статья, в которой пытаются проанализировать рынок мобильных игр и причины его стагнации. Много спорных утверждений, но одно бесспорно – тайтлов становится все больше и больше, а степень отказа растет. Может быть, когда-то, мы прийдем к тому, с чего начали – просто платным играм, где freetoplay гиганты не выжирают весь рынок своей рекламой, завышая CPI, не оставляя места инди разработчикам. 👉Source: VentureBeats)http://venturebeat.com/2017/02/11/mobile-games-lose-their-luster-faster-than-ever/)
Быстрые новости, без ссылок: Платформа для построения коммуникационных приложений Twilio купила SMS сервис Beepsend; Oracle снова наезжает на Google, чтобы откусить кусок Android, в прошлый раз не вышло, теперь говорят, что Google не так использует несколько Java API; U.S. intelligence раскопали, что Россия рассматривает возможность отдать Снудена Трампу, как жест доброй воли, а про пацана только фильм вышел; Apple выпускают беспроводные BeatsX за $150, которые не потеряются, выбрасывайте свои AirPods; Один из самых интересный AR проектов, Daqri, увольняет 100 человек из 400 и ище $200M инвестиций, до этого взяв $132M