Обложка канала

addmeto. Страница 29

65087 @addmeto

Ровно один час в день я трачу на то, чтобы читать новости и писать в блог.

  • addmeto

    Coinbase — это очень странная компания, в которой публично обсуждаются и зарплаты, и управленческие решения. Такая попытка игры в полную демократию управления. И вот ее обратная сторона: сотрудники компании выражают вотум недоверия и требуют отстранить от работы COO, CPO и главу HR. “Резюме: Мы, сотрудники Coinbase, считаем, что исполнительная команда в последнее время принимает решения, которые не отвечают интересам компании, ее сотрудников и ее акционеров. COO Эмили Чой, CPO Суроджит Чаттерджи и директор по персоналу Л.Дж. Брок были наиболее видными руководителями, которые реализовывали планы и идеи, которые привели к сомнительным результатам и отрицательной ценности (для компании)… …Их действия нанесли ущерб нескольким сторонам: 1. Сотрудникам, которым приходится иметь дело с нереалистичными требованиями указанных руководителей и ущербом, который они причиняют изо дня в день. 2. Акционеры, которые наблюдали постоянное падение цены своих акций, особенно с максимума в 420 долларов в начале IPO и среднего диапазона в 250 долларов в течение лета 2021 года. 3. Сама компания, чья стоимость акций и плохое управление рабочими местами привели к снижению морального духа и угрозе потери лучших специалистов. 4. Репутация компании среди общественности, где люди с меньшей вероятностью будут рассматривать Coinbase как заслуживающую доверия и надежную криптобиржу для ведения бизнеса. Из-за этих факторов мы считаем, что Coinbase должна немедленно найти замену Эл Джей Броку, Суроджиту Чаттерджи и Эмили Чой. Мы надеемся найти людей, имеющих опыт работы в криптопространстве и способных более ответственно управлять такой компанией”. Однажды в своей жизни я участвовал в такой активности, когда мы собрались и большой толпой потребовали снять некомпетентного руководителя. Честно говоря, я тогда очень, очень удивился, когда наши требования были удовлетворены. В данном случае я сомневаюсь, что кто-то пойдет на замену операционного директора компании в такие тяжелые для криптоиндустрии времена. (обратите внимание, даю ссылку на вебархив, т.к. оригинал сообщения по традиции криптосообщества нормально виден только в блокчейне. web.archive.org/web/202…1D09R0q0)
    Operation Revive COIN

    Petition to Remove COO Emilie Choi, Chief Product Officer Surojit Chatterjee, and Chief People Officer LJ Brock in a Vote of No Confidence

    web.archive.org
  • addmeto

    Если верить слухам, в Meta решили отказаться от пользовательского устройства Portal и теперь будут целиться в основном в компании. Да, конечно, это логичнее, но мне жаль — Portal отличный, особенно если им пользоваться как буквально порталом к другим людям. www.protocol.com/bulleti…al-pivot
    Meta will pivot the Portal away from consumers

    The company is looking to reposition its smart display as a business product instead.

    Protocol
  • addmeto

    Когда-то давно в браузере Opera был собственный почтовый клиент и даже почтовый сервис. Потом браузер закрыли и продали, команда ушла, и часть ее породила браузер Vivaldi — это такой идеалогический наследник Opera. Сегодня в Vivaldi вернули почтовый клиент, теперь по сути браузер полностью по функциям сравнялся с Оперой на момент ее развала. Да, я на Firefox из соображений безопасности и Vivaldi вижу как редкую достойную альтернативу. www.theverge.com/2022/6/…tegrated
  • Реклама

  • addmeto

    Знаете компанию Palantir? Это самая большая в мире компания по обработке данных с помощью сложных алгоритмов. Ну, наверное, самая большая после Гугла, но у Палантира это основная специализация. Компанию часто ругают как “большого брата”, т.к. они действительно очень много знания извлекают из каждого потока данных, да еще и обьединяют их, обогащая потоки. Судя по всему, Палантир хочет стать важным поставщиком услуг для британского NHS (это по сути государственная система здравоохранения, одна из лучших в мире), и это вызывает много вопросов и опасений. Не только из-за экспансии Палантира, но и потому что такой опасный игрок будет работать с данными о здоровье граждан. https://t.co/XyuqH9eXYX
    Subscribe to read | Financial Times

    News, analysis and comment from the Financial Times, the worldʼs leading global business publication

    Ft
  • addmeto

    Microsoft планирует “существенно сократить операции … и офис в России”, при этом планируя “выполнять существующие контрактные обязательства”. Напомню, в российском отделении компании все еще работает 400+ сотрудников. Не знаю как на это реагировать. Бизнес, конечно, есть бизнес, но как на это смотрят акционеры и сотрудники компании? www.bloomberg.com/news/ar…-outlook
    Microsoft Slashes Russia Operations After War Clouds Outlook

    More than four hundred employees to be affected

    Bloomberg.com
  • addmeto

    Персональные данные из массачусетского Shield HealthCare Group утекли в сеть в марте в результате хакерской атаки. 2 млн записей, включая SSN и данные о состоянии здоровья пациентов. Я обычно про такое не пишу, но этот тот случай, когда утекший SSN менее страшен, чем медицинские записи. SSN только потеря денег, а вот медицинские записи часто ведут к потере репутации, проблемам в отношениях на работе и в семье. therecord.media/persona…re-group
    Personal data of 2 million leaked in cyberattack on Massachusetts healthcare group

    The sensitive information of two million people was accessed during a cyberattack on Shields Health Care Group in Massachusetts. 

    The Record by Recorded Future
  • addmeto

    В команде HoloLens происходит что-то неладное: команду разделяют на части, руководителя группы Алекса Кипмана, судя по всему, уволят за неправомерное поведение (по крайней мере, такие ходят слухи). Если это все правда — VR-будущее майкрософт под угрозой. www.geekwire.com/2022/ho…behavior
    HoloLens leader Alex Kipman to leave Microsoft in mixed reality reorg after report on ‘toxic’ behavior

    Microsoft is splitting its HoloLens mixed reality group and parting ways with Alex Kipman, the leader of the group who was the subject of a recent Insider story that cited… Read More

    GeekWire
  • addmeto

    PayPal разрешает пользователям в США переводить криптовалюту, приобретенную на его сервисе, на внешние кошельки. Но только после того, как они завершат новый процесс дополнительной проверки личности. Это не делает PayPal чем-то приличным, но существенно облегчает покупку настоящей криптовалюты, особенно там, где банки плохо относятся к этой процедуре. Для тех, кому недоступен PayPal, по-прежнему есть бесконечные обменники и обычные p2p платежи за крипту. На всякий случай, я вам не рекомендую, потому что купив крипто в PayPal и переведя его на свой криптокошелек, вы расскажете компании, в каком криптокошельке лежат ваши монеты. А значит, полностью деанонимизируете себя, т.к. PayPal по любому запросу выдаст эти данные практически любому государству. techcrunch.com/2022/06…-wallets
    PayPal is finally allowing users to move their cryptocurrency to other wallets

    PayPal announced today that its users will now be able to transfer cryptocurrency from their accounts to other wallets and exchanges.

    TechCrunch
  • addmeto

    Теперь уже окончательно: законодатели ЕС договорились, что все смартфоны и другие электронные устройства, продаваемые в Европе, с осени 2024 года обязаны поддерживать USB-C. Главная (и благая) цель — сокращение электронных отходов, но я радуюсь, потому что теперь можно будет иметь одну зарядку на все устройства. www.theverge.com/2022/6/…g-ewaste
    USB-C will be mandatory for phones sold in the EU ‘by autumn 2024’

    Along with tablets, cameras, and more.

    The Verge
  • addmeto

    Нормальный, подробный разбор анонсированного вчера процессора M2 от Эппл: 20 миллиардов транзисторов (в прошлом было 16), 10 графических ядер и успешное аппаратное декодирование 8к видео. Кажется, теперь для 8к видео всё готово. www.anandtech.com/show/17…for-2022
    Apple Announces M2 SoC: Apple Silicon for Macs Updated For 2022

    Though primarily a software-focused event, Apple’s WWDC keynotes are often stage for an interesting hardware announcement or two as well, and this year Apple did not disappoint. At the company’s biggest Mac-related keynote of the year, Apple unveiled the M2, their second-generation Apple Silicon SoC for the Mac (and iPad) platform. Touting modest performance gains over the original M1 SoC of around 18% for multithreaded CPU workloads and 35% in peak GPU workloads, the M2 is Apple’s first chance to iterate on their Mac SoC to incorporate updated technologies, as well as to refresh their lower-tier laptops in the face of recent updates from their competitors.

    AnandTech
  • addmeto

    Эппл, судя по презентации, очень прилично обновили свое приложение Mail, скопировав большинство громких функций из Gmail. В частности, появились и отмена отправки сообщений, и напоминания из входящих сообщений, и наконец-то работающий поиск. Возможно, в этой итерации встроенным почтовым клиентом наконец-то можно будет пользоваться. www.theverge.com/2022/6/…tachment
    Apple is finally adding some of Gmail’s best features to its own email apps

    It seems like Mail is about to get much better.

    The Verge
  • addmeto

    Эппл только что показали, что в новом приложении для учета и помощи в принятии медицинских препаратов будут показывать, если ваши таблетки конфликтуют друг с другом. И с алкоголем. Если вы думаете, что это неважно — важно. Теперь вы можете доверить устройству проверять то, что не учли ваши врачи. Пока что это единственное, что меня удивило на презентации.
  • addmeto

    Coinbase, одна из ведущих и самых прибыльных крипто-компаний обьявила о заморозке найма и даже об отмене нескольких уже выданных оферов. И если заморозка найма это мелочи, то отмена оферов это настоящая проблема — по сути компания резко ухудшила отношение к себе на рынке труда, отозвав собственные обещания, выданные потенциальным будущим работникам. Это очень неприятный сигнал для всех, в том числе и нынешних сотрудников компании. В мире крипты, как, кстати, и в мире технологических работодателей репутация стоит очень, очень дорого. Для настоящих криптоспециалистов Coinbase давно были “не настоящей криптой”, вот теперь и работники начнут что-то подозревать. Мне кажется, дешевле было потерять несколько действующих сотрудников, чем отзывать оферы, но время покажет. www.cnbc.com/2022/06…ers.html
    Coinbase extends hiring pause for 'foreseeable future' and plans to rescind some offers

    Coinbase has lost more than 70% of its value this year as the turmoil in the economy and market leads to a drop in users.

    CNBC
  • addmeto

    Mozilla запустили “Проект Бергамот” в бета-тестирование, и это большая значимая штука — машинный перевод прямо на вашем компьютере, без использования внешних серверов. Почему это важно: обычные онлайн-переводчики по сути сохраняют у себя текст, который вы в них вставляете. Даже звучит небезопасно, поэтому в мозилле попытались сделать переводчик прямо на устройстве, через WebAssembly. Работает пока без восторгов, основные языки поддерживает. Будем наблюдать за развитием. Чтобы протестировать, надо установить расширение. blog.mozilla.org/en/mozi…bergamot
    Mozilla releases local machine translation tools as part of Project Bergamot | The Mozilla Blog

    In January of 2019, Mozilla joined the University of Edinburgh, Charles University, University of Sheffield and University of Tartu as part of a project fu

    blog.mozilla.org
  • addmeto

    Шерил Сандберг после 14 лет работы в фейсбуке покидает пост COO. Огромный пост в ее фейсбуке по этому поводу. Реально ушла эпоха www.facebook.com/sheryl/…99565177
    Log in or sign up to view

    See posts, photos and more on Facebook.

    Facebook
  • Реклама

  • addmeto

    Гугл продолжает воевать со своими расплодившимся мессенжерами. Судя по слухам, гугл планирует обьединить Meet и Duo в один продукт. Причем называться он будет Meet, но делаться будет на базе кода Duo 🙂 Лично мне Duo нравится куда больше, чем Meet, надеюсь, хотя бы этот мессенджер у гугла получится. Не могу посчитать, какой это, уже третий десяток или еще второй? www.theverge.com/2022/6/…ce-video
    Google is combining Meet and Duo into a single app for voice and video calls

    Google continues to clean up its many many messaging apps

    The Verge
  • addmeto

    Ладно, давайте считать шалость законченой: статья про покупку VPN российскими госами правда. Но в ней есть упущенная важная деталь: за аналогичный временной промежуток прошлого года куплено VPNов на $6.5m, так что эти закупки не связаны с блокировками, по большей части это обновление лицензий на корпоративные VPN. Full disclosure: нет, я не намеревался обмануть аудиторию, да, я специально опубликовал статью над содержимым которой стоило бы задуматься, а не верить на слово. Пожалуйста, если вам кажется интересной подводка к статье — прочитайте ее сами и подумайте, насколько она правдоподобна. Да, я по прежнему считаю, что веерные блокировки вредят (в том числе и экономически) России, как и любой стране, которая их практикует.
  • addmeto

    В Vice отличная статья о том, что Discord за последине пару лет стал самым главным мессенджером в финансовых и криптосообществах. В первую очередь, кажется, из-за инструментов модерации и построения сообществ. Но все равно интересно посмотреть, как Дискорд борется с фишингом, спамом и мошенниками на платформе. www.vice.com/en/arti…scammers Мне Discord жутко неудобен, если вы как я — попробуйте маленькую нативную программу ripcord, она неплохо спасает.
    Discord Is the World’s Most Important Financial Messenger, And a Hotbed for Scammers

    Rampant spam, phishing attacks, scammers, and malware—Discord has a lot of challenges securing crypto projects.

    Vice