Не стоит тратить благую энергию на то, чтобы осуждать себя или сходить с ума из-за мнимых катастроф, которые "поджидают за углом"; лучше просто побыть лицом к лицу с реальными страданиями, с тем, что происходит прямо сейчас. Внимательность - это признание тех обстоятельств, в которых мы находимся в настоящий момент. Да, страдание есть; но есть также и многое другое. Вы все еще живы: "Вдыхая, я знаю, что я жив". Вы по - прежнему способны видеть: "Вдыхая, я осознаю свои глаза. Выдыхая, я улыбаюсь своим глазам".…