Когда мальчик достиг двадцатилетнего возраста, он захотел пообщаться и с другими учителями, чтобы сравнить их способы обучения и понять, какой из них для него больше подходит. Но когда он попросил своего учителя Дзен отпустить его, тот не согласился. И каждый раз, когда ученик просил своего учителя отпустить его восвояси, тот давал ему щелчок в лоб. Однажды в монастырь пришёл старший брат юноши - уважаемый и мудрый человек. Младший брат попросил его уговорить учителя отпустить его. Вечером старший брат сказал…