Обложка канала

Общество Гомель. Страница 14

один из немногих уцелевших блогов тунеядцев, который сохранил свою первоначальную направленность и харизму.

  • Общество Гомель

    В Сахалинской области в Углегорске на 7-летнюю девочку напала свора бродячих собак. Ребенка спасли — прохожие отогнали псов и отнесли ее домой. Первоклассница получила рваные укусы обеих ног, промежности и ягодиц — сейчас ее состояние удовлетворительное. Местные жители рассказали Readovka, что это не первое нападение в данном районе. Родители боятся отпускать детей гулять без присмотра: «Каждый день, отправляя детей гулять, играю в русскую рулетку: искусают или пронесет». Прокуратура вместе с коммунальщиками приехали накануне отловить опасных животных. Местная жительница Наталья показала им, где находятся псы, которые напали на ребенка. Но ей тут же начала угрожать «зоозащитница» — по словам Натальи, она накинулась на нее с кулаками. «Зачинщица драки регулярно подкармливает собак, даже сегодня. Она делает это возле детских площадок, что пугает местных жителей», — рассказала получившая сотрясение пострадавшая, отметив, что удалось поймать лишь 13 собак, пока остальных укрывают местные «зоозащитники». @RealnaiaBelarus
  • Общество Гомель

    #Мнения_наших_читателей Привет. Хочу поделиться мнением после прочтения комента Цыганкова " что сказал Науседа". Очень хотелось взвыть от того, что Беларусь назвали губернией рашки. Умом понимаешь-это практически так и есть. Но находясь внутри страны тебя разрывает от несправедливости. Мы еще не сдались, мы ждем подходящего момента, а тут тебе по самому больному со всей силы влупили. Для сравнения: какую бурю поднял твит Зеленского о том, что Украине не предложили дату членства в НАТО. И этот момент недовольства рассматривают как недипломатичный подход-- после всего предоставленного вооружения для Украины. Понятно что церемониться с беларусами никто не будет, но читать комент Цыганкова невыносимо. Опишу как чувствует беларус внутри: ты идешь по улице, а навстречу мент. Ты понимаешь что возможно он не нарушал закон, не арестовывал, не пытал никого, НО ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ПЛЮНУТЬ ему в рожу потому что он не снял эту форму. Да у него семья, кредиты и так далее. Но из за того, что у всех есть отговорки мы там, где сейчас. А Цыганков со своими пояснениями, что Науседа сказал правду только подчеркнул что уехавшие и оставшиеся видят ситуацию по разному. Помните поговорку: доброе слово и кошке приятно.  Я не говорю, что оставшихся надо гладить по шерсти, но лучше бы вы там за кордоном просто взяли и пришли к объединению, а не шпыняли друг друга. Отсюда ваши распри и непонимание смотрится просто тоскливо. Если вам там трудно отложить свои амбиции и не поливать друг друга всякими жидкостями, то откуда вы думаете возьмется единство внутри страны. Всегда учить надо личным примером. @RealnaiaBelarus
  • Общество Гомель

    Первая большая колона «Вагнера» прибыла в Беларусь. А это только малая часть наёмников ЧВК, которые должны перебраться в страну. Ведь большая часть бойцов, сейчас находится в отпусках, а полную передислокацию должны осуществить в начале августа. Согласно заявлениям лукашенко, представители «Вагнер» должны стать инструкторами для территориальной обороны и регулярных войск рб включая и внутренние войска. Однако соседние страны НАТО уже начали подготовку и переброску своих войск ближе к границе с Беларусью. Это говорит о том, что позитивного результата от перемещения «Вагнер» ожидать не стоит. Взирая на проводимые странами НАТО меры предосторожности, смело можно заявить, что ничем хорошим для Беларуси это не закончится. @RealnaiaBelarus
  • Реклама

  • Общество Гомель

    Алексей Францкевич от имени фонда "Вольная Беларусь" обратился к представителям медиа, активистам и всем украинцам с призывом различать "беларусов" и "лукашистов". Точно так же, как это в своё время стали делать, например с чеченцами и кадыровцами. Называя вещи и людей своими именами, мы подсвечиваем ситуацию под правильным углом для всего мира. Это важно для беларусов, в первую очередь, тех, кто защищает Украину от российской агрессии с оружием в руках, тех, кто волонтёрит и поддерживает Украину. "Лукашистами" стоит называть сторонников и активных участников политики лукашенко, которая привела к становлению в Беларуси тоталитарной политической системы — лукашизма. Как родственник рашизма, он основан на вождизме, усилении репрессивных функций государства, подавлении любой гражданской инициативы и размытой идеологии, в основе которой — ностальгия по советскому прошлому. Также характерной чертой лукашизма является соучастие в военной агрессии рф против Украины. Используйте правильные термины! Слава Україні! Жыве Беларусь! @@RealnaiaBelarus
  • Общество Гомель

    В Мостах застрелился зампредседателя райисполкома Михаил Жук Он курировал вопросы строительства, ЖКХ, транспорта, связи Как то сильно часто прикорытники начали убивать себя 🤷‍♂ Вам так не кажется? 🧐 @RealnaiaBelarus
  • Общество Гомель

    #Народные_новости Нам пишут:🖊Это дороги Германии Эссон. 🖊Подарок кобринским ментам 🖊На польских заправках спиртное из РБ 🖊Славянский Базар 🖊Оч.болел зуб,в платной сказали не спасти,надо удалять.Пришел в зубную, удалить по "острой боли", дежурного нету,пейте обез-щие,на прием по талону.В платных запись на месяц вперёд!Пошел за талоном в 5-28 утра,я был12-м по очереди.Пересчитал очередь,в 7-00 49-ть человек.В Солигорске эту проблему знают все, и она образовалась не сразу, лет 20 назад, я в молодости, тоже ходил в 6 утра за талоном 🖊В нашем городе ИП никто!Быдло! Постоянно запуганные люди.Хамка по имени Алеся Алексеевна Малитикова экономического отдела, рассылает такое,не уважая людей.Хотелось написать,главное чтобы она за 40 мин успела принять душ🤣 🖊МОГИЛЕВ.Жировка за летний месяц в моей большой квартире,не считая платы за свет,газ,электричество,интернет,телефоны,кабельное.А вот то,что оказалось в жировке😏🤍 🖊Мы в Беларуси.Отслеживаем новости.Светлана Тихановская встретилась с Байденом.А кто из оппозиционных средств массовой информации это осветил.Ответ - все, кроме хартия-97 и Нехта. Делайте выводы. 🖊Проезжала по городу, красного цвета, почти нет в одежде.Жёлтого тоже. Ну синий и голубой это джинсы. А все во власти если и носят синие костюмы, то без жёлтого, так как форма одежды видно запрещена в РБ. Очень мрачно стало. А помню ,как боялись но стояли с украинским флагом в Минске, менты подходили и говорили, что сейчас заберут. Стоишь там со всеми своими и понимаешь, кто пойдет с тобой и в огонь и в воду. Все проверены на искренность и дружбу. Парень один свистел песню , что бы не было видно кто поет в толпе. Мы все здесь в Беларуси. 🖊Добрай раницы!В больнице РБ санитарки пашут на 1,5 ставки сутки через двое. В отпуск не отпускают (некому работать отвечают). Снизили зарплату за июнь оплата около 950р.Врачей не хватает ,в отделении,было такое,что врача не было,так обход делал интерн.А ещё пациенты жалуются  на неудобные кровати. 🖊В стране госрегурирования все стабильно. +2 рубля за абонентскую плату.
  • Общество Гомель

    😱 Мать сдала участковому сына, который уничтожил четыре лукашистских флага. Михаила Антипова обвинили в том, что он уничтожил четыре красно-зеленых флага в Лошице. А свидетелем на «суде» по его делу выступила его собственная мать. Известно также, что мужчина имеет украинское гражданство. Максиму присудили полтора года колонии. Ябатьканутая на всю голову 🤯 @RealnaiaBelarus
  • Общество Гомель

    Один из командиров ЧВК «Вагнер», как он утверждает, записал видео из Беларуси и анонсировал глобальные перемены и потрясения в россии. «Все только начинается»: заявил упырь🤬🤬🤬 Не братская Беларусь для убийц, насильников и оккупантов‼️ @RealnaiaBelarus
  • Общество Гомель

    Максим Галкин про Чичерину и не только 😂😂😂 😜Кстати, куда она пропала, не видно, не слышно её...может все же ей где-то в голову тулу-ла-ла-тула... @RealnaiaBelarus
  • Общество Гомель

    🤡 «Можно сходить в душ, попить воды» Ещё один вернувшийся по прошению комиссии Шведа рассказал о преимуществах жизни в Беларуси Страшно даже представить где он жил до этого 😱 @RealnaiaBelarus
  • Общество Гомель

    🇧🇾Беларускі клуб «Ліцвіны» сумесна з Беластоцкай і Уроцлаўскай харугвамі Паспалітага Рушэння правялі сумесныя вучэнні, а таксама падзяліліся досведам па розных напрамках падрыхтоўкі. Заняткі прайшлі ў гэты раз на адной з баз Беласточчыны. Падчас сумесных вучэнняў беларускія ваяры адпрацавалі такія навыкі, як: - аэравыведка, - радыёабмен, - засада/контрзасада, - інжынерная падрыхтоўка раёна, - усталёўка мін і расцяжак, - медыцына, - правялі рэйд з выкананнем пастаўленых задач (штурм, абарона) і камандную эстафету з паласою перашкод (комплексная адпрацоўка). 🐎Вялікі гонар, што сярод беларусаў усё ж ёсць сапраўдныя ваяры, якія любяць сваю Радзіму Беларусь, беларускі народ, паважаюць гісторыю, традыцыі і мову сваёй краіны! Дзякуй Вам вялікі! @RealnaiaBelarus
  • Общество Гомель

    Украинские друзья, поделились эксклюзивными кадрами с Реальной Беларусью прямо с передовой. Ребята, вы молодцы, победы вам над оккупантами💪🫡: 🛡На Мелитопольском направлении ВСУ вытеснили россиян-наркоманов с переднего края обороны. 🛡Запорожское направление. Пополнили обменный фонд орком с 810 бригады. 🛡Мелитопольское направление - движемся в перед.Очередной Иван решил прилечь отдохнуть в украинском чернозёме. @RealnaiaBelarus
  • Общество Гомель

    ПРИГОЖИН СНЯЛ ШТАНЫ В БЕЛАРУСИ / Эрдоган унизил путина / Силовиков Беларуси взяли за яйца

    ПРИГОЖИН СНЯЛ ШТАНЫ В БЕЛАРУСИ / Эрдоган унизил путина / Силовиков Беларуси взяли за яйцаНашли новые новости? Поделитесь их со своими друзьями! Наш канал Беларусь live https://www.youtube.com/channel/UC7dT9tgvEpGEEyWBKHCZH2Q?sub_confirmation=1 ✔ Telegram https://t.me/RealnaiaBelarus В РОССИИ ОБЪЯВИЛИ О ЗАВЕРШЕНИИ ВОЙНЫ / Суровикин уже отдыхает / Народные новости #пригожин #вагнер #путин #лукашенко #украина #новости #реальнаябеларусь #популярнаяполитика

    YouTube
  • Общество Гомель

    Вот ради кого стоит заглянуть на "Славянский" Базар. Местный витебский исполнитель🔥 @RealnaiaBelarus
  • Общество Гомель

    🌒🌑🌘🌗У Алеся Пушкіна быў яшчэ адзін перформанс, успамін пра каторы зараз вельмі балючы. Ён неяк пасадзіў за стол у варшаўскім цэнтры мастацтваў паўтузіна выпадковых людзей, якія прыйшлі на яго акцыю. І сеў за яго сам. На стале былі нейкія закускі, ці што. У пэўны момант нехта прывязаў Алеся да крэсла (па ягоным плане). Людзі за сталом і публіка побач проста за ўсім назірала. Праз хвіліну ён пачаў круціцца на гэтым крэсле, спрабуючы вызваліцца. Але не выходзіла. З кожнай хвілінай гэта выглядала ўсё больш драматычна. Не памятаю, ці не ўпаў ён з крэслам. Але ўсе проста назіралі. Калі сітуацыя стала моцна няёмкай, бо незразумела, што адбываецца, да яго падышла полька з публікі і развязала. Алесь падзякаваў ёй і звярнуўся да публікі: - А ці ёсць тут беларусы? Бачу шмат рук. Чаму ж вы не дапамаглі мне, калі мяне прывязалі і я спрабаваў вызваліцца? Чаму гэта давялося рабіць польскай дзяўчыне? Чаму мне ніхто з вас не дапамог, калі вы бачылі пакуты свайго? Гэтае пытанне будзе для мяне доўга пакутлівым. Гурневіч @RealnaiaBelarus
  • Реклама

  • Общество Гомель

    Почему Байден и Зеленский говорят в унисон о Беларуси? Президент США Джо Байден на саммите в Вильнюсе обратился к народам Беларуси, Молдовы и Грузии. Выступая в Варшаве в феврале, он упоминал эти страны в том же контексте. Максим Плешко, эксперт Центра беларуских коммуникаций, напомнил, что Владимир Зеленский, выступая в Варшаве, как и Байден заявил, что свобода выстоит в Грузии, Молдове и обязательно придет в Беларусь. "Байден-Зеленский неспроста говорят в унисон о Беларуси. Это геополитика. Балто-Черноморская ось. Концепт, которому больше 100 лет. Геополитическая реальность, которой тысячи лет. На основе этого концепта отстраивается вся политика США на востоке Европы с момента распада СССР", — обьясняєт эксперт. @RealnaiaBelarus
  • Общество Гомель

    🤦‍♂ На рабсии в Красноярском крае торжественно открыли памятник «Сармату». @RealnaiaBelarus
  • Общество Гомель

    Новая партия лукашенковских силовиков укомплектована и готова к отправкам в регионы. Об этом заявил министр МВД Кубраков, уточнив, что при их подготовке учитывался опыт подавления народных протестов в 2020 году. Тогда силовиков необходимо было перебрасывать из Минска в регионы, но теперь расширение штата позволит подавлять восстания локально. Напомним, ранее заявлялось, что именно спецподразделения МВД первыми будут перенимать опыт переброшенных в Беларусь "вагнеровцев". Теперь наёмники будут учить силовиков более эффективно воевать с собственным народом. @RealnaiaBelarus