Первая большая колона «Вагнера» прибыла в Беларусь.
А это только малая часть наёмников ЧВК, которые должны перебраться в страну. Ведь большая часть бойцов, сейчас находится в отпусках, а полную передислокацию должны осуществить в начале августа. Согласно заявлениям лукашенко, представители «Вагнер» должны стать инструкторами для территориальной обороны и регулярных войск рб включая и внутренние войска.
Однако соседние страны НАТО уже начали подготовку и переброску своих войск ближе к границе с Беларусью. Это говорит о том, что позитивного результата от перемещения «Вагнер» ожидать не стоит. Взирая на проводимые странами НАТО меры предосторожности, смело можно заявить, что ничем хорошим для Беларуси это не закончится.
@RealnaiaBelarus