Обложка канала

Sturman George. Страница 22

1044 @SturmanG

Англия и мир, история и современность.

  • Sturman George

    Что такое советская власть Фотография 1965 г русской крестьянки со своими внучками. На фотографии Антонина Степановна Круглова рядом с внучками: двухлетней Алей, Валентиной и Татьяной. В 1965 году ей было 56 лет - 4 года до путинской пенсии. В детстве бабушка рассказывала маленькой Але, как тяжело было жить в тылу во время войны. Она работала на ферме, ухаживала за коровами и лошадьми. Голодно было. Младшая дочка Валя прибегала на ферму, сцеживала в ладошку коровье молоко и пила его. Только так и выжила. Из обуви на пятерых детей было всего две пары сапог. Носили их по очереди.
  • Sturman George

    Занимательная советская арифметика: 533 иранских дрона "вылетели в трубу" многонационального «Нюрнберга». Именно столько потрачено денег на фильм, и именно столько не досталось на закупку дронов. Одно хорошо, воссоздан зал судебных заседаний нюрнбергского Дворца Правосудия. Вот там все и разрешится в свое время...
  • Sturman George

    Ушастый фашизм поднимает голову Многонациональный «Нюрнберг» за 800 млн рублей продюсера Айнуловой Эльмиры Рафековны, Мединского и дополнительных 200 миллионов русских рублей от Дмитрия Медведева и "его" государственного резервного фонда РФ вышел к россиянам. Вложив 800 миллионов советские люди получили 30 миллионов за билеты. А во всем виноват Ушастый и Коричневый, дразнящий апельсинами электорат многонационального народа. Нет, с такими мы противодронные рвы под Москвой не выкопаем. Успеть бы только эвакуировать тело В.И. Ленина из Москвы, а там как хотите. ... Для съёмок картины на «Мосфильме» был в натуральную величину (330 квадратных метров) воссоздан зал судебных заседаний нюрнбергского Дворца Правосудия. Декорационный комплекс «Зал 600» будет передан московскому парку «Патриот». Ох, доиграются...
  • Реклама

  • Sturman George

    Русский в советской стране Член-корреспондент Академии наук СССР вспоминает: ...в 1950 году еще более замечательное путешествие на велосипедах с Юрой (тогда уже студентом I курса) и его товарищем Женей Голубевым. Маршрут был таков: Загорск - Ярославль -Рыбинск - … - Калинин - Торжок - Валдай - озеро Селигер - Новгород - Ленинград. На Селигере мы провели десять дней в туристском лагере и всласть поплавали на байдарках. Это путешествие познакомило моих столичных молодых людей с русской природой, с провинциальной жизнью и с теми разрушениями и несчастьями, которые оставила война. Они убедились, насколько бедна и истощена наша деревня. Хлеб можно было достать только в больших городах; в Новгороде, например, мы были рады, выстояв длинную очередь, купить по паре французских булочек на брата (больше не давали). В наш туристский лагерь стайками прибегали ребятишки из соседних деревень, вымаливая: «Дядя, дай кусочек хлеба!» Тяжелое зрелище! Из книги: И.В Торгов «Пережитое». М.: Хронограф, 2014.
  • Sturman George

    Действительно, прав Путин: не мы такие, а жизнь советская такая. И даже молоко в конце концов не помогло...: " ребята прикормили в озере, на берегу которого жили, двух уток. Перед отъездом возникла идея их съесть. Но для этого надо было отрубить ничего не подозревавшим и уже доверявшим подросткам уткам головы. «Слабонервные, - пишет учительница, - удалились от места казни подальше… Доля «палача» выпала на Борисенко, он категорически отказался: «Делайте со мной что хотите, но я рубить голову не буду, не умею и не хочу». «Тогда мы тебя съедим вместо утки»".
  • Sturman George

    В кустах по дороге к палаткам мальчишки повесили кружку, и, всякий раз дойдя до заветного места, они с ее помощью выпивали излишек молока. Оба очень любили молоко, и эта процедура была их маленькой тайной, ведь от этого никто не страдал, а мальчишкам было столько радости!» В Латвии ребята прикормили в озере, на берегу которого жили, двух уток. Перед отъездом возникла идея их съесть. Но для этого надо было отрубить ничего не подозревавшим и уже доверявшим подросткам уткам головы. «Слабонервные, - пишет учительница, - удалились от места казни подальше… Доля «палача» выпала на Борисенко, он категорически отказался: «Делайте со мной что хотите, но я рубить голову не буду, не умею и не хочу». «Тогда мы тебя съедим вместо утки». Что тут началось: бросились друг на друга, катались по траве, кто нападал, кто защищался, понять было совершенно невозможно. Это на короткое время отодвинуло от птицы минуту «казни», но не спасло. На помощь другу пришел Володя. Он накинул на себя одеяло, закрыв голову целиком. Сказал: «Введите несчастную, положите ей шею так, чтобы я, не видя ее, мог одним ударом отсечь ей голову…» После «казни» кто-то стал щипать перья – это надо делать пока тушка не остыла, кто-то готовился потрошить утку, а кто-то после столь тяжких обязанностей, как «казнь», кинулся купаться в озере».
  • Sturman George

    -Любите ли вы картофель? -Кушать да, а так - нет. Заметьте кстати, интересное про "ферт". Вы в магазине купили два килограмма "картошки" или "картофеля"? То-то и оно. Нет доверия в народе к словам с фертом.
  • Sturman George

    "Место встречи изменить нельзя", место встречи советских Кадры из фильма. Враг рвется к Москве, Брянск взят украинскими бандформированиями, в городе безчинствует банда "Черная кошка". Что делает отдел по борьбе с бандитизмом МУРа? Правильно, в полном составе едет убирать картошку. Почему-то картошку тогда убирали с помощью гитары... Хорошое было время, товарищи. Тогда никто бы и неспросил Шойгуйцев из Обороны генштаба: где вы были, товарищи, когда пал Брянск? Ибо всем известно, были они на московской овощебазе номер 1, перебирали гнилую картошку. Занимались общественно полезным трудом, так сказать.
  • Sturman George

    "Бомбить Воронеж". Ростовская область, Чертково, граница с Меловое (Украина). Валентина Болдырева, "украинка", разговаривает со своей сестрой Раисой Яковлевой, "россиянкой". 2 декабря 2018 года от Рождества Христова. "Палестинские территории, сектор Газа, палестинка" Раиса Яковлева. Колючую проволоку между русскими людьми натянула Российская Федерация многонационального народа. Путин помог киевским партнёрам.
  • Sturman George

    Иркутские чиновники отправились в Донецк после того как мобилизованных из региона, трижды жаловавшихся на командование, отправили на штурм В пятницу иркутские чиновники вместе с ветеранами и участниками боевых действий в Афганистане и Чечне отправились в ДНР "налаживать взаимодействие с полком" мобилизованных и доставить гуманитарную помощь, сообщил губернатор Игорь Кобзев. Вот так и заканчивается путинизм. "Русские своих не бросают": как не глумился Путин над этим смыслом, но оно так и есть. Так, вместо остатков советской армии, рождается армия России. Ну а губернаторы вновь становятся генерал-губернаторами, ибо без опоры на свои полки, русским никак невозможно.
  • Sturman George

    Чай, англосаксы русским не чужие Загадка однако, почему англосаксы в Англии говорят "тай", англичане же твердят "тии"... https://t.me/SturmanG/5530
    Sturman George

    Название "чай" на разных языках зависит от пути, по которому чай пропутешествовал. По земле шел "чай", а по морю "ти". Обратите внимание на Португалию. Там чай, как в Японии...

    Telegram
  • Sturman George

    В пригороде Коломны взрыв. Что именно произошло, пока неизвестно, однако взрыв был слышен практически во всех районах города. По предварительным данным взрыв произошел в одном из соседних сел около 21:30. Сейчас на место выехали спасатели.
  • Sturman George

  • Sturman George

    Меч-кладенец. Откуда есть пошло название меча. Кладенец-то, кельтский...
  • Sturman George

    Определение: Облачное хранилище файлов – это иерархическая система хранения в облаке, предоставляющая совместный доступ к файловым данным. Как можно что-то хранить в облаке? Да очень просто. Англосаксонское слово clūd «масса камня или земли». Английское cloud - облако в цифровом мире оказывается англосаксонский "клад" - курган.
  • Реклама

  • Sturman George

    Русскій ​міръ​ Из письма Петра Первого: Циѳирь вашу я принелъ, но оная зело к разобранию лехка; того для послѣдней нужной пункътъ написалъ к вамъ другою цыѳирью чрезъ господина Репънина .... Циѳирь это такая эѳиръ, но не как не цифра. Исаак Ньютон предполагает существование эѳира в Третьей книге оптики (1-е изд. 1704 г.; 2-е изд. 1718 г.): "Doth not this aethereal medium in passing out of water, glass, crystal, and other compact and dense bodies in empty spaces, grow denser and denser by degrees, and by that means refract the rays of light not in a point, but by bending them gradually in curve lines? В 19 веке светоносный эѳиръ, был теоретической средой для распространения света. Джеймс Клерк Максвелл разработал модель для объяснения электрических и магнитных явлений с помощью эѳира, модель, которая привела к тому, что сейчас называется уравнениями Максвелла, и к пониманию того, что свет представляет собой электромагнитную волну.
  • Sturman George

    Министр цифрового развития Максут Шадаев надел на слушания в Госдуме закона о провайдерах белые носки с надписью «Hard don’t lie» (мяч не врет)
  • Sturman George

    Слова с буковкой "ф" коварны. Мало кто догадывается, что у них "на уме". Вот другой пример, не Федерация, а "Цифровая машина". Вроде бы слова с "ф" разные, а результат их работы один. Почему так? А все потому, что "Цифра" - cifra из средневековой латыни - арабское صِفْر - из санскрита शून्य, что на английском значит “empty, void”. Иными словами "цифра" на русском - пустота, опустошенность, пустое место, дыра, вакуум. Вот таков он "цифровой мир". Попрошу отметить, что в английском есть только "digital world". На русском "digital world" это "перстовой мир" - мир на кончиках пальцев. И вдруг оказалось, что наш и их мир - два абсолютно разных космоса.