"Место встречи изменить нельзя", место встречи советских
Кадры из фильма. Враг рвется к Москве, Брянск взят украинскими бандформированиями, в городе безчинствует банда "Черная кошка". Что делает отдел по борьбе с бандитизмом МУРа? Правильно, в полном составе едет убирать картошку. Почему-то картошку тогда убирали с помощью гитары...
Хорошое было время, товарищи. Тогда никто бы и неспросил Шойгуйцев из Обороны генштаба: где вы были, товарищи, когда пал Брянск? Ибо всем известно, были они на московской овощебазе номер 1, перебирали гнилую картошку. Занимались общественно полезным трудом, так сказать.