Я писал про то, что был участником трёх госпереворотов, но в результате последнего случилось так, что большая территория с не одним миллионом людей оказалась на длительный период в состоянии безвластия. Я имею ввиду Донбасс, который вышел из-под "юрисдикции" Украины. Представьте, что нет армии, полиции, президента, его администрации... А есть только растерянное общество и добровольческие формирования во главе с их командирами - эдакая семибоярщина.
В этих условиях нам предстояло сохранить порядок, функционирование всех механизмов жизнеобеспечения общества, и когда меня называют командиром батальона или бригады - это неверно, - просто это то, что осталось на поверхности. На деле я воспринимал себя своего рода "кризис-менеджером" и собирал вокруг себя единомышленников, которые носили в себе человеческие ценности высокого порядка. Мы не дали сорваться ситуации в коллапс, не дали полевым командирам вцепиться друг другу в глотки, предотвратив не одну попытку повыяснять отношения в режиме "тысяча на тысячу".... Много…