Канал Реальный Z Харьков - сбор и передача гуманитарной помощи жителям Харьковской области; новости из Харькова и области. Автор канал - бывший политзаключенный Сергей Юдаев, один из дидеров Харьковского АнтиМайдана.
Друзья, мы решили, что это произведение не должно пройти мимо нашего с вами внимания) Я думаю в этих строках каждый сможет увидеть и себя.
ПОСВЯЩАЕТСЯ ВОЛОНТЁРАМ И ВСЕМ, КТО ИХ ПОДДЕРЖИВАЕТ!!!❤
---------------
Всё меньше и меньше имён в телефоне,
Друзей и контактов сужается круг.
Так ЦЕННО, когда человек тебя понял,
Так СЛОЖНО вникать в разговоры подруг.
Так СТРАШНО смотреть на людей и не видеть
В глазах состраданья и истины свет
Так СТРАННО кого-то начать ненавидеть,
Ведь был человек. А сейчас его нет.
Так ГРУСТНО услышать не те разговоры
От близких когда-то любимых людей.
Так ПРОСТО оставить дебаты и споры
И то, что на сердце, держать при себе.
Так РАДОСТНО встретить родимые души
Когда-то совсем незнакомых людей.
Так РЕДКО, что кто-то готов тебя слушать.
Так МАЛО людей, кто поможет в беде.
Так СЛОЖНО молчать, когда хочется матом.
Так ЖАЛКО, что матом всего не сказать.
Бабуле, котёнку, ребёнку, солдатам -
Нет разницы в том, кому нам помогать.
Помочь. Не пройти мимо ближнего боли
И просто сказать - чем могу, помогу.
Вот в этом мы очень похожи с тобою.
И я по-другому уже не смогу.
Подставить плечо, протянуть свою руку,
Обнять или доброе слово сказать.
Всё это нетрудно, с тебя не убудет,
Но только не каждый готов поддержать.
Когда кто-то спросит - зачем это надо?
Кому это надо? А вы тут при чем?
Что не за спасибо и не за награды
Стараются люди и ночью и днём.
Да что объяснять, кто поймёт, тот и понял.
А если не понял - уже не поймёт.
Вы - люди из стали, покрытые бронью,
Такими, как вы, только мир и живет.
Не надо вникать, просто люди такие.
Кому-то мы - психи, кому-то - друзья.
Горжусь вами, сильные люди России,
Великой державы большая семья.
--------------
К сожалению, автор этих строк неизвестен. Но мы точно уверены, что каждая строчка этого стихотворения близка каждому из нас и будет отзываться внутри💫
Ну, а мы, продолжаем дальше делать нашу работу!💪
Всё будет хорошо!
---
Сбор средств для оказания гуманитарной помощи бойцам и мирным жителям:
СБЕРБАНК
4274320067612757
‼️ВАЖНО!‼️
ZOV_СДМК объявляет срочный сбор средств, а именно - предметы гигиены.
Нужно всё:
Женские гигиенические прокладки
Мужские станки для бритья
Влажные салфетки
Мыло
Порошки стиральные
Паста зубная
Щетки зубные
Шампуни
Гели для душа
Губки для посуды
Мешки мусорные
Жидкость для мытья посуды
Жидкости для санобработки
Детские предметы гигиены
Полотенца
Мочалки
И всё в таком роде.
У кого есть возможность предоставить это - свяжитесь с админами.
У кого есть возможность финансово помочь - будем благодарны.
И да, конечно же мы всё это корректируем с Сергеем!
Работы очень много.
Всё будет хорошо!
---
Сбор средств для оказания гуманитарной помощи бойцам и мирным жителям:
СБЕРБАНК
4274320067612757
ZOV_СДМК тут!
Сергей прислал нам видео о том, что происходит с его машиной.
Чем сможем - поможем!
Всё будет хорошо!
---
Сбор средств для оказания гуманитарной помощи бойцам и мирным жителям:
СБЕРБАНК
4274320067612757
ZOV_СДМК тут!
По Светлане: прооперировали, состояние хорошее.
Сегодня ( из-за того, что вчера была операция ) к ней приходили гости, как мы понимаем - представители ВГА Харьковской области, и поздравляли её.
Молодцы, видим, что человека окружили заботой и вниманием!.
Свете желаем скорейшего выздоровления!
---
‼️Теперь о ВАЖНОМ!‼️
ZOV_СДМК объявляет срочный сбор средств, а именно - предметы гигиены.
Нужно всё:
Женские гигиенические прокладки
Мужские станки для бритья
Влажные салфетки
Мыло
Порошки стиральные
Паста зубная
Щетки зубные
Шампуни
Гели для душа
Губки для посуды
Мешки мусорные
Жидкость для мытья посуды
Жидкости для санобработки
Детские предметы гигиены
Полотенца
Мочалки
И всё в таком роде.
У кого есть возможность предоставить это - свяжитесь с админами.
У кого есть возможность финансово помочь - будем благодарны.
И да, конечно же мы всё это корректируем с Сергеем!
Работы очень много.
Всё будет хорошо!
---
Сбор средств для оказания гуманитарной помощи бойцам и мирным жителям:
СБЕРБАНК
4274320067612757
--- ВАЖНО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!---
ZOV_СДМК тут!
Узнали Светлану?
Сейчас она в Краснодаре.
Сегодня у нее... ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!
И сегодня же - у неё очередная операция.
Сколько Светлане лет? Мы не знаем, а спрашивать у девушки возраст - неправильно.
Но, как мы понимаем - ей примерно 20 лет +- )))
Сегодня каждый из вас - может поздравить её! Кроме нас - у неё друзей сейчас так-то и нет .
Но все мы - лучше, чем просто друзья!
Света приняла решение начать жить с нуля. В России.
Она сильная духом, у нее это получится, да и мы поможем, если что)))
Мы, ZOV_СДМК - от наших сердец - желаем тебе, Света, стать счастливой, и оставаться такой же, какая ты сейчас! Здоровья тебе, и честных, верных людей - рядом с тобой на всю жизнь!!!
С Днём Рождения!!!
---
PS И да, Света читает наш канал, и каждое ваше поздравление - она обязательно не оставит без внимания!
Всё будет хорошо!
---
Сбор средств для оказания гуманитарной помощи бойцам и мирным жителям:
СБЕРБАНК
4274320067612757
Друзья, всем доброй ночи!
Как оказалось Сергей сейчас едет в Москву. Поэтому все, кто с Московского региона хотел передать ему гуманитарную помощь, можете связаться с ним в личке. Завтра, в течении дня он сможет забрать.
Всё будет хорошо!
---
Сбор средств для оказания гуманитарной помощи бойцам и мирным жителям:
СБЕРБАНК
4274320067612757
ZOV_СДМК тут! Сейчас у нас в гостях Артур.
Один из выживших в той колонне беженцев, которую расстреляли укрофашисты.
Этот Артур , к слову, с переломанной ногой от ранения осколком - уходил вместе с Пашей, который тоже был ранен в ногу. И он не бросил Пашу. Это дорогого стоит...
Купили Артуру телефон и симку, напоили чаем. Поговорили душевно.
Он хороший парень, верим, что всё у него получится.
Так же огромное спасибо команде волонтеров из ПВР, и персонально Кристине - которые мгновенно решили все текущие проблемы Артура, когда его к ним привезли! А мы продолжаем делать нашу работу.
Всё будет хорошо!
---
Сбор средств для оказания гуманитарной помощи бойцам и мирным жителям:
СБЕРБАНК
4274320067612757
ZOV_СДМК тут!
Хорошие новости по выжившим из той самой колонны!!!
Ярослав, неполных 5 лет ( убиты родители ) и его двое родственников - в Белгородской области, под наблюдением врачей и госслужащих.
Светлана ( убиты двое ее детей ), ранение в ноги - в Краснодаре, продолжает лечение, окружена заботой!
Пашка , 10 лет, ранение ноги, ( убиты мать и дядя ) - с бабушкой в краснодарском крае, в Первом корпусе одной из лучших организаций.
Спасибо всем, кто им помогал так или иначе.
Отдельное спасибо сотрудникам ВГА Харьковской области, которые этим людям оказывали и оказывают реальную помощь!
Всё будет хорошо!
---
Сбор средств для оказания гуманитарной помощи бойцам и мирным жителям:
СБЕРБАНК
4274320067612757
Это обращение от жены одного раненого беженца.
Там всё сложно, и ему действительно нужно помочь. И он этого действительно заслуживает.
Скорее всего я с Алиной завтра снимем видео с этим парнем , и расскажем всем вам его историю.
А пока обращаюсь ко всем вам с просьбой помочь ему, а так же нашей деятельности, которая как раз и заточена на помощь таким, как этот парень...
Всё будет хорошо!
---
Сбор средств для оказания гуманитарной помощи бойцам и мирным жителям:
СБЕРБАНК
4274320067612757
Отправка из Луганска выживших Светланы и мальчика Паши в результате обстрела украинских нацистов колонны гражданских машин с мирными жителями.
Оба они отправились в Краснодарский край, где при поддержке ВГА Харьковской области им будет оказана дополнительная медицинская поддержка и помощь в восстановлении и оформлении документов.
( Материал взят из официального канала ВГА Харьковской области.
Как мы точно знаем - Сергей работает очень плотно в этом направлении - ему респект, как и всем сотрудникам ВГА, которым небезразличны судьбы беженцев!!!)
Всё будет хорошо!
---
Сбор средств для оказания гуманитарной помощи бойцам и мирным жителям:
СБЕРБАНК
4274320067612757
Наши ВС РФ постепенно забирают инициативу у ВСУ на Купянском фронте❗
Русские войска взяли н.п. Горобьевка, Харьковской области, сократив тем самым серую зону юго-западнее Таволжанки.
ВСУ здесь планировали опереться на два плацдарма: в Двуречном, близ Таволжанки и юго-востонее Купянска если бы фронт был прорван, то пришлось бы откатываться к Троицкому.
Не смотря на не самое выгодное тактическое положение, ВС РФ нанесли поражение на этом участке 1 бригаде нацгвардии ВСУ. В данный момент контроль над Горобьевкой улучшает нашу оборону против украинского плацдарма в Двуречном.
Украинский ГШ в сегодняшней сводке так же подтверждает о продолжении наступления наших войск в районе п. Двуречное.
Всё будет хорошо!
---
Сбор средств для оказания гуманитарной помощи бойцам и мирным жителям:
СБЕРБАНК
4274320067612757
LIVE. 📣❗️При поддержке ВГА Харьковской области сегодня отправлены в Краснодарский край выжившие после обстрела колонны беженцев в Купянском районе.
Пострадавший 10-летний Паша будет направлен в Краснодарский край, где ему проведут дополнительные медицинские процедуры и лечение.
Светлана направляется в Краснодар. Женщина еще с трудом передвигается, но в столице ей окажут квалифицированную врачебную помощь. Кроме того, в Москве свою тётю ожидает 14-летняя девочка Марина, которая тоже находилась в колонне под Купянском и чудом выжила.
(Примечание: информация взята с общедоступного ТГ канала, аффелированного с ВГА Харьковской области. )
Всё будет хорошо!
---
Сбор средств для оказания гуманитарной помощи бойцам и мирным жителям:
СБЕРБАНК
4274320067612757
А тем временем энергетическая инфраструктура укрорейха терпит бедствие. Зеленский сегодня озвучил страшные цифры, за 9 дней было уничтожено 30% энергетических объектов страны. А Тимошенко практически объявляет украинцам, что воды, света и тепла этой зимой ждать не стоит. Главное не останавливаться на достигнутом. Наносить ракетные и массированные удары дронами в режиме нон-стоп хотя бы ещё на протяжении месяца, и страна 404 погрузится в тёмное Средневековье. После такого упадет не только моральный дух ВСУ, ведь как энергично можно наступать, если твои родные живут в замёрзших городах - руинах? Но и простых украинцев, которые будут согласны уже на любые условия, только бы все прекратилось. Знаете, адекватных мирных жителей безусловно жаль. А самые упоротые патриоты, просто ещё до конца не осознают, что их ждет. Все они стали разменной монетой в игре больших дядек и выбрали неправильную для себя сторону.
Всё будет хорошо!
Сбор средств для оказания гуманитарной помощи бойцам и мирным:
СБЕРБАНК
4274320067612757
Судя по тому, что на видео мелькает иногда в форме Сергей - он не будет возражать, если мы это видео опубликуем.
На самом видео - представители Харьковской ВГА посещают одну из выживших в той самой колонне, которую расстреляли укропы под Купянском 25 сентября.
Как сказал А.А. Алексеенко:
Всё будет хорошо!
---
Сбор средств для оказания гуманитарной помощи бойцам и мирным жителям:
СБЕРБАНК
4274320067612757
А вот Двуречная.. Мы там не однократно помогали как мирным, так и военным. На фото ДК и то, что перед ним. Населённый пункт просто уничтожен, укрорейх постарался, но есть и хорошие новости, храм на данный момент цел.
Всё будет хорошо!
---
Сбор средств для оказания гуманитарной помощи бойцам и мирным жителям:
СБЕРБАНК
4274320067612757
Для ценителей прекрасного, на ночь грядущую💫
От Кирилла Стремоусова немного позитива😄
Согласитесь, интересная подача, такого от российских политиков ещё не было)
P.S. Некоторые считают, что это черезчур. Ну а мы, что
Всё будет хорошо!
---
Сбор средств для оказания гуманитарной помощи бойцам и мирным жителям:
СБЕРБАНК
4274320067612757
Друзья, давайте сегодня порадуемся за наших ребят, которых спустя 8 месяцев смогли вернуть домой из украинского плена. Домой возвращаются 110 россиян. Значительная часть — это гражданские моряки, которые удерживались киевским режимом в качестве заложников с самого начала СВО. Так же были освобождены 30 военнослужащих из ЛДНР.
Всех освобождённых доставили пока в Васильевку в Запорожской области. Наши бойцы выглядят изможденными и уставшими, но не упавшими духом💪
Желаем ребятам скорейшего восстановления и возвращения на службу🙏😌
Всё будет хорошо!
---
Сбор средств для оказания гуманитарной помощи бойцам и мирным жителям:
СБЕРБАНК
4274320067612757
"Адмирал Кузнецов" для Саши из Купянска
10-летний Саша чудом выжил при минометном обстреле колонны беженцев. Вместе с мамой они пытались спастись от войны. Ехали в обычных гражданских машинах в сторону России. За это по ним и ударили нацисты. Подло ударили в спину.
Мама Саши погибла. Сам он получил серьезные ранения. Луганские медики сделали все, чтобы вылечить. Но отогревать мальчика пришлось не только врачам. На помощь пришли многие добрые люди.
От шока и боли утраты Саша перестал разговаривать. Но все равно каждый день к нему приходили и общались. С игрушками и подарками. Шаг за шагом возвращали доверие к миру и взрослым.
Сегодня, спустя много дней, Саша все-таки общается, стал выходить гулять, мечтать о море и новых классных конструкторах. Это его страсть. С большим кораблем "Адмирал Кузнецов" к Саше пришел дядя Андрей. Для всех остальных председатель Совмина Харьковской области Алексеенко. А для Саши просто дядя Андрей.
@sashakots
Всё будет хорошо!
---
Сбор помощи бойцам и мирным:
4274320067612757