В Центре Гамалеи предрекли рост смертности населения от COVID-19 из-за неэффективности «Эпиваккороны»
По сведениям специалистов, после испытания этого препарата были опубликованы ложные заключения, а его недейственность доказали сторонние специалисты. Об этом в интервью радиостанции «Говорит Москва» заявил вирусолог Центра имени Гамалеи Анатолий Альтштейн.
«Люди, которые разрабатывали эту вакцину, получили данные о том, что эта вакцина не вызывает антител к S-белку коронавируса. Они предложили ложные объяснения этому факту и добились утверждения о том, что вакцина была зарегистрирована. Эпиваккорона» — это совершенно ложная вакцина. Эта вакцина недопустима! Тем не менее, ей почему-то продлили регистрацию. За каждым миллионом стоят тысячи людей, которые умрут. От того, что они хотели привиться, если привили «Эпиваккороной» — они остаются не привитыми. Когда мы говорим о миллионах — это примерно означает тысячу погибших».
https://govoritmoskva.ru/news/303652/