Обложка канала

NewsOfYakutia

Агрегатор новостей и слухов Якутии.

NewsOfYakutia

4 года назад
Открыть в
Sakhaday позвонил в ветеринарные клиники, чтобы разобраться, где правда, а где ложь. В клинике "Поливет" журналисту сообщили следующее: "30 января поступила одна собака с отравлением. Она умерла. Конечно, отравления участились. Раньше их вообще не было. Участились именно в январе после трагедии. За январь у нас было примерно 10-15 обращений по поводу отравления животного. Есть предположение, что травят противотуберкулезными препаратами". В клинике "Доктор Вет" также обеспокоены участившимися обращениями: "За последние два дня было два отравления. Одна собака не доехала, скончалась по дороге. Вторая лежит сейчас в тяжелейшем состоянии с инфарктом. Всего за январь было 6 обращений с симптомами отравлений. До этого были единичные случаи, но такого количества за месяц не было. По симптоматике похоже на отравление лекарством от туберкулеза, потому что животное бьется в конвульсиях". Подробности: sakhaday.ru/news/zh…ah-sobak
"Животные уходят в страшных муках". В ветеринарных клиниках Якутска подтвердили информацию об участившившихся отравлениях собак

По словам дежурного врача клиники, спасти отравленное животное удается в очень редких случаях

Sakhaday.ru