Обложка канала

НОД Россия. Страница 28

2840 @NODrus

Телеграм-канал национально-освободительного движения России t.me/NODrus

  • НОД Россия

    ‼️В МВД заявили, что Дмитрия Муратова исключили из Общественного совета при ведомстве год назад — распространяющаяся информация о том, что он до сих пор является его членом является ложной
  • НОД Россия

    Протесты в Грузии I Россию хотят превратить в Московию I Когда завершится СВО I БЕЛРУСИНФО — БЕЛРУСИНФО https://youtu.be/7q2m4p15cNk 1:49:21
    Майдан в Грузии | Россию хотят превратить в Московию | Когда завершится СВО |Депутат Госдумы Федоров

    Новости БЕЛРУСИНФО | Россия, Украина, Беларусь Помощь для развития канала: 4048 4150 4685 5306 Телеграм ► https://t.me/belrusinfo Группа в ВК ► https://vk.com/belrusinfo Рутуб ► https://rutube.ru/channel/10287693/ Яндекс Дзен ► https://zen.yandex.ru/belrusinfo Группа в ОК ► https://ok.ru/belrusinfo Подписывайтесь на наши каналы «Новости БЕЛРУСИНФО» ► https://www.youtube.com/c/belrusinfonovosti #БЕЛРУСИНФО #НовостиБЕЛРУСИНФО #Россия #Украина #Беларусь

    YouTube
  • НОД Россия

    Сармат-мобиль прибыл в Гродно! Равиль, пилот Сармат-мобиля, привёз с собой не только снежную бурю, но и бурю эмоций. Эмоции были разные. Всё-таки Гродно - это западные рубежи Союзного Государства, до НАТОвских танков всего 25км.
  • Реклама

  • НОД Россия

    Губернатор Воронежской области Александр Гусев поручил выплатить добровольцам, участвующим в специальной военной операции, единоразовую выплату 120 тысяч рублей. Также на них распространится региональная комплексная программа реабилитации. Льготы получат и члены семей добровольцев. «Министерство обороны РФ уделяет особое внимание поддержке добровольцев, участвующих в СВО. И эта поддержка будет только усиливаться, – приводит слова Гусева РИА «Воронеж». – Как только подпишу эти документы, расскажем добровольцам и их семьям, куда обращаться за помощью». Таким образом в Воронежской области в одном из немногих пока субъектов РФ уравняют в правах добровольцев и остальных участников СВО.
  • НОД Россия

    В России готовится масштабная кампания по найму профессиональных военных. Минобороны РФ хочет пополнить ряды Вооруженных сил 400 тысячами контрактников. Кампанию контролирует лично зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев, а наймом контрактников будут заниматься непосредственно военкоматы на местах. Сообщает @uranews
  • НОД Россия

    Новосибирский доброволец о том, зачем он отправился на Украину на СВО. ХОРОШО, ТОЧНО И ЛАКОНИЧНО ПОКАЗАЛ ЦЕЛИ СВО, АРГУМЕНТИРОВАЛ НЕОБХОДИМОСТЬ УНИЧТОЖЕНИЯ ВОЗРОЖДАЕМОГО УКРОНАЦИЗМА И ПОКАЗАЛ САМЫЙ КОРОТКИЙ ПУТЬ, ВЕДУЩИЙ К БЕЗУСЛОВНОЙ ПОБЕДЕ. Россия сейчас - подписаться
  • НОД Россия

    Путин поздравил Си Цзиньпина с переизбранием
  • НОД Россия

    Протестующие в Грузии фактически требуют развязать войну против Абхазии, а мы все понимаем, что это значит для России. Толпа скандирует : "Сухуми, Сухуми". Ну вот и истинная причина выяснилась, а то "закон об иноагентах" им не нравится, ага.
  • НОД Россия

    Вашингтон не разрешил Грузии стать суверенной. Теория американской исключительности состоит в том, что только США имеют право принимать самостоятельные решения, а все остальные должны существовать по правилам, диктуемым Вашингтоном. Любое несогласное с этим государство рискует в ответ получить у себя «цветную революцию». Каждая страна стремится к самостоятельности. Будущее есть только у суверенных государств. Понимают это все, но реализовать своё право смогли немногие. Мы за многополярный мир и справедливое мироустройство. США — за однополярный мир и свою гегемонию в нём. У многих, кто слышал о событиях в Грузии, возникает вопрос: что же происходит, если какой-то законопроект об иностранных агентах смог привести к такому противостоянию? Тем более если такой же закон был принят в самих США 85 лет назад и работает до сих пор. Ответ: рычагов управления миром у Вашингтона немного. Ключевые среди них: 1. Финансовый (когда доллар используется как инструмент политического влияния); 2. Военный (при помощи блока НАТО, состоящего из 30 государств, 3 из которых — ядерные державы). Но они несут большие риски для самого Вашингтона — будь это военный конфликт или финансовые кризисы; 3. Мягкая сила (финансирование оппозиции, экспертного сообщества, правозащитных, экологических и других некоммерческих организаций). Именно она показала свою эффективность для достижения целей влияния. Через неё в ряде стран произошли революции, были свергнуты законно избранные власти, назначены марионеточные режимы. Поэтому государства, желающие стать суверенными, в первую очередь принимают решения о запрете финансирования из-за рубежа внутриполитической деятельности или введении контроля за поступающими денежными средствами и деятельностью подобных НКО. В разных странах по-разному. В случае принятия закона об иноагентах Грузия получала право контроля за средствами, перечисляемыми в страну из-за рубежа, на финансирование политических партий, а попросту говоря оппозиции, СМИ, общественных организаций, формирующих антигрузинскую повестку. А это значит, что именно граждане Грузии стали бы влиять на принимаемые в разных сферах решения: от выборов в органы власти до реализации проектов развития страны. Но закончилось это всё тем, что через использование рычага мягкой силы Вашингтон вывел людей на улицу. Власти Грузии вынуждены были подчиниться, но не воле народа, а Соединённым Штатам. Поэтому законопроект об иноагентах, рассматриваемый в парламенте Грузии, был неприемлем для США. Он ограничивал влияние Вашингтона на внутриполитическую жизнь страны. Со снятием его с рассмотрения в парламенте Грузия лишилась шанса на суверенитет. P.S. Наша страна выступает за невмешательство во внутренние дела других государств. В 2012 году в России были приняты нормы федерального закона об иноагентах, они более либеральные, чем в США. На протяжении всего времени Вашингтон и Брюссель оказывали давление, делали всё, чтобы мы их отменили. С Грузией у нас сложные отношения. На межпарламентском уровне их нет. Но, несмотря на это, хочется пожелать Грузии состояться как суверенное государство. Они наши соседи.
  • НОД Россия

    В Госдуме не исключили введение военного положения в России Президенту Владимиру Путину придется запускать второй этап ядерного сдерживания в виде нацеливания стратегических ракет на американские города, а это вызовет сопротивление элит и правящего класса России, заявил депутат Госдумы Евгений Федоров. Он пояснил, что с трудом прошел первый этап – приостановка участия России в договоре с США о сокращении стратегического наступательного вооружения. Политик обратил внимание на реакцию зала, когда Путин объявил об этом на послании Федеральному Собранию. "А теперь представьте, что адресное нацеливание – на детей, на родственников, на семьи, которые находятся в том же Нью-Йорке. Какова будет реакция? Значит вот эту реакцию придется глушить, причем лучше заранее подготовленными мерами. Одной из таких мер, я не исключаю, что будет введение военного положения", – отметил депутат. @belrusinfo
  • НОД Россия

    ❗️Министерство иностранных дел Китая заявило, что объем продаж оружия Китаем России будет таким же, как объем продаж США оружия Тайваню. США жестко ответили главе МИД Китая, который приравнял поставки оружия для России и Тайваня "То, что делают Соединенные Штаты вместе с десятками стран по всему миру, - это поддержание порядка, основанного на правилах, поддержание порядка, закрепленного в Уставе ООН, международном праве и Всеобщей декларации прав человека. Принципы, согласно которым большая страна не может запугивать меньшую страну, большая страна не может пытаться перекроить границы силой. Это те самые принципы, которые в данном случае подписала КНР как государство-член ООН и как страна, которая якобы верит в эти документы и принципы", - сказал Прайс
  • НОД Россия

    Фомин (кличка «Татарский») сообщает нам, что Путин транслирует абсурд. Распишитесь, Владимир Владимирович, в получении. Фомин то лучше знает, что абсурд, а что нет. И что воевать надо с народом. Уничтожать его. «Всех убьём» - это ведь он орал? Красовского полку, желающего сжигать украинских детей, похоже, скоро прибудет. А Вы то, Владимир Владимирович, зачем транслируете абсурд? И вообще, на будущее - прежде чем сказать, подумайте, понравится ли это татарскому Фомину. А вдруг нет? Он строг и беспощаден в оценках. Вдруг не согласится. Стыдно Вам потом будет. Пришлите ему сначала - пусть опытным взглядом пройдётся, а потом и говорите. … А в целом что - то подсказывает, что такие диалоги скоро будут нормой: ⁃ Чем занимаетесь? ⁃ А вы меня не прогоните? ⁃ А в чем дело? ⁃ Обещайте! ⁃ Ну хорошо, не прогоню. ⁃ Видите ли, я… это… хи - хи… военблогер. ⁃ Боже, какая гадость! Позор! Как не стыдно! Взрослый человек! Подите вон! ⁃ Вы же обещали !!! ⁃ Вон!!! И виноваты в этом будут они сами.
  • НОД Россия

    Депутат Федоров объяснил, почему российская экономика скоро обгонит американскую - Риамо riamo.ru/article…kanskuyu
    Депутат Федоров объяснил, почему российская экономика скоро обгонит американскую

    Он пояснил, что у России гигантская экономическая возможность и приоритет по отношению к другим странам, даже к Китаю.

    РИАМО
  • НОД Россия

    Сотрудники КГБ РБ показали кадры задержания диверсанта с Украины, который совершил атаку на А-50 ВКС РФ на аэродроме в Беларуси@ATN_BTRC. #Беларусь #Украина #терроризм @anna_news
  • НОД Россия

    Вместо истребителей, которые так яростно требует Киевский режим, Украине нужны дальнобойные ракеты. Об этом заявил адмирал США в отставке Майк Мюллен, добавив, что так ВСУ якобы смогут бить вглубь России. «У нас получится выделить пару F-16 для украинцев. Но это не совсем то, что им нужно. Им нужна артиллерия, им надо больше HIMARS, с более высокоточными управляемыми боеприпасами, чтобы иметь возможность наносить глубокие удары по русским и оказывать такое воздействие, какое они оказывали в прошлом. Что ж, я думаю, это окажет огромное влияние на то, что произойдет в течение следующих шести или семи месяцев», — заявил он в эфире CNN. Подписаться на URA.RU
  • Реклама

  • НОД Россия

    Бывший сотрудник ЦРУ рассмеялся, рассуждая о честности спецслужб США. Рэй Макговерн рассказывал журналисту Эндрю Наполитано, что глава ЦРУ Билл Бернс прекрасно знает, что конфликт на Украине был спровоцирован США, но говорит обратное. На что журналист воскликнул: «Неужели ЦРУ лжет?» После они оба рассмеялись и сделали аналогичный вывод по отношению к Госдепу. Подписаться на URA.RU
  • НОД Россия

    Забил в поисковиках Ведомостей и Коммерса - "Пригожин". А там его - вагон и при чем оперативно отображают его посты и комментарии. А о чем это говорит? Кто истинные владельцы изданий известно и значит мы можем составить представление о группе поддержки Пригожина. Или конфликт с МО - сказка. ... Занятно.
  • НОД Россия

    Заостряют вопрос. Кукрыниксы. 1954 Бумага, тушь, акварель. Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры "Государственный музейно-выставочный центр "РОСИЗО"