Обложка канала

Telegram: Contact @MedvedevVesti

Telegram: Contact @MedvedevVesti

3 года назад
Открыть в
С Олега Тинькова сняли санкции. Санкции в целом дело тупое, произрастающее из глубоко колониального сознания Запада. Но с Тиньковым, это тот случай, когда человека из бизнеса наказали когда-то санкциями просто за то, что русский (хоть он сам себя таковым не считает). Тиньков не был особенно связан с властью или чиновниками. Он почти во всем selfmade. Циничный, чёткий, строивший с 90-х годов бизнес (а бизнес он строить умеет круто, очень круто, кто бы что сейчас не говорил). Он был, вероятно, первым столь открытым человеком в российском банковском бизнесе, без чиновничьего чванства и напыщенности. Очень хотел быть нашим Бренсоном, у него даже местами получалось. Вот такой Тиньков, как на скриншотах, сейчас бы, думаю, в Новороссии открывал супермаркеты или новый банк. Но болезнь. Но недуг. Сейчас многие пишут про Олега Тинькова, что, вот, и сам он предатель-злодей. И выпросил снятие санкций. Он, конечно, много гадостей наговорил. "Прощай немытая Россия", пост у него был. И от гражданства сам отказался. Но ещё раз хочу заметить, что Олег Тиньков болеет. И так бывает, что болезнь подминает человека. Бывает, что ему становится трудно управлять собой, эмоциями, из него вылезает всё, что он сам не хотел бы видеть. Думаю, что не случись в жизни банкира такого недуга, он бы продолжал спокойно вести бизнес, рулить банком, как человек 90-х, без рефлексий и сантиментов, он рассматривал бы нынешнюю ситуацию совершенно по-фридманистски. Большие потрясения - большие возможности. Но вышло, как вышло. Его бывший банк, кстати лучше прочих в прошлом году, в начале волонтёрских историй, решал проблемы с разблокировкой карт. И 20 миллионов клиентов это, как ни крути, серьёзно. Надо такой банк суметь построить, это не каждому дано. А, да, Олег Тиньков вряд ли станет лучше относиться к России. Скорее, наоборот. Это, впрочем, его дело. В историю российского бизнеса он все равно войдёт не как автор злых слов про Россию, а как человек, который сумел построить компанию (целую экосистему) на новых принципах. Правда, против банка, как раз сегодня же ввели санкции. Наверняка показательно. Хоть банк и не твой, но ты не забывай, где твоё место, и кто тут хозяин. В принципе, судьба всех русских на Западе. Очень досадно, что с Тиньковым все вышло именно так. Человек его уровня полезен был бы России. https://t.me/banksta/24346
Банкста

Олег Тиньков не всегда любил Украину. @banksta

Telegram