Обложка канала

Katia Txi. Страница 12

Living in the Now ✨и немного натуропатии 🍏

  • Katia Txi

    И вновь ‘на арене цирка’ небезызвестная Виктория Нуланд - в этот раз отчитывается о том, как американцы ‘плотно работают с белорусской оппозицией’, правда до этого признает, что успехов в установлении близких коллабораций с белорусами пока не очень много… В общем, ничего нового - США копает под правительство ещё одной страны СНГ с целью госпереворота, ровно то, чем эти люди занимались в Украине до и в 2014 году, кстати - на фото та же Виктория раздаёт печеньки участникам Майдана. 🥵 Кстати, дедушка и бабушка самой Нуланд - евреи из Беларуси и Украины, позже американизировались и сама она родилась уже в Нью-Йорке. Если честно - время идиотизма и лицемерия в стиле ‘да не может этого быть!’ давно закончилось, упрямство в своих ментальных и эмоциональных ограничениях оборачивается уже слишком дорого всем, пора исправляться.
  • Katia Txi

    А в 1944м году сегодня свершилось снятие блокады Ленинграда, 872 дня невероятной силы духа горожан навсегда остались великим подвигом в истории! #НЕДОПУСТИМО #мыпомним
  • Katia Txi

    27 января 1945 года Советская армия освободила крупнейший нацистский лагерь смерти Освенцим, в котором погибли, по разным оценкам, от 1,5 до 4 миллионов человек. Точное число погибших в лагере так и не удалось установить, администрация лагеря не вела учет жертв, направляемых в газовые камеры сразу по прибытии. Это событие подвело черту под многолетними зверствами нацистов и их пособников по отношению не только к евреям, но и другим национальным меньшинствам по всей Европе, в том числе к евреям в СССР, нашим военнопленным и мирному населению. Международный день памяти жертв Холокоста является не только данью памяти жертвам злобы, бесчеловечности, ксенофобии, он содержит призыв к действию для всех нас. Призыв продолжать участвовать в борьбе с проявлениями нетерпимости по расовому, национальному, культурному и другим признакам. Мы не допустим и продолжим всеми силами противостоять возрождению нацизма на Украине и в ряде других стран Запада.
  • Реклама

  • Katia Txi

    Читатели вспоминают в комментариях блестящее произведение Вадима Кожевникова «Щит и Меч», о советском разведчике во времени ВОВ - некоторые выдержки этого произведения выкладываю ниже. 👇👇👇
  • Katia Txi

    #Мнение М.В.Захаровой 💬 Ежегодно 27 января в музее «Аушвиц-Биркенау», расположенном на месте бывшего нацистского лагеря смерти в Освенциме, проходит памятное мероприятие, посвящённое годовщине освобождения узников Красной армией. До 2021 года в его программу традиционно входило выступление Посла России в Польше. Входило. В январе 2022 года российским дипломатам впервые не предоставили слова. А в мае и вовсе закрыли постоянно действовавшую в блоке № 14 экспозицию, подготовленную Центральным Музеем Великой Отечественной войны. Под смешным (или всё-таки грустным?) предлогом: мол, истёк срок действия эксплуатационных договоров между польским и российским музеями. Это было сделано втихую: российскую сторону никто о закрытии даже не уведомил. Более того, польская сторона два с лишним месяца попросту бегала от партнёров в лице московского музея и российских дипломатов, увиливая от прямого диалога. Казалось бы, куда лицемернее? Запросто. В этом году диппредставителей государства-продолжателя СССР, чьи воины спасли мир от фашистской чумы, на годовщину освобождения лагеря... не пригласили вовсе. Действительно, если уж вымарывать историческую правду и теперь уже неудобную память об освободителях, то полностью, чтобы русские лица на мероприятии не будили немецкую и польскую «совесть». Тем, кто поспешит вписывать эту неприглядную историю в контекст текущего кризиса, замечу, что в действительности проблемы в Аушвице начались не в 2022-м году. И даже не в 2014-м. А в теперь уже далёком 2004-м. Тогда дирекция осталась недовольна материалами, подготовленными российскими экспертами к 60-летию освобождения лагеря. Так упёрлись, что пришлось отложить открытие обновлённой экспозиции аж до 2013 года. Предлог, как всегда, выбрали небанальный: не устроило, что выходцы с территорий, вошедших в состав нашей страны в 1939-1941 годах, упоминались в экспозиции как граждане СССР (!). Как бы ни ухищрялись наши европейские «непартнёры» в попытках переписать историю на новый лад, память об ужасах нацизма и советских героях-освободителях не стереть. После закрытия экспозиции Музей Победы запустил онлайн-проект «Освенцим. Правда». На ресурсах РВИО, РИО, музеев, Министерства и наших загранучреждений регулярно публикуются исторические материалы, в т.ч. правда об освобождении Красной армией концлагерей фашистов в тех странах, что сегодня столь рьяно и самозабвенно поддерживают неонацистов на Украине. https://t.me/MariaVladimirovnaZakharova/4657
    Мария Захарова

    Ежегодно 27 января в музее «Аушвиц-Биркенау», расположенном на месте бывшего нацистского лагеря смерти в Освенциме, проходит памятное мероприятие, посвящённое годовщине освобождения узников Красной армией. До 2021 года в его программу традиционно входило выступление Посла России в Польше. Входило. Год назад, в январе 2022 года российским дипломатам впервые не предоставили слова. А в мае и вовсе закрыли постоянно действовавшую в блоке № 14 экспозицию, подготовленную Центральным Музеем Великой Отечественной войны. Под диким предлогом: мол, истёк срок действия эксплуатационных договоров между польским и российским музеями. Это было сделано втихую: российскую сторону никто о закрытии даже не уведомил. Более того, польская сторона два с лишним месяца попросту бегала от партнёров в лице московского музея и российских дипломатов, увиливая от прямого диалога. Казалось бы, куда лицемернее? Запросто. В этом году диппредставителей государства-продолжателя СССР, чьи воины спасли мир от фашистской чумы, на годовщину освобождения…

    Telegram
  • Katia Txi

    Недавно во время посещения исторических жемчужин города Костромы и, в особенности, всех, что связаны с Сусаниным и травлей женщины и ребёнка царской судьбы поляками, я размышляла о современных реалиях Польши и их ‘вкладе’ в события середины 20ого века и сегодняшних дней… И вот буквально пару дней спустя происходит ЭТО 👇👇👇 #НЕДОПУСТИМО #обыкновенныйфашизм
  • Katia Txi

    Прямым текстом о том, что ресурсы принадлежат им. Литий, нефть, пресная вода. А то, что ресурсы принадлежат другим странам, так это ничего! - У вас есть ресурсы? Тогда мы срочно идём к вам с демократией! На эсминцах. @lerakudryavtseva
  • Katia Txi

    «В Германии полиция арестовала активистку Грету Тунберг во время ее участия в протестной акции близ угольной шахты»… так, вроде, новость звучит в тех каналах, где показаны эти кадры? А, ещё добавляют, что «… арестовала дважды!». А вот backstage, так сказать. 😎 абсолютная постановка 🎭 Грета весело и мило позирует на камеры вместе с полицейскими, чтобы потом новость могла раскрутиться в СМИ по нужному сценарию в параллели с ВЭФ в Давосе (где, к слову, VIP гостям категорически не предоставлялись электрические автомобили, из опасений, что те могут ‘остаться без движения среди сугробов’). Сплошная клоунада в лучших традициях «Хвост виляет собакой».
  • Katia Txi

    Из комментариев в предыдущей ленте вынесу в отдельный пост свои ответы по части ‘а как бы Вы ответили Дудю, если бы вопросы задавались не Оскару, а Вам?’ Вдруг кому поможет что-то осознать. 1. Немцы изначально действительно ‘поддерживали своих парней’, пропаганда и ложь была на порядок ниже того, что творится на Украине сейчас, но все же интенсивной. К тому же в регионе начала развития партии фюрера людей физически убивали за попытку сказать что-либо, в застенках погибло несколько сотен человек, но некоторых после пыток отпускали, чтобы они несли весть остальным с предупреждением (очень схоже с методиками СБУ, к слову). Что это меняет? Сейчас на дворе 2023 год, у всех было достаточно времени, чтобы разобраться - как в истории вопроса, так и в текущей обстановке. У немцев в самом начале мог быть хаос в головах, но когда в 45м при освобождении концлагерей в соседних с ними посёлках и городах люди делали круглые глаза или глаза опускали - это не про отсутствие информации, это выбор спокойно жить по соседству с человеческими муками. К Донбассу все эти годы схожее отношение, к слову. 2. Цели завоевывать города у ВС РФ изначально не ставились и их нет и сейчас, однако в ходе операции стало ясно, что с Россией ведётся ‘прокси-война’ руками украинцев, это означает, что территории, зачищенные от формирований противника могу быть уязвимыми после отхода российских войск, особенно с учётом опыта медийных фейков, ради которых убивали своих же людей. То, что ряд таких территорий выбрали протекторат той стороны, которая обеспечивала хотя бы минимальный порядок и безопасность - сложно осудить. Для России же - это стратегически важные регионы в связи с близостью акватории Черного моря, где базируется увесистая часть российского флота. Отдать их на разгромление НАТО, естественно недопустимо, это военная логика, кто бы как к ней ни относился. Однако несмотря на отношения разнообразные, где ‘все за мир и против войны’, мир в текущих реалиях на Земле обеспечивается, в том числе, грамотными решениями оборонного сектора и правильной политикой нац безопасности. 3. Мое любимое! 😎 пенсионный возраст! 👌👌👌 в эфире про поправки в Конституцию я говорила о том, что пенсионный возраст в РФ устанавливается в соответствии с ‘рекомендациями’ МВФ (как раз ввиду того, что в конституции есть определённый перекос в сторону превалентности международных соглашений), так вот МВФ в своих ежегодных отчетах того периода постоянно прописывал эту задачу (повысить пенсионный возраст!), как ‘невыполненную и нуждающуюся в стимуляции’. Эти отчеты все есть в архиве МВФ. Через какое-то время вводились штрафы и прочие ‘процедуры’. Итого - задачу протолкнули. И поправки в конституцию, предложенные Президентом, в том числе, были направлены на усиление суверенитета страны в контексте вот таких изнасилований со стороны ‘западных партнёров’. 4. Мобилизация - нормальное и закономерное явление, когда страна отстаивает свои границы и право на будущее на поле боя. Вопрос по этому поводу мне неясен от слова совсем. 5. В Хабаровске этнические китайцы живут? Хабаровск - это Новокитайская земля исторически? Хабаровск делал официальные заявления о непринятии итогов незаконного переворота в РФ и обозначал нежелание отказываться от китайского языка? Тут можно много говорить, но суть, думаю, ясна, и подобные манипуляции Дудя просто примитивны…Но самое главное - Хабаровск обстреливался в течение 8 лет ВС РФ за сепаратизм, а Кремль впустил по самые гланды вооружение НАТО вплоть до границ с Китаем? Вооружение, направленное на Китай? В России велась плановая работа по укоренению нацистских взглядов относительно Китая и предлагалось резать китайских детей на колбасу в порядке шутки? Судя по этим пунктам и по манипулятивным триггер-лозунгам Дудя - там совсем слабенькое интервью было, да? Расхотелось смотреть. Я люблю журналистику, а здесь, видимо - популизм для необразованных зевак….
  • Katia Txi

    Офис Президента Зеленского принял отставку с поста Советника Президента Алексея Арестовича… согласно его собственному заявлению - «подал в отставку, так как совершил принципиальную ошибку». Какую ошибку? Не успел красиво и своевременно солгать в очередной раз. Гибель людей в жилом доме в Днепропетровске очень хотели ‘повесить’ на ВС РФ, якобы русские целенаправленно бьют по жилым кварталам. В реальности дом пострадал в результате неисправной/неэффективной украинской ПВО. И Арестович об этом сказал в эфире иностранному журналисту, уничтожив нарратив про ‘атаку русских на мирных’. За это его линчевали в сети украинцы, а он решил подать в отставку. За то, что сказал правду. Впрочем, вся эта история помогла отвлечь внимание украинцев от происходящего в Соледаре, а значит - все равно смогли какую-то пользу извлечь. (Соледар взят и находится под полным контролем ВС РФ, но паблики Украины продолжают информировать своих последователей о том, что ‘там идёт бой и вот-вот ВСУ отобьёт врага…) Возможно ли в действительности преуспеть в чем-либо на основании тотальной и кромешной лжи? В конечном счёте - конечно же, нет. P.S. В этом посте я никак не анализирую, что там дальше планирует Арестович по карьерной лестнице своей делать - баллотироваться в президенты, играя в мягкую оппозицию, или возглавлять юго-восток… фокус этого поста на том, что тысячи людей видят «сказать правду = принципиальная ошибка» и соглашаются с такой постановкой вопроса. И по-прежнему, об условиях этого чата - за хамство и троллинг, а также за ту самую ложь участники блокируются и их комментарии удаляются. 💪😎
  • Katia Txi

    Илон Маск выложил очередную порцию документов о цензуре в Twitter. На этот раз она уже посвящена не государственной цензуре, к которой, как теперь стало известно, были причастны ФБР, Белый дом и Госдепартамент, а корпоративной цензуре. Лоббисты Большой Фармы - крупнейших фармакологических корпораций Америки - запустили масштабную кампанию по работе с общественным мнением. Они вместе с цензорами из Twitter внедряли правила “модерации” контента по теме ковидных вакцин. И даже запустили специальных ботов, которые должны были решать, аккаунты каких врачей в Twitter нужно верифицировать, а каких - блокировать. Большая Фарма использовала и государственные рычаги для продвижения цензуры. В Европе многие страны шли им навстречу. А в США после прихода Байдена к власти Белый дом и сам начал требовать блокировать контент тех, кто задавал неудобные вопросы о кампании массовой вакцинации или же требовал отказаться от политики жёсткого карантина. Причём речь шла не только о том, чтобы удалять посты антивакциночников. Большая Фарма также стремилась блокировать аккаунты тех, кто просил выпустить на рынок дешёвые аналоги вакцин. И задавал неудобные вопросы о прибылях фармакологических корпораций на фоне пандемии. За 2021 год Pfizer и BioNTech суммарно заработали 37 миллиардов долларов на продаже вакцин, а Moderna - ещё 18 миллиардов. Поэтому любые усилия по цензуре в соцсетях для них неплохо окупились. Как и лоббизм в Вашингтоне - где две трети законодателей в Конгрессе получали от них деньги. Однако репутационные потери для всей индустрии Большой Фармы в итоге оказались колоссальными. И это при том, что отношение к ней и до пандемии было крайне негативным в американском обществе. Нынешние же разоблачения грозят привести к тому, что в условиях следующей пандемии любые действия фармакологических корпораций будут сходу восприняты в штыки американским обществом - что резко осложнит любые попытки бороться с новым вирусом.
    Covid-19 Drugmakers Pressured Twitter to Censor Activists Pushing for Generic Vaccine

    The social media pressure campaign was just a part of the pharmaceutical industry’s successful lobbying blitz to retain patents — and make record profits.

    The Intercept
  • Katia Txi

    Президент Венесуэлы Николас Мадуро о создании многополярного мира с объединением многих суверенных наций в общность «Большая Родина» под протекцией России и Китая в противовес западному блоку….
  • Katia Txi

    Тем временем, орган-регулятор США потихоньку сдаётся под натиском сотен врачей и тысяч пострадавших - вчера в документах CDC появилась отметка о том, что на вакцину от Ковид производства Pfizer нужно наложить статус «возможные проблемы безопасности продукции», об этом сообщают СМИ. В частности, CDC нехотя признают, что у людей старше 65 после этого укола повышается риск ишемии (тросов блокируют сосуды, несущие кровь к голове)… всем очевидно, что и миокардит и нейропатии и много ещё чего придётся также официально признать, но пока начали с этого. Интересно, как себя чувствуют сейчас все те, на кого всяческие церберы Фармы и просто одержимые гаврики сливали тонны оскорблений в сети за ‘конспирологию’? Я думаю - многие гневаются. Но не за свои потрепанные нервы, а за сотни тысяч людей, которые были убиты этими уколами и никто никогда этого открыто не признает. Огромные массы людей по всему миру были уничтожены одной индустрией. Исторический факт. Да, они выбирали сами - делать укол или нет. Но за степень травли на любую попытку честной дискуссии вся Фарма должна пойти под суд за геноцид.
  • Katia Txi

    Просто праздник какой-то в ленте… «В этом году в Швейцарии 5000 военных будут направлены на охрану встречи Всемирного Экономического Форума (ВЭФ) в Давосе» (Шваб и Ко)…. А что такое, собственно? 🤔😎
  • Katia Txi

    Ан нет…. Вот уже ВВС в прямом эфире беседуют с кардиологом и открытым текстом говорят о ‘высокой вероятности’ того, что избыточные смерти с сердечно-сосудистыми патологиями связаны с вакцинами мРНК и ‘следует приостановить кампанию по вакцинации до того, как будут произведены дополнительные исследования’. В порядке вещей. #diedsuddenly
  • Реклама

  • Katia Txi

    В тему этих же размышлений, ВВС публикует статью с заголовком ‘Избыточные смерти в 2022 году - одна из самых плохих цифр за последние 50 лет’. Правда, пока не торопятся делать выводы. #diedsuddenly
  • Katia Txi

    Рубрика ‘люди сделали свой выбор, но не говорить невозможно’. Письмо доктора Ангуса Далглейша, профессора онкологии при медицинском институте госпиталя Св. Георгия, Лондон, Великобритания, адресованное Главному Редактору издания British Medical Journal (BMJ) “Уважаемый Камран Аббаси, Ситуация с К-19 более не нуждается в кампании вакцинации, средний возраст в летальных случаях с Ковид в Великобритании - 82, а возраст смертельных случаев в других состояниях в данный момент - это 81 и меньше, причём он продолжает снижаться. Связь вакцины от Ковид с тромбозами, миокардитами, инфарктами и инсультами уже широко признана в научном сообществе, равно как и связь с миелитом и нейропатией. (Мы предсказывали эти побочные патологии в нашей публикации ещё в июне 2020 www.cambridge.org/core/jo…3363E527). Однако, сейчас становится очевидна ещё одна веская причина немедленно остановить все программы вакцинации от Ковида. Я - практикующий онколог, и я наблюдаю, как люди со стабильным состоянием в болезни резко сдают после того, как их обязывают колоть себе очередную дозу-бустер, обычно пациенты вакцинируются, чтобы иметь возможность путешествовать. Даже просто в рамках своей клинической практики я вижу развитие раковых процессов на основе В-клеток у людей после этих уколов. Пациенты жалуются на ухудшение самочувствия в первые дни/недели после вакцинации, в одном случае развилась лейкемия, у двух коллег обнаружилась неходжкинская лимфома, старый друг описывал своё состояние как ‘хронический Ковид’ после укола, и со временем стал ощущать острые боли в костных тканях, после чего у него выявили множественные метастазы от редкого нарушения функции В клеток (вид лимфоцитов). Я достаточно опытен, чтобы осознавать, что это не случайные совпадения, как многие аргументируют, особенно если учесть, что та же тенденция наблюдается и в Германии, Австралии и США. Очевидно, что это связано с тем, что мРНК укол в первые недели после администрирования подавляет первичную иммунную систему, ведь все эти пациенты страдают от меланомы и других видов онкологии В-клеток, где критична функция иммунного контроля. Второй фактор - это установленный факт того, что в лабораторных исследованиях мРНК уколы подавляли ген, отвечающий за остановку онко-процессов. Все это необходимо осветить и донести до публики незамедлительно.» #diedsuddenly
    Biovacc-19: A Candidate Vaccine for Covid-19 (SARS-CoV-2) Developed from Analysis of its General Method of Action for Infectivity | QRB Discovery | Cambridge Core

    Biovacc-19: A Candidate Vaccine for Covid-19 (SARS-CoV-2) Developed from Analysis of its General Method of Action for Infectivity - Volume 1

    Cambridge Core
  • Katia Txi