Обложка канала

DeCenter – Биткоин и блокчейн. Страница 34

75155 @DeCenter

Канал о блокчейне, монетах и децентрализованных системах.

  • DeCenter – Биткоин и блокчейн

    Итоги дня, 20 апреля 🇧🇲 Coinbase получила лицензию на Бермудских островах — биржа планирует запустить офшорную биржу деривативов уже на следующей неделе. 🐶 Сегодня, 20 апреля, сообщество отмечает «Dogeday» (день DOGE) — все ждут пампа мем-криптовалюты и твитов Илона Маска. 🇪🇺 Евросоюз принял законодательство о регулировании криптовалют (MiCA). 🇺🇸 В США провели первое слушание о регулировании деятельности эмитентов стейблкоинов, основные тезисы. 🚗 Исходя из ежеквартального отчета, Tesla не продавала и не покупала BTC в 1 квартале 2023 года. 🇷🇺 В Госдуму России внесли законопроект об экспериментальных правовых режимах в части разработки и апробации и внедрения цифровых инноваций на финансовом рынке. 🧬 Набиуллина заявила, что переводы в цифровых рублях будут бесплатными для граждан, сумма для пополнения цифрового кошелька составит 300 000 рублей в месяц. 🇧🇷 Федеральная прокуратура и полиция Бразилии проводят расследование в отношении криптобиржи Binance.
  • DeCenter – Биткоин и блокчейн

    🇧🇷 Федеральная прокуратура и полиция Бразилии проводят расследование в отношении криптобиржи Binance. @@DeCenter
  • DeCenter – Биткоин и блокчейн

    ‌‎🕵️‍♂️ В сети Bitcoin запустят анонимный пиринговый рынок — согласно документу на GitHub, платформа будет работать на базе блокчейна Bitcoin и использовать протоколы Nostr и Lightning Network. На Civ Kit разрешат торговать различными товарами и услугами, а также обменивать цифровые активы на фиатную валюту. Модераторы будут следить за активностью пользователей, поэтому на рынке вряд ли будут торговать наркотиками и другими запрещёнными предметами. «Миллиарды людей выживают из-за этой ущербной системы. Bitcoin решит эту проблему, и мы не собираемся отступать». @@DeCenter
  • Реклама

  • DeCenter – Биткоин и блокчейн

    🇪🇺 Евросоюз принял законодательство о регулировании криптовалют (MiCA): — Закон требует от эмитентов стейблкоинов обеспечение достаточных резервов на каждую выпущенную монету или токен. — Поставщики криптовалютных кошельков и биржи должны получать лицензию для работы. — Криптооператы должны идентифицировать своих клиентов. Основные положения начнут применяться чуть более чем через 12 месяцев после публикации в официальном журнале ЕС. @@DeCenter
  • DeCenter – Биткоин и блокчейн

    🧬 Набиуллина заявила, что переводы в цифровых рублях будут бесплатными для граждан, сумма для пополнения цифрового кошелька составит 300 000 рублей в месяц — это как минимум в три раза больше, чем сейчас в Системе быстрых платежей. @@DeCenter
  • DeCenter – Биткоин и блокчейн

    ‌‎📲 Plasma Labs выпустили обновление для своего некастодиального iOS кошелька Plasma Wallet. В новой версии кошелька доступны сервисы международного ОТС для обмена крипты на фиат и кеш в любой точке мира от $10 000, а также консьерж сервис с личным менеджером для покупки авиабилетов, гостиниц и других услуг за криптовалюты. Помимо этого Plasma Wallet предоставляет весь функционал для работы с DeFi и NFT: — управление портфелем крипто активов на более чем 20 EVM сетях — торговля активами через агрегатор дексов HyperDEX — торговля активами без газа и регистраций на децентрализованной бирже ApolloX (аналог Binance) — перенос активов между сетями через агрегатор мостов Via Exchange — web3 браузер с поддержкой более 1000 децентрализованных приложений — доступ к новому высокодоходному протоколу фарминга ликвидности Quadrat. Скачать и потестировать кошелек можно по ссылке, больше информации на сайте » 💬 Официальный Telegram-канал Plasma »
  • DeCenter – Биткоин и блокчейн

    🐶 Сегодня, 20 апреля, криптанское сообщество отмечает «Dogeday» (день DOGE) — все ждут пампа мем-криптовалюты и твитов Илона Маска. @@DeCenter
  • DeCenter – Биткоин и блокчейн

    🇺🇸 В США провели первое слушание о регулировании деятельности эмитентов стейблкоинов, основные тезисы: — Законопроект предполагает, что ФРС будет контролировать деятельность эмитентов централизованных стейблкоинов вроде USDC и USDT. — Регулятор будет выдавать лицензии на соответствующую деятельность. — Документ раскритиковали за устаревшие данные в процессе подготовки и настояли на актуализации информации. — Представитель Circle заявил, что нужно уравнять условия игры между США и остальным миром. «Банки и другие организации в США нуждаются в регулируемых путях выпуска стейблкоинов». — «Очень важно, чтобы в стране на двухпартийной основе было понимание полезности и важности соответствующего законодательства». — Джейк Червински заявил, что финансовая система США застряла в аналоговой эпохе, ограниченной посредниками и привратниками, а также устаревшей инфраструктурой, не поспевающей за цифровой эпохой. @@DeCenter
  • DeCenter – Биткоин и блокчейн

    🇧🇲 Coinbase получила лицензию на Бермудских островах — биржа планирует запустить офшорную биржу деривативов уже на следующей неделе. @@DeCenter
  • DeCenter – Биткоин и блокчейн

    🚗 Исходя из ежеквартального отчета, Tesla не продавала и не покупала BTC в 1 квартале 2023 года. @@DeCenter
  • DeCenter – Биткоин и блокчейн

    Итоги дня, 19 апреля 🇷🇺 Власти РФ разрабатывают законопроект, который позволит создать национальную криптоплатформу. 🐳 Неизвестный кит двумя транзакциями отправил 300 000 ETH стоимостью $627 млн на криптобиржу Coinbase. 💬 Роберт Кийосаки заявил, что поддерживает первую криптовалюту, а также золото и серебро, так как не доверяет ни Федеральной резервной системе, ни президенту США. ⚡️ Древний адрес с 6 071 BTC на счету проснулся после 9 лет спячки. 🇺🇦 Налоговая служба Украины сообщила, что несмотря на то, что у криптовалюты в стране еще нет определенного правового статуса, деньги, которые получают граждане от операций с криптовалютами, подлежат налогообложению. 🧠 Минфин России в будущем может задействовать искусственный интеллект при формировании бюджета. 💡 На Binance заработала функция вывода Ethereum (ETH) со стейкинга. 👀 Из-за MEV-ботов, наживающихся на пользователях Ethereum, сегодня совокупно потеряно более $1 100 000 (арбитраж и сэндвич атаки) — за последние 7 дней пользователи обеднели на более чем $2.2 млн. 🇬🇪 Благодаря партнерству Gate Pay и CityPay более 600 продавцов в Грузии смогут использовать криптовалюту для своих платежей. 🇸🇻 Сальвадор одобрил законопроект о налоговых льготах для местных компаний техносектора на 15 лет.
  • DeCenter – Биткоин и блокчейн

    ⚡️ Древний адрес с 6 071 BTC на счету проснулся после 9 лет спячки. В 2013 году пользователь заплатил за монеты $3.3 млн — сейчас это $184 млн. @@DeCenter
  • DeCenter – Биткоин и блокчейн

    🇸🇻 Сальвадор одобрил законопроект о налоговых льготах для местных компаний техносектора на 15 лет — льготы предоставляются разработчикам ПО и приложений, производителям вычислительного и коммуникационного оборудования, а также компаниям в сфере искусственного интеллекта. Документ предполагает отмену налогов на прибыль, имущество, импорт и прирост капитала. @@DeCenter
  • DeCenter – Биткоин и блокчейн

    ‌‎💸 Однажды Илон Маск решил поднять свой дух после того, как акции Tesla упали на бирже, и отправился на ферму к своему другу, который занимался разведением овец. По дороге Илон заметил молодого парня, который в восторге разговаривал по телефону и что-то записывал в блокнот. Он подошел к нему и спросил: «Привет, что ты так увлеченно делаешь?». «Я исследую криптовалюту TOMI», — ответил парень. «Крипто-что?» — спросил Илон, никогда раньше не слышавший о такой монете. «Это новая криптовалюта, которая выросла более чем в 10 раз на бирже Huobi и входит в топ 250 на CoinGecko», — объяснил парень. Илон заинтересовался и решил попробовать свои силы в этом новом мире. Он решил вложить некоторые свои деньги в TOMI, но случайно перепутал цифры и вложил все свои сбережения в овец на ферме своего друга. Через несколько дней, когда Илон понял свою ошибку, он был разбит и обездолен. Но его друг, узнав об этом, сказал: «Не переживай, Илон, я продал несколько овец и вложил деньги в TOMI. Она выросла еще больше и теперь мы богаты». И вот теперь Илон Маск и его друг живут на огромной яхте, которую они купили с помощью своих инвестиций в TOMI. Они смеются и радуются, понимая, что благодаря этой криптовалюте они обрели новое счастье и богатство. Как купить TOMI: На бирже Gate » На бирже MEXC » На бирже Huobi » Все события и герои вымышлены. Любые совпадения с реальными личностями случайны.
  • DeCenter – Биткоин и блокчейн

    👀 Из-за MEV-ботов, наживающихся на пользователях Ethereum, сегодня совокупно потеряно более $1 100 000 (арбитраж и сэндвич атаки) — за последние 7 дней пользователи обеднели на более чем $2.2 млн. Это именно те деньги, которые «куда-то пропадают» при взаимодействии с DEX-биржами. @@DeCenter
  • Реклама

  • DeCenter – Биткоин и блокчейн

    ‌‎🇬🇪 Благодаря партнерству Gate Pay и CityPay более 600 продавцов в Грузии смогут использовать криптовалюту для своих платежей. Ранее мы сообщали, что Binance открывает новый региональный хаб в Грузии — крупнейшая криптобиржа мира планирует привлекать талантов, продвигать образование в области блокчейна и ускорять внедрение криптовалют в регионе. @@DeCenter
  • DeCenter – Биткоин и блокчейн

    💡 На Binance заработала функция вывода Ethereum (ETH) со стейкинга. @@DeCenter
  • DeCenter – Биткоин и блокчейн

    🇺🇦 Налоговая служба Украины сообщила, что несмотря на то, что у криптовалюты в стране еще нет определенного правового статуса, деньги, которые получают граждане от операций с криптовалютами, подлежат налогообложению. Кроме того, Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) Украины начала вести работу с Ernst&Young по вопросу интеграции законопроекта о регулировании криптовалют в ЕС MiCA (Markets in Crypto-assets). @@DeCenter