🧠 Минфин России в будущем может задействоватьискусственный интеллект при формировании бюджета.
«Если пофантазируем по теме искусственного интеллекта, можно будет себе представить, что какие-то базовые прогнозы бюджета и формирование базового бюджета могут в принципе делать алгоритмы, исходя из тех задач, которые будут поставлены.
Понятно, что это такая сущность, которую нельзя полностью отдать на автоматизацию, но, тем не менее, все эти инструменты можно использовать в работе Минфина».
@@DeCenter
⛽️ Средняя плата за газ в сети Ethereum сейчас составляет ~56 Gwei, что является далеко не самым низким показателем:
• Обычный перевод ETH стоит до $2.5
• За перевод ERC20-токенов нужно заплатить ~$6
• Обмен на Uniswap — $17
• Продажа NFT на OpenSea — $8
• Очистить монеты через Tornado Cash — до $116 (ввод и вывод)
Несмотря на то, что Виталик Бутерин и вся команда Ethereum сконцентрировалась на ускорении и удешевлении транзакций — «воз и ныне там». Но это не предел, ведь бычий рынок сделает Ethereum-транзакции в разы дороже.
Какие есть варианты?
— Использовать другие, менее ликвидные сети, но с меньшими комиссиями.
— Использовать агрегатор ликвидности из DEX-бирж 1inch и его комбинацию технологий Fusion, которая позволяет делать свопы в любой сети практически бесплатно.
Как работает 1inch Fusion? Ордера созданные в режиме Fusion исполняются резольверами (маркет-мейкеры, оплачивающие комиссии за газ). Прибыль они получают от арбитражной торговли. Как итог, выгоду получает все: и резольверы, и обычные пользователи, которые имеют возможность проводить свопы по очень выгодным ценам.
📲 Перестаньте терять деньги на комиссиях, юзайте 1inch »
💬 Роберт Кийосакизаявил, что поддерживает первую криптовалюту, а также золото и серебро, так как не доверяет ни Федеральной резервной системе, ни президенту США.
«Bitcoin вырос более чем на 100% за год. Будет ли BTC продолжать расти? Я ставлю на это. Я покупаю больше золота и серебра. Зачем покупать больше золота, серебра и BTC? Потому что ФРС, Минфин и Джо Байден — лжецы».
@@DeCenter
🇷🇺 Власти РФ разрабатывают законопроект, который позволит создать национальную криптоплатформу — она будет формировать реестр операторов цифровых валют, следить за соблюдением ими необходимых требований и лицензировать их деятельность.
«С помощью такой платформы экспортеры смогут использовать цифровую валюту в трансграничных платежах. Создание условий для оборота цифровых валют снизит зависимость от мировых финансовых активов и приблизит цель цифрового суверенитета».
@@DeCenter
🤖 Илон Маск запустит собственный чат-бот на базе искусственного интеллекта под названием TruthGPT — по словам Маска, новый бот поможет людям понять природу вселенной.
Искусственный интеллект, заточенный под поиск ответов мироздания, уверен бизнесмен, не будет заинтересован в уничтожении человечества.
@@DeCenter
💡 Пользователи сообщают, что Binance отменила лимит на размер счёта в $10 000 для жителей РФ.
Официальной информации от Binance не поступало, возможно биржа выйдет с опровержением. >
@@DeCenter
Итоги дня, 17 апреля
🔄 Запущен новый мост, для перевода любых токенов из сети Ethereum в TON.
📈 Индекс страха и жадности крипторынка достиг отметки 69 баллов из возможных 100 — последний раз показатель превышал это значение 16 ноября 2021 года.
🌍 Набиуллина заявила, что Центробанк России допускает использование криптовалютво внешних расчетах в виде эксперимента.
🍎 Apple запустили сберегательный счет под 4.15% годовых — без комиссий, минимальных депозитов и требований к минимальному балансу.
🤖 Илон Маск считает, что искусственный интеллект способен уничтожить человечество — по его мнению, люди, которые не видят риск в искусственном интеллекте просто идиоты.
🇺🇸 Американский конгресмен настойчиво предлагает уволить председателя SECГэри Генслера за злоупотребление полномочиями в регулировании криптовалют.
🇷🇺 В Госдуме РФ подготовили законопроект, по которому граждане, хранящие наличные в сумме больше 1 000 000 рублей, обязаны сообщить о них налоговой и объяснить откуда они — в противном случае, средства конфискуют и назначат штраф в размере двойной суммы хранимых денег.
🇨🇳 Гонконгское подразделение китайского государственного банка Bank of Communications начало работать с несколькими криптовалютными компаниями.
📉 Стоимость ETH в стекинге упала на $1.3 млрд после обновления Shapella.
⚖️ Хакер, укравший в 2012 году 51 680 BTC с Silk Road, получил 1 год тюрьмы
🍎 Apple запустили сберегательный счет под 4.15% годовых — без комиссий, минимальных депозитов и требований к минимальному балансу.
В компании заявили, что пользователи могут настроить свою учетную запись и управлять своими сбережениями непосредственно из Apple Card в приложении Wallet.
@@DeCenter
🇷🇺 В Госдуме РФ подготовили законопроект, по которому граждане, хранящие наличные в сумме больше 1 000 000 рублей, обязаны сообщить о них налоговой и объяснить откуда они — в противном случае, средства конфискуют и назначат штраф в размере двойной суммы хранимых денег.
Отличная реклама крипты!
@@DeCenter
🐳 Сотрудник бирживедет канал по инвестициям в крипту — не упустите возможность инвестировать в перспективные альткоины, на которые ставят самые крупные фонды и корпорации.
Святослав предоставляет информацию по созданию БЕСПЛАТНОГО криптопортфеля который на бычьем тренде может дать десятки иксов.
Ссылка на канал »
📈 Индекс страха и жадности крипторынка достиг отметки 69 баллов из возможных 100 — последний раз показатель превышал это значение 16 ноября 2021 года, тогда он составил 71/100, а курс BTC достиг исторического максимума в $69 000.
@@DeCenter
🇨🇳 Гонконгское подразделение китайского государственного банка Bank of Communications начало работать с несколькими криптовалютными компаниями, которые получили лицензии в городе — сейчас банк также ведет переговоры с другими регулируемыми компаниями об открытии счетов.
Ранее стало известно, что Китай поддерживает предложение Гонконга стать мировым крипто-хабом.
@@DeCenter
🇺🇸 Американский конгресмен настойчиво предлагает уволить председателя SECГэри Генслера за злоупотребление полномочиями в регулировании криптовалют.
«Чтобы исправить длинный ряд злоупотреблений, я предложил законопроект, который увольняет председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам, заменяя его роль исполнительным директором, который подотчетен совету директоров (там, где есть полномочия). Бывшие председатели SEC не имеют права быть избранными».
@@DeCenter
🤖 Илон Маск считает, что искусственный интеллект способен уничтожить человечество — по его мнению, люди, которые не видят риск в искусственном интеллекте просто идиоты.
Тем не менее, многие СМИ пишут, что Илон Маск планирует запустить конкурента ChatGPT.
@@DeCenter